Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбором видюхи
Автор темы: Aleksei86
Дата создания: 02.04.2012 21:00
Аватар для Aleksei86
Aleksei86
Guest
Помогите с выбором видюхи
Народ, подскажите плз какую сейчас видюху норм можно поставить, чтобы не дорого, но и качественную-мощную. У меня сейчас 8800 ГТ нвидиа, джи форс. Карта норм но последние игры уже на максималке не айс. Сам бы разобрался, да последние несколько лет вообще не следил за видюхами, своей был доволен... Но настал этот ужасный час... Буду благодарен очень благодарен, если помогет кто советом... Заранее спс!
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Помогите с выбором видюхи
процессор, блок питания, укажи

а так, вот конструктивный обзор:

http://www.ixbt.com/video3/i0212-video.shtml
Последний раз редактировалось ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023; 03.04.2012 в 01:32.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором видюхи
Не дорого это сколько? Какой БП стоит?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
Не дорого это сколько? Какой БП стоит?
Сообщение от ONOTOLE3000:
процессор, блок питания, укажи
процессор, блок питания, укажи
процессор, блок питания, укажи
процессор, блок питания, укажи
Аватар для LaoDan
Читатель
Регистрация:
11.01.2012
Re: Помогите с выбором видюхи
Не хочу плодить темы, подскажите будет ли это годным конфигом или чего поменять необходимо:
Мать ASRock LGA1155 Z68 Pro3 4xDDR3-2133 1xPCI-Ex16 3xPCI-E 2xPCI 8ch 4xSATA 2xSATA3 4xUSB 2xUSB3 GLAN ATX
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM
Кулер Noctua NH-U9B SE2
Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung Две штуки
Видеокарта PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] (Раскроет она свой потенциал в таком конфиге?)
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST1000DM003] Cache 64MB
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R525, W500MB, s)
БП Chieftec [APS-650C] 650W, АТХ v2.3, Active PFC(Затащит ли он? Разгон будет, но не сильный)
Re: Помогите с выбором видюхи
Ссд менять - сэндфорс ломается часто.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
скучный советуют всё время асрок,но я бы лично не рискнул брать.Под видео z77 и айви ) но это надо 29 апреля ждать.
Аватар для Ins1de
Знаток
Регистрация:
01.09.2007
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в I официальном чемпионате по поиску
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от LaoDan:
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R525, W500MB, s)
Не нужно сэндфорс.Есть хорошие модели на стабильных контроллерах.
Re: Помогите с выбором видюхи
Да и Асрок тоже не нужно...

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от LaoDan:
Не хочу плодить темы, подскажите будет ли это годным конфигом или чего поменять необходимо:
Мать ASRock LGA1155 Z68 Pro3 4xDDR3-2133 1xPCI-Ex16 3xPCI-E 2xPCI 8ch 4xSATA 2xSATA3 4xUSB 2xUSB3 GLAN ATX
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM
Кулер Noctua NH-U9B SE2
Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung Две штуки
Видеокарта PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] (Раскроет она свой потенциал в таком конфиге?)
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST1000DM003] Cache 64MB
SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-120G] SandForce SF-2281 (R525, W500MB, s)
БП Chieftec [APS-650C] 650W, АТХ v2.3, Active PFC(Затащит ли он? Разгон будет, но не сильный)
Мать ASRock z68 pro3 gen3
Процессор нормально
Кулер говно, мало воздуха гонит разгон не остудит нормальный. Варианты Scythe Mugen 2 Rev.B, Thermalright HR-02 Macho.
Память нормально
Видеокарта - если не к спеху советую 680 ждать с нормальным охлаждением, если к спеху то можно эту, можно спафир или асус с их СО взять, по моему уже есть они что с твинфорз охлаждением что с асусовским фирменным, они получше. Главное не с турбиной референсной воет как сущий ад.
SSD Crucial CT128M4SSD2
БП Chieftec BPS-650C -затащит вполне, если в будушем сли собираешься делать конечно надо с запасом брать,а на 1 видюху такого хватит.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от polstar11:
скучный советуют всё время асрок,но я бы лично не рискнул брать.Под видео z77 и айви ) но это надо 29 апреля ждать.
Дек он обьективен и знает что столько вкусностей такого качества за такие деньги никто кроме АСрока не положит в мать. А их ненадежность это пиар конкурентов, ломаются они точно так же как и гигабайты, но фанбоев не переубедишь, не их же деньги, пусть отдают лишнюю тысячу за гигабайт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.04.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
Дек он обьективен и знает что столько вкусностей такого качества за такие деньги никто кроме АСрока не положит в мать
хороший товар стоить дешево не будет. Сам же это утверждал по поводу винтов, когда я тебе нашел твой хитачи но дешевле.

а что там за вкусности коих нету у других?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
А их ненадежность это пиар конкурентов,
причем за деньги же самого асрока. Дескать мы ломаемся чаще, а вот конкуренты качественнее. Так что ли?


