Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Настройка интерфейса в патче 1.2
Автор темы: Unter
Дата создания: 03.04.2012 00:16
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Настройка интерфейса в патче 1.2
Настройка интерфейса в патче 1.2

Привет, жители далекой галактики. Настройка интерфейса – это новая возможность, которая придет к нам с патчем 1.2. Да, это одна из тех вещей, которые должны были присутствовать с момента старта серверов, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Большинство опций настройки довольно просты и понятны интуитивно, но я хочу пройтись по ним вместе с вами, чтобы убедиться, что вы не пропустили какие-то скрытые сокровища.

Редактор

Первое, что вы увидите, нажав кнопку главного меню Esc, это совершенно новая кнопка Interface Editor, редактор интерфейса. Именно здесь можно изменять практически все, относящееся к интерфейсу, включая окна рейдов.



Нажмите кнопку и постарайтесь не испугаться, когда откроется целая куча окошек! Они разного цвета. Зеленый цвет означает, что это окно активно и в настоящее время находится на экране. Окна синего цвета появляются в игре только при определенных обстоятельствах (например, окно Focus target активно только тогда, когда вы берете кого-то в цель и нажимаете кнопку цели цели - Alt – F). Красные окна отключены, но вы можете включить их, кликнув по ним при необходимости.



Если вы хотите изменить окна определенной категории, можете выбрать из списка и отредактировать следующие группы: All (Все), Conversation (Диалоги), Main HUD (Основные), Party (Группа), Ops (Рейд), Space Combat (Космические бои), Warzone (Поля боя).



Последнее, что стоит упомянуть о редакторе окон, это сохранение и загрузку профилей. Вы можете создать новый профиль, вписав его название в окошко, где сейчас значится test1, и нажав на кнопку Save. Можно также выбрать существующий профиль, изменить его, а потом нажать кнопку сохранения внизу, чтобы принять сделанные изменения.



Все профили сохраняются как XML файлы и находятся по адресу: C:\Users\USERNAME\AppData\Local\SWTOR\publictest\settings\GUIProfiles (дляwindows 7). Заметили слово publictest? Скорее всего, после установки патча 1.2 это заменится на другое, скорее всего, так что придется искать по примерно такому адресу: C:\Users\USERNAME\AppData\Local\SWTOR\swtor\settings\GUIProfiles.

Так это выглядит у меня, ваше имя пользователя, конечно же, будет другим.



Некоторые из вас наверняка не найдут папки AppData, поскольку по умолчанию она скрыта. Чтобы сделать ее видимой, кликните по кнопке Organize слева вверху и выберите пункт «Настройки папок».



Кликните по закладке «Просмотр» и выберите «Показывать скрытые файлы, папки и диски».



Если у вас WinXP, этот путь будет таким: C:\Document and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\SWTOR\publictest\settings\GUIProfiles. Вам может точно так же потребоваться задать показ скрытых папок и изменить publictest на swtor.

Последнее, что я хочу упомянуть: вы можете также быстро загружать сохраненные вами профили, не прибегая каждый раз к перенастройке интерфейса. Например, вы можете сделать один профиль для PvP, другой для PvE и быстро переключаться между ними, нажимая кнопку + слева от нижней панели умений.



Player, Target, Target of target и Focus target

Одна из самых замечательных вещей, которые принесет нам патч 1.2, это окно цели цели (target of target). Этой функции требовали с момента запуска игры 3 месяца назад, и наконец мы получили то, о чем просили! Для тех, кто не очень знаком с предметом, поясню: это окно показывает, какую цель бьет ваша цель. Это позволяет танку видеть, кто сорвал аггро, рейд-лидер может разобраться, кто кого атакует и так далее. Раньше, если вы хотели это узнать, приходилось брать в цель интересующего моба или члена рейда и нажимать Alt + t.

Эта функция может быть по умолчанию отключена, поэтому придется кликнуть по окну и активировать его. Небольшая синяя полоска внизу окна цели цели – это кастбар, его можно перетаскивать и менять размер.



Две другие функции, которых вы не увидели на картинке вверху, это Show effects on Bottom (показывать иконки баффов не вверху бара, а внизу) и show information text(показывать проценты здоровья цели цели).



