Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой ноут
Автор темы: bestiya__renamed_730586_04022020
Дата создания: 28.03.2012 10:41
Игровой ноут
посоветуйте ноут для игры в аос. Желательно с линком

Сообщение от magicmn:
чем бы голова не тешился, лишь бы не читать постов на 2 страницы
Аватар для Fumo
Маньяк
Регистрация:
05.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игровой ноут
У меня такой
http://www.nix.ru/autocatalog/notebo...75_118514.html
Все отлично тянет, в том числе и аок
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
а мну такой
http://www.nix.ru/autocatalog/samsun...09_118788.html
тоже все ничтяк (АоС без теней и сглаживания) матрица то фулл шд плять ,я счастлив ,правда пришлось видяшку разогнать примерно на 20 %.

organic only
Аватар для Fumo
Маньяк
Регистрация:
05.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игровой ноут
Для такого разрешения видяха мягко говоря не торт, а после разгона на нем наверно можно яишницу жарить. К слову, был подобный самсунг, был случайно раздавлен ;(
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Re: Игровой ноут
я немного поиграл на ноуте с разрешение 720р, но пипец неудобно после норм монитора.
1) панели не влезают нормально
2) чаты - тоже
3) обзор урезан(критично для осад).

В результате промаявшись на ноуте несколько недель для компенсации взял монитор 1920*1200 и очень доволен.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Re: Игровой ноут
Сообщение от Fumo:
У меня такой
http://www.nix.ru/autocatalog/notebo...75_118514.html
Все отлично тянет, в том числе и аок
думала ноут для аос стоит минимум 40к

Сообщение от magicmn:
чем бы голова не тешился, лишь бы не читать постов на 2 страницы
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Игровой ноут
У леново ноуты лучше конкурентов
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Re: Игровой ноут
не, ну можно взять эппл или соньку или алиенвэйр за 3-4 штуки зеленых. Но есди ноут за меньшие деньги тянет, и человека устраивает, то почему и нет?

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Fumo
Маньяк
Регистрация:
05.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игровой ноут
У леново на данный момент лучшее соотношение качество/цена, единственный минус это плохие углы обзора на матрицах (как правило ставят lg). А вообще если не сильно горит, то лучше подождать новые коры на иви бридже и 6е поколение джифорса, будут очень интересные решения для ноутбуков
Re: Игровой ноут
Сообщение от magicmn:
Но есди ноут за меньшие деньги тянет, и человека устраивает, то почему и нет?
так,да!) я именно такое и ищу.Просто в железе я вообще ничего не понимаю


Сообщение от Fumo:
А вообще если не сильно горит, то лучше подождать
Горит Фум

Сообщение от magicmn:
чем бы голова не тешился, лишь бы не читать постов на 2 страницы
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
Сообщение от Fumo:
Для такого разрешения видяха мягко говоря не торт, а после разгона на нем наверно можно яишницу жарить.
нет ,мне оч повезло с ноутом ,с разгоном в частности - тихий и холодный ,ибо еше ссд вместо hdd стоит - в итоге температура просто сказка .
а экран просто зашататься и упасть , 120 герц всетаки не халам балам ,вот и сейчас сижу "работаю" ненарадуюсь)

organic only
Аватар для Gogamagoga
Gogamagoga
Guest
Re: Игровой ноут
У мну такой - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...utbuk-dns.html
Метёт!
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
Сообщение от Gogamagoga:
У мну такой - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...utbuk-dns.html
Метёт!
и как он ? всегда хотел услышать отзыв обладателя сего ,прости ,откровенно г ,на мой взгляд радует только цена.
сам когда выбирал смотрел на такой ,но оказалось что экран (а это главное для меня) может быть в одинаковых ноутах абсолютно разный ,как цвета углы обзора и т.п?

organic only
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Игровой ноут
Na etom poletit!

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для Gogamagoga
Gogamagoga
Guest
Re: Игровой ноут
Сообщение от mendisabal:
и как он ? всегда хотел услышать отзыв обладателя сего ,прости ,откровенно г ,на мой взгляд радует только цена.
сам когда выбирал смотрел на такой ,но оказалось что экран (а это главное для меня) может быть в одинаковых ноутах абсолютно разный ,как цвета углы обзора и т.п?
Я тоже так думал (что совсем говно). Изначально собирался заказывать Аллиен, но денег было жалко.
Потом почитал отзывы - вроде все гуд.
Матрица да - не прям супер но по шкале оценки примерно 86% из 100%. Не прям восторг, но все видно нормально и цветопередача нормальная.

Как обычно бывает с такой техникой - были танцы с бубном. Изначальный биос херово управляет охлаждением. Т.к. АоС жрет много ресурсов - он перегревался и вырубался примерно через 2 часа мини игр.
Полез на бургофорумы - нашел решение - новый биос.

Случилась незадача первый ноут сгорел через 5 недель. Благо ДНС имеет норм сервис и мне через 5 дней выдали новый ноут. Щас полет отличный)).
Если бы юзал только ноут и не только для игр, то он нафиг не нужен (клава вообще стремная - играть на ней не вариант).
У меня же он в таком составе:
1. Предркресленный столик для него.
2. Дополнительно охлаждение.
3. Логитеч г13 - не знаю вообще как люди без этого девайса живут (в кладовке валяется Разер Ностромо - не прижился, кнопок мало)
4. Разер Нага Эпик
5. Наушнеги - Разер Мегалодон (кстати реально 7.1) http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/megalodon
6. + ССД воткнутый в ноут (у этого ноута кстати две дырки под жесткие диски, основной диск ССД с системой и АОС, родной жесткий диск ноута 600 гб под все остальное)

