Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.01.2012 19:03
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев

Всем привет! Когда ваш уровень приближается к 50, значит, пора задуматься, что вы будете одевать на операции (рейды) и в сложные режимы флэшпоинтов (инстансы). В этом и призвано вам помочь данное руководство!

Ежедневные миссии (Дейлики)


Дейликами называют повторяемые квесты, которые можно выполнить раз в день. Откатываются эти задания ежедневно в 7 утра по EST (12:00 по GMT или 16.00 по Москве). За дейлики вы получаете солидное количество кредитов (от 7 до 14 тысяч за один квест), а также валюту, называемую Daily Commendations (Благодарности), за которую можно приобретать Rakata импланты, броню, серьги, стволы и рукояти 23 тира эпического качества (фиолетовые).

Имущество Rakata стоит 120 благодарностей, кроме брони, рукоятей и стволов, на которые потребуется 8 рекомендаций.
На Имперском рынке на базе Илума есть два торговца, продающих экипировку за благодарности, называются они mission support vendors.



Илум (Ilum)

Чтобы начать ежедневные миссии, потребуется вначале закончить ваш классовый квест. В процессе вы получите квест «Первый удар» (First Strike), в процессе выполнения которого от вас потребуют отрапортовать Имперскому флоту. Вас направят на Илум для выполнения тамошней серии квестов. Эта серия довольно короткая, но противостоять вам будут очень сильные мобы, так что готовьтесь потратить 2-3 часа на выполнение всех их. Каждый квест даст вам 3 благодарности и откроет выполнение ежедневной миссии на Илуме.

Белсавис (Belsavis)

На Белсависе нам также придется делать бонусную серию квестов, чтобы открыть дейлики. Полное прохождение всей серии займет 2-3 часа. В отличие от Илума, здесь нас за выполение вступительных квестов не будут поощрять благодарностями.
Вот список ежедневных миссий на Илуме и Белсависе. В списке: название квеста, кто выдает и награда.

Илум – 8 благодарностей.

Илум, база
A Tightened Grip – Lord Tetsu – 1 благодарность
Defend the Shipment – Major Dermian – 1 благодарность
Operation Shatterstorm – Operative Che’nash –1 благодарность
Poisonous Strategy (Heroic 2+) – G-4T – 3 благодарности

Имперская промежуточная станция
Rightful Owner – Captain Barstead – 1 благодарность
Sabotage – Colonel Baramak – 1 благодарность

Награда за героический квест на Илуме – эпическое (фиолетовое) улучшение уровня 22 или ларец с вещью класса VI prototype (голубая).



Belsavis – 17 благодарностей

Застава Имперского господства
[Героический 4+] – Lights Out – Corporal Haddon – 3 благодарности + оранжевое оружия для компаньона или ларец с вещью класса VI prototype (голубая).
[Героический 4+] – Old Enemies – Lord Shaar – 3 благодарности + фиолетовая броня уровня 22 или ларец с вещью класса VI prototype (голубая).
Invisible Threat – N4-71- 1x благодарность
Unintended Consequences – Major Charkron – 1 благодарность

Deep Launchpoint Transporter
Reluctant Volunteers – Darth Synar – 1 благодарность
Ancient Transmissions – AR-72 – 1 благодарность
Found in Translation – Specialist Nattis – 1 благодарность

Signal Monitoring Center
Droid Malfunction – SD-9 – 1 благодарность
[Heroic 2+] Freeing the Fallen – 3 благодарности + фиолетовая модификация тира 22 или ларец с вещью класса VI prototype (голубая).
The Carriers of Xenovirus Prime – 1 благодарность.

Туннель к северу от Signal Monitoring Center
Deadly Mutations – 1 благодарность.

Награды за героики



Всего вы можете получить в день 25 благодарностей. Каждая сережка или имплант стоит 120, так что на нее потребуется примерно 5 дней (первую вещь можно получить быстрее, так как вам даются бонусные благодарности в процессе выполнения Илумских квестов).

Чтобы не пропустить ежедневные задания, можно пользоваться специальным проверочным листом. Можно открыть его в формате PDF или Excel.

Сложный режим флешпоинтов (Hardmode)

Когда вы достигаете 50 уровня и уже относительно одеты благодаря ежедневным квестам, следующей целью становятся флешпоинты в сложном режиме (hardmode flashpoints). Для Империи доступны 6 таких флешпоинтов.

