Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [PvP] RAVEN (или мертв?)
Дата создания: 05.04.2012 19:55
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
[PvP] RAVEN (или мертв?)
Хочецо полетать в ПвП на одной из самых красивых машинок в игре- RAVEN, но стандартная эволюция калдарского ПвП пилота выглядит так ...-Drake-Tengu-... и с тем и с другим все понятно- на обоих строятся одни из самых популярных форматов ПвП гангов, но на тенгу не у всех есть деньги/скилы и в то же время хоццо чего то покрупнее Дрейка..
На батлклинике довольно много ПВЕ L4 mission фитов под Raven, Raven Navy, а вот под ПвП нашел всего 1 фит с более менее нормальным рейтингом:

[Raven, PVP Raven Guide]

Reactor Control Unit II
Damage Control II
Ballistic Control System II
Ballistic Control System II
Ballistic Control System II

Adaptive Invulnerability Field II
Adaptive Invulnerability Field II
Large Shield Extender II
Fleeting Propulsion Inhibitor I
Prototype 100MN MicroWarpdrive I
Phased Weapon Navigation Array Generation Extron

Torpedo Launcher II
Torpedo Launcher II
Torpedo Launcher II
Torpedo Launcher II
Torpedo Launcher II
Torpedo Launcher II
Medium Unstable Power Fluctuator I
Heavy Unstable Power Fluctuator I

Large Core Defense Field Extender I
Large Core Defense Field Extender I
Large Core Defense Field Extender I


Hammerhead II
Warrior II

Интересует пригодность данного аппарата и фита для 1 на 1, пригодность для малых и больших гангов.., какие цели хавает такая машинка, какие минусы.., если кто-то летал на таких буду рад услышать нормально обоснованное мнение!
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
мертв
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Ты отдаёш себе отчёт в том что в этом "пвп" фите нету диза? Или это фит в стиле "из белта в пвп"?

Сообщение от ZloySeriyVolk:
Интересует пригодность данного аппарата и фита для 1 на 1
На данный момент дрейк как нельзя лучше подходит под твои запросы, но подожди до мая, нерф дрейка уже анонсирован, а там может и с равы чтонить стоящее сделают.

Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Nachtigall:
Ты отдаёш себе отчёт в том что в этом "пвп" фите нету диза? Или это фит в стиле "из белта в пвп"?
у "флитовой" тенги тоже нету поинта. так што для блобоваров пойдет и так
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от K.Kori:
у "флитовой" тенги тоже нету поинта. так што для блобоваров пойдет и так
Торпо-рава для флитовых боёв? Чтоб с мегатронами в клозе бодаться?

Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Nachtigall:
Торпо-рава для флитовых боёв? Чтоб с мегатронами в клозе бодаться?
возможно

Добавлено через 1 минуту
а еще можно бидоны пулеметные убивать
Последний раз редактировалось Кори; 05.04.2012 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Против кого и где этот летающий бред будет использоваться?

Малые ганги? Так ты пока развернешься для ухода в варп тебя схарчат и поднут.
Для больших? Большие не летают для боёв на таких расстояниях, разве что противник тоже должен быть на таких же чудесатых кораблях, ну и конечно все поголовно без поинтов.

Про один на один даже не хочу ничего говорить, ну слишком уж грубо выходит.


P.S. господа новички и карибиры, когда вам хочется сесть и полетать в ПвП на каком-то корабле, вы просто зайдите на кб какой-нибудь серьёзной ПвП коорпорации, посмотрите сливы, найдите сливы нужных кораблей в кол-ве больше 5, смотрите ситуации, то есть в каком бою, затем спокойно фиттесь. Это избавит вас от головной боли и вот таких вот художеств. Поверте, в "серьёзных" ПвП корпорациях за глупые фиты карают анально и стебают прямо в мозг, соответственно глупые фиты вы там часто не встретите, равно как и неподходящие под современное ПвП корабли.

P.P.S. желание каждого новичка или карибира затанковаться по самые помидоры понятно, но оно не соответствует требованиям к ПвП. Так было 7 лет назад, так есть и сейчас. Каждый новичёк старается утанковаться в хлам, при этом упуская массу мелочей, которые не дадут ему провести бой на его условиях.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от K.Kori:
а еще можно бидоны пулеметные убивать
Ещё не факт что выйдет
Последний раз редактировалось Stellar; 06.04.2012 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
ТС, ролик Фона последний посмотри, там хоть голем круизный есть...
(чё-т и не могу с равой вспомнить норм видео)
Это трудно назвать "пвп для начинающих", но оно, таки, летает у некоторых:)

П.С.:
*когда-то в старой Еве*
Дич: Флот, стоит в разгоне на гайку, равены, варпнули к гайке..Повторяю, только равены!..
Робкий тихий голос в ТС: тааам жеее врааааг...
Дич: Знаю...никогда не любил эти сраные равены...
(вроде бы Хрофт рассказывал...фит, который ты нашёл, скорее всего, из тех времён когда равы были основными дамагерами во флите)
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Crimt:
П.С.:
*когда-то в старой Еве*
Дич: Флот, стоит в разгоне на гайку, равены, варпнули к гайке..Повторяю, только равены!..
Робкий тихий голос в ТС: тааам жеее врааааг...
Дич: Знаю...никогда не любил эти сраные равены...
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
А замена торпед на круизки ни как общую картину не улучшит?
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
нет

твой выбор дрейк


вообще советую начать с чего-нибудь маленького, типа фригатика и то пользы будет больше чем ты сразу сядешь на бш
Аватар для Fraggus
Fraggus
Guest
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Этот Равен предназначен для запила структур - очевидно же
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от ZloySeriyVolk:
А замена торпед на круизки ни как общую картину не улучшит?
Ну это превратит его из клозового дамаггера в лонгового.

