Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Обзор мыши SteelSeries Sensei
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 21.02.2012 23:27
Обзор мыши SteelSeries Sensei
Обзор мыши SteelSeries Sensei




Любой обзор начинается с интереса или потребности. Потребность – найти замену старой мышке, служившей верой и правдой четыре года. Теперь она отправилась почивать на лаврах, а мы отправляемся на поиски нового девайса.
Как видно из названия статьи, заменить «старушку» попробуем на мышь от компании SteelSeries с названием Sensei, относительно новый на рынке продукт. На японском языке Sensei означает мастер или учитель, в дословном переводе человек, рождённый раньше тебя, как гласит Википедия. Видимо, компания SteelSeries захотела чётко объяснить какого уровня данный девайс, и для кого он сделан.


Коробочка мышки оказалась на удивление компактная. Ожидая курьера, я представлял себе профессиональную мышку почему-то именно в большой упаковке, с различными наградами на коробке, и небольшой размер был первым сюрпризом. Внутри мышка, инструкция на нескольких языках и диск с драйверами, которые прочие производители уже давно перестали класть в коробки, давая возможность скачать их с официальных сайтов, но SteelSeries остается в этом вопросе консервативной компанией. Достав "Сенсея" из коробки, я был снова удивлён. На этот раз весом мышки - она оказалась очень лёгкой. "А как же встроенный процессор, а как же профессиональная игровая мышка, почему такая легкая?"Устав от разных "почему", втыкаем мышку и начинаем тестировать на практике.
Наличие длинного провода и позолоченного USB разъёма уже перестало удивлять в игровой периферии - это классика жанра, а вот ЖК дисплей, расположенный на нижней стороне мышки, действительно новаторский ход, но к нему мы вернемся чуть позже.После скачивания и установки драйвера с официального сайта у нас появляется выбрать любые предустановленные профили (лично мне понравился LoL - Fnatic, Shushei), а также настроить подсветку такого цвета, которого хочется. А еще мы можем настроить 6 профилей по своему усмотрению и переключать их прямо во время работы мышкой, через меню, расположенное на ЖК дисплее мышки, запрограммировать кнопки мыши под нужные нам комбинации. Все это доступно нам благодаря встроенному 32х битному ARM процессору,позволяющему к тому же получить чувствительность 11400 DCPI.
Хотите больше кастомизации? Можно самостоятельно сделать (http://SteelSeries.com/products/mice...ke-it-your-own) рисунок на ЖК дисплей и загрузить его на свою мышку!



В руке мышь SteelSeries Sensei лежит как влитая, кнопки находятся там, где и должны быть, и не приходится судорожно искать их, когда надо. Скольжение по столу происходит идеально, чему способствует специальное покрытие, но и без ковра, на различных поверхностях "Сенсей" ведет себя профессионально.
За две недели тестирования мыши у меня ни разу не уставала рука от ее использования, даже когда я работал по 8 часов в день, а затем два-три часа играл в шутеры или MMO.

Ценник в районе 3000 рублей в интернет магазинах России вполне оправдан, если вы покупаете себе мышь не на 1 месяц. Что удивительно, по всему миру стоимость этой мышки примерно в одном и том же ценовом диапазоне.
В итоге мы получили отличную лёгкую мышку, послушную и шуструю, удовлетворяющую потребности как профессиональных игроков, многие из которых уже выбрали данный девайс своим основным, так и обычных любителей поиграть 2-3 часа в день.
Страница производителя: http://SteelSeries.com/products/mice/SteelSeries-sensei

Добавлено через 3 минуты
P.S.

закончил обзор, подключил старую мышь, и разочаровался в старой...=(
надо искать замену...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.02.2012 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от Sirotin:
закончил обзор, подключил старую мышь, и разочаровался в ней =(
надо искать замену...[/LEFT]
разочаровался в сенсее или в старой мыши ?
не понятно же =(

зы. если полчуитцца вернуть деньги за рокат, то возьму сенсея
зы2. это я решил еще до этого обзора.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от PinkAshes:
разочаровался в сенсее или в старой мыши ?
не понятно же =(

зы. если полчуитцца вернуть деньги за рокат, то возьму сенсея
зы2. это я решил еще до этого обзора.
В старой конечно =)
она теперь как топор, а сеней была катаной

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Уже полгода хочу прикупить что-то подобное, чтоб нагибать онлайн шутеры, но после логитековских эргономичных форм любая стандартная мышь ощущается в руке как кирпич. Щупаю очередной "супер, пупер, геймер про" девайс и передумываю.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от Sirotin:
В руке мышь SteelSeries Sensei лежит как влитая
Тут ощущения сугубо индивидуальные, руки у всех разные.
Аватар для Ko3oBoD_renamed_659716_04122023
Мастер
Регистрация:
14.03.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
CC? Нет, спасибо

Аватар для skv0rtsov_renamed_715414_25022020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Вреде, ничего примечательного.

