Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дерево умений
Автор темы: Hippy
Дата создания: 13.02.2012 12:16
Аватар для Hippy
Hippy
Guest
Дерево умений
Народ всем доброго дня. Выложите кто-нибудь скрин как правильно развивать дерево талантов у Sage ДД? и у Хилера, заранее благодарю.
Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
ну хилер примерно так, а точнее зависит от того какие скиллы ты будешь юзать, те и апай... этот билд может быть и вовсе бесполезен для тебя если ты юзаешь другие скиллы.
http://www.swtor.ru/calc#Jedi Sage:123212120210230223200000000000000023200000000 000000000002

и сейдж может быть Telekinetics\Balance ветками ДД.
телек ветка примерно выглядит так.
http://www.swtor.ru/calc#Jedi Sage:000000000000000002015131122012212200230000000 000000300302
Re: Дерево умений
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t693228 Обсуждение твоего вопроса. Почитай, взвесь.
Аватар для Miranapwnz
Предводитель
Регистрация:
15.07.2010
Лекарь
Re: Дерево умений
АВТОР ДЕРЕВО УМЕНИЙ!
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Дерево умений
Сообщение от M1rana:
АВТОР - ДЕРЕВО УМЕНИЙ!
тире забыл
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Дерево умений
Сообщение от M1rana:
АВТОР - ДЕРЕВО. УМЕНИЙ!
тогда уж так.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
я остановился на этом... в инстах, пве и пвп вполне годится

http://www.torhead.com/skill-calc#60...MbMrZcrcRs0z.1

максится вейв, щит, и проки
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Дерево умений
Сообщение от hellt:
я остановился на этом... в инстах, пве и пвп вполне годится

http://www.torhead.com/skill-calc#60...MbMrZcrcRs0z.1

максится вейв, щит, и проки
Ток вейва не взята. И максится она при наличии 3 очков в моментуме. Тогда вам понравятся криты по 3.5к на вз, а вот отсутствие инсталифта...и да, в пвп от пининг резолва толк только на кд стана, толпу повесить не получится, и, как бы, уже пришли к выводу что эффужен чит и мана, черт тут же форса а не мана, ну бесконечная она с ним, бесконечная. С первой полосы телекинетика выкинуть надо нафих 2 очка

Вобщем чтобы это.... не писать много и часто.
Сообщение от я:
Стандартный дд гибрид 23/18
http://www.torhead.com/skill-calc#60...dRrhZcMcRsMz.1

Ветка баланс
Из вкусовых вариаций в разделе баланс 5 очков может гулять. Сейчас они выставлены в "максимум дпс" это Upheeval [3] и Psychokinesis [2]
Постановка их в Jedi Resistant/Focuses Insight/Pinning Resolve дает больше танка и контроля но меньше исходящего дпс.

Ветка телекинетик
В телекинетике нам не хватает 2 очка поэтому на выбор один из трех скиллов курит в сторонке это скиллы
Blockout
Kinetick Collapse
Force Wake

Если вы любите дуэли и вообще зажимать в уголке полюбовно ситхов то жертвуете вторым или третьим из списка, а если больше нравится в зерге накидывать каках то отказываемся от первого из списка.

И последний вкусовой вариант. Он редкий но бывает. Замена Telekinetick Momentum на Penetrating Light(ветка сира). Чистая математика говорит что если вы бьете нонстоп тока вавой то от моментума имеем +9% урона но на практике куча скиллов которые юзаются до вавы. Я к примеру кидаю кирпичи троу викеды итд то есть вава кастуется как раз из 5-7 скиллов. В итоге получаем 9/5-7=1.8-1.3 процента прироста чистого урона. А крит дает 2.4 чистого прироста.
Но на практике очень приятно видеть когда пришел твой нюк в толпу и навесил по 3к урона этой толпе. :)

Все остальное от лукавого. Для зеркала правила те же.

Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от Primary:
Ток вейва не взята. И максится она при наличии 3 очков в моментуме. Тогда вам понравятся криты по 3.5к на вз, а вот отсутствие инсталифта...и да, в пвп от пининг резолва толк только на кд стана, толпу повесить не получится, и, как бы, уже пришли к выводу что эффужен чит и мана, черт тут же форса а не мана, ну бесконечная она с ним, бесконечная. С первой полосы телекинетика выкинуть надо нафих 2 очка

Вобщем чтобы это.... не писать много и часто.
тьфу, волна камушков короч... мана в таком гибриде воообще почти не кончается...
http://www.torhead.com/skill-calc#60...MbMrZcrcRs0z.1
вот ещё раз покапался, пришел в такому выводу, начиная с 10 уровня выравниваем 3 ветку до этой и потом уже занимаемся прокачкой 2.
АОЕ инкаст поможет в фарме, да и в пвп ощутимое. Спам камушек позволит сохранять кучу маны. 2 очка в лифт позволят сдерживать в фарме парики небольшие.
В пвп с таким билдом можно спокойно проходить, на 20 лвл как помню крит с форс баланс в сумме 6к по 3 целям.
Мне больше подходит инкаст скилы, или которые по 120 раз не надо закликивать, веть откат тебе показывает с делеем и ты мог бы на пару долей секунд начать уже кастовать лишний скил.
Для пвп немножно другую ветку я считаю надо делать, слегка с уклоном на хил, хотя сомнительно, из меня какой то кривой сейдж получился, от всяких марадеров дохну
Вообщем мясо какое то
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Дерево умений

hellt
, вы то что под спойлером читали?
Забудьте о ченнеле в пвп вас любой милишник на колени поставит если будете на месте стоять

Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от Primary:
Забудьте о ченнеле в пвп вас любой милишник на колени поставит если будете на месте стоять
По сути так, чувствую себя мясом когда 4 рыла меня мочат, а у меня ток аое есть и всё...
Просто понравилось раздирать нубо-марадеров которые подлетают к тебе и ты стопишься и в этот же момент юзаешь волну откидывая его, отбегаешь и мочишь его так "ченелингом" этим не превышая дистанцию сильно, чтобы его прыжок не активен был.
Аватар для Vitiosus
Vitiosus
Guest
Re: Дерево умений
Сообщение от hellt:
Просто понравилось раздирать нубо-марадеров которые подлетают к тебе и ты стопишься и в этот же момент юзаешь волну откидывая его, отбегаешь и мочишь его так "ченелингом" этим не превышая дистанцию сильно, чтобы его прыжок не активен был.
Вот поэтому оч часто мародеры/сентинели не влетают форс липом в сейджиков, а подходят пешком, особенно эффективно сие в масс-запилах, когда у тех на появление рядом с ними чего-то инородного реакция аж целая одна. Подпрыгнуть на месте. А после форс вейва уже ситуативно, по заполненному/незаполненному резолв-бару и действиям/спеку сейджа возможны варианты.
Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от Vitiosus:
Вот поэтому оч часто мародеры/сентинели не влетают форс липом в сейджиков, а подходят пешком, особенно эффективно сие в масс-запилах, когда у тех на появление рядом с ними чего-то инородного реакция аж целая одна. Подпрыгнуть на месте. А после форс вейва уже ситуативно, по заполненному/незаполненному резолв-бару и действиям/спеку сейджа возможны варианты.
По поводу часто... сколько видел и вижу как они только и делают что влетают без разбору куда попало
А все сейжды\сорки на это с 99% шансом отвечают тоже прыжком на месте.
Илум, в инвизе забегаю в толпу, кидаю масс агр, задеваю как можно больше и начинаю лупить сейджа, в итоге волна вейвов проносится, мой сс бар полный, я юзаю инвиз и тупо убегаю с пол хп... ибо ещё пару сек и попаду под раздачу ото всех...
Причем я заметил что редко кто вкачивает пассивку на корни вейва... по мне так ништяк тема...
Аватар для Vitiosus
Vitiosus
Guest
Re: Дерево умений
Сообщение от hellt:
Причем я заметил что редко кто вкачивает пассивку на корни вейва...
Это намекает на то, что большая часть сорков/сейджей бегает в мэднесс/баланс, коррапшн/сир спеках, а не в лайтнинг/телекинетик, замечательный вы наш:) Ваш К. О.
Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от Vitiosus:
Это намекает на то, что большая часть сорков/сейджей бегает в мэднесс/баланс, коррапшн/сир спеках, а не в лайтнинг/телекинетик, замечательный вы наш:) Ваш К. О.
а да... часто бегаю в замесах и замечаю на себе по 2-4 дебафа на 10 дотов от сейджей... выбор конечно хорош... но общий дамаг с дотов судя по мне слишком мал, 1 дот сжирает 11% хп... ну это наверно бомжара кинул его, но всё же...
По бомжам доты ништяк дамажат, но не более...
Аватар для ArxUnKanesh
ArxUnKanesh
Guest
Re: Дерево умений
Сообщение от hellt:
я остановился на этом... в инстах, пве и пвп вполне годится

