Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Автор темы: SlighTReturn
Дата создания: 31.01.2012 16:10
Аватар для SlighTReturn
SlighTReturn
Guest
Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Собственно интересно узнать какой из трёх пвп сетов предпочтительнее для нашего класса.
Чтобы легче было думать свёл данные по сетам в табличку.



Какой параметр важнее для дд билда - alacrity или accuracy?
alacrity помимо скорости каста увеличивает дамаг с дотов, а accuracy выше 100 процентов понижает армор врага.
Из бонусов самыми интересными кажуются:
1. Уменьшение дебаффа на повторный каст Force Armor сета Mystic's gear (2 pieces), что даёт нам повторный щит на 3 секунды раньше как для нас самих, так и наших союзников.
2. Ещё один Force Potency чардж и уменьшение кулдауна абилки на 15 секунд сета Stalker's gear (4 pieces). Тут и говорить нечего, ещё один крит хил + уменьшенный кулдаун.
Все остальные бонусы практически полностью бесполезны(

Пока склоняюсь к Stalker's gear. Какой никакой, но бонус + лучший бурст с не аое скиллов. С другой стороны Mystic's gear даст большую выживаемость за счёт щита и улучшенный урон с дотов.

Кто что думает?
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сталкер сет прежде всего для шедоу, акураси для сага самый бесполезный стат. И оверкап акураси не даёт армор пенетрейшен а уменьшает шанс резиста, резист - полное избегание дамага целью, проще говоря промах, случается только если мобы выше лвла кастующего на 3+ или при специфических абилках класса, таких как у синов\шедоу, но гнать акураси ради них бесполезно всёравно не пробьёшь.

Для дд выбор между форс мастер и форс мистик, мистик действительно более привлекательный. Снижение вилпавера компенсируется наличием повера. так что бери его.
Аватар для SlighTReturn
SlighTReturn
Guest
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Спасибо, про механику accuracy понял. Получается и для дд, и для хил спека лучший выбор - mystic's gear.
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сталкер не наш совсем сет. Я взял форс мастер ибо +крит, больше вилл а значит еще + крит, а +18 павера на Мистике нах не нужно. Мистик видимо для тех кто в телекинетик билде и стоят на месте много (+хп и чаще бабл ставить можно) хотя +крит я бы и в телекинетик билде брал
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сообщение от Chosens:
Сталкер не наш совсем сет. Я взял форс мастер ибо +крит, больше вилл а значит еще + крит, а +18 павера на Мистике нах не нужно. Мистик видимо для тех кто в телекинетик билде и стоят на месте много (+хп и чаще бабл ставить можно)
Да я тоже взял мастера, но сейчас понимаю что все его 2 бонуса хуже чем ставить бабл на 3 сек чаще.
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
А что мешает брать колумовские шмутки выдирать оттуда енчанты и вставлять в свой форс-мастер/мистик сет. -алакрити +крит/сурж. Есть некоторая потеря по сумме статов но если инсткасты то алакрити никуда и не стучало. В итоге будет плюс. Немалый
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Ничего не мешает кроме их наличия, нужный чант только в шапке и перчатках.
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
собираю сталкера из-за сет бонуса :/

чанты потом буду перетыкивать

Добавлено через 15 минут
как-то так получается, но я еще до конца не определился какие моды буду вставлять.

Последний раз редактировалось Кори; 31.01.2012 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RURU_renamed_557576_02062020
Маньяк
Регистрация:
15.02.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сообщение от K.Kori:
собираю сталкера из-за сет бонуса :/[/img][/url]
такая же х#%я
что алакрити перетыкать, что акураси... один хрен
по бонусам действительно хоть что-то стоящее, имхо
ну конечно если телекинетик не брать за основу )
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сообщение от TORES:
Да я тоже взял мастера, но сейчас понимаю что все его 2 бонуса хуже чем ставить бабл на 3 сек чаще.
20 сек или 17 сек как по мне, мало решают. Попал под фокус 3+ тел там никакой бабл и аптечка не спасут, а если бьет 1 то второй раз бабл накинуть всегда успеешь.
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
http://www.torhead.com/ability/4aSTOMx/force-potency
Срезаем кулдаун до 75сек и добавляем заряд. То есть получается эффективность скила выше в 1.7 раз.
А Project и Telekinetic trow используют все.
Так что сталкер. Выдираем енчанты ставим лучшее из того что есть на крит/сурж/повер. Получаем на выхлопе сет с нужными параметрами(Енчами можно урезать ендуранс но нарастить тот же вилп)

