Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сфера, взгляд с другой стороны!
Автор темы: cardinal
Дата создания: 07.12.2004 20:47
Аватар для cardinal
cardinal
Guest
Сфера, взгляд с другой стороны!
Господам IKS, koreLLi, Helldoc, Homo_Basher, Farmazon, Granit посвящается.

Спорить с ними вероятно бессмысленно, ведь чужой точки зрения они не желают видеть.. Поэтому обращаюсь к читателям с незашоренным взглядом.

Прочитал топик про Сферу и немного подивился: появляются же такие граждане. Про непоследовательность и отсутствие широты взглядов не буду. Про типичный лексикон(тухлые, блевотина, отстегивать, абсурд, тележить, тупить, лепить, у руля, нихера, гамать, нах, заткнешься, свободен, убогая, пёрся, ваще) тоже. Впрочем, чтобы адекватно спорить и отстаивать полюбившиеся принципы, заодно отпугивая новичков от интересного проекта, нужно как минимум договориться о значении используемых терминов. Человек пришел заниматься ПвП? Бить мобов по сюжету? Одевать маленькую виртуальную куколку? Считать экспу до желаемого апа, после очередного делевела? И это человек считает, что играет в ММОРПГ? (цензоред) А как же общение? То самое человеческое общение? Где придуманные легенды, где расширение игрового мира руками самих игроков?

Может быть дело в другом? Мирок любителей онлайновых РПГ очень мал. И многие активные игроки топчутся на этом форуме, потому как других то и нет практически. Как говорится, узок их круг, страшно далеки они от народа. Так ли много крупных кланов в чужеродных играх? Все прячутся по маленьким кланчикам или присоединяются к, допустим, немцам. Фактически закрывают свой узкий мирок от любопытствующих и почитают себя за элиту…

Сфера же породила ДЕСЯТКИ крупных кланов, многие из которых насчитывают, если считать не только активных(качающихся круглосуточно), но и обычных игроков, СОТНИ соклановцев. СОТНИ! Многие кланы уже имеют представительства в куче других иноземных игр, но в основе, в большинстве случаев, все равно лежит Сфера. Эта занимательная игра запустила процесс и народ интересуется другими мирами. За одно это можно было сказать Никите спасибо. Но ведь плюютс… Культура такая…

Именно клановая жизнь и поддерживает ускользающий интерес хаев к игре. Не сам процесс прокачки, а взаимодействие игроков. Именно Сфера породила интерес не только к играм, но и к внеигровому окружению: клановые форумы, легенды и мифы, конкурсы, многочисленные рассказы, истории, сборники анекдотов, литературные турниры. Во всяком случае, подняла это процесс на новый уровень.

Заметьте, я не касаюсь глюков и багов, а багов я навидался и в ЛА2… Не касаюсь технической поддержки, не затрагиваю возраст сабжевых господ. Просто интересно, неужели взаимодействие отдельных игроков и целых групп, настолько маловажно? Или меня испортила Сфера?

