Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Всё как есть в Рифте
Автор темы: Пирожки
Дата создания: 22.02.2012 21:11
Аватар для Пирожки
Пирожки
Guest
Всё как есть в Рифте
Собственно создаю тему, чтобы по сто раз не спрашивали одно и тоже из серии "ну как есть смысл играть ? "

1) Начало . Поехали, начал играть на ру по предзаказу , народу ломанулось много , дали почему то ездового в виде мерзкого паука ( кому такое в голову пришло, зная что арахнофобия чуть ли не одна из самых распространеных , это уму непостижимо ) , сначала все очень весело , графика нормальная ( не супер, но и явно не говно ) , разломы интересные Тк была гонка, то до 50 лвла пролетел очень быстро

2) Середина. Начал нормально ходить на бг ( бг надо признать крайне средненькие, тупо мясо, тактика кое какая прослеживается на перевале и мосту , но на уровне "чтобы даже 7-летний мог" ) . Прошелся по т1 т2 -ну тупо пролетаешь их, сложности вообще нету никакой , все более чем элементарно. Потом пошли первые рейды , посложнее да , но к тому времени я поглядел на пвп-сет , потом на евро на топ-пве шмот и подумал, а на кой мне убивать тучу времени в рейдах, если все равно в бою решает пвп шмот , да и надо признать инсты на меня в любой игре навевают откровенную скуку. Вобщем забил на рейды и стал ходить на бг.

3) Взял 8 ранг ( к тому времени от бг просто уже тошнило , ибо одно и тоже и без смысла ) , понагибал чутка нубиков ... бг осточертело
Решил глянуть пвп в миру. Ну собственно его там и нету. В локах 2-3 калеки особо любящих квесты , единственные замесы происходят только на событиях и в зонах где дейлики делаются. Собственно походил на областные -взял сущности за материю .Также набил репу для кристалла пвп -сета . Смысл ходить на дейлики и на областные отпал .

4) Конец . Подписку продлевать не буду

Итог

плюсы

1) нету как такового задротства , все казуально ( ну кроме уже последних рейдов типо хк, но это уже к пвешникам)

2) изменчивый довольно интересный мир

3) весело поганкать можно временами

4) рейды довольно интересные ( как говорят рейдеры)

минусы

1) нету пвп , то есть это не пве игра с добавкой пвп, а просто фул пве игра, где пвп просто нету даже в принципе.
есть только дуэли и массовые -дуэли в виде бг ( за смерть ничего не теряется, смысл только в фарме престижа и славы , теперь с обновой только славы ) , ганка по сути нету опять же по той причине, что за смерть персонаж не теряет ничего ВООБЩЕ , ну умер и умер , потратит 20 секунд от респа добежать и всё

2) разрабы дали понять, что пвп и не будет , будут новые рейды и тд

3) шмот и правда ужасен и однотипен , костюмов раз -два и обчелся и никакие красители ничего не спасают, все практически одинаковые

4) игра полумертвая , никакого ажиотажа нету , на ру 2,5 сервера ( один полупустой) , в нуболоке правда много народу из за триала, но они видимо оплачивать не торопятся
мир сам по себе в принципе пустой из за концепции игры ( одни сидят на бг, другие в рейдах )


вывод - пвпшнику к игре даже не приближаться, пвешнику игра в принципе должна понравиться на несколько месяцев
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Всё как есть в Рифте
Рифт игра не про задротство?, рли парень без плетений уг по сравнению с парнем с фулл плетениями, шоб вкачать фулл плетения нужно 1030 уровней, каждый дротится в 2 раза дольше чем нужно было экспы с 49 на 50 , дроч в лучших традициях линейки, тот же самый дроч - набивание пвп ранга, причем дроч до такой степени что к 40 рангу от пвп уже тошнит), а в остальном все верно, если нравится ЕК2/ВоВ/Лотро и подобные игры зацепит, если оное не по вкусу, то разочаруетесь ;)
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от eksaksudan:
каждый дротится в 2 раза дольше чем нужно было экспы с 49 на 50
ну это прямо скажем преувеличение.один дейлик на вз половину дает.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Всё как есть в Рифте
Ну это просто дейлики на БГ и на рандом лфг ввели по 250к экспы (для сравнения с 49 на 50 качатся 300 или 350к экспы надо было) + ввели конвертацию различных баджей и марок в экспу, оказуалеле!, но в любом раскладе дротить плетения надо очень долго)
Аватар для GraciaMomo_renamed_863731_23102019
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2011
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от Пирожки:
шмот и правда ужасен и однотипен , костюмов раз -два и обчелся и никакие красители ничего не спасают, все практически одинаковые
Ам.. вообще то для любителей прекрасного существует гардероб и шмоточки, которые продаются.
Так же, самокрафтные вещи. Чем выше уровень твоего мастерства - тем красивее твои вещи. Если ты смотрел на шмот с квестов - да. он однотипный, только статы меняются. А вот по рецептам с различных подземелий и прочих прелестей ПВЕ игры - можно сшить\слатать и просто наклепать весьма и весьма красивые вещички.


