Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альтернатива ms 1.1a
Автор темы: Tilk Siper
Дата создания: 07.12.2011 00:34
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Альтернатива ms 1.1a
Доброй ночи.
Подскажите нормальную замену моей мышке ms 1.1a, ибо как вы знаете их давно сняли с производства и купить уже почти нереально где-либо.
ms 3.0 не предлагать, для руки слишком большая.
Бюджет до 2к рублей.
SS kinzu? Но слышал что есть некоторые проблемы с акселем.

Буду благодарен любым советам.
Аватар для vrotmnenogi_renamed_617279_27012021
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Альтернатива ms 1.1a
ну по форме еще ss xai подходит
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Альтернатива ms 1.1a
Нувообще-то MS 1.1a находится в инет-магазинах и сейчас, главное поискать. Я вот на Украине находил кучу предложений, и как раз пару месяцев назад себе купил, т.к. в старой провод приказал долго жить после 7 лет использования.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Kinzu ok
Аватар для J4SSektor_renamed_644922_28092019
Гигант мысли
Регистрация:
21.12.2008
Re: Альтернатива ms 1.1a
Тебе такая же по форме как 1,1 нужна? Если да, то Razer Deathadder, но там бюджет у тебя будет впритык. Сам перешел с 1,1 на deathadder - привык к форме практически сразу, очень она похожа.

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Ну я лично в инет магазинах я ее не находил. Знаю что есть по типу 1.1 какие то переделанные крысы, но цены у них кусаются.
Насчет Deathadder спасибо, гляну. Kinzu я знаю что норм ага, только все говорят сразу еще покупать тефлоновые ножки на нее, да и встроенный аксель у нее есть, это конечно для меня не очень.
SS объявила еще о 2х мышах это SteelSeries Kana (60$) и SteelSeries Kinzu v2 (30$). Kana нацелена чтобы как раз заменить 1.1, но доживет ли моя мышка до них, да и как то испытывать их на себе сразу тоже стремно будет.
Кстати у меня Microsoft Wheel, которая 3х кнопочная, а не Intelli. Поэтому мне Kinzu чуть больше симпатичней в этом плане. Ибо не знаю что делать с боковыми тогда, хотя это дело привычки.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Альтернатива ms 1.1a
Ты из России или Украины? Я просто не пойму, ты хочешь такую же мышь по форме но новее по начинке, или точно такой же MS 1.1a? Просто если уж ты не можешь 1.1а найти, ну можно попробовать те нагуглить(раз сам не можешь) где купить, а если хочешь что поновее тогда да, без вопросов.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Россия. Гуглил популярные инет магазы по девайсам, ничего не находил. Если конечно подкинете ссылку, буду признателен. Хотя ни разу не имел дел с почтой и тем более покупок девайсов через инет.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Альтернатива ms 1.1a
Ну, например, вот
Аватар для Fire_G_G_renamed_704829_18112019
Старожил
Регистрация:
24.10.2009
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от J4SSektor:
Тебе такая же по форме как 1,1 нужна? Если да, то Razer Deathadder, но там бюджет у тебя будет впритык. Сам перешел с 1,1 на deathadder - привык к форме практически сразу, очень она похожа.
Похожая форма? Ты издеваешься?

У Kinzu дикая акселерация, подожди V2 или Kana у них вроде сенсор практически безгрешный. А вообще, как тут уже сказали 1.1 еще можно найти. Плюс Zowie делают клоны 1.1.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
2 ProFFeS5oR спасибо, посмотрю. Сами пользовались хоть данным сервисом? А то вдруг пришлют хню какую-нить.
Насчет Kinzu, в руке сидит прикольно, но аксель мне категорически не подходит. Убедился в очередной раз по обзорам и отзывам.
Zowie супер, но цена кусается.
Xai тоже хорошая мышка, но мне лазер не нравится.
Кстати кто покупал тефлоновые ножки? А то смотрю именно под продукцию SS их часто берут отдельно. Стандартные что ли совсем унылые? На моей 1.1 они как новенькие и скользит крыса до сих пор на Qck отлично. Жаль вот что левая кнопка плохо прожиматься очень стала.
Аватар для GxocT_renamed_25245_30042020
Писaтель
Регистрация:
28.09.2005
Re: Альтернатива ms 1.1a
Tilk Siper

Рекомендую сходить в М-Видео.
Там все мышки распечатаны и их можно пощупать и примерить к руке. А покупать уже можно в инет-магазине.

