Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Автор темы: Nordic
Дата создания: 04.07.2011 01:37
Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом


Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом

Особенности профессии Стража в Guild Wars 2

Ведущий системный дизайнер ArenaNet Иззи Картрайт обсудил с порталом Ten Ton Hammer профессию Стража. В игре это второй воинский класс, и он использует различные Силы, которые защищают Стража и его союзников. Ниже можно изучить вопросы и ответы об этой занимательной профессии в рамках данного интервью.

Ten Ton Hammer: Будут ли Силы Стража работать примерно как боевые стойки, подобно тому, как Элементалист переключается между своими Созвучиями? Или же это будут умения для слотов панели умений? Например, Решимость кажется довольно мощным умением, которое подошло бы Стражу для его слота лечащего умения.

Isaiah Cartwright: Силы Стража существуют сами по себе и работают скорее как печати, нежели что-либо другое – они дают вам как пассивную способность, так и активную, которая распространяет этот эффект на вас и всех ваших союзников, в то же время отключая на некоторое время пассивную способность.



TTH: Что, кроме охранных заклинаний, призрачного оружия и Сил, отличает Стража от Воина как класс ближнего боя? Что может стать основной причиной для выбора одного из этих двух классов?

Izzy: Стиль игры и ее темп кардинально разнятся для Воина и Стража. Воины начинают битву и со временем становятся только сильнее – наращивая адреналин, они используют более мощные взрывные умения атаки для нанесения огромного урона. Для того, чтобы продержаться до момента, когда накопится нужное количество адреналина, и взрывные умения начнут иметь значение в битве, воины полагаются на свой высокий уровень здоровья и брони. Они являются более прямолинейными и простыми бойцами, которые достигают передовой и пытаются прожить дольше своих врагов.

Стражи начинают бой с полными силами. У них есть множество разнообразных инструментов для различных ситуаций и врагов. Например, Сила Мужества дает Защиту, преимущество, которое время от времени блокирует удары и делает вас устойчивым против сильных, но медленных врагов, вроде великанов-эттинов. Сила Решимости предоставляет пассивное восстановление, которое помогает сдерживать напор множества более мелких врагов. У Стража существенно ниже уровень здоровья, чем у Воина, так что для компенсации этого он использует свои Силы и умения. Например, вовремя использованная Сила Мужества своей Защитой может позволить вам заблокировать два удара, которыми Воин пытался вас добить, используя заряженную опустошительную атаку. Таким образом вы можете выиграть дополнительное время для того, чтобы убить его самим. Так что воины используют для нанесения урона грубую силу и становятся с ходом битвы только мощнее, в то время как стражи полагаются на точную координацию, расчет времени и используют все свои инструменты для того, чтобы выжить.



TTH: Насколько жизнеспособен будет Страж при соло игре? Уникальные умения этой профессии, несомненно, повысят его выживаемость, но еще более полезными они кажутся в групповых ситуациях.

Izzy: Стражи одинаково хороши как при игре соло, так и для группы. Их Силы, которые можно использовать на группу, также можно применить для удвоения эффекта и блокирования двух ударов подряд (Сила Мужества). Действие дополнительных триггеров горения (Сила Справедливости) или более длительное и мощное восстановление (Сила Решимости) может быть действительно эффективным при игре соло. В то же время мир Guild Wars 2 – живой и дышащий, вы часто будете сражаться бок о бок не только с другими игроками, но и с неигровыми персонажами. Силы Стража превосходны как для поддержки соратников, так и для собственного усиления, так что они будут полезны даже при игре соло. Страж может использовать оружейные умения, разместить атакующие умения в слотах и использовать Силу Справедливости для повышения урона призванного оружия. В совокупности все эти качества делают Стража достойным персонажем как для соло игры, так и для группы.

TTH: Какой тип брони обычно использует Страж, будучи помесью бойца ближнего боя и профессии, использующей магию? Ограничен ли он ношением тяжелой брони? Или же Страж может извлекать пользу и из других типов брони?

Izzy: Страж относится к воинскому типу класса и ограничен тяжелой броней.



TTH: Можете ли вы дать нам понимание того, как на общий стиль игры Стража могут повлиять трейты? Например, будет ли возможно сделать из Стража персонажа дальнего боя, вооружив скипетром и используя соответствующие трейты?