Сообщение от Fraggus:
Этот Равен предназначен для запила структур - очевидно же
Угу, сетка и ТП на это однозначно намекают!

Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Nachtigall:
....о подожди до мая, нерф дрейка уже анонсирован, а там может и с равы чтонить стоящее сделают.
Как я понял из разговоров на форумах, балансируют тут обычно только в одну сторону.., я боюсь, что после мая калдари превратятся в галлентов (в лучшем случае у калдари останется 1 тенга) и да здравствуют матарско-амарские ганги..

Сообщение от Nachtigall:
Ну это превратит его из клозового дамаггера в лонгового...
Но сделает ли это его достойным ДД хоть под какой то формат или это ему тоже не поможет, как пишут выше?
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от ZloySeriyVolk:
сделает ли это его достойным ДД хоть под какой то формат
Ты, наверное, не до конца понимаешь слово "формат". Форматы, которые сейчас летают, уже определены теми флиткомами, которые их водят и включают в себя определенные шипы. Если ты хочешь стать фк и изобрести свой формат, тогда не вопрос. Но на этой срани тебя в форматные ганги не возьмут.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от ZloySeriyVolk:
Как я понял из разговоров на форумах, балансируют тут обычно только в одну сторону.., я боюсь, что после мая калдари превратятся в галлентов (в лучшем случае у калдари останется 1 тенга) и да здравствуют матарско-амарские ганги..
Ты плохо понял. Галлентов например плбустили, и ещё дальше бустить будут. Калдыри никуда не денутся после нерфа дрейка. Если смотреть на БКшки то у них и нага отличная тоже.


Сообщение от ZloySeriyVolk:
Но сделает ли это его достойным ДД хоть под какой то формат или это ему тоже не поможет, как пишут выше?
А ты сам подумай, зачем нужна рава во флите если есть имба дрейк? Так что его нерф в твоих интересах.

Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Ну раз и тут есть такая тема, то вот вам тру соло пвп равен:

http://eve.battleclinic.com/killboar...php?id=6932350

Ну можно и другие фиты у этого пилота посмотреть.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Yaponiz:
Ну раз и тут есть такая тема, то вот вам тру соло пвп равен:

http://eve.battleclinic.com/killboar...php?id=6932350

Ну можно и другие фиты у этого пилота посмотреть.
Да, а ещё очень желательно в НПЦ регионах на таких летать, население оценит лут в 1.5+ лярда.

Это альт чей-то? Ибо там 228 киллов и 36 сливов, большей частью Рейвены. Богатый буратино видать. Я бы не советовал учится на таком низком кпд. Да и на года посмотрите, там 2009 годом всё заканчивается.

Ну и самое главное, там фиты без МВД, это соло возле станции в стиле - "А вдруг не отбампают"?
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Yaponiz:
Ну раз и тут есть такая тема, то вот вам тру соло пвп равен
Что-то мне сдается, что собрать за те же деньги 100мн сетап теньги будет куда целесообразнее

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от GreenBrother:
Что-то мне сдается, что собрать за те же деньги 100мн сетап теньги будет куда целесообразнее
Разве есть корабли целесообразнее 100мн теньги?

Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от GreenBrother:
Что-то мне сдается, что собрать за те же деньги 100мн сетап теньги будет куда целесообразнее
Да много чего можно собрать, что будет целесообразнее. Но если человек фанат равена (вон, считает его одним из красивейших), то пускай знает что же ему нужно.

Да и на равен больше народу агрится, в отличии от тенги.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Самое главное вы так и не поняли, в первую очередь надо рассказывать не то, на чём можно калдырям лететь в ПвП, а то что человеку для начала вообще надо полетать в ПвП, желательно на чём-то не крупнее Рифтера.
Я занимался обучением новичков, так вот в первую очередь о чём они думают - это что-то большое и с ракетами, обычно именно Рейвен, не понимая, что им бы хоть киллов 300-400 отлетать надо вообще до посадки на БШ. Из вот таких Рейвенов и получаются релейтеды, где 5 шипов забивают 3 десятка в ноль.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
В данной теме это было бы оффтопом.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Stellar:
Самое главное вы так и не поняли, в первую очередь надо рассказывать не то, на чём можно калдырям лететь в ПвП, а то что человеку для начала вообще надо полетать в ПвП, желательно на чём-то не крупнее Рифтера.
А зачем? Вопрос был "можно ли летать на раве", а не "а стоит ли мне летать на раве". Если хочет, ну пусть летает. После первого раза перехочет. А если и не перехочет, то только лучше.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Stellar:
Я занимался обучением новичков, так вот в первую очередь о чём они думают - это что-то большое и с ракетами, обычно именно Рейвен, не понимая, что им бы хоть киллов 300-400 отлетать надо вообще до посадки на БШ.
Чем мельче корабль, тем более он требователен к реакции. Поэтому учиться на фриге - оправдано в плане денег, но это как бы не самый легкий путь, мне кажется. "От простого к сложному" тут не вырисовывается, скорей наоборот. Хотя да, освоив фрегаты, все остальное уже будет без проблем. Но я вот и сейчас, при ~700 килов, на фриг сайзе летать особо не берусь. Могу, если очень надо, но для меня это сложновато, можно тупо слиться, я этого не люблю.

Так что я бы советовала начинать учиться на шилдовом бк (дрейке, ага ) в небольших гангах с толковым ФК. Это наименее требовательный к скилу пилота корабль, на мой взгляд. Некоторые ошибки иногда прощает, которые на фриге - сразу путь в клонилку.

Мда, это был оффтоп. Ну да ладно.

А по теме могу сказать только:
Цитата:
Дич: Знаю...никогда не любил эти сраные равены...
Ваши права в разделе