Сам перелез с MS на Razer. Ножки новые не покупал, коврик взял тряпичный A4Tech за 300 рублей, без ковра ездит хорошо, но с ковриком движение более предсказуемое.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Дык я уже сходил и пощупал :)
Razer'ы по форме не понравились вообще, Logitech тоже, остальные фирмы в расчет не беру. Самые близкие по форме к 1.1 это Xai и Kinzu.
На данный момент ед вариант уже это заказать оригинал с инета, или ждать выхода Kana и Kinzu v2.
Аватар для Fire_G_G_renamed_704829_18112019
Старожил
Регистрация:
24.10.2009
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от Tilk Siper:
Кстати кто покупал тефлоновые ножки? А то смотрю именно под продукцию SS их часто берут отдельно. Стандартные что ли совсем унылые? На моей 1.1 они как новенькие и скользит крыса до сих пор на Qck отлично. Жаль вот что левая кнопка плохо прожиматься очень стала.
На Xai ножки нормальные, а вот на Kinzu необходимо сразу менять. Вообще, на зарубежных форумах строят Kinzuadder'ы: форма Kinzu, сенсор из DA 3000, получается отличная форма плюс безгрешный сенсор.

Сообщение от Tilk Siper:
Xai тоже хорошая мышка, но мне лазер не нравится.
А что с лазерами не так? Просто никогда не понимал откуда взялась всеобщая нелюбовь к лазеру.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от Tilk Siper:
2 ProFFeS5oR спасибо, посмотрю. Сами пользовались хоть данным сервисом? А то вдруг пришлют хню какую-нить.
Пользовался Украинским аналогом (price.ua) именно с помощью него и нашёл себе мышь, оплатил вебманей, забрал через 2-е суток у себя в городе со склада курьерской службы, в сумме обошлась где-то баксов в 20.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от Fire_G_G:
А что с лазерами не так? Просто никогда не понимал откуда взялась всеобщая нелюбовь к лазеру.
Ну лично мне не нравится просто как он ведет себя когда двигаешь мышку по коврику. Да и от друзей много раз слышал, то курсор просто так двигаться в винде начинает, то еще что-то. Я конечно лично долго не пользовался лазером, но доверяю отзывам в инете и от френдов.

2ProFFeS5oR понятно, спасибо. Судя по описанию на сайте по России мышка идет 2 недели + еще скоро НГ. Боюсь что будет ехать долго, почта России же
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Альтернатива ms 1.1a
Раньше оптика была, Logitech mx510-518, щас лазер, Razer Lachesis, проблем при переходе не ощутил. Есть такой момент, грешат на лазер, но с чем это связано - непонятно.
Аватар для MaybeSex?
MaybeSex?
Guest
Re: Альтернатива ms 1.1a
Razer DeathAdder - очень удобная мышь, привыкнул мгновенно. Огромное количество настроек, на мой взгляд это лишнее..
Re: Альтернатива ms 1.1a
автор, нашёл замену?
я тоже сижу на wmo 1.1а с момента её релиза
найти бы что-нибудь похожее по форме, оптическое, чтобы кнопки можно было нажимать даже сбоку, и чтобы курсор переставал двигаться если любой конец приподнять на 3мм

Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от Richarg:
с чем это связано - непонятно.
Хороший ковер нужен.

Kinzu V2 без акселя, можешь ее смело покупать (или Кану офк, она как замена 1.1а позиционируется). Na`Vi.Edward играет на Kinzu давно и говорит что аксель это дело привычки. Играть с акселем так же удобно как и без него.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от 2sexy2lazy:
Играть с акселем так же удобно как и без него.
Нет, точность улетает в жопу (с) на правах холивара

P.S. Кстати посоветуйте коврик под MS 1.1a, думаю мож SteelSeries QcK купить? А то мой глянцевый вербатим, которому уже лет 10 начал трескаться :)
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива ms 1.1a
Сообщение от ProFFeS5oR:
Нет, точность улетает в жопу
Сообщение от ProFFeS5oR:
А то мой глянцевый вербатим,
Вот это лол. С точностью там все в полном порядке, поиграй, а потом говори.
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: Альтернатива ms 1.1a
Лазеры очень хорошо себя ведут на хороших коврах и ужасно на всяком дерьме (коих сейчас по домам 90% стоит). Сам прифигел после смены дешего A4Tech ковра на рейзеровский. Эффект на той-же наге более чем заметен. С тех пор за пару лет использования не одного рандомного движения курсора не было + позиционирование просто отличное. А так пока бытует мнение что хорошие ковры это чисто понты, столько же будет недовольных лазерами

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Re: Альтернатива ms 1.1a
у меня такой коврище
Аватар для Twinkle_renamed_62082_19022022
Старожил
Регистрация:
05.11.2006
Re: Альтернатива ms 1.1a
у лазера один недостаток лечится привычкой, при "перекидывании мыши" на высоте несколько мм лазер не перестает работат)))
Ваши права в разделе