Izzy: Как и все профессии Guild Wars 2, Страж может применить трейты к умениям его оружия. Но он может также специализироваться в своих Силах, научившись быстрее их перезаряжать или добавлять к их эффектам дополнительные бонусы - такие, как Мощь, например. Можно повысить эффективность пассивных способностей, сделав активацию Силы Справедливости или Мужества более частой.

Скипетр для Стража – основное оружие дальнего боя. С его помощью он может посылать во врагов сферы, летящие с малой скоростью, но наносящие много урона при попадании. Также он может направлять им лучи света, которые приковывают цель к месту, схожим с Цепкой Почвой образом (умение элементалиста в поверженном состоянии). Данные оковы света можно усилить с помощью трейтов – они могут дополнительно придавать врагу Уязвимость, что позволит быстро расправиться с удерживаемым в течение некоторого времени персонажем с помощью ваших союзников либо легко настигающих обездвиженного врага сфер Стража.



Источник: http://tentonhammer.com/gw2/features...dian-interview
Последний раз редактировалось Nordic; 04.07.2011 в 02:27.
Аватар для bak0500_renamed_677891_01022021
Фанат
Регистрация:
22.06.2009
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Кое-что для себя подчеркнул, спасибо.
Аватар для ph55_renamed_731415_20042020
Фанат
Регистрация:
09.03.2010
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сделайте мне общий наркоз сейчас, и укол адреналина в сердце, когда будет релиз
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от ph55:
Сделайте мне общий наркоз сейчас, и укол адреналина в сердце, когда будет релиз
Сурово - лучше погоняй пока в первую часть или в реале прокачайся, например - потом легче будет
Аватар для Torkli_renamed_803589_04062020
Фанат
Регистрация:
27.02.2011
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Давно определился, что гард - мой выбор) Разнообразный геймплей, правда учиться им играть придется совсем не мало. Остальные профессии не так впечатляют.

Из MMO серьезный опыт игры имеется только с Аллодами...

Машина-зверьтварь:
Pentium 4 3ГГц, DDR1 3Gb, 6600GT, Samsung 120Gb SATA-I + WD 1,5Tb SATA-II
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Torkli:
Давно определился, что гард - мой выбор) Остальные профессии не так впечатляют.
Я знал, что тебе понравится любое упоминание гарда
Сообщение от Torkli:
Разнообразный геймплей, правда учиться им играть придется совсем не мало.
Думаю, что эта фраза будет справедлива относительно любого класса Guild Wars 2.
Аватар для Kyzka_renamed_9800_03022021
Маньяк
Регистрация:
07.02.2005
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Никак не могу определиться для себя кто есть страж в ГВ2.

Вроде бы с одной стороны разрабы нам говорят у нас нет стандартной схемы Танк/Хил/ДД - с другой, а зачем спрашивается тогда нужен Гард? если не как танк?

После просмотра видео из похода в подземелье

Там замечен некий перс со щитом и одноручкой - толи Гард толи Варриор - обычно умирающий первым - видимо из за того что в пати просто нет хила. И походу просмотра возникает ощущение что этот перс тупо занимает в пати слот - толку от него нет - мрёт быстро - агро не держит - дамагает я полагаю с одноручкой и щитом не ахти. Мало того 1-ый же босс вообще для него не доступен ибо стоит на колонне и может получать урон только от рдд. Ну переключится Гард на Long bow, но врятли он таким образом передамагает Инженера или Ханта.

Так объясните мне зачем Гард в пати? может будет лучше взять дополниельного РДД и всё? Или Зачем гард в WvWvW судя по роликам - там такое мясо, что никаких спас способностей не хватит Гарду что бы выжить - однозначно будут рулить РДД. Что сможет сделать Гард в мясе? переключиться на 2Н меч притянуть противника поближе к своим и гордо сдохнуть от фокус фаера?

В 1-ый ГВ к сожалению не играл - поэтому и спрашиваю. Жду аргументированных пояснений.

П.С. рейтиговые БГ в том же WoW показываю - что мили бойцы бесполезный слот в рейде (за исключением рог).

