Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Межсерверные турниры Lineage 2
Автор темы: Rev_renamed_642105_14112022
Дата создания: 29.02.2012 23:04
Аватар для Rev_renamed_642105_14112022
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса: AllMighty Championship- Athebaldt
Межсерверные турниры Lineage 2
Думаю все об этом думали, все этого ждали и вот долгожданный момент пришел. Возможность помериться силами в равных условиях не только на своем сервере, а между всеми русскими официальными серверами.
enjoy! инфа от mightyb
В последнее время в сообществе ходят слухи о подготовке компанией Иннова очередной серии командных турниров. Многие не проявляют к этим слухам интереса, другие попросту не верят, но общее внимание к данному вопросу пробуждает информация, о том что готовящиеся турниры это ни что иное как долгожданные межсерверные соревнования.
От лица команды АМС я хотел бы подтвердить эти слухи и сообщить вам, что работы по организации межсерверных соревнований для игроков российских официальным серверов действительно ведутся.

Более того, сегодня мы готовы поделиться с игроками имеющимися наработками и доступной информацией по данному вопросу.
В свою очередь мы надеемся получить хороший "фидбек"- услышать ваши мнения, предложения, пожелания, замечания. Всё это, в дальнейшем, поможет нам доработать имеющуюся систему и получить ответы на важные вопросы.

Итак, вкратце изложу основные моменты

1. Межсерверные соревнования будут проводиться на специально подготовленном Инновой турнирном сервере, доступ на который получат только игроки, прошедшие этап регистрации на сайте АМС.
2. Все поединки будут проводиться в равной экипировке участников.
3. Входной билет на турнир будет платным.
4. Система проведения межсерверного турнира не будет похожа ни на одну из ранее использованных нами.
5. Межсерверные турниры будут проводиться ежесезонно. Таким образом в зависимости от результатов игры команды в первом сезоне она квалифицируется в следующий.
5. Командам предстоит сражаться не только за победу в турнире, но и за улучшения своего базового Ранга из сезона в сезон.

А теперь подробнее обо всём

1. Для проведения столь масштабных соревнований будет создан отдельный "турнирный сервер" (не путать с "пвп сервером"), на котором у заходящих игроков не будет возможности свободно перемещаться/качаться/пвпшиться или совершать другие действия. На сервере будут проводиться только турнирные поединки по факту.

2. При заходе на сервер, участникам будет выдаваться максимальный уровень и турнирная экипировка. Вне зависимости от вашего лвла/эквипа на боевом сервере, все участники начинают турнир идентичными, по части экипировки, персонажами. Таким образом участвовать в межсерверных соревнованиях может любая команда руофа без ограничений. Всё что вам необходимо это иметь достаточно сыгранных мемберов и желание участвовать.

Мы понимаем, что многие игроки желали бы увидеть межсерверные соревнования между участниками в их оригинальном виде. К сожалению, на данный момент у нас нет возможности организовать быструю и эффективную систему по копированию и переносу персонажей. Мы очень надеемся, что в будущем нам удастся решить ряд сложных вопросов, связанных с переносом, и реализовать эту задумку. На данный же момент все межсерверные соревнования будут проводиться по системе равной экипировки участников.

Список доступных к получению на турнирном сервере вещей тут



3. Как и ранее, входной билет на тунир будет платным. Вместо привычных 300кк с команды, цена билета на межсерверный турнир составит порядка 100 рублей с человека или 700 рублей с команды. Взносы за участие будут формировать часть от призового фонда каждого сезона.

4,5,6. Соревнования на турнирном сервере будут проводиться еженедельно, 2-4 дня в неделю, с 21.00 до 24.00 по МСК. Продолжительность каждого отдельного сезона может варьироваться от одного до трёх месяцев. Турнирные таблицы первого сезона и всех последующих будут различаться. При этом основная цель участников всегда будет состоять в улучшении своего Ранга (показателя силы команды) и удержания своих позиций в Базовых Рангах.

С общим видом турнирной таблицы для первого сезона можно ознакомиться тут. Для второго сезона тут.



Краткая последовательность таблицы первого сезона:

1. Поединки отборочного групповой этапа. Две команды занявшие первое и второе место в каждой группе переходят в Ранг D. Команды, занявшие 3 место в группе получают Ранг E. Команды, занявшие четвёртые места в группах, покидают турнир и отправляются на переквалификацию.

2. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга E. Победители каждой группы обеспечивают себе место во втором сезоне турнира и начинают его с Ранга D. Команды занявшие 2,3,4 места в группах отправляются во второй сезон на переквалификацию.

3. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга D. 1+2 места в группах обеспечивают себя Рангом А. Команды, занявшие третьи места в группах получают ранг B. Четвёртые места в группах дают участникам Ранг C и обеспечивают их местом во втором сезоне турнира с Ранга D.

4. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга B. 1+2 места в группах получают место во втором сезоне турнира и начинают его с ранга А. 3+4 места в группах получают место во втором сезоне турнира и начинают его с ранга D.

5. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга A. 1+2 места в группах обеспечивают себя Рангом S. 3 места в группах дают место во втором сезоне турнира с Ранга А. 4 места в группах дают место во втором сезоне турнира с Ранга D.

6. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга S. Все участники, получившие Ранга S, автоматически участвуют во втором сезоне турнира и начинают его с Ранга А. 1+2 места в группах получают Ранг R.

7. Проводятся поединки среди команд Ранга R по системе playoff.

8. Победитель этапа playoff получает Ранг R+ в первом сезоне.


Краткая последовательность таблицы второго сезона:

1. Поединки отборочного групповой этапа. 2 команды, занявшие 1+2 места в отборочном этапе обеспечивают себе место в Ранге А третьего сезона. 2 команды, занявшие 3+4 места получают ранг Е. 20 лучших команд отборочного этапа проходят в сезон 3 Ранг D.

2. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга А (все 32 участника были квалифицированы из первого сезона). 1+2 места в группах обеспечивают себя Рангом S. Команды занявшие 3 места в группах получают Ранг C, 4 места- Ранг D.

3. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга D (40 участников были квалифицированы из первого сезона+ 8 из Ранга А). 1+2 места в группах обеспечивают себя Рангом C. 3+4 места отправляются на переквалификацию в сезон 3.

4. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга С. 1+2 места в группах переходят в Ранг B, 3+4 места в Ранг Е.

5. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга S. 1+2 места в группах переходят в Ранг R, 3+4 места опускаются в Ранг B.

6. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга B. 1+2 места в группах проходят в сезон 3 Ранг А. 3+4 места получают ранг Е.

7. Проводятся групповые поединки среди команд Ранга E. 1+2 места в группах проходят в сезон 3 Ранг А. 3+4+5+6 места в группах попадают в сезон 3 Ранг D.

8. Проводятся поединки среди команд Ранга R по системе playoff. Все участники, получившие Ранга R, автоматически проходят в третий сезон турнира и начинают его с Ранга А.

9. Победитель этапа playoff получает Ранг R+ во втором сезоне.


Как вы видите, вся система межсерверных соревнований строится на Рангах. При пвп максимально отбрасываются все возможные сторонние факторы и на результат может повлиять исключительно тактика, сыгранность и общий скилл мемберов команды. Таким образом система рангов довольно точно отражает реальную силу того или иного участника.
Целью межсерверных соревнований мы ставим определение лучших команд и игроков российских официальных серверов Lineage 2. Причём чемпион как таковой будет не один. Получение Ранга А даёт командам право заявить о себе и преобрести общую известность. Ранг R является пристижнейшим рангом, в который без сомнения пожелают попасть самые известные команды руофа. Просто получение этого ранга уже будет обозначать команду как наиболее сыгранную и искусную, а её мемберов как грозных соперников на поле боя родных серверов, и на межсерверных соревнованиях. Ну а Ранг R+ станет предметом постоянной борьбы между самыми сильными, поистенне Всемогущими игроками российского Lineage 2.

Хочется добавить, что за основу данной турнирной системы была взята относительно новая корейская система "Code S". На данный момент мы не рассматриваем вариант проведения межсерверных соревнований в старом формате.

Свои комментарии можете оставлять в теме на нашем форуме. Если у вас есть конкретые вопросы или предложения, можете свободно связываться со мной по icq 4577513.

За новой информацией по межсерверному турниру следите на сайте АМС.

NB! Этот пост НЕ является официальным анонсом и несёт исключительно ознакомительный характер.
(c) mightyb


Добавлено через 2 минуты
Также задавайте свои вопросы в данной теме. Организаторы данного турнира думаю смогут дать вам подробные ответы на ваши вопросы
Последний раз редактировалось Rev_renamed_642105_14112022; 29.02.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hitzer_renamed_775486_28012020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
lfp
Аватар для Parad0ks_renamed_757052_12042020
Знаток
Регистрация:
20.07.2010
Re: Межсерверные турниры Lineage 2


Добавлено через 2 минуты
тоже хотелось бы поучаствовать
Последний раз редактировалось Parad0ks_renamed_757052_12042020; 29.02.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
в том, что участники будут в одинаковом эквипе есть плюс - зарешает только скилл и даже последние бомжи по эквипу, но уркастые, смогут победить в теории

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Аватар для SergioSwS
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
а может иннову попросить ещё и хроники стары сделать? а то турнир в реалиях года будет не самый зрелищный, имхо.