Сообщение от Пирожки:
за смерть персонаж не теряет ничего ВООБЩЕ
А не стоит ли этому радоваться ?)

Аватар для Blue cat
Старожил
Регистрация:
12.05.2008
Re: Всё как есть в Рифте
Лично на мой взгляд по внешнему виду нормальные шмотки только с рейдов начиная с т1.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от Пирожки:
1) нету как такового задротства , все казуально ( ну кроме уже последних рейдов типо хк, но это уже к пвешникам)

ну дык дыже если не брать в счет задротское планарное сплетение и раиды(хотя игра на 70-80% заточена именно под них) пвп дроч не такой быстрый яб сказал когда еще не выдавали банки на 100% фавора и престижа и не было дейли варфронта то это был очень таки дрочский процесс....фарм реп тоже не самый быстрый особенно новой которая дается только за прохождение дейликов на EI.....

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для just3r_renamed_607494_12072021
Старожил
Регистрация:
03.05.2008
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от GraciaMomo:
А не стоит ли этому радоваться ?)
Нет.
Аватар для Hola_renamed_869696_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2011
Re: Всё как есть в Рифте
Автор забыл еще добавить что Телара - довольно маленький мир. Локации очень маленькие, всего 2 города(столицы), сами города маленькие. Палаточные городки в локациях и одинокие скотофермы на города не тянут.
Новый остров не тянет на континент, при больших скоплениях народа на этом острове начинает подлагивать. А скопления неизбежны, ибо ивенты представляют собой массовый забег стада хомячков из точки А в точку Б, с убиением жирной тушки на каждой из точек. Вроде бы делали остров большим чтоб разделить нагрузку, но в итоге такой фейл с ивентами.
Вобщем игра для того чтобы раз в неделю залогинится и сходить в рейд на несколько часов, остальное время там делать нечего.
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от CrazyJunkie:
яб сказал когда еще не выдавали банки на 100% фавора и престижа
что за банки?
Аватар для Мейлин_renamed_764244_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: Всё как есть в Рифте
Прочитала начальный пост- улыбнуло.
Очередной ПВПшер наигрался в Рифт. Да изначально было известно что Рифт ПВЕ игра! Нигде как крутая пвп игра Рифт не фигурировал, ничего такого в этом плане разрабы не обещали. Это игра с отличным ПВЕ контентом- рейдами(последние из них далеко не казуальные). И в ней неплохая добавка в виде ПВП. Как розочка на торте- нечто приятное , но необязательное. Как вид отдыха между рейдами- пвп просто замечательное. К слову, в Рифте все таки ПВП побольше будет чем в иных играх котрые себя когда то ПВПшными числили(тот же Айон), но все равно главная и наиболее сильная часть контента- это рейды.
Рифт игра для тех кто очень любит рейдить и в принципе не против иногда в охотку повоевать. Для чистых любителей ПВП Рифта хватит на 2-3 месяца.
Об этом неоднократно писалось на форумах еще со времен евро. Несколько странно идти в игру котрая заведомо большей своей частью не соосветствует твоим запросам, а потом удивляться что быстро наскучило.
Аватар для Ges_renamed_35138_19092019
Знаток
Регистрация:
25.01.2006
Просветитель
Награжден за: Знаток WoW и просто человек с железной выдержкой к нубам
Re: Всё как есть в Рифте
А что не устраивает то? Начал играть, прошел интересующую часть контента до конца, закончил играть.
Это вполне нормальная схема, эссно жители интернета проходят ее быстрей обычных смертных, заходящих в игру на час после работы.