Stone's Keeper

Страница проекта вКонтакте: http://vk.com/club99491065
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Kyzka:
Там замечен некий перс со щитом и одноручкой - толи Гард толи Варриор - обычно умирающий первым - видимо из за того что в пати просто нет хила.
Как бы хилеров нет, хилить союзников можно, но это будет и не близко к уровню селфхила. А то что этот персонаж постоянно первым умирает как бы намекает что тупо танчить не самая лучшая идея в этой игре.
Аватар для Triton36_renamed_630733_19122020
Маньяк
Регистрация:
25.09.2008
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Нет у Стража лука. Для дальнего боя у него припасено магическое вооружение: скипетр и посох.
В ГВ2 роль не ограничена выбираемым классом. Страж может быть как бойцом ближнего, так и дальнего боя, не уступая при этом по эффективности другим классам. Чистых хилеров в ГВ2 тоже нет, у каждого класса есть лечащие умения.
А вообще, при знакомстве с ГВ2, стоит выкинуть из головы устоявшиеся концепции ММО прошлых лет. Это совершенно другая игра.


"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Последний раз редактировалось Triton36_renamed_630733_19122020; 06.03.2012 в 13:56.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
1.Перепутать вара с гвардом - это
2.Агро в гв работает по другому
3.Гвард не юзает луки
4.Без щита религия бегать не позволяет ?
5.Бывают роли не относящиеся исключительно к дд или танку.
6. На этом боссе нужно убивать аддов , босс не стоит постоянно на колонне , а так же можно кидать камни в босса на колоне.
7.В WvWvW судя по циферкам самый крутой ррд - пушка
8.В WvWvW гвард может оббафывать и клинсить союзников , контролировать перемещения противника за счет стенок/кругов , ставить барьеры рефлектящие снаряды обратно во врага.
Аватар для Kyzka_renamed_9800_03022021
Маньяк
Регистрация:
07.02.2005
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Shadow of Azrael:
1.Перепутать вара с гвардом - это
2.Агро в гв работает по другому
3.Гвард не юзает луки
4.Без щита религия бегать не позволяет ?
5.Бывают роли не относящиеся исключительно к дд или танку.
6. На этом боссе нужно убивать аддов , босс не стоит постоянно на колонне , а так же можно кидать камни в босса на колоне.
7.В WvWvW судя по циферкам самый крутой ррд - пушка
8.В WvWvW гвард может оббафывать и клинсить союзников , контролировать перемещения противника за счет стенок/кругов , ставить барьеры рефлектящие снаряды обратно во врага.
1. Ну это легко так как видео от лица Мессмера.
2. А как оно работает?
3. ок не юзает, гард со стафом (закачанным на дамаг трейтами) может соперничать с Элементалистом (закачанным на дамаг трейтами) ? Я думаю что нет иначе нафига нужен Элементалист..
4. А зачем мне играть за Гарда не одевая щита? Тогда я буду варриором или Элементалсистом уж лучше..
5. Хилы что ля?....
6. Дамаг камней сильнее прямого дамага по боссу от рдд ?.... думаю это не известно.
Вообще заметил не дружелюбное окружиние для мили бойцов - по всюду лужи с гадостью и ловушки-шипы - что делает мили класс - вообще не желательным в группе.
7. Согласен.
8. Согласен. Но возникает вопрос нафига? как гард убережёт союзников от тупого фокуса рдд? щит накрывает группу на 4 секунды только в мясе это ниочём...

Stone's Keeper

Страница проекта вКонтакте: http://vk.com/club99491065
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Почитай об игре что ли сначала ,да посмотри побольше видюшек....
Аватар для Kyzka_renamed_9800_03022021
Маньяк
Регистрация:
07.02.2005
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
и читал и смотрел - потому и спрашиваю. хотя чувствую пока в игру не попадёт кто нибудь из гоха тимы - вопросы подвисут в воздухе...

