Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
АА и ноутбук
Автор темы: RESISTor
Дата создания: 20.03.2012 09:39
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
АА и ноутбук
Уважаемые тестеры ЗБт АА, подскажите потянет ли ноутбук ASUS K73SV-TY058 на комфортных 25+ фпс данную игру?
Конфигурации 17.3" (1600 x 900), Core i5 2410M, NVIDIA GeForce GT 540M, 4 Гб DDR3, 750 Гб (5400 RPM)
Заранее спс

Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: АА и ноутбук
Сообщение от RESISTor:
подскажите потянет ли ноутбук ASUS K73SV-TY058 на комфортных 25+ фпс данную игру?
Сообщение от RESISTor:
750 Гб (5400 RPM)
нет
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: АА и ноутбук
Сообщение Pufik удалено - флуд.

Тема перенесена в соответствующий раздел.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: АА и ноутбук
Это был не флуд. 25 фпс это действительно смешно
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Подскажите сколько выдаст эта машина примерно? Почему скорость ндд 5400 не подойдет?
25 фпс это игра без лагов, мне лично пох 26 или 60 фпс. т.к. мой глаз видит всего 24кадра в сек.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: АА и ноутбук
Я не буду обьяснять такие простые вещи друг, как восприятия глазом частоты кадров и оптимального ФПСа в играх. Погугли.

Одну подсказку дам. Ну как подсказку... Практически обьяснение.

Частота кадров не является фиксированным значением. В жизни твой глаз выхватывает 24 кадра в секунду с любого временного отрезка (в общих чертах). Дальше сам думай. Это ведь так просто. Думать.

А по теме.

HDD уже давно изжили себя. Играть ты конечно сможешь, но комфортной игрой я бы это не назвал.
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Реальные тестеры есть ? Что нибудь по данной теме сказать можете?
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: АА и ноутбук
В первом посте ответили. Только стационарный, только ссд, только 5+ гб оперативки.
Если меньше - иногда могут быть проблемы.
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Ну хорошо, а если тоже самое только 8 гигов и ссд винт?
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: АА и ноутбук
Ну тогда все упрется в видеокарту.(Я не разбираюсь в мобильных вариантах.) От нее будет зависеть какие настройки будут выдавать 25+ фпс. Где-то средние должны выдавать.
Но все это будет греться так, что проще купить нормальный комп.
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Эта видеокарта лучше GeForce GT 430 и чуть хуже Radeon HD 5570.
Что скажите?
З.ы. Если бы я мог с собой таскать стационар, я бы так и делал:)
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: АА и ноутбук
Тоже буду играть на ноуте.

Минималки включишь и все ок будет.У меня сейчас реликтовый Asus X5D1(4 года машине), в разы хуже того что у тебя сейчас.Все новые игры отлично идут на минималках, масс замесы ОК, ноут не греется, как показатель - Рифт, игруха имеет графику и открытые пространства вполне сопоставимую с АА.

Кроме того, к релизу игру 100% оптимизируют, так что нагрузка на комп значительно снизится по сравнению с тестом.

p.s. к релизу АА собираюсь себе заказать ноут у них http://eurocom.com/ , специально для игры.Топ ноут можно собирать по индивидуальной программе, вплоть до полного повторения топ стационарных компьютеров.И греются ноуты на точно так же как и их большие собратья - зависит от конкретной игры и комплектации машины, а вовсе не от размеров.

Те наивные люди, кто полагает, что большие размеры и раздельное положение системника/монитора только сами по себе делают их стационарный комп мощнее ноута, просто законченные...консерваторы.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Pufik_renamed_742008_26092019
Маньяк
Регистрация:
04.05.2010
Re: АА и ноутбук
все слышали? выкидываем свои системники, мониторы, акустические системы, мини-сервера с аниме и бежим покупать ноутбук, чтобы не быть консервами а выглядеть стильно, современно

Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: АА и ноутбук
Сообщение от Pufik:
все слышали? выкидываем свои системники, мониторы, акустические системы, мини-сервера с аниме и бежим покупать ноутбук, чтобы не быть консервами а выглядеть стильно, современно
Ноут - это уже вчерашний день.
Теперь рулит iPad