http://www.torhead.com/skill-calc#60...MbMrZcrcRs0z.1

максится вейв, щит, и проки
Эм... больше похоже на PvE билд )

Правда, не понимаю зачем Kinetic Collapse + Telekinetic Defence. Обычно либо одно, либо другое. Контрола много... но урона, у тебя, видимо, маловато.

Сообщение от Primary:
hellt
, вы то что под спойлером читали?
Забудьте о ченнеле в пвп вас любой милишник на колени поставит если будете на месте стоять
+

Никакого ченнела ) Все долгие касты через Presence of Mind.

Сообщение от hellt:
а да... часто бегаю в замесах и замечаю на себе по 2-4 дебафа на 10 дотов от сейджей... выбор конечно хорош... но общий дамаг с дотов судя по мне слишком мал, 1 дот сжирает 11% хп... ну это наверно бомжара кинул его, но всё же...
По бомжам доты ништяк дамажат, но не более...
Долго играл в чистом, классическом Balance. Sever Force капитально меняет ситуацию, так как намного проще кайтить + сам скилл является ДоТой ) В Balance ветке очень много видов контроля, но, скорее всего, вы доведете врага до полнейшей ярости, перед тем как убить его 1 на 1 ) А от Presence of Mind тут смысла маловато... использовать только если на Disturbance, да Mind Crush.
Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от ArxUnKanesh:
Правда, не понимаю зачем Kinetic Collapse + Telekinetic Defence. Обычно либо одно, либо другое. Контрола много... но урона, у тебя, видимо, маловато.
ну 1 дает контроль в толпе, а 2 увеличивает поглощенный урон щитом. Оба в связке ок выглядят...
Сообщение от ArxUnKanesh:
Долго играл в чистом, классическом Balance. Sever Force капитально меняет ситуацию, так как намного проще кайтить + сам скилл является ДоТой ) В Balance ветке очень много видов контроля, но, скорее всего, вы доведете врага до полнейшей ярости, перед тем как убить его 1 на 1 ) А от Presence of Mind тут смысла маловато... использовать только если на Disturbance, да Mind Crush.
Sever Force, хорош тем что стопит на 2 сек, но в 1х1 от него пользы мало... так кинуть в инвизера убегающего... а нормального противника мы им только стопить будем, в деле он не забивает имунитет врага.
Presence of Mind, ну по сути ты прав, бесполезный скил, но если нам вдруг подожгло похилится? Да и минд краш наносит уйму дамага за короткий промежуток времени... На остальное и нет смысла.
Сообщение от ArxUnKanesh:
Эм... больше похоже на PvE билд )
дак на это и ставился учет, на проходную с 10-50... сейчас я забил на сейджа, скучная сюжетка и после стелс-классов уныло играть, забегая в пещеру чистишь её пробегая к квест-цели, и на обратном пути опять вычищаешь эту самую локу... тратить кучу времени...
Я понимаю если бы сейдж выдавал ещё бурст не плохой, а так... долго и нудно.
Аватар для ArxUnKanesh
ArxUnKanesh
Guest
Re: Дерево умений
Сообщение от hellt:
Presence of Mind, ну по сути ты прав, бесполезный скил, но если нам вдруг подожгло похилится
С каких пор Presence of Mind влияет на каст хила? ) Ни разу не видел инстовый Benevolence/Deliverance )

+ он не бесполезный, если использовать его на Mind Crush и Telecenetic Wave.

Сообщение от hellt:
ну 1 дает контроль в толпе, а 2 увеличивает поглощенный урон щитом. Оба в связке ок выглядят...
Идея в том, что...

