Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды Vanguard
Автор темы: BiBiS
Дата создания: 15.12.2011 16:03
Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Мы все поняли что Демопук крут. Вкратце гайд. Раката комбат тех пиу пиу 8% к болту, кд. батл фокуса. Моды на сурдж и крит, либо на сурдж и павер. Биохимия. http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsMZfhrbzGhM.1 Такой вот билд. Ротация - поджиг ИР под фри ячейкой, болт, бежим на 10 метров, пульс, приклад, пульс пульс пульс, по проку акселератора болт, приклад по кд. Все это разбавляем автошотом, чтобы реген не садился ниже 3 лычек, периодически вжариваем под триней фокусом и пойлом этими же абилками, можно просесть по патронам посильнее - запасаем на этот момент реген.
В пвп меняем весь шмот кроме 4 кусков ракаты к.т. на певепешный, добавляем в ротацию станы, удочку и прочее по ситуации. Вот и весь авангард дпс. Довольно таки нобрейн класс, ну собсно как и почти все в свторе.
---------------------------------
Я юзаю такой билд http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMZfhMrzGGMs.1 В пвп он лучше против сорки, агентов, мары, чем 8/8/25. Последний соответственно лучше против джаги, бх, ассасинов. ПвЕ не интрересует, но пару раз ходил, дамага хватает.

We have come for you!
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
да, легко слушать, раката, баттлмастер и т.д.

а когда на нашем сервере весь в поту пытаешься выиграть у империи вз, для каммондейшенов и хотябы центурион одеть тут не нонбрейн.
тут хз че надо.
импы все одетые ребята, и тут ты своей пукалкой чето лепишь... вот это адреналин.

надеюсь им надоест и они свалят из игры, и прийдут нубики слабо одетые )) а то вз хард мод играется каждый раз ))

200-200 это 600. с моим танкодамагом по 60-70 комм. (почти всегода проигрыш) это 10 проигранных вз надо сыграть. тяжко..
а вы тут всех с тычка убиваете... вас послушать игра вообще не сложнее тетриса.


(про примейд с войсом не говорите - лол одетый примейд против экспертизы у импов не катит энивэй.)

Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Все через это проходили. И получали тумаков от одетых импов, и вз выиграть не могли. Оденешся - все изменится. Нобрейн - это сама классомеханика асолта.

We have come for you!
Аватар для Suvcss_renamed_747550_12042020
Гигант мысли
Регистрация:
04.06.2010
Re: Билды Vanguard
Сообщение от OSG:
вас послушать игра вообще не сложнее тетриса
Не обижай тетрис! :)
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
Сообщение от theDemoman:
Я юзаю такой билд http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMZfhMrzGGMs.1 В пвп он лучше против сорки, агентов, мары, чем 8/8/25. Последний соответственно лучше против джаги, бх, ассасинов. ПвЕ не интрересует, но пару раз ходил, дамага хватает.
ну кстати идея со снятием стунов, через Reactive Shield, в условиях засилья стунов может выручить лишний раз.

Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Станы не снимает, только замедление. Полезно в дуэлях скорее, чем в мясе, с милишниками, бх, когда откидывают тебя и замедляют, ты врубаешь щит и вуаля - два в одном - бодро бежишь на 10 метров и дамаг редакшен.

We have come for you!
Аватар для brsko
Гуру
Регистрация:
20.07.2009
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
1744 АИМа (+5% если баф, итого 1831, 1900+ эт в рейде, чет в башку вбилось, правда в рейде 1980, фул раката бижа + пояс и брас с дырками-))))
1622 ЭнД (18723хп, если брать танк билд, то +5% + 136 эндуренса, итого ~20600 хп в ДПС шмоте)
320 повер
51 аккураси
255 крит-рейтинга, итого 26% крита на веапон атаки, 29 на тех, 35% на элементал, ну и +5% в пати.
390 сурдж-рейтинга, что является практически капом, но если снять 1 энчант, это сразу минус 1.5%, я их терять не хочу.
Итого 77.8% сурджда всегда.
2100 ИОН-пульс рулит, в тактике ИОН-пульс бьет на 2600+
Что там творит Пульс-канон я вообще молчу.
351 экспертизы.
Больше 400 и ненадо совершенно, прибавка идет мизерная, изучай:
http://dulfy.net/2012/02/20/useful-w...-statistics-3/
У меня Единственное чего нету, это Генератора Бэтлмастера, но я его одену только в замен пояса, ибо раката с дыркой рулит.

