Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ищу толковую хардкорную ММО
Автор темы: Ekzarh
Дата создания: 18.03.2012 01:11
Аватар для Ekzarh
Ekzarh
Guest
Ищу толковую хардкорную ММО
Сразу конкретизирую, что будет подразумеваться под "хардкорностью" в этом топике.

В случае ПВП - ПВП при поражении в котором игрок испытывает ощутимые потери.
Хороший пример максимального "хардкор ПВП" - Haven&Hearth. Пермадес. В довесок к нему идут ФФА и возможность при некоторых условиях убить чара даже если игрок оффлайн.
Пример менее хардкорного - Darkfall. Фулл лут, ффа. Но чар останется.
Пример ну хоть немного хардкорного - Л2 старых хроник. -4% (соотв-но потеря времени чтоб его откачать) и если ПК - любого предмета. (что для Л2 временами очень хардкорно :) )
Под хардкорностью мира в целом подразумевается свойство мира наказывать игрока за ошибки, а иногда и просто за невезение.
Сюда попадает отсутствие зон с запретом пвп (полное или сейф зоны есть, но только города/нуб локи), пенальти при смерти под мобами(паровозы в Л2... эхх ), корейский рандом, долгий гринд ништяков.

Вобщем ищу сабж. Не обязательно новый. Не по принципу что похардкорнее, а просто хорошую ММОшку с годной динамикой пвп, мотивацией пвп, живой экономикой, приличным онлайном. Но при этом с обязательным наличием хоть какой-то степени хардкорности.
Хорошие примеры: Л2 времен ц4, UO (когда можно было весело грифить), Haven&Hearth.(первая теперь черте-что аугменты **егменты, дроп под мобами убрали, да и надоела до одури. Haven играл бы играл и играл, но после 3й встречи со старожилами друзья не выдержали и забили :) )

Уже нашел и жду доступа чтобы попробовать: Salem, Wizardry Online.

Тоже хорошие примеры, но лично мне банально не пошло (потому можно не упоминать в ответах): EVE, Darkfall, RFO.

Не интересны игры со ощутимым влиянием реала на потери в ПВП (привет Runes of Magic и привязке шмота который якобы должен дропаться) и вообще на игру в целом.
Не интересны игры аренного, бгшного и инстансного типа (Exteel, World of Tanks, Diablo3).
Не интересно обсуждать мои игровые предпочтения :) и вышеупомянутые игры (кроме салема и визардри).

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется по существу.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Mortal online зайди попробуй, триал есть. EvE, тоже триал есть.
Думаю скоро выйдет такая Sandbox игра как Origins, в ней присутствует пермадес, но не везде, а в определенных зон(е)ах. Интересная игра.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Вникай в EVE. Ничего лучше в этой категории нет. MO даже пробовать не советую

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от mindw0rk:
MO даже пробовать не советую
С чего бы это. Не которые играют и ни чего. Попробовать стоит в любом случаи.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Shimoza:
С чего бы это. Не которые играют и ни чего. Попробовать стоит в любом случаи.
http://games.mail.ru/online/articles...gry_v_istorii/

Вообще есть еще один вариант - Perpetuum Online. Делалась по образу и подобию EVE, только на земле с роботами. Насколько я знаю, там в пвп дропается лут и есть борьба за территории

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от mindw0rk:
http://games.mail.ru/online/articles...gry_v_istorii/
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t715909

Они как бы не согласны, и я вместе с ними. Тем более патчик нужно подождать, может исправит кое чего.

Добавлено через 9 минут
Ekzarh https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t734162
Последний раз редактировалось Kitezh; 18.03.2012 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Shimoza:
Тем более патчик нужно подождать, может исправит кое чего.


Эти патчики уже полтора года выходят, что ни новость - так про какие то проблемы и дыры. И полтора года спустя игра - все еще сырое, недоделанное гумно.

Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Еву запарили уже советовать в любой подобной теме.У нее, при всей ее хардкорности - весьма и весьма специфичный геймплей и сеттинг, большинство олдскул мморпгшников ищут именно рпг - с эльфами, замками, бэками в спину на 10к и т.д. и т.п. Кого ева устраивает - давно уже ее нашли.

А по сути - до АА, не советую зря тратить время и впрягаться в очередную второсортную парашу - потом будешь сожалеть.Подобных л2 лучших ее времен и ультиме сейчас игр нет.Я имею в виду - и по комьюнити/онлайну, и по хардкорности, одновременно, автор ведь именно такую игру ищет?(И я бы тоже искал только и только такую игру, т.к. хардкор имеет смысл и красоту только в живом мире, где есть КОМУ доказывать свою силу).

Можно играть на фришках л2 со старыми хрониками...другой альтернативы на текущий момент не вижу.
А, есть еще Rappelz - там довольно хардкорное пк.Но она тоже старенькая, начинать сейчас имхо нет смысла+там мейл.сру.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от mindw0rk:
Эти патчики уже полтора года выходят, что ни новость - так про какие то проблемы и дыры. И полтора года спустя игра - все еще сырое, недоделанное гумно.
Ни чего страшного.
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Jambat:
Подобных л2 лучших ее времен и ультиме сейчас игр нет
В корее каждый год выпускают десятки игр подобных л2...
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от поп Гапон:
В корее каждый год выпускают десятки игр подобных л2...
Например?
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Shimoza:
Например?
ты знаешь, я в сортах уг не разбираюсь, но слышал, что всякого треша корейцы и им подобные делают много. ну на вскиду всякие там мабиноги, ла2, блад&соул, тера. ну и посмотри темы этого раздела. тут периодически вылазит корейский трешачёк.
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Попробуй Xsyon. Сейчас состояние точно не знаю, но на старте это был очень жесткий сандбокс с элементами выживалки.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Ekzarh:
Wizardry Online.
Ну если не пугает японский,то как бы релиз пол года назад был.На днях они выпустили самое крупномасштабное обновление со времени релиза,я там поигрываю иногда,печально,что высокий пинг не дает нормально играть.

