Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Автор темы: Larmilka
Дата создания: 17.02.2012 23:14
Аватар для Larmilka
Larmilka
Guest
Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Всё написанное является исключительно моим мнением, и ни в коем случае не призвано никого оскорбить или обидеть.

Как у любого новичка в игре, передо мной встал вопрос о выборе стороны конфликта. И сразу при изучении материалов на эту тему, возникает впечатление некоей надуманности конфликта. Аргументация кланов не выдерживает никакой критики. Плохие условия жизни и труда? Переходите на сторону Omni и будут хорошие. Ограничение свободы? Требование преданности корпорации взамен за обеспечение тех самых хороших условий - хмм, ну по-моему это мало похоже на ограничение свободы. Пожалуй, единственное, чего не может дать Омни-тек - это возможности РУКОВОДИТЬ. Из этого напрашиваются такие выводы: лидеры кланов просто-напросто стремятся к власти, из-за чего и развязали конфликт. Все же возвышенные лозунги придуманы лишь для того, чтобы "промывать мозги" простым жителям и привлекать их на свою сторону, реально же кланы не могут дать своим людям больше, чем корпорация, все использующиеся технологии украдены у той же Омни-Тек. Представьте на секунду, что кланы победили и корпорация покинула планету, что будет? Конечно же никаких "свобода-равенство-братство", будет та же самая ситуация, только управлять вместо Омни будут лидеры кланов (к чему они и стремятся), к тому же уровень жизни будет гораздо хуже, т.к. Омни - это прогресс и технологии.
Вобщем, впечатление о кланах создаётся такое: верхушка, стремящаяся к власти; и ничего не понимающая основная масса, которым промыли мозги пропагандой "высоких идеалов". Поэтому, кстати, становится понятной возможность сменить сторону конфликта, т.к. рядовые кланеры по сути ни в чём не виноваты, их обманули.

Если я где-то написала ерунду, поправьте, я пока ещё маловато знаю о мире АО) Но обсудить это хочется. Я не игроман и не наркоман Но АО, пожалуй, единственная игра, в которой персонажа воспринимаешь действительно как некую часть себя, своё альтер-эго в мире, созданном ФК. И хочется об этом мире побольше узнать.

Так же не хотела обидеть игроков, играющих за кланы. Это всего лишь моё нубское мнение.

Всем здраствуйте
Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
все правильно

зы кланы сдавайтесь и переходите на сторону омни
Аватар для Kuval2_renamed_870817_16012020
Читатель
Регистрация:
04.12.2011
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
ага. омнитекисйорфренд
зы когда тока тока соприкоснулся с миром АО гдето в 2004- тоже думал гдето так... конфликт, высокие идеалы...
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Отрадно что АО все еще кто-то интересуется настолько и кое-какие новички всё же появляются .

Я сразу взял Омни , ниразу не начинал за кланы . Даже не знаю почему , у них стрёмные базы и непонятные переулки , Rome божественнен :) Хотя как-то в 2003 или 2002 будучи новичком на модеме бежал за товарищем (который привел в игру) , мы куда-то шли в Энтертайменте и естественно пока я прогружался я его потерял , а Энтертаймент пешком нубу это омфг , мы друг друга долго искали ^^

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Com W3.1_renamed_633442_17082020
Старожил
Регистрация:
12.10.2008
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
ААААА!!!! ЗДЕСЬ КТО-ТО ЕСТЬ!!!

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Larmilka:
любого новичка
новичка? такое еще вероятно. тихо Ком.. тихо.. спугнёшь..

будущее за суперкорпорациями!


Дамным дамно. Б даекой даекой гаактике. Двездные войны! Рыцарь дзедаев, цасть бтарая. Дзедайский изгой.
savory gravory will make your family ravory and hurravory every dayvory
Последний раз редактировалось Com W3.1_renamed_633442_17082020; 18.02.2012 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Мы твоих омнюков уже давным давно взорвали :
(не понимаю как можно играть за сторону с такой заунывной музыкой, у меня жена звереет от прослушивания тем музыкальных Омни )


Мне тоже АО нравиться именно тем что "персонажа воспринимаешь действительно как некую часть себя, своё альтер-эго в мире, созданном ФК."(c) а не как игрушку которых тонна вышла в последнее время, графику в них стараются делают ,а эфект почемуто обратный получается, не похожи новые игры на паралельную реальность

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Larmilka
Larmilka
Guest
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Com W3.1:
новичка? такое еще вероятно. тихо Ком.. тихо.. спугнёшь..
Ну как... я пробовала играть как-то, ну может месяц потыркалась) Я даже умею барыжить подушками! Но не срослось у меня с АО в первый раз. Но! Знаете, это как попровав раз вкусную конфету... потом не забудешь этот вкус) И в каком-нибудь вов становится тоскливо, и вспоминается Rome и музыка. И вот уже снова качаешь АО.

Сообщение от Dob:
Rome божественнен
Это точно

Сообщение от Com W3.1:
будущее за суперкорпорациями!
Я думаю, и в реале когда-нибудь всем будет управлять одна огромная корпорация.