La2------>WoW------>WAR------>AoC----->LoTRO------>RIFT------>APB------>RO2------>BF3------>SW:TOR------->WT:WoP----->DDO----->DayZ-------->GW2-------->WarZ
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Xai - очень похожа и стоит на 1К руб дешевле.
Сенсей в руках держал, очень порадовала, но пока razer deathadder 3500 менять не буду.
Аватар для Sitar_renamed_748103_01072022
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2010
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Очень хочу, но найти покупателя на мою Нагу сложновато, а положить ее в шкаф и купить Сенсея - не спортивно :)

И да, не хватает "живых" фото от автора и фото дисплея с надписью Goha :)

In Thrall we trust!
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
какой же это обзор, так обзорчик, пара субъективных впечатлений
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для orknrol_renamed_681295_14102020
Забанен
Регистрация:
11.07.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Серебрянка облезет.
Без дополнительных кнопок совсем не вариант.
Эти ребята отстали лет на 10.
Аватар для Sitar_renamed_748103_01072022
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2010
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от orknrol:
Серебрянка облезет.
Без дополнительных кнопок совсем не вариант.
Эти ребята отстали лет на 10.
Нет кнопок?

Отстали встроив в мышь ARM процессор?
Это даже не толсто, это как мужской половой у синего кита.

In Thrall we trust!
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i...040dpi-us.html у друга такая полно говно
Аватар для orknrol_renamed_681295_14102020
Забанен
Регистрация:
11.07.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Цитата:
Нет кнопок?
Сверху нет.
Цитата:
Отстали встроив в мышь ARM процессор?
У меня первая оптическая похожая была, форма такая же.
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
оптический сенсор- прошлый век, не ?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Sitar_renamed_748103_01072022
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2010
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от orknrol:
Сверху нет
Больше кнопок сверху это как? Так?

Была у меня такая, уверяю - Сенсей удобнее.
Сообщение от orknrol:
У меня первая оптическая похожая была, форма такая же.


Сообщение от PinkAshes:
оптический сенсор- прошлый век, не ?
Там лезер, если чо ;)

In Thrall we trust!
Аватар для mugivara_renamed_600469_23082023
Маньяк
Регистрация:
15.03.2008
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Лично для меня для шутеров круче Logitech G9x ничего нет)ну это для тех у кого хват когтем)
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Все Steel Series, как и Razer - просто распиаренные и очень переоцененные пустышки.
Аватар для orknrol_renamed_681295_14102020
Забанен
Регистрация:
11.07.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Цитата:
Больше кнопок сверху это как? Так?
Как у последних лоджитехов, в том числе у дешевых, Это важней лазеров, дисплеев и процессоров.
Форма удобная, достаточное количество кнопок, софт проработанный, встроенная память.

Неприятную, облезающую серебрянку на мыш за 100$ наверно поставил какой нибудь умственно отсталый лапшеед.
Аватар для Yustas_renamed_733941_08082022
Забанен
Регистрация:
20.03.2010
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Запоздалый обзорчик на эту серию Хотя "сенсей" действительно заслуживают внимания!
Новый сенсей уже как 3 мес на рынке: http://steelseries.com/products/mice...fnatic-edition

Аватар для skv0rtsov_renamed_715414_25022020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei


А больше нам и не надо.

La2------>WoW------>WAR------>AoC----->LoTRO------>RIFT------>APB------>RO2------>BF3------>SW:TOR------->WT:WoP----->DDO----->DayZ-------->GW2-------->WarZ
Аватар для Sitar_renamed_748103_01072022
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2010
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от orknrol:
Как у последних лоджитехов, в том числе у дешевых, Это важней лазеров, дисплеев и процессоров.
Имя, сестра, имя! Покажите мне чудесный дешевый логитек, который будет чувствительнее, удобнее сенсея. По мне - верхние кнопки неюзабельны, более подвержены мискликам, чем боковые.

In Thrall we trust!
Аватар для DeilGribl_renamed_719546_29062023
Гигант мысли
Регистрация:
08.01.2010
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Кнопки под мизинец полный изврат, можно было получше место придумать
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от skv0rtsov:


А больше нам и не надо.
имхо самая удобная мышка для дизайнеров/инженеров.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Fire_G_G_renamed_704829_18112019
Старожил
Регистрация:
24.10.2009
Re: Обзор мыши SteelSeries Sensei
Сообщение от DeilGribl:
Кнопки под мизинец полный изврат, можно было получше место придумать
Они не под мизинец, а дублирующие для левшей.

По теме, уже больше года XAI, смысла покупать сенсей пока она есть в продаже вообще не вижу. Сенсор тот же, микросвитчи те же, форма та же, вес различается на пару грамм. Платить штуку рублей сверху за подсветку не комильфо.
Ваши права в разделе