Окно цели получило новую опцию вдобавок к выше перечисленным: возможность скрывать его, когда нет выделенной цели! Это очень удобно и помогает понизить неразбериху на экране.



Не забудьте, что некоторые из этих опций можно применить и к окошку вашего персонажа - player frame, можно перенести иконки баффов вниз и показывать информационный текст, это даст вам видеть точное количество здоровья и ресурсов в цифрах и процентах.



Focus target– Меня часто спрашивали, глядя мои ролики на Youtube, как мне удалось активировать окошко цели цели. Просто за это окошко люди принимали окно фокуса, которое мне нравится использовать на боссах. Благодаря ему я, будучи врачом, всегда знаю точно, на каком этапе жизни находится босс. Чтобы активировать это окошко, пройдите preferences –> controls –> enable focus target. Когда вы это сделаете, вы можете, кликнув по боссу или персонажу, нажать Alt+F, это выведет их иконку в фокус. К сожалению, пока что никак нельзя видеть точный процент жизни фокусной цели, так что придется ориентироваться по собственным догадкам.



И последнее. Если вы используете окно группы по умолчанию (я лично предпочитаю шаблон окна операции), вы можете включить окна цели для каждого члена группы. По умолчанию они выключены, но если вы хотите перенастроить группу по своему удобству, вам стоит из включить.



Панели умений

Вам никогда не казалось, что панели умений слишком большие? Или вам просто не нравились горизонтальные и вертикальные панели, громоздящиеся на экране? Вот придет к нам 1.2, и сделаете вы их такими, какими хочется – маленькими, большими, прямоугольниками и квадратами.



Вот, например, что сделано мною: две нижние панели уменьшены (примерно 0.8 от основного размера), две вертикальные изменили форму и расположились около нижних панелей. Поскольку я мало кликаю мышкой, мне просто нужно видеть откаты ряда умений, а для этого не требуется большой размер иконки.



Окно операции

Если раньше для настройки окна операции вам приходилось углубляться в настройки, то теперь достаточно запустить редактор интерфейса. Вы можете менять порядок групп, но меня, как лекаря, интересует прежде всего длина и ширина полосок здоровья.

Просто кликните по окну операции и прокрутите список опций до Health bar width/height. Если мы выберем Show health text, будем видеть цифры оставшегося здоровья, что. Как по мне, крайне удобно.



К сожалению, нет способа как-то радикально увеличить иконки баффов-дебаффов, разве что растягивать все окно операции. Возможно, этим займутся в недалеком будущем, но пока что преимущественное большинство боев не требует такого уж строгого контроля дебаффов, так что особенного неудобства это не приносит.

Подсказки

Вот что меня всегда бесило – так это огромные подсказки, которые перекрывали все на свете. К счастью, теперь их можно сдвигать на задворки экрана (предварительно открепив от мини-карты) и задавать любой желаемый размер.




Карта мира и окно заданий

До сих пор можно было задавать всего один фильтр на карту мира (например, вендоры, учителя умений и т.д.), благодаря этому ориентирование на местности несколько затруднялось. В 1.2 вы сможете включить сразу несколько фильтров!

Просто идите в Preferences –> UI и там щелкните по allow multiple filters. Все, можете включать на карте все, что вас интересует!




И два слова о трекере заданий. Как и любое другое окно, его можно перетаскивать, уменьшать и увеличивать. Раньше случалось, что оно закрывало обзор. Эта проблема решена.

My UI и обмен интерфейсами

Меня часто просили выложить мой интерфейс. Вот он, во всей своей красе! Он довольно громоздкий, и загрузка его занимает некоторое время, но все позиции окон помечены на скриншоте, так что вы можете рассмотреть, что и как сделано.



На сайте sithwarrior.com есть инструмент обмена интерфейсами, где можно выложить свой, скачать чужой. Все интерфейсы получают рейтинг в зависимости от количества загрузок. Пока что он не пользуется большой популярностью, поскольку сохранять и загружать интерфейсы можно пока что только на PTS, но все изменится, когда будет установлен 1.2. На сайте Reddit как раз обсуждается это нововведение.