Аватар для DraGer
DraGer
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Не сдержался не ответив...
Вы кому эти сказки хотите рассказать?
Нашему клану("Nazguls") - который под этим-же флагом играет в ЛА2, ВоВ, EQ2, GW и т.д.
Со всей ответственностью отвечаю - MMORPG "Сфера" кроме тупого кача(сутками) больше ничего нету.
Если в других играх - вся прелесть начинается, достигнув высокого лев, то в "Сфере" - игра заканчивается при достижении высокого уровня.
И сама игра в стадии - бета, а игроки это бета-тестеры, которые ее тестят, и еще за это должны плотить...
Лагов, дыр секюрити(чаров воруют через день), багов, откатов и других "прелестей" - валом(сплошные).
Все кричат про дешевую абонентскую плату - 5$.
Так вот - если хотите нормально играть, будьте готовы выкладывать мин по 100$ в месяц. Иначе шмота вам не видать. Причем покупать его придется у админов, сам лично его покупал не однократно...
К примеру - щит стихий +68 нынче стоит 400$, а разваливается он за месяц... Роба +68 - 200$. Бижутерия +296ф.а. - 300$.
Про тех поддержку игры - лучше ваще не говорить... ее просто нету.
К стати: GM на прямую вмешиваются в игровой процесс...
P.S.
Почитать об этом всем можно на нашем клановом форуме
http://www.nazguls.ru/forums/
Аватар для italic
Читатель
Регистрация:
24.10.2004
Зомби мутанта
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
2Драгер: коллега, брат мой по оружию в сфере и в линейке, россиянин -- ну не про это говорил Кардинал! Он говорил про общение, про тот удивительный сплав людей, возникший на пустом месте и объединённый первой-российской... Ну не получается такого в линейке, боюсь что и в вовке не получится. То ли нужна атмосфера как за окном, с дефолтами, с обвалами местной валюты, с предательством "властей"... то ли ещё что-то неуловимое, ускользающее, не возникающее при игре в буржуйских творениях. Не знаю... Разумеется Сфера как программерское творение бесконечно далека от своих зарубежных собратьев, конечно красота движка линейки и клиническая вылизанность вовского геймплея должны поразить и увлечь... но возвращаются наши в Сферу. Это не мазохизм, нет. Это... как с эмиграцией. Все жундят на кухнях что ТАМ хорошо, у многих лежит заветный "квебекский" чемоданчик, многих ТАМ ждут... Но мы остаёмся в своей стране, мы тут нужнее, нам тут бесконечно сложнее, но тут всё наше, своё, расейское... Думаю что и с никитОвской игрушкой что-то подобное нас связывает. Надеюсь что мои аналогии хоть что-то прояснили.

"Пользователь Сферы", житель Каина, бета-тестер ВоВ, demonstaler из Хаоса.
Аватар для GenOciD
Старожил
Регистрация:
11.03.2004
Зомби мутанта
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Eh sfera sfera....A ved deistvitelno nostalgia voznikaet periodi4eski po entoi igruhe...
PS sorry za translit no s mobili russkij forum otkazivaetsia ponimat:(
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
А что мешало русскому комьюнити "раньше собраться".. ну например в доступной АО?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Homo Basher
Homo Basher
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Меня добила фраза о том что в сфере кучи русскоговорящих кланов.
Я даже проникся, вы искренне полагаете что какой нить долбаеб из европейцев будет ИГРАТЬ В ЭТО!?
Как игра где 4 стата ( догадайтесь какие ) и ЧЕТЫРЕ скилла причем каждый из них - магия ( догадайтесь какие? ) может вобще называтся РПГ? Или ММОРПГ?
В диабло 2 ролевая система сложнее в РАЗЫ.
Я молчу про то что графика не просто блевотна, она отвратительна. Лучшеб они сделали еще один бойцовский клуб ЧЕМ ЭТО.
Обсирать сферу можно бесконечно долго ( не поверите, в сфере нет НИ ОДНОЙ удачной фичи, все фичи - говно) но стоит ли говорить о ММОРПГ где профессии и группы ввели вобще хз через скоко? А ремонт без починки?

Тем более большинство игроков из Сферы вызывают трепет и ужас у игроков западных ММОРПГ своими "дай пиять гипе плииииз плииз плииииз", Нах нах такое коммунити.
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от cardinal:
Господам IKS, koreLLi, Helldoc, Homo_Basher, Farmazon, Granit посвящается.

Спорить с ними вероятно бессмысленно, ведь чужой точки зрения они не желают видеть.. Поэтому обращаюсь к читателям с незашоренным взглядом.