Релики за Матрикс шарды и с прокой.
а ты моды тоже на макс эндур юзаешь? которы 61 аим 11 повер
про пояс и брасы:
советую обратить внимание на оранж вещи с 140-м арморингом, получается получше ракатовских с дыркой

ОНИ ПУШАТ НА НАС!
МЫ ПУШИМ НА НИХ!
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
а ты моды тоже на макс эндур юзаешь? которы 61 аим 11 повер
про пояс и брасы:
советую обратить внимание на оранж вещи с 140-м арморингом, получается получше ракатовских с дыркой
У меня энчатов много-много разных. Вот до фармливаю энчанты из перчей скаутов. Хп падает.

Рыжий шмот проигрывает ракате с дыркой.
У меня он есть, с 58 модами. Разница где-то в 15 мэйн-стата получается в пользу ракаты с дыркой, а мейн-стат самый главный на авангарда.

Цитата:
Вкратце гайд. Раката комбат тех пиу пиу 8% к болту, кд. батл фокуса. Моды на сурдж и крит, либо на сурдж и павер. Биохимия. http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsMZfhrbzGhM.1 Такой вот билд. Ротация - поджиг ИР под фри ячейкой, болт, бежим на 10 метров, пульс, приклад, пульс пульс пульс, по проку акселератора болт, приклад по кд. Все это разбавляем автошотом, чтобы реген не садился ниже 3 лычек, периодически вжариваем под триней фокусом и пойлом этими же абилками, можно просесть по патронам посильнее - запасаем на этот момент реген.
В пвп меняем весь шмот кроме 4 кусков ракаты к.т. на певепешный, добавляем в ротацию станы, удочку и прочее по ситуации. Вот и весь авангард дпс.
В кучах надо пульс-канон по КД, а так да, все правильно, нечего лишнего.
Вот вам и весь ДПС ассаулт-вангуард/повертех в 7+ строках



Цитата:
Довольно таки нобрейн класс, ну собсно как и почти все в свторе.


Именно. Ассаулт очень скучный билд. Очень надоедает одно и то же.
Есть смысл над тактикой химичить, но она очень требовательна ко шмоту, но при этом в ней гораздо веселее чтоли.

В тактике указываю примерные цифры по дамагу в ПВЕ рейде при критах у себя.
ИОН-пульс ~2900
Фаер-пульс ~4000 (15 сек рекаст)
Стокстрайк ~3850 (9 сек рекаст)
ХИБ ~3900 (15 сек рекаст)
Гат ~1800 + дот тикает по 600 5 раз за 15 сек

После разгона на 50% пульс-генератора, он разгоняет дамаг всех АОЕ абилок:

Пульс-канон ~3400+3400+3400 (15 сек рекаст)
Стикграната ~4100 (15 сек рекаст) ---------------------- пульс генератор баф не спадает после юза
Морталволей ~3700+3700+3700 (1 мин рекаст) ------------- пульс генератор баф не спадает после юза

Все цифры указаны в рейде при 2080 АИМа, 380 повера и 78.8% сурджа.

К чему я это написал, а к тому, что тактика из-за 100% требования нахождения в мили и невозможности постоянно быстро добираться до цели, а так же из-за отсутствия дистанционных дотов проигрывает (от которых у ассаулта в ПВП дамага % 40 наверное, развесил по всем и можно дохнуть, они до тикают свое) в ПВП по ДПСу ассаулту.

Но вот в рейдах в тактике абсолютно все абилки бьют как минимум на 30% сильнее.

Имхо это очень даже компенсирует потерю Пласма-цели.