Знаете, что самое страшное для девушки в АО? Это Miir shop! Это же ужас какой-то)) С таким трудом нафармленные креды улетают за 5 секунд, как в бездонную яму. Я на этом и запоролась в первый раз, надоело фармить.
Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от ekstremist:
у меня жена звереет от прослушивания тем музыкальных Омни
разводись.. )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Larmilka:
Знаете, что самое страшное для девушки в АО? Это Miir shop!
:DD
Последний раз редактировалось Edva; 18.02.2012 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Larmilka:
Плохие условия жизни и труда? Переходите на сторону Omni и будут хорошие.
****ь лицорука ты бы шахтёрам в 90е сказал "плохие условия труда? спускайтесь в шахту и будут хорошие". у них плохие условия труда в омни тек были, они ребелы, повстанцы
"верхушка, стремящаяся к власти блаблабла" - на чечню посмотри на ту же или на ирландию. ты, вообще, с какой планеты? не в курсе, что в жизни оно именно так и бывает?

Добавлено через 4 минуты
ах да, здравствуйте, велком в раздел гохи с наименьшим содержанием школоло из всех мне известных, но не меньшим содержанием неадеквата

Добавлено через 1 минуту
кстати омнюков выбрал изначально исключительно из манчкинских соображений - за них обещали вкусные плюшки и более крутой армор, за кланов обещали идею и идеалы. врали. ни того, ни того ни у тех, ни у других нет. ну за редким исключением типо фред слив, до которых нубам уж точно дела нет

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Последний раз редактировалось Rimor_renamed_565188_24042022; 18.02.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Larmilka
Larmilka
Guest
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Rimor:
****ь лицорука ты бы шахтёрам в 90е сказал "плохие условия труда? спускайтесь в шахту и будут хорошие". у них плохие условия труда в омни тек были, они ребелы, повстанцы
А не подскажешь, где про это почитать можно подробнее?
Мне кажется, при таком уровне технического прогресса работа должна быть достаточно автоматизированна, чтоб не сравнивать с шахтёрами, разве нет?
В игре просто это абсолютно никак не отражено, более того:

Сообщение от Rimor:
кстати омнюков выбрал изначально исключительно из манчкинских соображений - за них обещали вкусные плюшки и более крутой армор
Вот именно, в игре на стороне Омни лучше.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Larmilka:
В игре просто это абсолютно никак не отражено
Есть такой рудиментарный данж под названием Will to Fight (отмечен на карте). ФК в свое время пробовало сделать площадку для ПвП... Не очень удачно, но в игре этот эксперимент остался.

В принципе это шахта, где что-то там копают неписи кланов и ОТ. Так вот, у кланов толстые троксы с молотками, у ОТ шахтерская техника.

Так-что, в некотором роде отражено.

Добавлено через 41 минуту
Сообщение от Larmilka:
А не подскажешь, где про это почитать можно подробнее?
тема со ссылками

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 19.02.2012 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Larmilka
Larmilka
Guest
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Mavritanic:
Есть такой рудиментарный данж под названием Will to Fight (отмечен на карте). ФК в свое время пробовало сделать площадку для ПвП... Не очень удачно, но в игре этот эксперимент остался.

В принципе это шахта, где что-то там копают неписи кланов и ОТ. Так вот, у кланов толстые троксы с молотками, у ОТ шахтерская техника.

Так-что, в некотором роде отражено.

Добавлено через 41 минуту

тема со ссылками
Спасибо, про место такое не знала, нужно будет посмотреть как-нибудь.
Что в игре не отражено, имела в виду, что игрока не посылают с молотком в шахту копать)) Вот тогда было бы видно, что Омни-Тек - мировое зло, и всё такое.

Про "подтирание зада камнями" интересная тема, я как раз её найти не могла.

Prophet without honor пока по страничке-две в день осиливаю, тяжко - у меня английский на уровне интернета и шведского сервера Quake (где были по большей части поляки, и английский там был свой, особый )

Про шахты я уже поняла, что глупость сморозила. Атроксы же были как раз для работы выведены (если не ошибаюсь). Но почему всё же игроков, принимающих сторону Омни-Тек, не посылают в шахты?) Корпорация изменила политику после восстания?