Прочитал топик про Сферу и немного подивился: появляются же такие граждане. Про непоследовательность и отсутствие широты взглядов не буду. Про типичный лексикон(тухлые, блевотина, отстегивать, абсурд, тележить, тупить, лепить, у руля, нихера, гамать, нах, заткнешься, свободен, убогая, пёрся, ваще) тоже. Впрочем, чтобы адекватно спорить и отстаивать полюбившиеся принципы, заодно отпугивая новичков от интересного проекта, нужно как минимум договориться о значении используемых терминов. Человек пришел заниматься ПвП? Бить мобов по сюжету? Одевать маленькую виртуальную куколку? Считать экспу до желаемого апа, после очередного делевела? И это человек считает, что играет в ММОРПГ? (цензоред) А как же общение? То самое человеческое общение? Где придуманные легенды, где расширение игрового мира руками самих игроков?

Может быть дело в другом? Мирок любителей онлайновых РПГ очень мал. И многие активные игроки топчутся на этом форуме, потому как других то и нет практически. Как говорится, узок их круг, страшно далеки они от народа. Так ли много крупных кланов в чужеродных играх? Все прячутся по маленьким кланчикам или присоединяются к, допустим, немцам. Фактически закрывают свой узкий мирок от любопытствующих и почитают себя за элиту…

Сфера же породила ДЕСЯТКИ крупных кланов, многие из которых насчитывают, если считать не только активных(качающихся круглосуточно), но и обычных игроков, СОТНИ соклановцев. СОТНИ! Многие кланы уже имеют представительства в куче других иноземных игр, но в основе, в большинстве случаев, все равно лежит Сфера. Эта занимательная игра запустила процесс и народ интересуется другими мирами. За одно это можно было сказать Никите спасибо. Но ведь плюютс… Культура такая…

Именно клановая жизнь и поддерживает ускользающий интерес хаев к игре. Не сам процесс прокачки, а взаимодействие игроков. Именно Сфера породила интерес не только к играм, но и к внеигровому окружению: клановые форумы, легенды и мифы, конкурсы, многочисленные рассказы, истории, сборники анекдотов, литературные турниры. Во всяком случае, подняла это процесс на новый уровень.

Заметьте, я не касаюсь глюков и багов, а багов я навидался и в ЛА2… Не касаюсь технической поддержки, не затрагиваю возраст сабжевых господ. Просто интересно, неужели взаимодействие отдельных игроков и целых групп, настолько маловажно? Или меня испортила Сфера?

Мне нравитса размер!!!!!!
Аватар для cardinal
cardinal
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Господа иностранцы и соотечественники! Ребята. Говорил то я не о каче тупом. Не интересует меня и НЕ тупой кач. Если уж пошире развернуть темку, то скажу что не интересно разговаривать с человеком, которого интересует кач в любом его проявлении. И всегда интересовало в онлайновых именно коммунити! Которое не сложилось практически не в одной зарубежной онлайновой.

Ту DraGer:
Посмотри пожалуйста историю своего клана – это нетрудно. Он возник как экспансия коммунити из АО? Спасибо. Ты только подтвердил скромную догадку. :-)) Остальные слова к сказке не имеют отношения. Или дело в том, что Яндекс не продает Адену… тьфу… талеры по курсу 13$ к 1000000?

Ту skif:
Именно это мне и интересно, почему нет нормального русскоязычного коммунити в западных(или восточных) онлайновых. Загадка… Может мешает именно спесивое отношение к русскоязычным, где вместо помощи предлагают «Нах нах»?

Ту Daunga
Исправим J-)

Ту Homo_Basher:
Ты похоже не понял… Причем здесь статсы или техническая поддержка? Есть куча иноземных игр которые закрылись в стадии закрытого бета-теста, есть сотни игр, на которые ты даже не посмотришь. А на Сферу ты все же глянул. Значит чем-то зецепила? Там сформировалось огромное сообщество. Подчас вопреки всякой логике, наперекор трудностям. Но оно есть! Вот мне и интересно, почему оно есть в насквозь глючавой и совершенно блевотной поделке? У меня много знакомых в ЛА2(в совершенно разных кланах) и ситуацию знаю не по наслышке, играл в бету и до сих пор оплачиваю акк. Немного знаком и с АО.
Почему же так?