Т.е. по большему счету мне от ноута нужна была его внутренность. Это я и получил. Если всех прибамбасов указанных выше нет, то наверное лучше покопить до Аллиена, но он у меня в Сибири имеет ценник 126 000 - жаба давит. Если психологически я готов 50k отдать за комптютер, то 126 Уже многовато)

В сравнении с настолькым компьютером жены (i7 + gtx 570 + SSD + 8 оперативы) - разницы не вижу никакой - все одинаково летает на макс. настройках.
Сравнивал на Кризис 2 с ДХ11 - тупнины нет никакой.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от mendisabal:
и как он ? всегда хотел услышать отзыв обладателя сего ,прости ,откровенно г ,на мой взгляд радует только цена.
сам когда выбирал смотрел на такой ,но оказалось что экран (а это главное для меня) может быть в одинаковых ноутах абсолютно разный ,как цвета углы обзора и т.п?
Я тоже так думал (что совсем говно). Изначально собирался заказывать Аллиен, но денег было жалко.
Потом почитал отзывы - вроде все гуд.
Матрица да - не прям супер но по шкале оценки примерно 86% из 100%. Не прям восторг, но все видно нормально и цветопередача нормальная.

Как обычно бывает с такой техникой - были танцы с бубном. Изначальный биос херово управляет охлаждением. Т.к. АоС жрет много ресурсов - он перегревался и вырубался примерно через 2 часа мини игр.
Полез на бургофорумы - нашел решение - новый биос.

Случилась незадача первый ноут сгорел через 5 недель. Благо ДНС имеет норм сервис и мне через 5 дней выдали новый ноут. Щас полет отличный)).
Если бы юзал только ноут и не только для игр, то он нафиг не нужен (клава вообще стремная - играть на ней не вариант).
У меня же он в таком составе:
1. Предркресленный столик для него.
2. Дополнительно охлаждение.
3. Логитеч г13 - не знаю вообще как люди без этого девайса живут (в кладовке валяется Разер Ностромо - не прижился, кнопок мало)
4. Разер Нага Эпик
5. Наушнеги - Разер Мегалодон (кстати реально 7.1) http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/megalodon
6. + ССД воткнутый в ноут (у этого ноута кстати две дырки под жесткие диски, основной диск ССД с системой и АОС, родной жесткий диск ноута 600 гб под все остальное)

Т.е. по большему счету мне от ноута нужна была его внутренность. Это я и получил. Если всех прибамбасов указанных выше нет, то наверное лучше покопить до Аллиена, но он у меня в Сибири имеет ценник 126 000 - жаба давит. Если психологически я готов 50k отдать за комптютер, то 126 Уже многовато)

В сравнении с настолькым компьютером жены (i7 + gtx 570 + SSD + 8 оперативы) - разницы не вижу никакой - все одинаково летает на макс. настройках.
Сравнивал на Кризис 2 с ДХ11 - тупнины нет никакой.
Последний раз редактировалось Gogamagoga; 12.05.2012 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
ясно ,хоть со 2го раза пришло к тебе счастие
Сообщение от Gogamagoga:
4. Разер Нага Эпик
как она по весу ? у меня просто нага ,я разобрал ,внутри такой весомый грузик ,открутил - теперь работать норм ,а там то батарейки ...
Аватар для Gogamagoga
Gogamagoga
Guest
Re: Игровой ноут
Сообщение от mendisabal:
как она по весу ? у меня просто нага ,я разобрал ,внутри такой весомый грузик ,открутил - теперь работать норм ,а там то батарейки ..
по ощущениям такая же (только пошире чуть чуть - за счет панелек съемных - 3 шт.)
В кладовке старая Нага валяется есть с чем сравнить.
Батарейку доставал, но с ней лучше - масса более приятная.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
ты хочеш сказать почти одинаковые по весу с обычной нагой (видимо ты грузик не вытаскивал из обычной,тобиш с ним) ?
с 1й батарейкой работает я так понял ?
Аватар для Gogamagoga
Gogamagoga
Guest
Re: Игровой ноут
я провод юзаю.
Батарейка быстро садится (5-6 часов) - но батарейка всегда в мышке.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
Сообщение от Gogamagoga:
я провод юзаю.
нахрена тогда эпик блин ,я вот мечтал о ностромо безпроводном +эпик нага ,чтоб на диване в любом положении играть.
Аватар для Kazelman
Kazelman
Guest
Re: Игровой ноут
я консультировался у Фиана про эпик, он говорит, что у обычной наги 2 кнопки не удачно расположены, т.е. не юзабельны, а в эпике это исправлено.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Re: Игровой ноут
про кнопки тру. но нах нужна беспроводная мышь если юзается она на проводе я не понимаю...

http://www.razerzone.ru/scripts/Popu...c-gallery6.jpg

но кнопки на новой не лучше расположены, над скролингом...

вообще нага в руке хорошо лежит, но эти 2 кнопки и 10-12 неудобны. Под указательный палец на лоджитеч и даже на а4 удобнее клавиши.

кстати рэзер в наге хека содрали дизайн с а4

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Последний раз редактировалось magicmn_renamed_22252_26112020; 12.05.2012 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kazelman
Kazelman
Guest
Re: Игровой ноут
вернусь если, куплю эпик
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Игровой ноут
Сообщение от Kazelman:
у обычной наги 2 кнопки не удачно расположены
я привык ,хайд и выход из контроля забендены на них ,видно пальцы оч длинные.
Сообщение от Kazelman:
в эпике это исправлено
Сообщение от magicmn:
http://www.razerzone.ru/scripts/Popu...c-gallery6.jpg

но кнопки на новой не лучше расположены, над скролингом...
тю блин ,прийдеться таки старую нагу брать ,ибо я сильно уж привык ,буду путаться ,на работе все по очереди интересовались моей нагой ... короч привычка сильней.
Ваши права в разделе