Athebaldt: SergioSwS Iss Enchanter (off)
Gran Kain: sergioleko Bishop (off)
WoW: Дракономор Рувахус рдру (off)

FIFA 18 PS4: sergioleko (on)
EVE: Herca Leko Sukarala (on)
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
да и интересно в принципе как сурово и тщательно будут отслеживаться использование радаров и прочего стороннего софта

сезон = лето/зима и т.п., т.е. каждые три месяца?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Аватар для Rev_renamed_642105_14112022
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса: AllMighty Championship- Athebaldt
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
ну да это огромный плюс данного турнира, где будет решать только сыгранность и руки, и исход не будет зависить от бресов,скилов,эквипа и т.д,
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от SergioSwS:
а может иннову попросить ещё и хроники стары сделать? а то турнир в реалиях года будет не самый зрелищный, имхо
это не сделают 100%

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Аватар для SexOnZ_renamed_663751_13122019
Мастер
Регистрация:
04.04.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Классная тема только думаю в 1й раз растянется на хз сколько времени, да и многие забили не так интересно будет
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
да, еще, к примеру, возможно ли что примет участие команда, к примеру с найи? так как сервак чисто турнирный и чары в турнирном эквипе, то есть смысл позвать ребят и с на/еу серверов

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Аватар для Rev_renamed_642105_14112022
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса: AllMighty Championship- Athebaldt
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от Zaken:
да и интересно в принципе как сурово и тщательно будут отслеживаться использование радаров и прочего стороннего софта

сезон = лето/зима и т.п., т.е. каждые три месяца?
использование радаров и прочего стороннего софта будут отслеживаться максимально тщательно

сезоны будут идти 1-3 месяца как и написано в первом посте
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от AM.Revenge:
Список доступных к получению на турнирном сервере вещей тут.
где?)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AM.Revenge:
софта будут отслеживаться максимально тщательно
за радар на турнире по идее можно забанить и мейна на живом серваке, т.к. радар был установлен на компе и использовался с клиентом раньше так давали баны уже

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Последний раз редактировалось Zaken_renamed_705765_15122021; 29.02.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rev_renamed_642105_14112022
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса: AllMighty Championship- Athebaldt
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от SexOnZ:
Классная тема только думаю в 1й раз растянется на хз сколько времени, да и многие забили не так интересно будет
вопрос с кол-вом участников еще решается, но если все будет ок, то консты забившие на л2 смогут собраться и принять участие в турнире
Аватар для Hitzer_renamed_775486_28012020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от AM.Revenge:
вопрос с кол-вом участников еще решается, но если все будет ок, то консты забившие на л2 смогут собраться и принять участие в турнире
оо это найс
Аватар для Rev_renamed_642105_14112022
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса: AllMighty Championship- Athebaldt
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от Zaken:
где?)
отредактировал, ссылки в первом посте теперь доступны
Аватар для -FalcoN-
GameForFun
Регистрация:
29.06.2008
Волшебник
Re: Межсерверные турниры Lineage 2

Аватар для His0ka
In revolt
Регистрация:
03.05.2011
Лекарь
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Жаль что макс лвл и эквип турнирный,щас 99х чаров не так много...ну лучше чем ничего,очень хотелось бы посмотреть на ПВП топ пачак Кадмуса при равных условиях,может кто то окажется далеко не топ

Сообщение от Genezia:
но тебе определенно понравится
История повторяется дважды, потому что мы неспособны усвоить ее уроки
Люблю людей, которые наивно полагают, что их мнение для меня что-то значит.
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
атрибута мало, заатрибутить нормально пушку и шмотки трудно будет, ну типа - вставил тьму в пушку - резист к свету в шмот уже не впихнуть в принципе

эполеты на талики? лучше договриться о каких-то базовых таликах для каждого типа чаров и нарисовать их сразу, имхо конечно

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Zaken:
да, еще, к примеру, возможно ли что примет участие команда, к примеру с найи? так как сервак чисто турнирный и чары в турнирном эквипе, то есть смысл позвать ребят и с на/еу серверов
?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Последний раз редактировалось Zaken_renamed_705765_15122021; 29.02.2012 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hitzer_renamed_775486_28012020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
atrubyta kak raz mnogo tam.
Аватар для RaVеR_renamed_667699_06052020
Мастер
Регистрация:
24.04.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
пора делать кумбэк в ла2
Аватар для Rev_renamed_642105_14112022
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса: AllMighty Championship- Athebaldt
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от Zaken:
атрибута мало, заатрибутить нормально пушку и шмотки трудно будет, ну типа - вставил тьму в пушку - резист к свету в шмот уже не впихнуть в принципе
один тот камень вставляется с 100% шансом и дает сразу 60 атрибута
Аватар для Zaken_renamed_705765_15122021
mushroooms
Регистрация:
28.10.2009
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
не обратил внимая что там супер камни

Добавлено через 1 минуту
а банки всякие ит.п. это на весь турнир столько выдается? просто 500 банок на бой многовато как-то)

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic705765_3.gif
Последний раз редактировалось Zaken_renamed_705765_15122021; 29.02.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для panzo_renamed_634654_17112019
Гуру
Регистрация:
19.10.2008
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
пойду поем

Аватар для DayZ_renamed_641434_02042021
ЛириэлНааАри
Регистрация:
03.12.2008
Леди
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от panzo:
пойду поем
Аватар для Swash_renamed_61573_02032020
Illuminati Team
Регистрация:
31.10.2006
Волшебник
Re: Межсерверные турниры Lineage 2
Сообщение от Hitzer:
оо это найс
Только хотел задать этот вопрос как Рева на него ответил. Постараюсь собрать всех наших про игроков чисто на турнир. Хотя ГоД...Я ведь в ГоДе даже дня не сыграл...


Illuminati Team <3
Ваши права в разделе