Аватар для DraGer
DraGer
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от demonstalker:
2Драгер: коллега, брат мой по оружию в сфере и в линейке, россиянин -- ну не про это говорил Кардинал! Он говорил про...
А, оно там есть?
Или именно эти крики можно назвать общением:
"Респ занят - надвое суток"
"За мной в очереди еще пятеро"
"Помогите - киляют нубов в Торвиле"
"Админы ваще озверели"
"Всем быть осторожным - кидала..."
"Помогите - завис в таверне"
"При выходе... разбился пять раз и потерял кучу експы..."
"Пропали вещи, рарный шмот и т.д."
"Пропали ключи..."
... и так постоянно... и без конца.
Уже не говоря про откаты, зависания серваков - которые ваще не пригодны к таким нагрузкам и т.д.
Все это бред.
А общение все проходит на форумах а не в игре. В игре кроме мата - больше ничего не услышишь...
P.S.
К стати: даж форум для игры - не смогли нормальный сделать. Четам говорить про игру...
Аватар для DraGer
DraGer
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от cardinal:
Ту DraGer:
Посмотри пожалуйста историю своего клана – это нетрудно. Он возник как экспансия коммунити из АО? Спасибо. Ты только подтвердил скромную догадку. :-)) Остальные слова к сказке не имеют отношения. Или дело в том, что Яндекс не продает Адену… тьфу… талеры по курсу 13$ к 1000000?
Угу... не трудно...
Еще до прихода в "Сферу"(мы были все знакомы), и пришли мы в нее с 1с форума. А клан наш назывался "Черная Скала"...
Потому, что мы уже вместе играли в другие игры.
А вот то, что администрация "Сферы" всего за неделю смогла вывести весь(12 основных игроков) наш клан из игры... наводит на мысли. Что кому-то мы явно не по душе пришлись...
Вот в этом и отличие от западных игр.
К стате:
Зайдите в EQ2 - и вы буете приятно удивлены количеству играющих Россиян...
P.S.
Вы даже шяс не можете по человечески поступить...
Зачем потерли топик на оф форуме "Сферы" с линком на форум Гохи?
Аватар для XCowz
XCowz
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Цитата:
Эта занимательная игра запустила процесс и народ интересуется другими мирами. За одно это можно было сказать Никите спасибо. Но ведь плюютс… Культура такая…
ето что некролог?

и за что спасибо?! за то, что если теперь в WoW не дай Джа чаво кириллицей наберешь по ошибке, к тебе со всех сторон целоваться полезут?! "русский? братан! родной! да ты че в натуре!!!"

так вот кого надо "благодарить"
Аватар для XCowz
XCowz
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Цитата:
А как же общение? То самое человеческое общение?
пусть идут в свои ночные клубы, бары, подворотню, и там "общаются".
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
А ремонт без починки? --- wft?1!

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от cardinal:
Ту skif:
Именно это мне и интересно, почему нет нормального русскоязычного коммунити в западных(или восточных) онлайновых. Загадка… Может мешает именно спесивое отношение к русскоязычным, где вместо помощи предлагают «Нах нах»?
Раньше человек с быстрым инетом был типабогом.
90% комьюнити были модемоидами. Никаких стримов etc.. модeм и всё..
И поскольку все сидели в ультиме osi/free и лагали, то думали, что все ммог лагают. Кредитки были у единиц. О заказах игры через интернет можно было только мечтать. lolz.. www.goha.ru тоже не было. Imo это мешало развитию русского-комьюнити. Правда, это уже история.

Теперь есть почва для создания ммог комьюнити в России.
На сегодняшний день кредитки есть у всех, + быстрый инет, + реальная возможность приобрести любую игру. Ну и сами игры релизнулись .. WoW, EQ2, SWG, LA2... выбирай и играй.


p.s. печатаю в темноте :)

p.s.s. Касаемо Сферы. Меня хватило на инстал, /quit в тренинг коридоре и uninstall.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от skif:
p.s. печатаю в темноте :)
nadeus monitor bil vkluchen, hehe, skif, otdavai bananu lol
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от cardinal:
Господам IKS, koreLLi, Helldoc, Homo_Basher, Farmazon, Granit посвящается.