Сегодня буду добрым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма.
Вы все тут такие милые, бля.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от Rolton:
что за банки?
банки за подписку от 3-х месяцев начинают выдавать контейнер в каждом контейнере по 5 банок на 100% фавора 100% престижа и 100% экспы на 2 часа каждая

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от eksaksudan:
если нравится ЕК2/ВоВ/Лотро и подобные игры зацепит, если оное не по вкусу, то разочаруетесь ;)
а если сравнивать с Конаном? кто играл можно плиз подробнее,начиная от графики и заканчивая пвп и населённостью серваков!
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Всё как есть в Рифте
Что с Конаном сравнивать то?, это разные игры, Рифт ет больше про крабство в данжах с фаном на БГ и ворлд пвп в перерывах между этим крабством, Конан таки намного более пвп ориентированн, графика в Конане таки лучше, хотя картинка примерно одинаковая (кой где в Рифте симпатичнее), анимация же в Конане лучше наааамного и это уже не изменится + нету кетчупа и сисек, хотя были парни и из АоК-а которые находили в Рифте свой фан
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от Grehow:
а если сравнивать с Конаном? кто играл можно плиз подробнее,начиная от графики и заканчивая пвп и населённостью серваков!
Какой смысл спрашивать? Посмотрел пару мувиков на ютубе, если еще желание играть не пропало, качай клиент и играй. Благо до 20го левела игра бесплатна, а за это время сможешь все посмотреть, и сам для себя сделать вывод.
Аватар для jukeo_renamed_748246_24052020
Фанат
Регистрация:
08.06.2010
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от Grehow:
Сообщение от eksaksudan


если нравится ЕК2/ВоВ/Лотро и подобные игры зацепит, если оное не по вкусу, то разочаруетесь ;)





а если сравнивать с Конаном? кто играл можно плиз подробнее,начиная от графики и заканчивая пвп и населённостью серваков!
конан пвп игра
рифте пве игра

конан подох в муках,я в него когдато играл,игра была до ужаса идиотской и не удивительно что она сканчалась
в рифте ноу проблем прокачка,куча квестов,инстов и чем заняться,тоесть интерес к игре не теряеться

графика на любителя,но в рифте требования к комфортной игре на много большие чем в конане
Аватар для glebon555_renamed_702300_19092019
Знаток
Регистрация:
11.10.2009
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от CrazyJunkie:
банки за подписку от 3-х месяцев начинают выдавать контейнер в каждом контейнере по 5 банок на 100% фавора 100% престижа и 100% экспы на 2 часа каждая
Донат!
Вообще, мне говорили, что world-pvp в Рифте очень живое и активное, да и сам я хоть и дошел до 35-го уровня только, но вкус крови ощутил. Может вы на Акилиосе играли :D?

Цитата:
Cлышишь, ноулайфер, я пишу из египта, рядом со мной ахринительная брюнетка которая тебе врятли вообще доступна. Сегодня я загорал поддня, а вечером плавал с рыьбками. Вот такие в ДС ноулайферы, оленинко.
Аватар для jukeo_renamed_748246_24052020
Фанат
Регистрация:
08.06.2010
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от glebon555:
Сообщение от CrazyJunkie


банки за подписку от 3-х месяцев начинают выдавать контейнер в каждом контейнере по 5 банок на 100% фавора 100% престижа и 100% экспы на 2 часа каждая





Донат!
Вообще, мне говорили, что world-pvp в Рифте очень живое и активное, да и сам я хоть и дошел до 35-го уровня только, но вкус крови ощутил. Может вы на Акилиосе играли :D?
для пвешника пвп на пвп сервах очень живое и активное.классные пвп разломы,батлграунды мне нравяться(не слишком мудрёная тактика,с изюминкой своей,то что нужно для того чтоб интересно и нормально можно было играть со случайными людьми)
Аватар для takoikakvse
takoikakvse
Guest
Re: Всё как есть в Рифте
Подписываюсь под всем с 1 поста. Сегодня ровно 15 дней как я купил игру и тот день когда уже все надоело и осточертело и боюсь что, даже доигрывать не буду.

Капнулся до 50 за неделю, тут да все изи, а если не квестить а сразу инсты и бг то вообще пулей полетите. Почти все те же похождения что у тс проделал за оставшуюся неделю, куча ачивок, норм оделся в полу-Т2, поднабил статусы, фракции и тп, последние 2 дня захожу в игру и не могу найти себе занятия:

- Инсты - фармить по 15 раз каждый инст чтобы одеть шмотку на 2 стата лучше. Проще пойти в шмоте с эксперта + вендора на рейды и там преодеться. + инсты закрытые и скажем нет того задора что был в инстах ЕК 2 (из того что я играл) когда мало прийти с пати, надо еще успеть свое Имя вальнуть или защитить от пвп или даже своих же.

