Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Довольны ли вы нынешним состоянием молодежи?
Да
8 10.53%
Нет
38 50.00%
Мне плевать
30 39.47%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Автор темы: Emanloe
Дата создания: 29.03.2012 14:00
Аватар для Emanloe
Маньяк
Регистрация:
19.03.2009
Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Автор старой темы попросил пересоздать, т.к. предыдущая тема была потерта из-за неуместной пикчи, а некоторые наверняка не успели отписаться.

Свою простыню накатаю позже

Отредактируйте название темы, запятая отклеилась
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
блин,жаль посты не возродить актуальные из той темы.

еще тут пока кушать ходил - вспомнил:
меньше людей стало,которые к чему-то стремятся в жизни.все стараются жить одним днем,не думая о завтра.

2Кобр:
жестяная школа у вас была однако оО у нас обычная была,но такого не было дела,чтобы наркотики и т.п.

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
расстроила пропажа поста с цитатами про подростков....
хотел засветиться перед сотрудником, а тут печаль

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Вы так говорите на эту тему как будь-то сами молодежью не являетесь. Лавочки перед парадным и семечек не хватает.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
банально тупо
даже голосовать не буду...

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата:
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Проголосовал "Мне пофиг" потому что молодёжь всегда и везде была тупая и всегда так будет. И всё же они прогрессируют: толпа эмо боев у подъезда безопаснее толпы панков.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
базиба

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Очень сильно не доволен!

Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Кто-то может из модераторов этого раздела переместить мой пост из удалённой темы сюда? Там полотно текста.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от Mirm:
И всё же они прогрессируют: толпа эмо боев у подъезда безопаснее толпы панков.
Отнюдь, теперь только качалка, только хардкор. Эмо уже не модно
Меня всегда поражали родители, которые не довольны поведением своих детей - они сами же их воспитали.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Восстанавливаем)

Сообщение от Feraemublotflow:
Пьют/курят/наркоманят - потому что модно,потому что по-взрослому,потому что "если не куришь/пьешь,то никто с тобой дела иметь не будет".
я школу закончил в 2000 году, но отлично помню как в 9м классе у нас людей выгоняли со школы за потребление наркотиков, как в 10-11 классах народ бегал за угол школы на переменках скурить косячок. Сразу после школы пару баночек пива, а вечером водку глушили из пластиковых стаканчиков во дворе на скамейке. Мы ходили на "стрелки" с соседней школой после неудачного футбольного матча, а потом бегали по подвалам 3.14здить бомжей. И при этом я учился не в какой то дворовой школе, а в хорошей школе с углубленным изучением англ. языка, в которую попасть то было не так уж и просто
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
ну я тебе ответил там выше))
сейчас кстати вспомнил,рядом с нашей школой была еще одна,там вроде были всякие бухарики и дерзкие.

2Кохаку - ну у меня зачастую ценности слишком разные даже с теми людьми,которые младше года на 2:)

Цитата:
Меня всегда поражали родители, которые не довольны поведением своих детей - они сами же их воспитали.
ну так кто же признается сам в своих ошибках

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Emanloe
Маньяк
Регистрация:
19.03.2009
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Надеюсь, Скиф и Морда(ну и у кого еще дети есть) отпишутся в этой теме. Интересно узнать, что они делают, чтобы их дети выросли нормальными.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
давайте тогда уж тоже делиться кто что делает/будет делать, чтобы вырастить достойное поколение

1) выброшу ТВ из окна
2) к компу до 14 вообще не подходить с целью поиграть,только с познавательными вопросами

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от Feraemublotflow:
ну у меня зачастую ценности слишком разные
Ну так мы вообще разные. Да и ваши ценности разве не менялись за эти 2 года? Разные возрасты - разные приоритеты.
Вот новорожденным поспать, поесть, покакать. А бабулек семечками не корми - дай молодежь пообсуждать. А вот молодость ищет самовыражения. Так всегда было, есть и будет.
Так вот, к чему я. Цель темы? Или сами подытожите?
Аватар для Emanloe
Маньяк
Регистрация:
19.03.2009
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от Feraemublotflow:
давайте тогда уж тоже делиться кто что делает/будет делать, чтобы вырастить достойное поколение

1) выброшу ТВ из окна
2) к компу до 14 вообще не подходить с целью поиграть,только с познавательными вопросами
А ваши любимые советские мультфильмы ты через что показывать собрался?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от Feraemublotflow:
жестяная школа у вас была однако оО у нас обычная была,но такого не было дела,чтобы наркотики и т.п.
Думаю, школа тут не при чем. Наркотой непосредственно в школе не торговали. Ну а кто из нас не курил травку в молодости? Таблеточки тоже многие кушали с ранних лет. Результат такой молодости у каждого разный: одна умерла от передоза лет в 18, другой выкинулся с 16то этажа, закинувшись 6ю таблами и имея долгов на пол миллиона, некоторые до сих пор чего то там долбают, а некоторые, как я уже говорил, вполне себе спокойно ведут нормальную взрослую жизнь.