В общем стремлюсь довести ИОН-пульс до стабильного дамага в ПВЕ на 3000+ и жду парсера

П.С.
Йа не Демопук, а Демург. Акк от Демурга потерял 5 лет назад на Гохе...
Последний раз редактировалось Demopuk_renamed_677933_27092019; 27.02.2012 в 18:01.
Аватар для Suvcss_renamed_747550_12042020
Гигант мысли
Регистрация:
04.06.2010
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
в тактике абсолютно все абилки бьют как минимум на 30% сильнее.
Откуда такие цифры - из-за havok training и pulse generator?
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
Откуда такие цифры - из-за havok training и pulse generator?
Внимательно смотри тактику .

Не усиляется только авто-атака и фул-авто. Авто-атаку мы юзаем когда бежим к мобу или нас отбросили, фул-авто. выкидываем из панели

ХИБ будем считать, что в дамаге почти не теряет ассаулту, ибо если отвешивать стокстрайк по КД и гат каждые 15 сек, то ХИБ критует практически всегда.

Нет, конечно он принудительно из-рекаста выходить не будет, но если посчитать, что у нас почти все абилки в тактике бьют по силе как ХИБы в ассаулте + имеют 100% попадание, завышенный шанс крита и многое, многое другое, то ….. я думаю всем все понятно.

В ассаулте со всеми усилениями ХИБа, далеко не всегда он критует, ибо наш шанс крита на веапон атаки в ПВЕ ну максимум 35%, так что...
А тут стабильно крит.

Далее все остальные наши атаки кинетик и элементал, которые усиливаются в тактике как минимум на 30% при критах.
Аватар для brsko
Гуру
Регистрация:
20.07.2009
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
а мейн-стат самый главный на авангарда.
из-за +9% пассивы?

павер не пробовал стакать?

ОНИ ПУШАТ НА НАС!
МЫ ПУШИМ НА НИХ!
Аватар для Kioto
Kioto
Guest
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
П.С.
Йа не Демопук, а Демург. Акк от Демурга потерял 5 лет назад на Гохе...
Назвался груздем, полезай в кузов

Демург, Димург, Demyrg, пока еще не заняты ;)
Аватар для VladimirGR_renamed_764268_19032023
Фанат
Регистрация:
31.08.2010
Re: Билды Vanguard
http://www.swtor.ru/calc?ru#Vanguard...00000000000020
Как вам такой билд что не так подскажите?

SWTOR Главный Эпик Фэйл Года
Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Много всего ткнуто не туда. Если чисто в дд тактику идти, и бегать с хэц, то такой билд оптимальнее http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsMMRrfkdsZb.1 Хороший дамаг, контроль, быстро бегаешь, весело. Ты картонный, становишся чистым милишником по сути - минус.

We have come for you!
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
Сообщение от theDemoman:
Все через это проходили. И получали тумаков от одетых импов, и вз выиграть не могли. Оденешся - все изменится. Нобрейн - это сама классомеханика асолта.
оделся получамп, полуцентурион (чтобы получить 2 бонуса,+ немного коммендейшенов не хватает).
и реально поперло. вообщем, как и говорили экспертиза рулит.

Стал чувствовать себя человеком :) дамага, выживаемость.

зато закалился в боях без экспертизы, теперь умный.

Дамага не такая как у вас, поменьше:

1) ион - 600-700, крит около 1100-1200
2) приклад - в среднем критует 1500. обычно 800
3) болт - в среднем дамажит на 700-1000, крит по 1500

это все в танковетке.

Моя тактика - агрю на себя , "достаю" хилера, танка, всяких ситхов.
После этого на 30-50% хп врубаю релики на деф, щит и лечилку, + кушаю банку.
и убегаю. Чтобы заагрить "умников" не ставлю щит сразу, они ведуться еще больше - типа сваливаю.

Убегать лучше за угол, не в ровном поле. Обычно за мной бегут от 1го до 2-3. Если 2-3 тяну все дальше от боевки.
И мои ребята сразу перетягивают одеяло, я доблесно дохну, но время выиграно.