Спорить с ними вероятно бессмысленно, ведь чужой точки зрения они не желают видеть.. Поэтому обращаюсь к читателям с незашоренным взглядом.

Прочитал топик про Сферу и немного подивился: появляются же такие граждане. Про непоследовательность и отсутствие широты взглядов не буду. Про типичный лексикон(тухлые, блевотина, отстегивать, абсурд, тележить, тупить, лепить, у руля, нихера, гамать, нах, заткнешься, свободен, убогая, пёрся, ваще) тоже. Впрочем, чтобы адекватно спорить и отстаивать полюбившиеся принципы, заодно отпугивая новичков от интересного проекта, нужно как минимум договориться о значении используемых терминов. Человек пришел заниматься ПвП? Бить мобов по сюжету? Одевать маленькую виртуальную куколку? Считать экспу до желаемого апа, после очередного делевела? И это человек считает, что играет в ММОРПГ? (цензоред) А как же общение? То самое человеческое общение? Где придуманные легенды, где расширение игрового мира руками самих игроков?

Может быть дело в другом? Мирок любителей онлайновых РПГ очень мал. И многие активные игроки топчутся на этом форуме, потому как других то и нет практически. Как говорится, узок их круг, страшно далеки они от народа. Так ли много крупных кланов в чужеродных играх? Все прячутся по маленьким кланчикам или присоединяются к, допустим, немцам. Фактически закрывают свой узкий мирок от любопытствующих и почитают себя за элиту…

Сфера же породила ДЕСЯТКИ крупных кланов, многие из которых насчитывают, если считать не только активных(качающихся круглосуточно), но и обычных игроков, СОТНИ соклановцев. СОТНИ! Многие кланы уже имеют представительства в куче других иноземных игр, но в основе, в большинстве случаев, все равно лежит Сфера. Эта занимательная игра запустила процесс и народ интересуется другими мирами. За одно это можно было сказать Никите спасибо. Но ведь плюютс… Культура такая…

Именно клановая жизнь и поддерживает ускользающий интерес хаев к игре. Не сам процесс прокачки, а взаимодействие игроков. Именно Сфера породила интерес не только к играм, но и к внеигровому окружению: клановые форумы, легенды и мифы, конкурсы, многочисленные рассказы, истории, сборники анекдотов, литературные турниры. Во всяком случае, подняла это процесс на новый уровень.

Заметьте, я не касаюсь глюков и багов, а багов я навидался и в ЛА2… Не касаюсь технической поддержки, не затрагиваю возраст сабжевых господ. Просто интересно, неужели взаимодействие отдельных игроков и целых групп, настолько маловажно? Или меня испортила Сфера?

о ипать ту люсю... опять..
Я вот там пост навалял как то.. на третьей странице посмотри, да, вот когда по существу распишешь, как в том посте... Вот тогда и будем говорить..
А таких робин худов я повидал на своем веку не одну сотню...




По поводу сотни кланов баранов.. эт бля в лес по-любому..


Бог мой! Неужели я это сказал? Или только подумал? Говорил ли я? Слышали они меня?
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от Daunga:
otdavai bananu lol
куюшки

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для stratege
Знаток
Регистрация:
13.06.2003
Зомби мутанта
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Вообще расписали многое тут… только как всегда с 0 смысла. А и да опять будут потом на форуме цитировать пытаться… ну да и ладно…
С другой стороны надо вам Сфере говорить спасибо, так как многие по ней узнали о том, что есть другие MMORPG… А западным компания проклинать её, так как благодаря её они получили в свои игры толпы обормотов… с другой стороны… я думаю там народ быстро приструнят…
В “Сфере” слишком любят пользователей из-за чего и получаются все проблемы, если изначально был другой подход к ним была бы и другая реакция… возможно, а так… уже ничего не поменяешь.
Аватар для Штайнер
Штайнер
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
"В “Сфере” слишком любят пользователей из-за чего и получаются все проблемы, если изначально был другой подход к ним была бы и другая реакция… возможно, а так… уже ничего не поменяешь".