У меня просто клиент пятый день качается (такой интернет чудесный). Пойду таймлайн изучать.
Аватар для Kuval2_renamed_870817_16012020
Читатель
Регистрация:
04.12.2011
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
мля... да никто никого никуда не посылает. реально нету разницы за кого играть (про неутов я молчу. там свои + и -).
чтото у вас слишко развито это...
Сообщение от ekstremist:
нравиться именно тем что "персонажа воспринимаешь действительно как некую часть себя, своё альтер-эго в мире, созданном ФК.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Larmilka:
Но почему всё же игроков, принимающих сторону Омни-Тек, не посылают в шахты?) Корпорация изменила политику после восстания?
может потому что их вербуют в качестве бойцов?
ЗЫ: омни тек - это блин не мордор. они такое же мировое зло, как и газпром

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Larmilka
Larmilka
Guest
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Kuval2:
мля... да никто никого никуда не посылает. реально нету разницы за кого играть (про неутов я молчу. там свои + и -).
чтото у вас слишко развито это...
А как же иначе? В том и смысл игры, отдохнуть от повседневности, побыть немножко в другом мире, пусть и виртуальном. Зачем же иначе играть, и тем более играть в mmorpg? Это всё равно что читать какой-нибудь фантастический роман, при этом не сопереживать героям, не представлять себе всё написанное, а думать только "да ерунда это всё, так не бывает". И не получать кайфа от чтения - зачем тогда читать? С фильмами, конечно, не так всё однозначно, бывает просто "красивая картинка", бывает иначе. (Фанаты АО, признавайтесь, кто смотрел Avalon Мамору Осии? Меня после этого фильма всегда в АО тянет).

К тому же, я во всех играх - хил. Это моё призвание, так сказать, я вообще дискомфортно себя чувствую, пытаясь поиграть ДД или танком. И невозможно не чувствовать роль, спасая тиммейта в последний момент - roleplay по самое некуда


Сообщение от Rimor:
может потому что их вербуют в качестве бойцов?
Вооот, это уже интересно. А если воевать будет не с кем, нас в шахты загонят?

WTB AO2, в которой кланов раздавили, корпорации-конкуренты ушли на покаяние в монастырь, всем правит злобный Омни-Тек, а игроков посылают в шахты добывать нотум. Брутально!
Последний раз редактировалось Larmilka; 19.02.2012 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Larmilka:
WTB AO2, в которой кланов раздавили, корпорации-конкуренты ушли на покаяние в монастырь, всем правит злобный Омни-Тек, а игроков посылают в шахты добывать нотум. Брутально!
ну, на данный момент кланов практически "раздавили". На РК1 на данный момент частично, и на РК2 полностью недавно. Так-что, тренируйся копать нотум =)

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Edva
Старожил
Регистрация:
06.07.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
пусть хоть так... фк уже запарил
Аватар для Kuval2_renamed_870817_16012020
Читатель
Регистрация:
04.12.2011
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Аватар для Efreeti_renamed_804195_12092021
Фанат
Регистрация:
02.03.2011
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
хуясе что здесь творицца

З.Ы: Газпром хуйня однозначно
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Mavritanic:
ну, на данный момент кланов практически "раздавили". На РК1 на данный момент частично, и на РК2 полностью недавно. Так-что, тренируйся копать нотум =)
кто о чём, а вшивый о бане /facepalm

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Мавр ты еще в задушах запости

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Com W3.1_renamed_633442_17082020
Старожил
Регистрация:
12.10.2008
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Efreeti:
З.Ы: Газпром хуйня однозначно
газпром? суперкорпорация? работал я с ними.. хуйня, согласен. вообще сомневаюсь что какая-либо из наших контор сможет стать суперкорпорацией. сотрудничал я с британской компанией, вот у них организация всех процессов на высоте, технологии, удобства. все винтики на месте. а у наших, где я побывал, ни того, ни другого.
так что рядом с омни тек в списке стоять может разве что гугл.
гугл.. все вступайте в гугл!


Дамным дамно. Б даекой даекой гаактике. Двездные войны! Рыцарь дзедаев, цасть бтарая. Дзедайский изгой.
savory gravory will make your family ravory and hurravory every dayvory
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Com W3.1:
газпром? суперкорпорация? работал я с ними.. хуйня, согласен.
я не говорил, что они суперкорпорация. просто, думаю, наиболее подходящее сравнение для нашего менталитета

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Larmilka
Larmilka
Guest
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Google is your friend?
Аватар для Com W3.1_renamed_633442_17082020
Старожил
Регистрация:
12.10.2008
Re: Omni-Tek и кланы - взгляд новичка
Сообщение от Larmilka:
Google is your friend?
а почему бы и нет? =)
гугл притворяется всем другом и большой дружной семьёй, удобный поиск, полезные приложения, весёлые дудлы в логотипе... а в это время собирает на своих серверах информацию о всех своих пользователях, и сортирует интернет как пожелает. да гугл уже может изменять политическую ситуацию в мире. уже довольно давно люди больше верят информации и новостям в интернете, чем по телевизору. все уже слышали наверное что у гугла поиск сейчас для каждого пользователя персональный. кто мешает в результаты поиска подкладывать нужным людям только ту информацию, которая полезна гуглу и убирать остальную? и кто знает, а вдруг проект google afterlife имет долю правды? в общем гугл 100% корпорация зла. я люблю гугл
даже не смотря на то, что их техподдрежка третий день не может выслать мне код активации goolge apps под мои сайты


Дамным дамно. Б даекой даекой гаактике. Двездные войны! Рыцарь дзедаев, цасть бтарая. Дзедайский изгой.
savory gravory will make your family ravory and hurravory every dayvory
Ваши права в разделе