Stone's Keeper

Страница проекта вКонтакте: http://vk.com/club99491065
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Kyzka:
и читал и смотрел - потому и спрашиваю. хотя чувствую пока в игру не попадёт кто нибудь из гоха тимы - вопросы подвисут в воздухе...
Вопросы подвиснут в воздухе до тех пор, пока ты сам не будешь готов принять тот факт, что гардин - это не хилер.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Kyzka:
и читал и смотрел - потому и спрашиваю. ..
Угу , именно по этому не можешь различить гвардиана , излучающего синенькие магические спецэффекты при любом чихе, и вара , у которого ни одна абилка в такой цветовой гамме не анимирована
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Ага, а элем в воде не сравнится с элемом в огне по урону, наверно. Зачем остальные настрои нужны? И мили элем как-то неуютно смотрится, обстановка враждебная на передовой: мечи крутятся, молоты струячат по голове. С посохом лучче, непонятно зачем остальные оружия. Непонятно на самом деле одно: зачем гв2, если есть куча классики рпг с триадной системой специализации.
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Злые вы :)
У тела потеря связи с реальностью от разрыва шаблона.

2.? Действительно , а как агро работает?

Raan [Civil Disorder]
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Цитата:
никаких спас способностей не хватит Гарду что бы выжить - однозначно будут рулить РДД
Рулить будут вары с фир бомбой. Как в рифте прямо, такой же честный скилл. И гварды с силовыми полями. Не играл в старкрафт никогда?

Сообщение от regboard:
2.? Действительно , а как агро работает?
Кинул стан мобу - моб расстроился и туннелит тебя весь бой

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Sevan_renamed_557989_06112021
Фанат
Регистрация:
19.02.2007
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Halman:
Рулить будут вары с фир бомбой. Как в рифте прямо, такой же честный скилл. И гварды с силовыми полями. Не играл в старкрафт никогда?
Кинул стан мобу - моб расстроился и туннелит тебя весь бой
Нет, не так, а чисто по пацански, все становятся в круг вокруг босса и начинается: Слышь, пацанчик, иди сюда, давай 1 на 1?! Шо?! Да я твой дом труба шатал, калитка дергал.... и т.д.

Да, именно в таком ракурсе.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от regboard:
2.? Действительно , а как агро работает?
Цитата:
In regards to AI and aggro... simple creatures will use an AI system to determine who to attack based on... one of the most important criteria will be who is the closest target to them, but there are also criteria like who’s doing damage, how much damage they’ve done... things like that are kind of the basic things that most creatures would use. Then there will be unique AI for a number of different creatures that they will use on specific skills or the entire creature will to do different things than that. There may be creatures, for example, who attack the furthest away player in the party. There may be creatures who try to focus on people wearing medium armor or light armor, and try to chase them around. There'll be creatures that run away, there'll be creatures who kite out of the way of attacks, there'll be creatures who specifically only use skills on people at specific times. So, all of these will be layers that get added in and worked into the AI as we get closer to releasing the game.
Бтв во второй части залинкованного видео об этом чтоже немного говорилось
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Sevan:
Нет, не так, а чисто по пацански, все становятся в круг вокруг босса
Бабулька, ты?

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Sevan_renamed_557989_06112021
Фанат
Регистрация:
19.02.2007
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Shadow of Azrael:
Бтв во второй части залинкованного видео об этом чтоже немного говорилось
Забавно, кто стоит ближе, кто убегает, кто ДПСит больше, одни из оснований на то, чтобы сгрызть этого типа. Очень интересно, сколько вайна будет от народа, кто не сообразит, что надо делать, мне аж представить сложно.

Кстати, а что делать то? Получается, нельзя будет тупо выставить все скиллы на ДПС и бездумно жмакать на них, готовясь материться на танка который не удержит агро. Надо будет всегда держать пару скиллов в правой панельки, который смогут спасти вашу опу от агра босса. Емана, сколько будет вайна....Но система класс....

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Halman:
Бабулька, ты?
WTF?
Последний раз редактировалось Sevan_renamed_557989_06112021; 07.03.2012 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Sevan:
Емана, сколько будет вайна....Но система класс....
С подключением! Та же система работает в первом ГВ. Вайн? Не не слышал.


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от Sevan:
выставить все скиллы на ДПС и бездумно жмакать на них
Бездумно жмакать - это вообще не про ГВ. Тот, кто бездумно жмакает скилы, в ГВ долго не живет.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Sevan_renamed_557989_06112021
Фанат
Регистрация:
19.02.2007
Re: Страж – вопросы и ответы с Иззи Картрайтом
Сообщение от McLeoud:
Бездумно жмакать - это вообще не про ГВ. Тот, кто бездумно жмакает скилы, в ГВ долго не живет.
И это, честно говоря, меня безумно радует.
Ваши права в разделе