Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Top RPG.
Dragon Age: Origins
53 28.49%
The Witcher
23 12.37%
The Witcher 2
32 17.20%
Kotor 1-2
39 20.97%
Arcanum
43 23.12%
Готика 2 + (Night of the raven)
52 27.96%
Planescape torment
24 12.90%
Baldur's gate 1-2
37 19.89%
Fallout 2
53 28.49%
Tes 3: morrowind
55 29.57%
Tes 4: oblivion
30 16.13%
Tes 5: Skyrim
56 30.11%
Fable
19 10.22%
Nwn 1
35 18.82%
Nwn 2
31 16.67%
Mass Effect 1
23 12.37%
Mass Effect 2
26 13.98%
Mass Effect 3
16 8.60%
Risen
13 6.99%
Risen 2
7 3.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 186. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Top 10 RPG
Автор темы: Negatiw_renamed_815667_01042020
Дата создания: 11.02.2012 18:11
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Top 10 RPG
Очень интересно узнать топ 10 рпг игр (не ммо) по версии "Goha".
Предлогаю в эту тему отписывать лучшие РПГ игры или готовые списки, из которых потом и будет состоять Top 10.
Лично для меня:

1 место - Dragon Age: Origins
2 место - NwN 2
3 место - Tes 3: morrowind
4 место - Готика 2
5 место - Diablo 2
6 место - Kotor 1-2
7...
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Negatiw:
чень интересно узнать топ 10 рпг игр (не ммо) по версии "Goha".
Предлогаю в эту тему отписывать лучшие РПГ игры или готовые списки, из которых потом и будет состоять Top 10.
Лично для меня:
зачем? подобных тем уйма
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Top 10 RPG
1. Готика 2 Night of the raven
2. Fallout 1-2
3. Baldur's gate 1-2
4. Planescape torment
5. Arcanum
6. Neverwinter nights
7. Wizardry 8
8. TeS3: Morrowind
9. Fallout: New Vegas
10. Witcher

Первое место для меня стоит особняком как показатель действительно сложной игры и шедевра РПГ в целом. 2-3-4-5-6 я бы даже объединил они все яркие представители "классических" рпг.
Re: Top 10 RPG
Цитата:
зачем? подобных тем уйма
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Psyhos*UA*:
зачем? подобных тем уйма
Ну незнаю, лично я подобного не нашёл. Большинство тем на +++ страниц с кучей флуда и без заключения, где сложно что-то для себя найти. Да и они восновном для Ммо, что печально.
p.s. "Ищу игру" и "Top Rpg" - немного разные темы ;)
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Top 10 RPG
1 место - Mass Effect
2 место - The Witcher
3 место - Skyrim
4 место - Fallout
5 место - Fable
6 место - Kotor
7 место - Dragon Age
8 место - Gothic
9 место - Risen
10 место - Diablo
Аватар для AlexaWhite
Старожил
Регистрация:
25.08.2010
Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме интересной информации по Mabinogi
Re: Top 10 RPG
1 место - Fallout 2
2 место - Crono Trigger
3 место - Valkyrie Profile: Lenneth
4 место - Arcanum
5 место - Divine Divinity
6 место - Breath of Fire IV
7 место - Tales of Phantasia
8 место - Story of Thor

Не считаю Дъяблу ролевой игрой. Игры по D&D не играла, наверное жаль.
А сюда поместила те игры в которых я убила уйму времени и которые действительно понравились и заставляли задуматься над многими действиями.


Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: Top 10 RPG
Сообщение от AlexaWhite:
1 место - Fallout 2
2 место - Crono Trigger
3 место - Valkyrie Profile: Lenneth
4 место - Arcanum
5 место - Divine Divinity
6 место - Breath of Fire IV
7 место - Tales of Phantasia
8 место - Story of Thor

