Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Автор темы: MikeNew
Дата создания: 13.02.2012 08:08
Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Попробовал запустить на двух разных ноутбуках - Асус и Сони Вайо (оба новые, Сони можно даже игровым назвать). Результат один запускается клиет и черный экран, изредка мигание или какое-то мельтешение. Пробовал разные варианты, даже пихал ему конфиг для минимальных компов, который кто-то выкладывал - ничего не помогает. В чем может быть дело?

Добавлено через 1 минуту
На обоих ноутах Вин 7 64бит.

Добавлено через 15 минут
Решение найдено, может поможет кому-нибудь: запустил сетап, указал ему папку где уже лежит игра, он что-то немножко докачал и все стало запускатся.
Последний раз редактировалось MikeNew; 13.02.2012 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
sony is an overpriced shit
Аватар для Technolisa
Technolisa
Guest
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
http://www.overclockers.ru/hardnews/...vy_Bridge.html

:D
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Сообщение от Technolisa:
http://www.overclockers.ru/hardnews/...vy_Bridge.html
:D
Тут не столько в мощности дело, сколько в особенностях мобильных видеокарт. На одном из ноутов не все текстуры отображаются, наверное надо драйвера обновлять.
Аватар для Apasno
Apasno
Guest
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Пробовал запускать на компе с радеоном Х1900, не отображались иконки скилов и вещей в инвентаре, видимо просто некоторые старые и мобильные видеокарты не поддерживаются, в то же время на 7600GT идет на минималках без проблем.
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Сообщение от Apasno:
Пробовал запускать на компе с радеоном Х1900, не отображались иконки скилов и вещей в инвентаре, видимо просто некоторые старые и мобильные видеокарты не поддерживаются, в то же время на 7600GT идет на минималках без проблем.
Может тебе поможет следующий способ (при условии что ты не устанавливал клиент на этом компе, а просто его туда скопировал):

1. Ищешь в документах папку ArcheAge с настройками и стираешь ее (там есть конфигурационные файлы по шейдерам или что-то подобное)
2. Запускаешь сетап, каталог установки выбираешь тот где лежит игра, тогда он не будет скачивать ее заново.

С очень большой вероятностью лечит проблемы с неотображением иконок и текстур.
Отпишись помогло или нет.
Аватар для Apasno
Apasno
Guest
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Угу, ближе к выходным попробую, до четверга на работе завал
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
  1. Играю сам на Asus N75SF, использую конфиг из темы для маломощных машин.
Аватар для Никнейм_renamed_714982_01082022
Забанен
Регистрация:
14.12.2009
Джентльмен
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Сообщение от MikeNew:
Попробовал запустить на двух разных ноутбуках - Асус и Сони Вайо (оба новые, Сони можно даже игровым назвать). Результат один запускается клиет и черный экран, изредка мигание или какое-то мельтешение. Пробовал разные варианты, даже пихал ему конфиг для минимальных компов, который кто-то выкладывал - ничего не помогает. В чем может быть дело?

Добавлено через 1 минуту
На обоих ноутах Вин 7 64бит.

Добавлено через 15 минут
Решение найдено, может поможет кому-нибудь: запустил сетап, указал ему папку где уже лежит игра, он что-то немножко докачал и все стало запускатся.
Дело в том что у мобильных видеокарт собственная маркировка похожая на десктопную только названиями, но по сути это другие гпу, хоть и на той же архитектуре. Дело в таких случаях в драйверах либо в поддержке игрой видеокарт. Бывали случаю, что игры вообще не под каким предлогом не запускались на мобильных видеокартах. Хочу предостеречь тех кто считает что если на его ноуте написано например GeForce 450М это вовсе не значит что у вас в ноуте полный аналог десктопной GeForce 450, на самом деле это видеокарта производительности чуть выше десктопного варианта с маркировной 430.
Аватар для Daynerys_renamed_1057151_29102019
Читатель
Регистрация:
25.06.2013
Re: Archeage на ноутбуке - это фантастика?
Сообщение от MikeNew:
Может тебе поможет следующий способ (при условии что ты не устанавливал клиент на этом компе, а просто его туда скопировал):

1. Ищешь в документах папку ArcheAge с настройками и стираешь ее (там есть конфигурационные файлы по шейдерам или что-то подобное)
2. Запускаешь сетап, каталог установки выбираешь тот где лежит игра, тогда он не будет скачивать ее заново.

С очень большой вероятностью лечит проблемы с неотображением иконок и текстур.
Отпишись помогло или нет.
та же проблема. не прокатило( все делала по инструкции, правда после удаления клиента с компа, думала заново поставлю и все будет ок, но меня даже не спросили куда ставить. я точно помню, что когда первый раз ставила, было еще одно маленькое окно загрузки, и я там путь по умолчанию оставила (он был не тот, где игра), а теперь сколько не переставляй толку ноль. нет окна и все тут. странно, что могу поставить максимальные настройки (пусть и с жуткими лагами), а вот иконки блин не могу видеть( и всегда меня приветствует окно перед входом в игру об ошибке " не поддерживается CryEngine3" видать никакие шаманства тут не помогут))) ладно скилы фиг бы с ними, а вот предметы в рюкзаке и карта - это атас) реестр чистила после удаления клиента. ничего не поменялось( печальбеда. есть еще предложения?
Ваши права в разделе