Где поймают, там и любят :)
ЛОЛ! 5 баллов!
Аватар для DraGer
DraGer
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от stratege:
Вообще расписали многое тут… только как всегда с 0 смысла. А и да опять будут потом на форуме цитировать пытаться… ну да и ладно…
С другой стороны надо вам Сфере говорить спасибо, так как многие по ней узнали о том, что есть другие MMORPG… А западным компания проклинать её, так как благодаря её они получили в свои игры толпы обормотов… с другой стороны… я думаю там народ быстро приструнят…
В “Сфере” слишком любят пользователей из-за чего и получаются все проблемы, если изначально был другой подход к ним была бы и другая реакция… возможно, а так… уже ничего не поменяешь.
Угу... любят - как кроликов подопытных :mad)
Аватар для Штайнер
Штайнер
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Драг, кто знает - тот понимает :)


Относись к Сфере, как к приколу :) , тебя же не должны волновать проблемы тех, кто в ней остался :)
Аватар для Helagar
Helagar
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Сообщение от stratege:
В “Сфере” слишком любят пользователей из-за чего и получаются все проблемы, если изначально был другой подход к ним была бы и другая реакция… возможно, а так… уже ничего не поменяешь.
Сьратег, извини уж ты меня, любовь это странная штука, я понимаю.
И иногда она выражается в странных формах....
Но почему, скажи мне, почему, неужто с большой любви ГМ реагирует на петицию неделями???? Т.е. можно послать петицию и...
Забыть о ней....
И чаще всего ответа не приходит.....
А если приходит то с такими тормазами, что аж страшно.


Я понимаю, не все проблеммы можно решить за 5 минут... Ну дык хоть отпишись мол "приняли Вашу петицию, сочувствуем вам в вашем горе и работаем над проблеммой"... Это - 15-30 секунд работы, а человеку сразу на душе теплее станет....

Про ГМ, занимающихся нубкилом в нетрезвом виде и т.д. и т.п. вообще говорить не хочется... Столько уже говорили....

2 Координал:
Видимо, Вам по жизни не повезло... Я во многих онлайновых игрушках находил русские комьюнити. И атмосфера там дружеская... И общения завались. Более того, иностранцы никого никуда не посылают и вполне непринужденно общаются. :wink)
Даже пытаются учить русский
Аватар для Helagar
Helagar
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Но в одном господа Координал и Стратег правы - Сфера показала народу, что есть такой класс игр - МООРПГ. Причем народу, который ранее о них и не подозревал.....
Только вот хорошо это или плохо?
Сложный вопрос....
Я знаю вполне адекватных людей, пришедших в мир МООРПГ благодаря Сфере, но знаю и кучу отморозков.....
Аватар для koreLLI_renamed_2383_07102021
Знаток
Регистрация:
29.05.2004
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
Товарищи глупо смеяться над больными людьми!
Аватар для Krin
Krin
Guest
Ответ: Сфера, взгляд с другой стороны!
читал форум сферы - моя плакаль.

ну и что что первая...гавном то делать не надо.

кланы и в других ММОРПГ есть...

я в Сферу не играл, предпочитаю более качественные проэкты...у меня друг играл (может и щас играет не спрашивал уже давно) в нее. Так как то мы были в клубе...я в ЕВЕ летел он в в свою сферу гонял...
и наш разговор выглядел примерно так...

Я: Хо глянь как красиво и прикольно
ОН: Еп..баг...ну какого...
Я: О ща налет на рудокопов будет, нех на чужой территории копать.
ОН: А мы замок берем.
Я: красиво тут..рудокопов сбили...он разветка вернулась в трех прыжках враги собираются нас бить...валим..
ОН: Он блин баг сдох..
Я: Не догонишь не догонишь...варп...варп..фух ушел...
ОН: баг бля...
Я: Красиво класно..
ОН: Админы и ГМ уроды..
я так вобщем...
Ваши права в разделе