Black Talon
Boarding Party
False Emperor
Battle of Ilum
Directive 7
The Foundry

Флешпоинты расположены в списке по мере возрастания сложности судя по моему опыту в роли лекаря. На момент написания руководства финальный босс в Boarding Party остается очень сложным и практически недоступен для тех, кто лишь недавно достиг 50 уровня. False Emperor – достаточно длинный инстанс, но большинство боссов не представят сложности для группы со хорошим DPS. Battle of Ilum потребует неплохой экипировки и третий босс окажется крайне сложным, если в группе преимущественно милишники. Directive 7 тоже трудно пройти, если предварительно не приодеться на более легких флешпоинтах. В Foundry последний босс забагован, но есть надежда, что его починят в ближайших патчах.

Последний босс в каждом флешпоинте дропает жетон на часть сета Columi.

Существуют три сета PVE экипировки: Tionese, Columi и Rakata. Есть еще сет под названием Energized, он похож по качеству на сет Tionese, но на нем нет никаких сетовых бонусов. Интересное нововведение Bioware: вы можете смешивать части разных сетов и тем не менее получать сетовый бонус (например, если у вас сапоги Tionese, шлем Rakata, поножи и грудь Columi, то вы тем самым удовлетворяете требованиям к бонусу за наличие 4 частей сета).

Чтобы посмотреть бонусы за каждый набор экипировки, проследуйте по этому адресу.

В любом случае, как я уже говорил, с каждого финального босса падает жетон на кусок сета Columi. Этот жетон привязан к вашему классу (например, Sith Warrior/Jedi knight), но не привязан к подклассу, так что вы можете выбирать у специального вендора, на какой именно сет его менять в зависимости от того, что вам важнее (ДПС, лечение, танкование). Таким образом, шанс того, что выпавший токен будет на ваш класс – 1 к 4.

Black Talon: наручи Columi
Boarding Party: перчатки Columi
False Emperor: нагрудник Columi
Battle of Ilum: оружие для левой руки (щит) Columi
Directive 7: поножи Columi
The Foundry: сапоги Columi

В некоторых инстансах также можно получить качественную экипировку Tionese (именно вещи, а не жетоны), ясно, что дождаться вещи на свой класс значительно сложнее. Навскидку могу назвать несколько вещей:

Пояс Tionese: Black Talon, первый босс
Основаня рука Tionese: False Emperor, HK-47
Имплант Tionese: False Emperor, Sith Entity
Наручи Tionese: Interrogator в Directive 7

Небольшая хитрость, которая может вам пригодиться: если вы не убиваете последнего босса, инстанс можно перезагрузить и проходить его сначала пока не надоест. Конечно же, такое поведение лишит вас частей сета Columi, но если вы и так разодеты в пух и прах, вполне можно заниматься простыми зачистками. Как только вы разделаетесь с последним боссом, войти в этот инстанс вы сможете только после отката (7 утра по EST).

Существуют также ежедневные и еженедельные квесты, которые можно брать у Имперского флота (терминал, выдающий миссии, находится в районе торговцев). Они отправляют на закрытия сложных режимов флешпоинтов и в награду дают благодарности Tionese и Columi (1 за дейлики, 3 за недельные квесты). Эти благодарности потребуются, чтобы приобрести нужные вам части Columi/Tionese (за экипировку Tionese требуют благодарности Tionese и их же кристаллы, в то время как на сет Columi потребуются только благодарности Columi). Учтите, на каждый предмет потребуется целая куча благодарностей, которые добываются только за прохождение флешпоинтов, выполнение дейликов и участие в операциях (рейдах). Так что этот способ одеться весьма и весьма медленный.

Ежедневные квесты дают 2 благодарности Tionese и 1 Columi
Еженедельные квесты дают 6 благодарностей Tionese и 2 Columi

Не забывайте, что вдобавок к сложным флешпоинтам существуют еще и 3 простых флешпоинта на уровень 50: Directive 7, Battle of Ilum и False Emperor. Если вы застряли на прохождении Black Talon в сложном режиме, возможно, вам стоит вначале попробовать простые. Из них можно вынести вполне неплохую голубую экипировку.

PvP

PvP активность могла бы быть очень быстрым способом экипироваться и одеться, если бы не зависимость от RNG (генерации случайных чисел, то бишь всемирно известного рандома). За PvP дается экипировка уровня Champion, которая по атрибутам даже хуже сета Columi.