Не считаю Дъяблу ролевой игрой. Игры по D&D не играла, наверное жаль.
А сюда поместила те игры в которых я убила уйму времени и которые действительно понравились и заставляли задуматься над многими действиями.
А я всё название любимой игры своего детства никак вспомнить не мог =)
Breath of Fire IV - вот она родная. Всё своё детство на неё убил, даже с друзьями себе драконов выбирали =)
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Top 10 RPG
Ну арканум по сути и работает по D&D редакции, а вообще видеть посты с консольно-коридорным трешем Mass effect на первом месте это
Эх нехватает на вас орков из готики, квестов плейнскейпа и развития персонажа из wizardry.
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Top 10 RPG
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Ну арканум по сути и работает по D&D редакции, а вообще видеть посты с консольно-коридорным трешем Mass effect на первом месте это
Сюжет все компенсирует...лучше сюжета чем в МЭ я просто не видел...хотя к сожалению вторая часть хуже чем первая...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Top 10 RPG
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Ну арканум по сути и работает по D&D редакции, а вообще видеть посты с консольно-коридорным трешем Mass effect на первом месте это
Эх нехватает на вас орков из готики, квестов плейнскейпа и развития персонажа из wizardry.
В аркануме от ДнД и миллиметра нету В моём личном рейтинге масс эффект скинул с первого места арканум.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Top 10 RPG
Skyrim жеж
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Top 10 RPG
1.Gothic
2.Gothic II:Night of the Raven
3.Arcanum:Of Steamworks and Magick Obscura
4.Risen
5.Fallout II
6.Gothic III
7.Fallout
8.Странник. В тылу врага

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Mifun:
В аркануме от ДнД и миллиметра нету В моём личном рейтинге масс эффект скинул с первого места арканум.
Система расчета на броске "кубика" с учетом модификаций персонажа тебе ни о чем не говорит? Да в ней нет правил D&D и "классов" я мб неверно выразился, надо было просто упомянуть схожесть механики боя.

Вообще с тех давних времен когда компьютерные РПГ начали появлятся, всякие Eye of beholder первые Might&magic, первые ультимы, да и в более поздних играх существовали стандарты РПГ в виде квестов, локаций, сложности механики игры, наличие нелинейности нескольких прохождений квестов, развитие персонажа в конце концов.
Как у тебя в рейтинге игра которая проходится с закрытыми глазами и одной рукой, где развитие персонажа определяется выбором между видом гранат, нет квестов в принципе, не найти что-то на копи-паст локации размеров 2х2 может только инвалид, а сложности вприципе не существует, где нет мира , а есть только серия роликов и знаменитая озвучка, смогла обойти один из самых интересных и оригинальных РПГ миров для меня загадка.

Если мне надо будет сюжет я включу телевизор и посмотрю полит. передачу, там сюжет в 10 раз лучше чем в масс эффект. Для меня сюжет это когда ты можешь что-то выбрать, узнать о последсвтиях своего выбора в серии квестов и локациях, возможность провалить задание, взять миниган и пойти расстрелять город если он мне на нравится в конце концов, а треш кинцо я могу и в кинотеатре посмотреть =)
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Negatiw:
Большинство тем на +++ страниц с кучей флуда и без заключения
2 дня и ета тема такой же будет
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Psyhos*UA*:
2 дня и ета тема такой же будет
из за таких как ты вот и будет...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Top 10 RPG
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Система расчета на броске "кубика" с учетом модификаций персонажа тебе ни о чем не говорит? Да в ней нет правил D&D и "классов" я мб неверно выразился, надо было просто упомянуть схожесть механики боя.

Вообще с тех давних времен когда компьютерные РПГ начали появлятся, всякие Eye of beholder первые Might&magic, первые ультимы, да и в более поздних играх существовали стандарты РПГ в виде квестов, локаций, сложности механики игры, наличие нелинейности нескольких прохождений квестов, развитие персонажа в конце концов.
Как у тебя в рейтинге игра которая проходится с закрытыми глазами и одной рукой, где развитие персонажа определяется выбором между видом гранат, нет квестов в принципе, не найти что-то на копи-паст локации размеров 2х2 может только инвалид, где нет мира впринципе, а есть только серия роликов и знаменитая озвучка, смогла обойти один из самых интересных и оригинальных РПГ миров для меня загадка.
Да нет там никакой схожести явной, также можно сравнивать и с гурпсом и с фаллаутовским спэшиалом.

В масс эффекте один из лучших сторилайнов в играх, в которые я пока играл. И изумительно проработанная игровая вселенная. Совершенно шикарные диалоги, катсцены и т.д. После масс эффекта мне теперь тошно играть во многие игры, в тот же старкрафт2, новый киндум оф а-чтототам и т.д. Сюжет кажется детским.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Dansilent:
из за таких как ты вот и будет...
ну почему же изза таких как я ? иза таких как ты тоже...
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Mifun:
Да нет там никакой схожести явной, также можно сравнивать и с гурпсом и с фаллаутовским спэшиалом.