Часто работает, и бомбы-точки ставяться успешнее. И все довольны )

Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Сообщение от OSG:
делся получамп, полуцентурион (чтобы получить 2 бонуса,+ немного коммендейшенов не хватает).
и реально поперло. вообщем, как и говорили экспертиза рулит.
Ну вот, я же говорил=) Мне где то с 300 экспертизы стало комфортно жить, по личным ощущениям дальше рост экспертизы стал давать профит в арифметической прогрессии, не такой заметный.

We have come for you!
Аватар для Starspawn_renamed_621982_05032020
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2008
Re: Билды Vanguard
Наверное, было бы рационально дать совет только взявшим 50-й, не играть в танкобилдах, ибо это мазохизм. Ватность, не взирая на танкостаты просто аховая. Проще взять ассаулт/пиро 8/8/25 будут всегда 7-9 медалей и видимая полезность. Сам 2 дня как взял 50-й, сегодня 2 чемпа одену ну и остатки уже фулл центурион. В принципе, играется более менее, но эффект неодетости бесит, ибо часто попадаются БМы, а там шансов мизер. Вчера нефарт был, все рандомы без хила, а у соперника по 2-3... в целом, империя более убого выглядит (на моем сервере так точно), а авангарда качать не хотелось.

Поинтересуюсь так же, будет ли выгодно менять чанты для игры в 21/2/18 или 23/0/18, на которых есть крит/щит/павер (если не ошибся с паверос)??? Подобный чант у меня есть, недостаток - мало эндуры, около 20, остальные статы около 30, но их не два, а три, кроме того, 70-73% сурджа наюрать будет не проблема. Да и выше привели показатели щит/абсорб, что при их увеличении к 30-35% общий входящий урон снижается в средннм на 15-17%, что выглядит более ценным, нежели лишних 1-1,2к хп, кроме того, щит прокает очень часто и дает халявный панч или поиклад.
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Starspawn:
в целом, империя более убого выглядит (на моем сервере так точно), а авангарда качать не хотелось.
как то фразу не понял. ты за республику, империя, качать не хотелось...




Сообщение от Starspawn:
было бы рационально дать совет только взявшим 50-й, не играть в танкобилдах, ибо это мазохизм. Ватность, не взирая на танкостаты просто аховая.
кстати интересное замечание. у меня экспертизы около 150, дамаги нет вообще почти. ну там 80-100 делаю и все. танкобилд.
сегодня опять попробую ассаулт.

Аватар для Starspawn_renamed_621982_05032020
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2008
Сообщение от OSG:
как то фразу не понял. ты за республику, империя, качать не хотелось
у меня мейн за республику - ганслингер, а альт - хантер, посему и сравниваю

Сообщение от OSG:
кстати интересное замечание. у меня экспертизы около 150, дамаги нет вообще почти. ну там 80-100 делаю и все. танкобилд.
сегодня опять попробую ассаулт.
экспертизы хотяб 9-10% набрать нужно, тогда и ватность былая пропадет, а урон ощутимо вырастет, но с ростом экспертизы, будут расти и другие статы: аим, крит, сурдж, эндура и т.д. Шмотки и чанты же меняем!
Такой эффек мгновенно я заметил у мейна, урон за вз вырос в 1,5 раза и выживаемость тоже. Пошли приятные криты, чтого при взятии 50-го и близко не было. Кстати, для меня в пиро самое зло - это дрели, опера, гансы и снайпера, шансов ноль. Про шедоу и асассинов промолчу, т.к. они полный баттхерт для меня.
Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Starspawn:
гансы и снайпера
Опять же, оденешся, и они станут просто мясом для тебя, в ассолте, самый ниочемный класс против нас. Оперы - тоже не очень опасны, если триня антистан не на кулдауне. Вот сины да, опасны некоторые кадры в полутанке.

We have come for you!
Аватар для Suvcss_renamed_747550_12042020
Гигант мысли
Регистрация:
04.06.2010
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
Внимательно смотри тактику .