Кстати, а на айпаде игра будет выдавать 25 фпс?
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Нет ну это уже перегиб, у нноута только 1 плюс это мобильность, все остальное минусы.
Кстати так как видеокарта для АА?
"Эта видеокарта лучше GeForce GT 430 и чуть хуже Radeon HD 5570.
Что скажите?"
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: АА и ноутбук
Сообщение от Jambat:
Топ ноут можно собирать по индивидуальной программе, вплоть до полного повторения топ стационарных компьютеров.И греются ноуты на точно так же как и их большие собратья - зависит от конкретной игры и комплектации машины, а вовсе не от размеров.
Вот еще одна жертва маркетинга.
Игры будут запускаться и даже на высоких. Но все равно ноутбук по производительности не сравнить с настольным. Как пример яркий представитель "игровых ноутбуков" Alienware. Греется, шумит как пылесос и стоит не дешево. Много людей, купив этот ноутбук, затем побыстрее от него избавлялись. Тоже самое касается и остальных производителей. Нужно отдавать себе отчет в том, что ноутбук состоит из заведомо урезанных компонентов, по сравнению с обычным ПК.
Так что не жди за 100к чего то феноменального. Ну а если стиль жизни заставляет приобрести ноутбук, то не советую брать то, что подороже, потому что это не означает, что не будет проблем с ФПС в играх. Бери за среднюю цену - 40-60к макс. За глаза хватит, а дороже брать, смысла нет совершенно.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: АА и ноутбук
Я в данном вопросе не разбираюсь, конечно, но у меня ноут MSI GT683 (i5-2410m, gtx560m, 4gb ram) - тера работает на максималке без лагов. (фпс не мерил, глазу приятно было) Шумит, конечно, сильно под нагрузкой, но за несколько часов не перегревается.

Если будет мало есть возможность воткнуть ССД и увеличить объем рам до 16 гб.

Пример с терой для сравнения, мб кому нить даст представление, что и к чему.

В аа на данном ноуте заходил один раз во время cbt4 - все настройки что можно было выставить на макс, выставил - ничего не лагало (фпс также не мерил).


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Спс, помог. Значит проц потянет норм, ну думаю видюха на средних справиться, больше и не надо.
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: АА и ноутбук
Сообщение от Jambat:
Те наивные люди, кто полагает, что большие размеры и раздельное положение системника/монитора только сами по себе делают их стационарный комп мощнее ноута, просто законченные...консерваторы.
на 2 панды максимум тянет, уже не очень смешно такую ахинею в сотый раз читать
Аватар для Pufik_renamed_742008_26092019
Маньяк
Регистрация:
04.05.2010
Re: АА и ноутбук
всем прохлада, посоны:
http://pccooling.ru/_/news/novosti-m...%BA%D0%B0-r153

Аватар для Observer_renamed_640112_13072022
Старожил
Регистрация:
24.11.2008
Re: АА и ноутбук
Как писали выше у ноутов все урезано и даже если написано что в нем супер-пупер проц , видява и прочее, он будет очень сильно уступать стационару, а про то что он имеет свойство очень быстро перегреваться с вытекающими из этого последствиями думаю все знают, даже если он потянет какую-либо игру будет очень неприятно засовывать его в холодильник в самый неподходящий момент.
В принципе я считаю что лучше не мучить сябя этим, а уж если выбирать ноут, то выбирать его непосредственно перед релизом, сейчас имхо рано.
P.S. Не засовывайте ноутбуки в холодильник, они ломаются.

Сообщение от kilosbxl:
мене очень сложно различить гетеросексуала от гомика. поэтому лучше от них держаться подальше, на всякий случай.
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Ну че ж вы читать не умеете, а пишите то что знают ВСЕ.
Все понимают что стационар лучше
Все понимают что он хуже по параметрам. Я там приводил пример видеокарты 540м и ее соответствие большому брату.
Если я пишу счас, то нужен бук счас, а ты купи себе после релиза.
И насчет греется вообще головой думайте что хоть пишете, стереотипы они такие стереотипы.
В этой линейке есть седьмые корки и если они не дохнут, то что уже говорить о пятой.
В общем все что мне надо я узнал, всем спс
Аватар для Observer_renamed_640112_13072022
Старожил
Регистрация:
24.11.2008
Re: АА и ноутбук
Тут просто есть такая штука, что в твоем вопросе скорее больше совпадений чем чего-то конкретного, сейчас это больше похоже на гадание на кофейной гуще и нужно это понимать.

Сообщение от kilosbxl:
мене очень сложно различить гетеросексуала от гомика. поэтому лучше от них держаться подальше, на всякий случай.
Аватар для RESISTor
RESISTor
Guest
Re: АА и ноутбук
Мне конкретно сказали что проц тянет отлично, сказали что нужно длля ммо аператоса и ссд + а про видюху сделать вывод несложно. Какое гадание, люди все конкретно рассказали
Аватар для Observer_renamed_640112_13072022
Старожил
Регистрация:
24.11.2008
Re: АА и ноутбук
Удачной тебе игры в мморпг

Сообщение от kilosbxl:
мене очень сложно различить гетеросексуала от гомика. поэтому лучше от них держаться подальше, на всякий случай.
Ваши права в разделе