Источник
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
очень качественный обзор

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
крутотень !!! спасибо !
кстати они так и не хотят поддержку Curse ?

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Да, неплохо, сегодня на ПТС опробовал.
Вообще хороший патч будет, производительность сильно подняли.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Аватар для ТуцТуцТуц_renamed_876597_02092020
Писaтель
Регистрация:
26.12.2011
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Unter:
Одна из самых замечательных вещей, которые принесет нам патч 1.2, это окно цели цели (target of target). Этой функции требовали с момента запуска игры 3 месяца назад, и наконец мы получили то, о чем просили!
\о/

Аватар для Xiara
Xiara
Guest
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Rokky:
крутотень !!! спасибо !
кстати они так и не хотят поддержку Curse ?
а зачем Curse коли все настройки в одном файлике
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Круто, спасибо. Очень настраиваемо. И что самое крутое - с профилями. Одно жаль, что профили не хранятся на сервере, это был бы идеальный вариант.
Аватар для Vanderley_renamed_716786_30082021
Забанен
Регистрация:
23.12.2009
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Это все конечно очень хорошо но когда же аддоны дадут людям замутить для свтора?
Аватар для fuzZQ
fuzZQ
Guest
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
ниасилил.
дополнительный бар по центру добавят или нет?
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Меня и сейчас интерфейс устраивает

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для ManiacX
Маньяк
Регистрация:
21.11.2008
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Blaster fire:
Меня и сейчас интерфейс устраивает
почти +1 )) но некоторые окошки бы и правда поперемещать. Левые-Правые квикслоты не очень удобные.
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
левый и правый вообще не в кассу. особенно, когда верх правого на вз перекрывается картой. вообще очень много мелких косяков в интерфейсе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
в 1.2 левый и правый можно будет повернуть горизонтально и сложить внизу.
Аватар для Pontak
Pontak
Guest
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Спасибо.
Аватар для SushkA
Гуру
Регистрация:
15.09.2005
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Давно пора было это сделать, а не тянуть 3 месяца.
А обзор в тему, для тех кто не любит сам разбираться...

Аватар для funnyXfunny_renamed_722878_18012024
Маньяк
Регистрация:
26.01.2010
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
сохраню на всякий случай интерфейс с тестового,надеюсь когда на лайв поставят можно его будет использовать
За обзор респект


Аватар для MaiX_renamed_643998_22062020
Читатель
Регистрация:
16.12.2008
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Народ, а есть бинд на быстрое выделение фокуса в таргет, а не свитч таргета с фокусом, или только через модификатор воздействовать на фокус ?
Аватар для Viktr
Viktr
Guest
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Хотел спросить, не появилось ли возможности сделать хелсбары более читаемыми?
Честно говоря эти узкие полоски плоховато видно.
Что-то а-ля X-perl в WOW.
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Viktr:
Хотел спросить, не появилось ли возможности сделать хелсбары более читаемыми?
Честно говоря эти узкие полоски плоховато видно.
Что-то а-ля X-perl в WOW.
Если ты про рейды, то секкрету, их всегда можно было расширять в ширину и в длину.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Вот как-то так
Вложение 84176
* и 4-ре человека на флиите. Утро конечно, но ведь только после патча! Народ вообще не должен был ложится...)


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Последний раз редактировалось Бабочка_renamed_631400_21062023; 05.06.2012 в 17:06.
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Это фердипердежно! (про настройку интерфейса)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Бабочка:
* и 4-ре человека на флиите. Утро конечно, но ведь только после патча! Народ вообще не должен был ложится...)
В европах ране ранее утро. Когда я играл, так же было.

Последний раз редактировалось Xman9999; 13.04.2012 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Бабочка:
Вот как-то так
Вложение 84176
* и 4-ре человека на флиите. Утро конечно, но ведь только после патча! Народ вообще не должен был ложится...)
Ты прям художник :)
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Бабочка:
Вот как-то так
Клево.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Сообщение от Бабочка:
Вот как-то так
Я у тебя украду интерфейс=)
Не полностью но основы возьму!

Re: Настройка интерфейса в патче 1.2
Ну карта по центру имхо не очень.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.

Ваши права в разделе