Сообщение от Ekzarh:
Пример ну хоть немного хардкорного - Л2 старых хроник. -4% (соотв-но потеря времени чтоб его откачать) и если ПК - любого предмета. (что для Л2 временами очень хардкорно :) )
Под хардкорностью мира в целом подразумевается свойство мира наказывать игрока за ошибки, а иногда и просто за невезение.
Сюда попадает отсутствие зон с запретом пвп (полное или сейф зоны есть, но только города/нуб локи), пенальти при смерти под мобами(паровозы в Л2... эхх ), корейский рандом, долгий гринд ништяков.
Посмотри мою тему про DK online,полностью соответствует твоим требованиям,но опять-корейский язык.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от mindw0rk:
Вникай в EVE
Игра очень специфическая, и далеко не всем нравится. Именно из-за своей специфики, а не из-за надуманой сложности освоения.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Регистрация:
19.08.2008
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от ФаерБолт:
Игра очень специфическая, и далеко не всем нравится. Именно из-за своей специфики, а не из-за надуманой сложности освоения.
Аватар для cortek_renamed_739800_26072022
Маньяк
Регистрация:
20.04.2010
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от поп Гапон:
ты знаешь, я в сортах уг не разбираюсь, но слышал, что всякого треша корейцы и им подобные делают много. ну на вскиду всякие там мабиноги, ла2, блад&соул, тера. ну и посмотри темы этого раздела. тут периодически вылазит корейский трешачёк.
я начинаю замечать, что наш "Поп" довольно таки ...... не лучший т...ь

Гоха, гоха, гоха, гоха, ну и ещё раз гоха.......
Аватар для Ekzarh
Ekzarh
Guest
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сенкс за ответы.
Все новое для себя записал и буду последовательно осматривать пока не осяду где-то.

Про EVE я написал еще в первом посте. Я в нее играл с месяц. Перекурил все маны, во всем разобрался. Но она мне элементарно не пошла. Почему, объяснять не буду дабы не разводить холивар.

Wizardry online я поставил еще до написания поста. Яп не пугает. Но меня почему-то не пускает. Почему - хз, слово из иероглифов на 8 букав, воспроизвести не могу - с меня яп капчи хватило :D:D:D Там прокси надо? Или просто сервера лежат? (токо не надо говорить "на главной странице черным по белому написано :) )

Что такое DK online? Поиск в гугле и по гохе ничего не вернул.
Хотя корейский это не японский. Яп я совершенно не против выучить, а кор - ниочень. Но все равно интересно

AA я так понял ArcheAge.
Почитал про нее. Да, богато, ничего не скажешь. Да и система ПК веселая.
Но насклько я понял - все что получает игрук при смерти - дебаф на 2,5 минуты. И слутить с него ничего нельзя.
Надеюсь я неправ. Рандомный дропчик при смерти в пвп и под мобами(включая пушку) и -пару процентов к экспе сделал бы игру идеальной.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от поп Гапон:
ты знаешь, я в сортах уг не разбираюсь
что то незаметно.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
АА - интересный продукт, только когда понимаешь, что до выхода игры в той же Европе ещё как минимум года два, то начинаешь скептически к ней относиться.
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Ekzarh:
Wizardry online я поставил еще до написания поста. Яп не пугает. Но меня почему-то не пускает. Почему - хз, слово из иероглифов на 8 букав, воспроизвести не могу - с меня яп капчи хватило :D:D:D Там прокси надо? Или просто сервера лежат? (токо не надо говорить "на главной странице черным по белому написано :) )
Ип блок там,вообще по-моему на всех играх от Gamepot,поэтому надо прокси/впн и если почитать внимательно,в теме про Wizardry я выкладывал ссылки на японский впн.

Сообщение от Ekzarh:
Что такое DK online? Поиск в гугле и по гохе ничего не вернул.
Плохо ищешь,тема у тебя перед глазами в обсуждениях https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t672781
Я бы еще добавил к этому списку МАРК online,тоже тут обсуждалось и не раз,но там только альфа еще идет,но зато есть возможность на английском играть.
Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Регистрация:
19.08.2008
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Ekzarh:

AA я так понял ArcheAge.
Почитал про нее. Да, богато, ничего не скажешь. Да и система ПК веселая.
Но насклько я понял - все что получает игрук при смерти - дебаф на 2,5 минуты. И слутить с него ничего нельзя.
Надеюсь я неправ. Рандомный дропчик при смерти в пвп и под мобами(включая пушку) и -пару процентов к экспе сделал бы игру идеальной.
ну тогда в мою подпись зайди,там штраф поболее при смерти игра прост в процессе разработки ,но первое впечатление получить можешь
Аватар для Axab
Axab
Guest
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от поп Гапон:
ты знаешь, я в сортах уг не разбираюсь
Как это не разбираешься, когда ты играешь в вов и вот ? Играя в это, ты должен быть не иначе как специалистом по уг
Аватар для Killan50_renamed_848434_11062023
Читатель
Регистрация:
19.09.2011
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Wurm Online, тоже очень специфическая, и местами жестокая игрушка (фулл дроп при смерти и дескриз навыков). Большинство игроков отталкивает графикой и задротством, но меня в свое время затянула.
Идея игры схожа с Haven&Hearth
Re: Ищу толковую хардкорную ММО
Сообщение от Axab:
Как это не разбираешься, когда ты играешь в вов и вот ?
Потому что вов и вот - это не уг.
Ваш К.О.
Ваши права в разделе