Я не думаю что это какое то веяние времени, моды или той тусовки, в которой я вращался. Я как то общался с моей матерью на эту тему - среди ее университетских товарщией (где то 70е годы прошлого века) так же было несколько хронических наркоманов и употреблявших время от времени. Это обязательная составляющая любого общества, лишь с небольшой поправкой на коррумпированность контролирующих органов и засилие наркомафии в таких условиях в наше время.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Feraemublotflow:
к компу до 14 вообще не подходить с целью поиграть,только с познавательными вопросами
Какой там комп? Пару дней назад видел мальчика с девочкой лет 10-12, с упоением спорящих об особенностях новой версии Андроида на каком то новом смартфоне Самсунга я и сам то таких слов не слышал.
Последний раз редактировалось ko6p; 29.03.2012 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от Feraemublotflow:
давайте тогда уж тоже делиться кто что делает/будет делать, чтобы вырастить достойное поколение
Вы сначала Драгура на путь истинный наверните. Оно же кустиком беспризорным растет. А потом уже решайте как своих детей выращивать.
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от Feraemublotflow:
1) выброшу ТВ из окна
смешно =)
мало хороших советских мультфильмов? или ты не уверен в том, что сможешь дозировать показ телека, учитывая что сам в это время "освобожден" от ребенка (кавычки в освобожден, пушо и во время мультика ребенку полезно давать комментарии и советоваться с ним)?
дисней тоже считаю очень полезным для ребенка.
у юнисефа масса полезных короткометражек, которые тоже следует показывать ребенку. те же "руки мой" ну или "вош ер хендс" в оригинале :Р
это не должно заменять общение/прогулки на свежем воздухе/игры/секции или кружки, но и запрещать полный перебор. другое дело, что программу время или другие новости ему лучше не видеть и не слышать

Сообщение от Feraemublotflow:
2) к компу до 14 вообще не подходить с целью поиграть,только с познавательными вопросами
тоже не верно, имхо конечно.
опять же все упирается в ограничение.
твой ребенок, воспитанный без компа будет проигрывать в развитии том, у кого он есть и используется разумно.
в этом вопросе меня смущает только зрение, стал за собой замечать, что вижу хуже, чем раньше - все из-за постоянной работы за компом.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от ko6p:
Ну а кто из нас не курил травку в молодости?
Я

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от ko6p:
Думаю, школа тут не при чем. Наркотой непосредственно в школе не торговали. Ну а кто из нас не курил травку в молодости? Таблеточки тоже многие кушали с ранних лет. Результат такой молодости у каждого разный: одна умерла от передоза лет в 18, другой выкинулся с 16то этажа, закинувшись 6ю таблами и имея долгов на пол миллиона, некоторые до сих пор чего то там долбают, а некоторые, как я уже говорил, вполне себе спокойно ведут нормальную взрослую жизнь.

Я не думаю что это какое то веяние времени, моды или той тусовки, в которой я вращался. Я как то общался с моей матерью на эту тему - среди ее университетских товарщией (где то 70е годы прошлого века) так же было несколько хронических наркоманов и употреблявших время от времени. Это обязательная составляющая любого общества, лишь с небольшой поправкой на коррумпированность контролирующих органов и засилие наркомафии в таких условиях в наше время.

Добавлено через 2 минуты


Какой там комп? Пару дней назад видел мальчика с девочкой лет 10-12, с упоением спорящих об особенностях новой версии Андроида на каком то новом смартфоне Самсунга я и сам то таких слов не слышал.
это те задроты которые круче нынешних, и которые не хотят в армию!

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от BladeL:
Автор старой темы попросил пересоздать, т.к. предыдущая тема была потерта из-за неуместной пикчи, а некоторые наверняка не успели отписаться.
Свою простыню накатаю позже
Отредактируйте название темы, запятая отклеилась
Завидуешь молодым?
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от ko6p:
Ну а кто из нас не курил травку в молодости?
Вообще ни разу за свою жизнь.
Аватар для Emanloe
Маньяк
Регистрация:
19.03.2009
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сообщение от MikeNew:
Завидуешь молодым?

Мне 18 лет всего, кому завидовать?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ko6p:
Ну а кто из нас не курил травку в молодости? Таблеточки тоже многие кушали с ранних лет
Я даже при теперешней доступности не пробовал ничего из наркотиков.
Последний раз редактировалось Emanloe; 29.03.2012 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Поколение "яги", или куда катится мир mk.2
Сейчас растет новое, "цифровое" поколение, принципы жизни которого будут в корне отличаться от нашего. Виной тому - все та же НТР, о которой я говорил в старом топике. Постепенно различные мобильные устройства берут на себя часть функций нашего мозга - ведь зачем что то запоминать, что то считать когда все это может сделать телефон? В школьном возрасте я держал в голове огромное количество различных телефонов, сейчас от силы вспомню штук 5 самых нужных - ведь зачем их запоминать когда все запомнит смартфон?

Я уже где то писал об особенностях жизни современной молодежи - у них зачастую перепутаны в системе ценностей реальная жизнь и виртуальная, то есть жизнь на просторах интернета для них становится важнее настоящей жизни. Это влечет за собой зачастую очень плачевные последствия - ради какой то славы и признания в виртуальном мире подростки готовы идти на любые риски в реале, ведь счетчик просмотров на ютьюбе намного важнее риска поломать себе шею, выполняя какой нибудь кульбит с гаража. По этой же причине стираются и многие морально-этические рамки в реальной жизни - ведь "я видел как это делают в интернете, почему бы и мне нельзя"?

Еще немаловажная особенность, которую совсем недавно заметил кто то из моих знакомых - дети почти перестали гулять по улице. Помню мы раньше большой толпой мальчишек носились по улице и играли в черепашек ниндзя, ловили тритонов в ближайшем болоте или подкладывали пивные крышки под поезда. Сейчас же редко увидишь во дворе гуляющего ребенка без родителей - это стало слишком опасно, намного проще посадить ребенка за комп - зато он всегда под присмотром и не надо за него волноваться.


Ваши права в разделе