Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Spartacus
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 04.04.2012 16:42
Spartacus

На данный момент снято 3 сезона.
Смотреть в таком порядке:
1. Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena (2011 год, описывает события, происходящие до первого сезона "Кровь и Песок")
2. Спартак: Кровь и Песок / Spartacus: Blood and Sand (2010 год, первый сезон)
3. Спартак: Месть / Spartacus: Vengeance (2012 год, второй сезон)

Описание:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Впечатления:
Море крови, мяса, жестокости, древнеримской е6ли, предательства, интриги, любовь, дружба. Невероятно насыщенный сериал.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Spartacus
Член Юпитера!
сериал говно. Экшен сцены и графон убогие и дешевые. интриги - обычная сантабарбара




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Spartacus
Сообщение от ksof:
Член Юпитера!
сериал говно. Экшен сцены и графон убогие и дешевые. интриги - обычная сантабарбара
А ну скажи мне, где же графон хороший? Я думал, что плохой графон и убогий сюжет - это "Мерлин".
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Spartacus
Спартак после Керка Дугласа плохо воспринимается в исполнении другого актера. Как и Конан, когда он не Шварценеггер.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Spartacus
3 сезон не впечатлил. Обманул нас Starz, кормил с 1 сезона успешным лечением Энди

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Nekk:
А ну скажи мне, где же графон хороший? Я думал, что плохой графон и убогий сюжет - это "Мерлин".
Зачем отвечаешь, пускай в другой теме высретс.

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 05.04.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Spartacus
норм сериал, школоло лесом)
Re: Spartacus
Вот-вот. Отлично передаёт дух того времени. Рабы-гладиаторы, пытающиеся выжить. Рабы-слуги у господ, живущие в спокойствии (пока господину не придёт что-то в голову), господа, не знающие, чем себя уже занять, кроме траханья, еды и кровавых зрелищ.
После просмотра 3-х сезонов я стал испытывать ненависть к римлянам. Удачно, ведь эти самые римляне нашли своё воплощение в TES V: Skyrim. Их там много, их можно вырезать целыми лагерями. Их внешний вид полностью соответствует увиденному ранее в книгах и увиденному в сериале Spartacus, а их цель - захват Скайрима, родины нордов.
Re: Spartacus
Из первого сезона с трудом осилил несколько первых серий.
Re: Spartacus
Первые два сезона хорошо, последний похуже - слишком много наивного пафоса.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Spartacus
Экшен + драма тащит.
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Spartacus
Сообщение от Nekk:
Вот-вот. Отлично передаёт дух того времени. Рабы-гладиаторы, пытающиеся выжить. Рабы-слуги у господ, живущие в спокойствии (пока господину не придёт что-то в голову), господа, не знающие, чем себя уже занять, кроме траханья, еды и кровавых зрелищ.
После просмотра 3-х сезонов я стал испытывать ненависть к римлянам. Удачно, ведь эти самые римляне нашли своё воплощение в TES V: Skyrim. Их там много, их можно вырезать целыми лагерями. Их внешний вид полностью соответствует увиденному ранее в книгах и увиденному в сериале Spartacus, а их цель - захват Скайрима, родины нордов.
Спартак адское говно.
В историческом плане 100% фэнтэзи, никакого отношения к истории не имеющее (сериал "Рим", к примеру, фэнтэзи лишь на 60-70%).
В процессе промотки 1-го сезона рука от лица практически не отрывалась



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Re: Spartacus
Сообщение от swasti:
В процессе промотки 1-го сезона рука от лица практически не отрывалась
Ну приведи пару моментов, чего же там такого?
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Spartacus
Проще сказать что не идиотское. Некоторые реконструкции интерьеров и одежды немного похожи, собственно на этом все.

То Барка из Карфагена, хотя в этом случае ему должно быть около ста лет, то Колизей упомянут, построенный в имперское время.
Изображение гладиаторских боев неправильное абсолютно.
Социальная жизнь римлян неправильно показана. Батиат чуть ли не политик регионального масштаба, хотя статус у него примерно равен статусу сутенера, никакой речи о политике и сенате для него быть не может.
Фехтование там такое, что любой пятиклассник надает гладиаторам поджопников, убивают сплошь режущими ударами, лол.

Кстати, в плане разврата в Риме в те годы отнюдь не так все люто было, республиканское время же.



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Spartacus
сюжет затянуто скучен имхо

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Re: Spartacus
Прикололо количество людей в этой теме, которые лично были в Риме тех времен и точно знают как все должно быть правильно.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Spartacus
Сообщение от MikeNew:
Прикололо количество людей в этой теме, которые лично были в Риме тех времен и точно знают как все должно быть правильно.
в 5 классе изучали ведь

Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Spartacus
сериал крут
Жаль что Энди умер :(
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Spartacus
Таки да, он был почти идеальным актером для роли спартака...
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Spartacus
А 3 сезон уже полностью снят чтоле ?

Re: Spartacus
Сообщение от AdaMpErSOn:
А 3 сезон уже полностью снят чтоле ?
Ну как бы второй сезон, а не третий. Да, полностью. В 2011 снимали сезон про события до первого сезона, так что назвать его вторым вряд ли возможно.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Spartacus
Сообщение от AdaMpErSOn:
А 3 сезон уже полностью снят чтоле ?
Снят.

Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Spartacus
Сообщение от Nekk:
Ну как бы второй сезон, а не третий. Да, полностью. В 2011 снимали сезон про события до первого сезона, так что назвать его вторым вряд ли возможно.
Приквел не считается ?

Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Spartacus
За сезон нет. У них нет позиционирования сезонов, все в разных названиях. Так что да, не считается.
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Spartacus
Сообщение от ONOTOLE3000:
За сезон нет. У них нет позиционирования сезонов, все в разных названиях. Так что да, не считается.
Ок. Но лично мне похер,какое там у них позиционирование. Лично я смотрю,на то , в каком порядке они выходят

Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Spartacus
харош... Но смотреть предисторию Крикса, еще до появления спартака в сериале (ну по сюжету) как-то не в тему)
Ваши права в разделе