Если у тебя есть Kinetic Collapse, но нет Telekinetic Defence, то ты постоянно кидаешь баблы (2 части Force Mystic тебе в помощь) на своих соратников и они как можно чаще станят врага. К концу раунда соперники начнут негодовать, что, мол, слишком много контроля ) Если это смешать с Force Wake и Containment, то получится оооочень хороший контроль )

Если выбрать оба скилла, то стан будет реже, но живучесть выше... KC - гениальный выход против оперативников/скаундреллов ) Вскрылись - попали в стан.

Сообщение от hellt:
Я понимаю если бы сейдж выдавал ещё бурст не плохой, а так... долго и нудно.
Я играю нюкером ) Если есть кто-то рядом, кто отвлекает, волью по толпе прилично ) Рекорд 17.5к. (Мин. ~8к.) суммарного урона по 5 целям + 4.5-10к суммарного урона вдогонку по еще трем. Раз в 3 секунды каст + 2 Каста с Physic Projection вбивают на ~4.8-8к за 3 секунды. Билд и для PvP и для PvE. Но для дуэлей 1 на 1 практически никакой...

Пока ещё в Чамп сете, так как за полторы недели, из 20 сумок выпало всего 2 бм комма ) Только бижа бм.

Главное помнить, что Sage - не соло класс ) Тряпочка слишком тонкая ).

Сообщение от hellt:
после стелс-классов уныло играть
Shadow/Scoundrel хороши по урону (Если Тень в Infiltration ветке, а SC в Scrapper), но без инвиза - живучесть весьма посредственная (Если выбили из инвиза, то сразу фокус на SC). Мы пробовали, Shadow в танкостойке сносится SC за 4 скилла, когда Sage падает с 3 ) Если учесть, что SC очень добротно играет.
Аватар для hellt_renamed_881072_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от ArxUnKanesh:
С каких пор Presence of Mind влияет на каст хила? ) Ни разу не видел инстовый Benevolence/Deliverance )

+ он не бесполезный, если использовать его на Mind Crush и Telecenetic Wave.
разве? ну яж говорю что забросил...

Сообщение от ArxUnKanesh:
Если у тебя есть Kinetic Collapse, но нет Telekinetic Defence, то ты постоянно кидаешь баблы (2 части Force Mystic тебе в помощь) на своих соратников и они как можно чаще станят врага. К концу раунда соперники начнут негодовать, что, мол, слишком много контроля ) Если это смешать с Force Wake и Containment, то получится оооочень хороший контроль )

Если выбрать оба скилла, то стан будет реже, но живучесть выше... KC - гениальный выход против оперативников/скаундреллов ) Вскрылись - попали в стан.
но смысл и в том чтобы повысить нашу живучесть, мы имеем контроль и % к щиту который позволяет нам словить больше дамага, дать контроль, отбежать и опять контролить жертву... я не думаю что хорошо отказываться от обоих...

Сообщение от ArxUnKanesh:
Shadow/Scoundrel хороши по урону (Если Тень в Infiltration ветке, а SC в Scrapper), но без инвиза - живучесть весьма посредственная (Если выбили из инвиза, то сразу фокус на SC). Мы пробовали, Shadow в танкостойке сносится SC за 4 скилла, когда Sage падает с 3 ) Если учесть, что SC очень добротно играет.
ну как бы сказать... шедов в танкостойке достаточно сильно проседает по дмг, в инфиле я способен хитовать по 4-5к, а в танке дай бог чтобы 3к вылетело. При том что шмот на дд.
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Дерево умений
Сообщение от ArxUnKanesh:
Идея в том, что...
Идея может быть какой угодно, только для гибридного сейджа на 2 уровне телекинетика брать все равно больше нечего, учитывая что концентрейшен аболютно ни в какое место не впился :)
Аватар для amazoniks
amazoniks
Guest
Re: Дерево умений
билд для варзонинга подскажет кто нить, для сэйджа.
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Дерево умений
32/7/2

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для amazoniks
amazoniks
Guest
Re: Дерево умений
Сообщение от Foenix:
32/7/2
не для хила
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Дерево умений
0/23/18

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для amazoniks
amazoniks
Guest
Re: Дерево умений
ty,а если можно ссыль на билд с торхеда или еще откуда нить
Ваши права в разделе