Сообщение от Skuchniy:
ломаются они точно так же как и гигабайты
ты в СЦ работаешь?
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 03.04.2012 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
Дек он обьективен и знает что столько вкусностей такого качества за такие деньги никто кроме АСрока не положит в мать. А их ненадежность это пиар конкурентов, ломаются они точно так же как и гигабайты, но фанбоев не переубедишь, не их же деньги, пусть отдают лишнюю тысячу за гигабайт.
Не знаю,я лучше действительно переплачу за асус.Кстати,а в чём разница между про и не про моделью? там 400р разница в них.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
. А их ненадежность это пиар конкурентов, ломаются они точно так же как и гигабайты, но фанбоев не переубедишь, не их же деньги, пусть отдают лишнюю тысячу за гигабайт.
Ну да, под 1366 асроки вообще от разгона горели, современные может и ломаются как гиги за 100$, но полноценная UD серия дает асрокам сто очков вперед, но и стоит дороже или обладает меньшей функциональностью за те же деньги, если сравнивать с топовыми асрок, хотя фаталити уже способна потягаться ценой и с топовыми гигами и асусами, правда не Killer и ROG серий.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Marlboro_Man:
хороший товар стоить дешево не будет. Сам же это утверждал по поводу винтов, когда я тебе нашел твой хитачи но дешевле.
Ты нашел какой то говно магазин который явно торгует ноунеймом, а Хитачи я любил до кризиса, вот сейчас цены упали, возьму 1 блиновый винт Хитачи ближе к лету.
Сообщение от Marlboro_Man:
а что там за вкусности коих нету у других?
Нету таких, другие просто дороже за тоже самое.
Сообщение от Marlboro_Man:
причем за деньги же самого асрока. Дескать мы ломаемся чаще, а вот конкуренты качественнее. Так что ли?
Я не в курсе Мальбора, обычно бывает так что конкуренты распускают через подставных обзорщиков/спецов слухи за деньги, фанбои уже дальше все бесплатно доделывают. Как именно в этом случае я не знаю, не мой уровень.
Сообщение от Marlboro_Man:
ты в СЦ работаешь?
Нет.
Сообщение от polstar11:
Не знаю,я лучше действительно переплачу за асус.Кстати,а в чём разница между про и не про моделью? там 400р разница в них.
Все остальные так же рассуждают, вот какой асрок плохой пойду 1000 переплачу за гигабайт, а то вдруг что? Не стоит оно того экономить тысячу потом дороже выйдет. Это меняет действительность? Нет конечно, но всем все равно, вы и путина дальше выбирать будете.
Разница в версиях да скорее всего выходов больше или какой то из слотов получше/больше слотов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.04.2012 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
Все остальные так же рассуждают, вот какой асрок плохой пойду 1000 переплачу за гигабайт, а то вдруг что? Не стоит оно того экономить тысячу потом дороже выйдет. Это меняет действительность? Нет конечно, но всем все равно, вы и путина дальше выбирать будете.
Разница в версиях да скорее всего выходов больше или какой то из слотов получше/больше слотов.
Я путина не выбирал)))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от SmaSheR:
Ну да, под 1366 асроки вообще от разгона горели, современные может и ломаются как гиги за 100$, но полноценная UD серия дает асрокам сто очков вперед, но и стоит дороже или обладает меньшей функциональностью за те же деньги, если сравнивать с топовыми асрок, хотя фаталити уже способна потягаться ценой и с топовыми гигами и асусами, правда не Killer и ROG серий.
А ты думаешь у всех эти полторы тысячи лишние есть и стоит из за них урезать ту же видюху? Люди же просят вот впихни мне в 30 тыщ чтоб все было классно тихо и мощно. А когда говорят вот у меня сколько надо найду - сделай тихий мощный и надежный, да я сам первый тот же ud гигабайт поставлю, но не всегда на него деньги есть и смысла резать остальное из за него нет. Если ты думаешь что я когда денег достаточно ставлю асроки - ошибаешься.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
Нету таких, другие просто дороже за тоже самое.
это кстати возвращаясь опять в харду.
асрок - тот ноунейм магаз
гигабайт, асус - нормальный магаз

Думаю аналогия понятна


Сообщение от Skuchniy:
Я не в курсе Мальбора, обычно бывает так что конкуренты распускают через подставных обзорщиков/спецов слухи за деньги, фанбои уже дальше все бесплатно доделывают. Как именно в этом случае я не знаю, не мой уровень.
там я о построении самой фразы. Но ниже ты дал ответ, что ты не работаешь в СЦ, а следовательно это твои домыслы, что асрок так же надежен.