Чтобы получить экипировку Champion, надо добыть особую сумку - Champion Gear Bag. Получить ее можно пятью способами: ежедневные PvP квесты, еженедельные PvP квесты, PvP дейлики в Илуме, еженедельные PvP-квесты в Илуме, а также покупка за благодарности, выданные в зонах войны. Ежедневные и еженедельные квесты можно взять в терминале миссий в тренировочной зоне или в Имперском флоте.

Ежедневные PvP квесты и PvP-квесты в Илуме принесут вам по одной сумке за раз, в то время как за еженедельные вы получите сразу три сумки. Вдобавок купить Champion Gear Bag можно за 800 благодарностей с зоны войны (warzone commendations). За 600 таких благодарностей вы получите 200 благодарностей наемников у торговца рядом с терминалом PvP в начале каждой зоны войны. Оставшиеся 200 благодарностей зоны войны вкупе с этими 200 благодарностями наемников как раз и меняются на одну сумку с экипировкой у того же торговца.

Из каждой «чемпионской» сумки можно вытянуть 3 благодарности Centurion, а также есть шанс 1/5, что вы получите 1 жетон Unassembled Champion для куска сета на ваш класс и 1 благодарность Centurion. Этот жетон Unassembled Champion можете нести торговцу PvP экипировкой и брать ту часть, которая вам нужна.

Если вам повезет с сумками, вы сможете относительно быстро собрать несколько частей чемпионского сета. Тем не менее, можно перерыть десяток сумок и не получить ни одного нужного жетона.
Есть три тира PvP экипировки: Centurion, Champion and Battlemaster. Последний сет требует уровень славы 60, который придется довольно долго зарабатывать, если вы не занимаетесь исключительно PvP.

Если вас интересует разница между PvE и PvP, посмотрите руководство. Там рассмотрены классы sith sorcs/jedi sage, но общий принцип того, чем различаются эти виды сетов, понять можно.

Операции

Операциями в SWtOR называются привычные рейды. Есть две разновидности рейдов: на 8 и на 16 человек, с тремя тирами сложности (обычный, сложный и кошмар).

Откаты инстов базируются на убийстве боссов. При этом версии на 8 и на 16 человек делят между собой один и тот же лок, так же, как и сложный и кошмарный режимы (у нормального режима сложности – собственный откат).

Это означает, что если вы убили босса в рейде на 8 человек на нормальной сложности, вы не можете собраться на нормальный режим рейдом в 16 человек. Однако можно сделать это еще раз, рейдом на 8 или 16, в сложном режиме или режиме кошмара. Если вы разделались с боссом в восьмером в сложном режиме, нельзя повторить это ни на 16 человек в сложном режиме, ни на 8 человек в сложном или кошмарном режиме, но можно сделать это в нормальном режиме на 8 или 16 человек.

В операциях на нормальной сложности падают жетоны на экипировку Tionese и Columi, а также крафтерские материалы (biometric crystal alloy).

В операциях на сложном уровне падают жетоны на экипировку Columi и Rakata, а также крафтерские материалы.

В режиме сложности «кошмар» падают токены на сет Rakata.

Существует также резкое различие между трудностью операций на 8 и на 16 человеком. По крайней мере, в изначальном рейде Eternity Vault (первая выпущенная операция), некоторые из боссов явно настроены на 16 человек (например, число шаров, которые появляются во время боя), но это уже исправляется в патче 1.1.

Источник
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
[QUOTE=Unter;18316406]

Илум (Ilum)

Чтобы начать ежедневные миссии, потребуется вначале закончить ваш классовый квест.


[QUOTE]

это точная инфа? мне несколько чел сказали что достаточно осилить корелию чтоб начать дэйлики на илуме
сам же я на альдеране так и не додел сюжетку

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
если сотни дарк сайд БХ вайнили на оф форуме по поводу того, что залипает последний стори квест и поэтому не дают начальные квесты на илуме, то очевидно надо таки завершить.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Кратко и информативно, молодец


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Сообщение от Elfarran:
если сотни дарк сайд БХ вайнили на оф форуме по поводу того, что залипает последний стори квест и поэтому не дают начальные квесты на илуме, то очевидно надо таки завершить.
картинка на моей подписи
говорили мне сорк, опер и мара (а мож еще кто), но точно не повар и не мерк (что то напряг с ними в гильдии - повара есть но это мелкие твинки изза повальной моды на поваров)
хотелось бы уточнить - нет желания бросать все на полпути а потом окажется что нужно вернуться