- БГ - уже написали, тупо зерг, хилом и поддержкой вообще ловить нечего т.к. в рандоме никто вас ни защищать ни стоять под нужной позицией - не будет, все тупо дпс по максимуму уткнувшись в свою цель и пох че там за спиной.

- Отдельно стоит сказать о сборе в 1 точке, что на БГ что в быстрых рейдах что на зон событиях - ппл здец какой неадекватный, в 1 точке вы никогда никого не соберете, будут умирать по 3-5 раз тянусь цепочкой к зергу врага ну и пох.

- Гильдий много, а толку ноль, вчера из 3 гильдий не могли 15 минут найти 1 танка на ласт босса в инст, сегодня из 4 гильдий даже 5 чел не набрали на эксперт разломы за 30 минут. Все тупо на бг или в случайно пати в инсте.

- Проф ПвП-пати и группировок нету т.к. инсты все закрытые, ПвП разломы никто особо не защищает, кто открыл тот и победил, бегать с скайпом чтобы убивать одиночек-криворучек - интерес не большой. Оно и понятно, бегать разодетым рогой и убивать 3-4 соло квестеров в зеленке - ну пару дней мона, а потом?

- Баланса нет.

- ПвЕ слабое, т.к. все квесты с 1 по 50 одни и те же, все инсты однотипны. На эксперте закрыл все, там еще есть 2-3 босса нормальных. Мастер для дротов. Маунты страшные, ничего пофармить не вариант, т.к. можно купить нормуль лошадь которая по скорости как любой эпик, и по виду всяких кроко и черепах уделывает, не видел ни 1 маунта которого бы мне захотелось как предмет хвастовства, самоутешения и т.п. пофармить дней, пусть даже 5.

Ну продолжать не стану, т.к. многое уже понятно. Итогом могу подсказать такую вещь: если вам вообще не во что поиграть ближайшие недельки, месяцок - попробуйте, имхо но 2-3 недель для подавляющего большинства игроков будет предостаточно здесь, особых сожалений покупка не вызовет но, и если вы ищите место для серъезной и долгой игры то РИФТ имхо слишком казуален и легок для этого.
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Всё как есть в Рифте
Задротство это зло

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для K1Rush_renamed_587525_12052021
Гигант мысли
Регистрация:
05.12.2007
Re: Всё как есть в Рифте
Доставляет что люди "проходят" игру про ПвЕ рейды, при этом не побывав ни в одном из них. Зато прошёл игру, да.

Сообщение от BIZL:
Dwarf - Down in the depths of the waterworks waits a creature of such evil that you will cower upon looking at it!
Raid - The Watcher? We've killed him like 30 times now...
Dwarf - Oh... well... NO! This is the... er.. OBSERVER! Yes.. the Observer in the... Pool... You will still cower!
Raid - Even with all this Radiance gear?
Dwarf - YES! Because the observer is even more evil... But FEAR NOT, for now there is new gear! Gear with even more radiance! These squids are sneaky like that!
Аватар для trojanch
trojanch
Guest
Re: Всё как есть в Рифте
а если прошел рейды писюн см на 30 длинее становится?
Аватар для glebon555_renamed_702300_19092019
Знаток
Регистрация:
11.10.2009
Re: Всё как есть в Рифте
Сообщение от trojanch:
а если прошел рейды писюн см на 30 длинее становится?
Если игра заточена под рейды, и с первого уровня тебя знакомят с рейдовыми боссами, то какой смысл оценивать игру, не побывав в них?

Цитата:
Cлышишь, ноулайфер, я пишу из египта, рядом со мной ахринительная брюнетка которая тебе врятли вообще доступна. Сегодня я загорал поддня, а вечером плавал с рыьбками. Вот такие в ДС ноулайферы, оленинко.
Аватар для YuppiXF_renamed_721344_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2010
Re: Всё как есть в Рифте
Если для того чтобы понять, что игра - г***но как вы тут пишете - требуется всего 2 недели, то это ее большой плюс, не требуется как в Айоне тратить год с лишним чтобы понять то же самое.

[GW2]: Blacktide Norn Necromancer бездомный

Ваши права в разделе