Не усиляется только авто-атака и фул-авто. Авто-атаку мы юзаем когда бежим к мобу или нас отбросили, фул-авто. выкидываем из панели

ХИБ будем считать, что в дамаге почти не теряет ассаулту, ибо если отвешивать стокстрайк по КД и гат каждые 15 сек, то ХИБ критует практически всегда.

Нет, конечно он принудительно из-рекаста выходить не будет, но если посчитать, что у нас почти все абилки в тактике бьют по силе как ХИБы в ассаулте + имеют 100% попадание, завышенный шанс крита и многое, многое другое, то ….. я думаю всем все понятно.

В ассаулте со всеми усилениями ХИБа, далеко не всегда он критует, ибо наш шанс крита на веапон атаки в ПВЕ ну максимум 35%, так что...
А тут стабильно крит.

Далее все остальные наши атаки кинетик и элементал, которые усиливаются в тактике как минимум на 30% при критах.
Усиливается именно критическая часть урона а не общая, т.е. прибавка 15% с крита! пульса, стокстрайка и поледней абилки. У хиба откат 15 сек, 50 сет дает + 15 к криту, 50 скил +25 к криту, за 15 сек в ассаулте вылетает в среднем не менее 3х хибов. Далее есть 30% бонусаного урона с крита к хибу, пластику, плазме(которые заметим бьет как пульс) и доту. + 6 проц урона к хибу + гораздо более быстрый реген патронов. Для усиления гранаты, и 2х массабилок нужно насткать пульс генератор, что тоже не всегда удобно.

Я не говорю что тактикс плох, в пвп он лучше но уж точно не за счет урона + в тактике нет замедлялки. Когда играл бегал так http://www.torhead.com/skill-calc#80...robckZfhrbzh.1
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
http://www.torhead.com/skill-calc#80...MooZzcZfIbbz.1

думал думал, как не отказаться от шторма и получить дот...

придумал такую схему. есть отказ от высокоуровневых улучшалок дамаги, но основные из нижней линейки есть.
Neutral Overload из шилд ветки только ненужен будет, т.к. бегать предполагаеться с plazma cell. Но он взят, чтобы достичь шторма.

Шторм - для мобильности, ценю ее. + над*очился сваливать от дамагеров перебегая от врага к врагу) + от пвп эквипа, сокращает на 1,5 сек шторм.

Попробую, вроде должно получиться ни рыба ни мясо, ни дамаги ни защиты, все средне. мне это и надо.

Аватар для Starspawn_renamed_621982_05032020
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2008
Сообщение от theDemoman:
Опять же, оденешся, и они станут просто мясом для тебя, в ассолте, самый ниочемный класс против нас. Оперы - тоже не очень опасны, если триня антистан не на кулдауне. Вот сины да, опасны некоторые кадры в полутанке.
Ну тут палка о двух концах, ганс и снайп технака или авангарда в третьей ветке могут слить за 4-5 кд и если они не на кд, то с уверенностью сольют техника в 90% случаев. Сам играю и не раз стаокивался. Мерк со спамом бесит и техники в танкобилдах, если же бх или труперы не танки на кд, то им привет. Укатывает его в бм ганс или снайпер в центурионе.
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Starspawn:
Укатывает его в бм ганс или снайпер в центурионе.
крабов мб,в ассолте вангард сольет снайпера,ток одевшего центурион как нечего делать,даж и внимания не обратит особого

Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Угу, снайпер вообще не противник, в любой ветке, может убить только если у тебя <50% хп и все основные абилы на кд.
Сообщение от Starspawn:
у тут палка о двух концах, ганс и снайп технака или авангарда в третьей ветке могут слить за 4-5 кд и если они не на кд, то с уверенностью сольют техника в 90% случаев. Сам играю и не раз стаокивался. Мерк со спамом бесит и техники в танкобилдах, если же бх или труперы не танки на кд, то им привет. Укатывает его в бм ганс или снайпер в центурионе.
Что то неверится. Вот в то что авангард сливает снайпера 1х1 в ассолте в 90% случаев это да, в это верю, сам так делал неоднократно.

We have come for you!
Ваши права в разделе