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для BlowLeks_renamed_591274_07022021
Фанат
Регистрация:
06.01.2008
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Спасибо за работу, очень познавательно. Как раз через пару дней 50=)

начнём мы собственно сасад (С) Уже не жду Lineage 2 Classic
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
можно добавать, что вендоры есть еще на Белсависе. стоит в самом низу карты, начальный имперский блокпост для 50 лвл. Они двое спрятаны в углу под навесом, в сторонке, видно не сразу
Аватар для Tonic_renamed_21885_05022020
Фанат
Регистрация:
09.08.2005
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
спасибо!
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
угу +1 как раз искал эту информацию

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для Vipastiy_renamed_622967_19112020
Читатель
Регистрация:
09.08.2008
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
всем привет , подскажите пожалуйста ДО достижения 50 уровня есть ли возможность зарабатывания благодарностей и рекомендаций для сетов Tionese Columi Rakata ? или на лоу левелах можно начать копить только на пвп (Centurion, Champion and Battlemaster) ?
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Сообщение от Vipastiy:
всем привет , подскажите пожалуйста ДО достижения 50 уровня есть ли возможность зарабатывания благодарностей и рекомендаций для сетов Tionese Columi Rakata ? или на лоу левелах можно начать копить только на пвп (Centurion, Champion and Battlemaster) ?
вроде с директивы7 можно

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для KelenTheGrey_renamed_875039_26062020
Маньяк
Регистрация:
19.12.2011
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
автору зачет

Offtopic: ну да а в директиву раньше полтоса не возьмут :Р а сам кв около полтоса и дается собственно...
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Сообщение от Unter:
Если вас интересует разница между PvE и PvP, посмотрите руководство. Там рассмотрены классы sith sorcs/jedi sage, но общий принцип того, чем различаются эти виды сетов, понять можно.
Кратко:
ПВП-шмотки (Центурион/Чемпион/Бэттлмастер) по статам хуже, чем ПВЕ-шмотки (Тионес/Колуми/Раката), но на ПВП-шмотах есть параметр Экспертиза, которая в ПВП (и только в нем) дает плюсы большие, чем разница в статах по сравнению с ПВЕ-шмотом, особенно, если ваш противник не обладает достаточным количеством или вообще не обладает на вещах этим параметром.

Если смотреть только статы, без учета Экспертизы, то получается примерно так:

Centurion < Champion < Battlemaster < Columi < Tionese < Rakata
Аватар для Ignor_renamed_850205_29092019
Писaтель
Регистрация:
30.09.2011
Волшебник
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Сообщение от SilverWF:
Если смотреть только статы, без учета Экспертизы, то получается примерно так:

Centurion < Champion < Battlemaster < Columi < Tionese < Rakata
Имхо, более правильно выглядит вот так:

Centurion < Tionese < Champion < Columi/Exotech < Battlemaster < Rakata
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
микс ракаты и бател мастера жестоко решает, особенно для ДД.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для ZitzyN
ZitzyN
Guest
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Цитата:
Когда вы достигаете 50 уровня и уже относительно одеты благодаря ежедневным квестам
А что понимается под "относительно одеты"? Я сейчас имею центурионско-чемпионский сет, но как понимаю, пвп шмота мне будет не достаточно для хм флешпоинтов?
Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Сообщение от ZitzyN:
пвп шмота мне будет не достаточно для хм флешпоинтов?
хватит вполне, видел людей со шмотом еще хуже на хмках. сегодня кто-то был с 11к хп.
Аватар для Edelweiss1942
Edelweiss1942
Guest
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Эм, гайд стал неактуален с апдейтом 1.2, т.к. разрабы в патчноутах указали следующее: "Игроки резко почувствуют разницу между ПВП и ПВЕ шмотом в пользу первого".
Re: Руководство по одеванию высокоуровневых Имперцев
Сообщение от Edelweiss1942:
Эм, гайд стал неактуален с апдейтом 1.2, т.к. разрабы в патчноутах указали следующее: "Игроки резко почувствуют разницу между ПВП и ПВЕ шмотом в пользу первого".
и чем он стал "неактуален"? только ПвП шмотом? так на это отдельная тема есть
как надо было дэйли комендации фармить на раката бижуху так и надо до сих пор - теперь за 200 дают новый релик

ЗЫ тему надо выше переносить, из раздела "обсуждение классов"

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX

Ваши права в разделе