В масс эффекте один из лучших сторилайнов в играх, в которые я пока играл. И изумительно проработанная игровая вселенная. Совершенно шикарные диалоги, катсцены и т.д. После масс эффекта мне теперь тошно играть во многие игры, в тот же старкрафт2, новый киндум оф а-чтототам и т.д. Сюжет кажется детским.
Это все просто видимость и постановка, с таким же успехом Assassin creed можно назвать РПГ.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Top 10 RPG
Да мне как-то побоку где там постановка, где видимость, в 90% диалогов я выбирал полностью устраивающий меня вариант. А от прохождения игры получил просто неописуемое удовольствие, что от первой части, что от второй. Даже от арканума я столько удовольствия не получал, хотя до этого его считал лучшей игрой.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Top 10 RPG
1.Gothic II
2.Gothic
3.Fable
4.Mass effect
5.Risen
6.Oblivion
7.Fallout 3
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Top 10 RPG
Сообщение от Mifun:
Да мне как-то побоку где там постановка, где видимость, в 90% диалогов я выбирал полностью устраивающий меня вариант. А от прохождения игры получил просто неописуемое удовольствие, что от первой части, что от второй. Даже от арканума я столько удовольствия не получал, хотя до этого его считал лучшей игрой.
В том то и дело, понятно что кому нравится сложность и насыщенность игры, кому то фейсрольчик и озвучка, просто как компьютерная РПГ она слабовата, я с таким же успехом назову CoD РПГ, а че, меня спросят нафиг я по своим стреляю, я скажу что отыгрываю роль контуженого. ЕЕ даже в какой-то рецензии отнесли к Intercative-b, суть в том что ставить ее в ЖАНР компьютерного рпг уже под большим вопросом, как другой жанр пожалуйста, хоть игра века.

Вырезка из превью ME3:

"Другое изменение — попытка угодить и любителям экшена, и ролевикам. Помимо обычного режима прохождения, есть еще два. «Role-Playing» сильно облегчает сражения, позволяя сосредоточиться на сюжете. «Action» делает из бесед неинтерактивные сценки, где все ветвления жестко заданы заранее. Разработчики настаивают на том, что сей путь никоим образом нельзя считать каноничным, а в репликах перемежаются «добрые» и «злые» варианты."

Как бы намекает, притом что этот недоэкшн недорпг таким и был всегда.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Top 10 RPG
Ну масс эффект действительно весьма условно можно к РПГ относить, если сравнивать со столпами жанра.

Добавлено через 6 минут
И сравнение, кстати, у тебя весьма лицемерное. В БГ1 убогая игровая механика (всё выносится АОЕхами и ордами скелетов), и если уж его за что-то любить, то уж точно не за сложность, её там попросту нет. А в масс эффекте мне в первую очередь понравилось развитие сюжета, персонажи и т.д. всё остальное (в том числе и шикарная озвучка) - только дополнительные плюсы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 11.02.2012 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Top 10 RPG
Кстате по поводу их системы диалогов опять приведу цитату рецензии, которая совпадает с моим мнением также:

"В отличие от Fallout, Planescape: Torment и недавнего «Ведьмака», где нас вынуждали следить за беседой и аккуратно подбирать слова, Mass Effect пошла по самому легкому пути. Верхний правый вариант в «диалоговом круге» — непременно «добрый», нижний правый — «злой», середина — беззубый нейтралитет. Если появились алая или синяя строчки (запугивание и харизма) — хватайте не глядя: они дадут оптимальный результат. Послушный Шепард увеличит шкалу «героя». Негодяй приблизится к званию «отступника», который вовсе не «темный джедай», а тоже спаситель галактики, просто хамоватый и дерзкий. По сути, концовка все равно одна, даром что с разными участниками.

Вообще, тексты Mass Effect на удивление скучны для столь «болтливой» RPG. Реплики Шепарда сухи и прямолинейны, многие NPC лишены чувства юмора и склонны проговаривать вслух очевидное."

Думать ненадо, последствия очевидны, нелинейности 0.00. Да, то что играя одной рукой, а другой попивать чаек, отстреливая тупых до невозможности врагов пачками, может понравится просматривать эти сценки, на это и расчет. Но сама игра скудна и прямолинейна до ужаса, в ней нет интересных НПЦ, нет квестов, нет локаций, нет самого главного - мира и городов со своими проблемами и секретами =)
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Top 10 RPG
Есть шикарнейшие НПЦ, есть кучи локаций со своими историями и квестами, в том числе есть и юмор. Я сидел и хохотал когда читал пост одного из форумчан с ГДР, он сильно удивился что во второй части игры оказывается самару можно было заменить её дочерью. А потом такие пишут что в МЕ совсем нет выбора

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Ваши права в разделе