Сообщение от Skuchniy:
Не стоит оно того экономить тысячу потом дороже выйдет.
еще ни разу не выходило дороже при покупке более дорогой техники.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
А ты думаешь у всех эти полторы тысячи лишние есть и стоит из за них урезать ту же видюху? Люди же просят вот впихни мне в 30 тыщ чтоб все было классно тихо и мощно. А когда говорят вот у меня сколько надо найду - сделай тихий мощный и надежный, да я сам первый тот же ud гигабайт поставлю, но не всегда на него деньги есть и смылса резать остальное из за него нет.
тут уж лучше поднакопить эти 2-3к чем плакаться, что мать сгорела. Или что сгорела и унесла с собой что-нить еще из железок
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 03.04.2012 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
Скупой платит дважды )
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
А ты думаешь у всех эти полторы тысячи лишние есть и стоит из за них урезать ту же видюху? Люди же просят вот впихни мне в 30 тыщ чтоб все было классно тихо и мощно. А когда говорят вот у меня сколько надо найду - сделай тихий мощный и надежный, да я сам первый тот же ud гигабайт поставлю, но не всегда на него деньги есть и смылса резать остальное из за него нет.
Если не хватает 1,5 т.р., почему бы не подождать пару недель-месяц и добавить со следующей зарплаты? А проблемы школоты никого не волнуют
Для дефолта согласен, можно и асрок взять, но там и дешевых гиг тоже хватает, а в сборку под разгон я и нынешний асрок ни за что не поставлю, не то что образец двухлетней давности.
Я уже не раз наблюдал результаты попыток экономии на матплате и БП, и частенько они приводили только к большим тратам впоследствие.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Marlboro_Man:
Или что сгорела и унесла с собой что-нить еще из железок
Да это вообще,ещё видюху унесёт
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Marlboro_Man:
это кстати возвращаясь опять в харду.
асрок - тот ноунейм магаз
гигабайт, асус - нормальный магаз
Мальбора не выноси мне мозг ради бога, у меня из за тебя будет плохое настроение и голова болеть, аналогия твоя тупая и я люблю Хитачи винты, но не в говномагазине каком то же их покупать.
Сообщение от Marlboro_Man:
еще ни разу не выходило дороже при покупке более дорогой техники.
Мальбора тебе то мажору откуда цену деньгам то знать скажи честно? Понятное дело что дорогая техника хорошая, но деньги на нее не у всех есть чтобы был смысл ее покупать.
Сообщение от Marlboro_Man:
тут уж лучше поднакопить эти 2-3к чем плакаться, что мать сгорела. Или что сгорела и унесла с собой что-нить еще из железок
И так со всем, и получается что тебе в 2 раза больше денег надо на "надежность" только вот нет их, не всеж как ты мажорят. Былоб у всех много денег - не вопрос, ставили бы строго гигабиты ud.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от polstar11:
Скупой платит дважды )
А глупый сколько раз платит?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.04.2012 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
Раз в 5 лет накопить на нормальный конфиг мажорство?

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Skuchniy:
А глупый сколько раз платит?
трижды )
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 03.04.2012 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от SmaSheR:
Если не хватает 1,5 т.р., почему бы не подождать пару недель-месяц и добавить со следующей зарплаты? А проблемы школоты никого не волнуют
Можете с Мальборой поцеловаться и ответ для него и для тебя тоже. Там где про деньги.

Сообщение от polstar11:
Раз в 5 лет накопить на нормальный конфиг мажорство?
А кто на него копит? Копят на квартиру, на образование детям, на машину или дачу, все тратят на семью, лишних денег нет. Мы не в вакууме живем, и покупка системника это плевое событие, но не по деньгам. Поэтому на него тратится сколько есть плюс личные требования, и эта сумма как правило минимальная для этих линчных требований.

Те у кого деньги лишние а зачем им все это? Вон иди покупай за 100 тыщ отличный комп в том же мейджине продается. Разные понятия жизненные у мажоров московских и у обычных людей из провинции. И мы никогда друг друга не поймем, даже если местами поменяемся, воспитаны по разному.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.04.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
А кто на него копит? Копят на квартиру, на образование детям, на машину или дачу, все тратят на семью, лишних денег нет. Мы не в вакууме живем, и покупка системника это плевое событие, но не по деньгам. Поэтому на него тратится сколько есть плюс личные требования, и эта сумма как правило минимальная для этих линчных требований.

Те у кого деньги лишние а зачем им все это? Вон иди покупай за 100 тыщ отличный комп в том же мейджине продается. Разные понятия жизненные у мажоров московских и у обычных людей из провинции. И мы никогда друг друга не поймем, даже если местами поменяемся, воспитаны по разному.
Ну я не имел ввиду уж прям копят,за 3 месяца отлажит с зарплаты 50-60к(ну пол года,зависит от зарплаты) и 5 лет ни о чём не думать,а тут какие-то пацаны приходят с 20к запросом и хотят что бы батлфилд летал.Семья дача машина,тогда сидите извините без компов,нечего было все это заводить не имея денег.Почему считается что в Москве мажоры? у нас тут как бы зарплаты не 200к если кто не знает и мало кто шикует.
Re: Помогите с выбором видюхи
Сообщение от Skuchniy:
и покупка системника это плевое событие, но не по деньгам.
поэтому если я надумал покупать себе системник, то покупку растягиваю или откладываю деньги.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от polstar11:
.Почему считается что в Москве мажоры?
это он еще на камчатке не был и их цены на продукты не видал

http://ermoshka.ru/index.php/interes...-na-kamchatke-
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 03.04.2012 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе