Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Засоветуйте, кто в теме.
Автор темы: sent-balah_renamed_813077_22072020
Дата создания: 09.02.2012 20:51
Аватар для sent-balah_renamed_813077_22072020
Писaтель
Регистрация:
07.04.2011
Засоветуйте, кто в теме.
В общем недавно возникло горячее желание приобрести PS3. Возник ряд вопросов.
1) Так как на приличный телек пока денег нет, а PS3 хочется здесь и сейчас, решил купить монитор. Тем более свой собирался менять. Вопрос: можно ли состыковать пс с обычным монитором и что для этого нужно? Так же буду благодарен, если порекомендуете конкретные модели. Бюджет до 10к рублей, диагональ 21" или 21.5".
2) Где лучше и дешевле покупать саму приставку и какой комплектации? Имеет ли смысл заказывать из-за бугра(опыт есть)? Живу в Питере.
3) Правда ли, что ломанные PS3 не имеют доступа к PSN?
4) Где лучше и дешевле покупать игры и как обстоит дело с локализациями? В принципе английский не проблема, но например текстовая локализация лишней не будет.
хмм... пока вроде всё
заранее спасибо за советы и ценную информацию!
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от sent-balah:
Так как на приличный телек пока денег нет, а PS3 хочется здесь и сейчас, решил купить монитор. Тем более свой собирался менять. Вопрос: можно ли состыковать пс с обычным монитором и что для этого нужно? Так же буду благодарен, если порекомендуете конкретные модели. Бюджет до 10к рублей, диагональ 21" или 21.5".
на 21 дюйме играть не комильфо, даже сабы не видно.


Сообщение от sent-balah:
2) Где лучше и дешевле покупать саму приставку и какой комплектации? Имеет ли смысл заказывать из-за бугра(опыт есть)? Живу в Питере.
Я брал бу с рук. ИЗ-за бугра смысла нету. Либо у нас новую, либо с рук б/у.


Сообщение от sent-balah:
3) Правда ли, что ломанные PS3 не имеют доступа к PSN?
Да, реши оно тебе надо? Для себя я решил что надо, игры впринципе не так до фига и стоят, можно так же брать бу с рук.


Сообщение от sent-balah:
4) Где лучше и дешевле покупать игры и как обстоит дело с локализациями? В принципе английский не проблема, но например текстовая локализация лишней не будет.
есть хороший магазин, видеоигр.нет, либо с рук бу, либо могу дать ссылочку на сайт, сечас для теста заказал ЮФС 2009 и ЕА ММА, обошлось в 30 долларов с доставкой.

Если что можешь в личку писать.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от sent-balah:
Бюджет до 10к рублей, диагональ 21" или 21.5".
за эти деньги можно свободно взять филипс 26 дюймов калининградской сборки а еще лучше на авито поискат ьб\у варианты 1-2 года 32 дюйма еще дешевле будет , для телека 1-2 года б\у совсем не проблема с учетом что ты его берешь онли для плойки.

Сообщение от sent-balah:
Где лучше и дешевле покупать саму приставку и какой комплектации? Имеет ли смысл заказывать из-за бугра(опыт есть)? Живу в Питере
видеоигрнет.

Сообщение от sent-balah:
Правда ли, что ломанные PS3 не имеют доступа к PSN?
не имеют, банятся жестче чем хбокс лайв , с учетом что псн а с 10 февраля уже сен совершенно халявный а при цене в 527 рублей за 3 месяца подписки сен+ ты будешь получать ежемесячно 1-2 полноценные игры на халяву не новинки но все равно , за 3 месяца 6 игр по цене 500 рублей болие чем отлично.

Сообщение от sent-balah:
Где лучше и дешевле покупать игры и как обстоит дело с локализациями? В принципе английский не проблема, но например текстовая локализация лишней не будет.
раньше брал из uk и амазона , счас с учетом развития этого бизнеса в России , можно смело ставить себе в закладки видеоигрнет и сайты побушке готписи3 пс3клаб , б\у игры реально стоят дешево порой по цене новой можно взять 2-3 б\у игры , локализация есть но мало , эксклюзивы редко переводятся , тут вообще на самом деле не понятно , вообщем игры ЕА почти а мб и все на русском от остальных контор как придется , в сен тоже попадаются игры на великом и могучем , а вообще русский нид только в рпгешках в остальных и так все интуитивно понятно.

з.ы. вчера взял себе скайрим на плойку , доволен , графика хуже чем на компе конечно , но зато эпично вести бои на 32 ашди с драконом лежа на диванчике с пивком:)
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
из за рубежа по любому получится дешевле чем у нас(но от недели до месяца доставка и не факт, что будет русский, дешевле в среднем на 300-500 руб, новинки), либо б/у рынок типа авиты/молотков или профильных ресурсов http://ps3club.ru/forum/forumdisplay.php?f=46 , минус б/у рынка в том, что сейчас многие издатели применяют практику онлайн пасов, то есть - купив новую игру ты получаешь специальный код для игры в онлайне, если покупаешь с рук, то скорее всего код уже погашен, и придется для себя покупать онлайн пас , цена порядка 300+ руб.

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от babaycheg:
из за рубежа
самый большой минус тут это Российская почта , в свое время ждал по 2-3 месяца доставки.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Из китая мне посылки в среднем идут 20-30 дней.
Правда заказывал перед НГ щя, вот только начинают доходить. Числа 25-ого декабря заказывал.

Из Британии тоже в среднем идут 20-25 дней.

Из США с амазона я себе диски блю-рей заказываю, курьером идут 3-4 дня в среднем.
Один раз вообще 2.5, я в шоке был. Из Кентуки до Москвы, через 4 гос-ва

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Из китая мне посылки в среднем идут 20-30 дней.
Правда заказывал перед НГ щя, вот только начинают доходить. Числа 25-ого декабря заказывал.

Из Британии тоже в среднем идут 20-25 дней.

Из США с амазона я себе диски блю-рей заказываю, курьером идут 3-4 дня в среднем.
Один раз вообще 2.5, я в шоке был. Из Кентуки до Москвы, через 4 гос-ва
значит наладили , я беру прошлогодние косяки нашей почты , из за чего собсно и перестал юзать диски из за бугра , счас жду должны завод по производству дисков в России наладить посмотрим что будет с ценами
Аватар для sent-balah_renamed_813077_22072020
Писaтель
Регистрация:
07.04.2011
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
на 21 дюйме играть не комильфо, даже сабы не видно.
Почему не видно?

Сообщение от Рей:
за эти деньги можно свободно взять филипс 26 дюймов калининградской сборки а еще лучше на авито поискат ьб\у варианты 1-2 года 32 дюйма еще дешевле будет , для телека 1-2 года б\у совсем не проблема с учетом что ты его берешь онли для плойки.
Вообще я собирался большую плазму брать, просто пока не всю сумму скопил. А недавно поиграл у друга в red dead redemption и понял, что всё - больше ждать не могу)) вот и решил взять пока моник, тем более давно хотел свой старенький 20"viewsonic поменять.

Сообщение от Рей:
за 3 месяца подписки сен+ ты будешь получать ежемесячно 1-2 полноценные игры на халяву
Это как?

Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Один раз вообще 2.5, я в шоке был. Из Кентуки до Москвы, через 4 гос-ва
данунафиг мне как-то из бриташки телефон за 6 дней дошёл, так я чуть в штаны не наделал, а тут всего 2.5...

Окей, ещё несколько вопросов.

1. Есть ли в psn какое-либо региональное деление?
2. Кто-нить из Питера заказывал в видеоирг.нет?
3. В каких зарубежных магазах заказываете игры?
4. Можно включать английский звук в русских версиях игр?

И таки моник мне никто не посоветовал, а я хотел до конца этой недели купить всё... вообще для подключения ведь нужен тоьлко hdmi порт и больше ничего?
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от sent-balah:
Почему не видно?
мелко очень


Сообщение от sent-balah:
Вообще я собирался большую плазму брать, просто пока не всю сумму скопил. А недавно поиграл у друга в red dead redemption и понял, что всё - больше ждать не могу)) вот и решил взять пока моник, тем более давно хотел свой старенький 20"viewsonic поменять.
лучше подкопи, не торопись )
Я себе под фильмы и пс3 взял плазму Панас 50 дюймов ст30, доволен выше крыши )


Сообщение от sent-balah:
Это как?
как таковой ПСН (нынче сен) беслпатен, но есть подписка ПСН+ (сен+) дают бонусы, я подписался и не обламываюсь уже окупилась давно :)


Сообщение от sent-balah:
данунафиг мне как-то из бриташки телефон за 6 дней дошёл, так я чуть в штаны не наделал, а тут всего 2.5...
Я сам в шоке был )
Посылка была в 3-х штатах америки, германии, толи чехии толи ещё чего-то, потом в двух городах финляндии и уже в москве.


Сообщение от sent-balah:
1. Есть ли в psn какое-либо региональное деление?
Да, есть, Амеркиа, европа (россия), япония.


Сообщение от sent-balah:
2. Кто-нить из Питера заказывал в видеоирг.нет?
Знакомые из разных городов заказывают, норм доходят.


Сообщение от sent-balah:
3. В каких зарубежных магазах заказываете игры?
Сейчас на пробу заказал в http://www.videogamecentral.com/


Сообщение от sent-balah:
4. Можно включать английский звук в русских версиях игр?
Не всегда, но в большинстве случаях да.

Сообщение от sent-balah:
вообще для подключения ведь нужен тоьлко hdmi порт и больше ничего?
Да, только как ты звук будешь снимать?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
ну вроде тебе ответили , вставлю свои 5 копеек по поводу псна , да он идет по регионам так что ест ьсмысл делат ьмного аккаунтов под разными странами например Россия США Япония и тд и тп и каждый псн будет отличатся по своему где то игры или демо будут не доступные у в других пснах где то услуги , честно наш псн самый ущербный , юзаю амереканский и японский последний очень классно наполняетцо но покупать что либо проблемно:)
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
с псн+ не все так гладко, его имеет смысл брать в юс сторе(дешевле и возможностей больше, да и вообще юс стор самый лучший по наполнению, правда для оплаты придется юзать карты оплатф юс псна, а их сейчас достать, по номиналу, не так легко как раньше), у нас 3 месяца псн+ стоит 500+ , обещали годовую подписку сделать, но пока никак. плюс позволяет многие игры купить со скидкой, все купленное во время действия подписки плюсовой остается у тебя, но почти все скачанное на халяву перестанет действовать как только подписка закончится.
с региональным ограничением можно столкнуться только в плане приобретения дополнений для игр и серверов для онлайна. то есть к американской игре не подойдут дополнения из азии или европы, и на оборот. и для каждого региона свои сервера онлайн.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Засоветуйте, кто в теме.
[QUOTE=Рей;18596809локализация есть но мало , эксклюзивы редко переводятся , тут вообще на самом деле не понятно , вообщем игры ЕА почти а мб и все на русском от остальных контор как придется , в сен тоже попадаются игры на великом и могучем , а вообще русский нид только в рпгешках в остальных и так все интуитивно понятно.[/QUOTE]

Бред,сони стала переводить очень качественно все свои эксклюзивы,мультиплатформа конечно как повезёт,но вспомните вообще времена ps2,когда вообще ничего не переводили,там было игр 5 с озвучкой и 3 с сабами ps1 помню всё пираты переводили,с озвучкой :D
Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от polstar11:
Бред,сони стала переводить очень качественно все свои эксклюзивы,
ну ка список игр? дарк демон соулс видел на русском? мгс серия на русском? драгон догма на русском? максимум что переводят мультиплатформу и ту не всю а уж эксклюзивы в ру переводе редкость.
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от Рей:
мгс серия на русском
экзы в массовом порядке, стали переводить только с 2009, если не ошибаюсь. Здесь ползвездыадынраз, как не странно, прав.

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
да они есть анчартед 2-3 , год3 и вроде все)))) что я упустил на русском языке из эксклюзивов?)) 3-5 игр это не массовый перевод)))
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
ты упустил все последние экзы, начиная от лбп и заканчивая резистенсом3. найди экз не переведенный 2010-12 года.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от babaycheg:
экзы в массовом порядке, стали переводить только с 2009, если не ошибаюсь. Здесь ползвездыадынраз, как не странно, прав.
Я вообще-то всегда прав
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от polstar11:
Я вообще-то всегда прав
детский сад.

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от babaycheg:
ты упустил все последние экзы, начиная от лбп и заканчивая резистенсом3. найди экз не переведенный 2010-12 года.
точно лбп и резистанс упустил ,ну демон и дарк соулс я уже привел они инглиш онли а изначально демон вообще джапан был онли , финалка не переведена хотя она уже мультиплатформа , вайт кнайт хроникал , данте инферно , дарксайдерс (мульти) реад деад редемпшен,байонета , вот о чем я , то что на русском есть это да но как сказали "массово" этого нету имхо.
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от Рей:
ну демон и дарк соулс я уже привел
первый вышел еще до того как стали все переводить, второй мультиплатформа. лбп и резистанс были упомянуты не как -всего две игры, а как точки от а до я. все тобою перечисленное мультиплатформа, а мы о экхзах. не упирайся рогом, доказывая свою"единственно верную" точку зрения, а зайди на любой магазин и посмотри. еще раз, массово-это все экзы.

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Re: Засоветуйте, кто в теме.
мде ты прав за 10-12 год почти все переведенно
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Они и к псп и к вите стали переводить тоже,анчартед на вите с озвучкой.Мне этим и нравится сони,а на гробе максимум сабы сделают и скажите ещё спасибо... Cонибоем не так уж и плохо быть :D

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Рей:
точно лбп и резистанс упустил ,ну демон и дарк соулс я уже привел они инглиш онли а изначально демон вообще джапан был онли , финалка не переведена хотя она уже мультиплатформа , вайт кнайт хроникал , данте инферно , дарксайдерс (мульти) реад деад редемпшен,байонета , вот о чем я , то что на русском есть это да но как сказали "массово" этого нету имхо.
Ну вот это и проблема мультиплатформы,переводят как хотят,с 10 летней отмазкой что им не даёт издатель,уж сабы извините можно куда угодно выпускать,популярный или нет проект будет.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 31.03.2012 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от polstar11:
с 10 летней отмазкой что им не даёт издатель,уж сабы извините можно куда угодно выпускать
за это надо платить дополнительные бабки издателю, а нахера это надо локализаторам(причем отмазки не только про жадных издателей были, но и пиратов притягивали, когда на пс3 пиратством и не пахло), лозунг "плати меньше, получи больше" все еще популярен у них =(

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Да меня это бесит ещё со времён ps2,не понимаю в чём проблемы,весело было,если бы и кино так же по выбору переводили(и половину с сабами)
Re: Засоветуйте, кто в теме.
Сообщение от polstar11:
а на гробе максимум сабы сделают и скажите ещё спасибо...
иногда лучше бы сабы только сделали

Зы, никто предзаказ Игры престолов не делал?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ваши права в разделе