Аватар для RURU_renamed_557576_02062020
Маньяк
Регистрация:
15.02.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сообщение от Primary:
Так что сталкер. Выдираем енчанты ставим лучшее из того что есть на крит/сурж/повер. Получаем на выхлопе сет с нужными параметрами
ну тут всё всецело зависит от уровня задротства. можно не напряжно собирать "типовое-маговское", можно вдрачивать в лучшее
я Теру жду ) мне уже строго пох что бабл что крит ) что есть - тому и рады
за#%ли уже эти 3 бг и лаги в опен мире каждый вечер, игра уже не приносит удовольствия; в рвр вахе и аионе на старте было интереснее хотя бы за счет опен мира, тут полный шлак
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
вчера опять юбка упала из сумки, попробую сборную солянку:юбка и сапоги из Мистик (чанты в юбку поставлю из Мастер), шапка и перчи из Мастер ну и если упадет из сумки чест, напялю сталкер робу. И Крит по ходу есть и Вилл и бабл на 3 сек раньше.
Один хрен все это менять опять...
Аватар для SlighTReturn
SlighTReturn
Guest
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Поиграв ещё немного мне кажется я нашёл идеальный сет для balance сэйджа. Это 3 куска мастера и 2 куска мистика.
Дело в том, что получив presence of mind мы начинаем юзать инста- mind crush практически по откату, поэтому первый бонус форс матера нам придётся очень кстати.
Вторым бонусов оставляем откат дебафа форс армора (мистик сет).
Итого получаем 2 очень нужных бонуса + чуть большее кол-во вилпуэра и крита с форс мастера (в сравнении с мистиком).
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
если хотите именно адекватный шмот то надо рейдить ХМ операции и выдирать моды из ракаты. насчёт энчантов - если хил то надо вагон алакрити, то есть продолжаем выдирать из ракаты, если дд с наличием ветки balance то ни алакрити ни аккураси вам не впилась, собирайте вагон чемпион шапок и выдирайте оттуда энчант на крит+сурдж.
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сообщение от BladeFury:
если хотите именно адекватный шмот то надо рейдить ХМ операции и выдирать моды из ракаты
было бы время...
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
*****ть на бг и илуме батлмастера занимает больше времени, убедился на собственном опыте.
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
BladeFury тут местные тролли в соседнем разделе четко выделили что 200повера(крита)>>>>200алакрити даже для хила.
Для сталкер набора разодрать можно колуми перчи и пуху так же чемпион шапку.
На втором этапе вдроча после одавания ну прям всего всего можно раздирать моды с форсмастер перетачивая под больший вилп меньший ендур.
Ну и светошашку всеж раката лучше. У бм слишком дофигища ендуранса в ущерб остальным статам

Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Сообщение от SlighTReturn:
Поиграв ещё немного мне кажется я нашёл идеальный сет для balance сэйджа. Это 3 куска мастера и 2 куска мистика.
Пока нету батлмастера, юзаю чемпион в этом варианте. БМ буду собирать форс-мастер, ибо там больше крита и силы воли, а павер всего на 20 меньше, а бонусы и там и там УГ. Геморроем со сталкер сетом заниматься не собираюсь, ибо пока я его соберу и натыкаю модов из ракаты или колуми, наверняка введут какой-нибудь новый шмот.
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Для полного комфорта выдераю мод из мистик юбки чампа, шмотка становится такого вида
БМ тело
81 end
78 will
50 exp
34 power
34 crit
48 surge

мод из юбки + чант из головы.

Теряется 12 will в обмен на 34 power
Аватар для miruvingin
Старожил
Регистрация:
30.07.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
там жеж еще крит вроде пропадет (ибо на БМ его много)
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
Крит пропадает в любом случае когда избавляешься от алакрити в пользу сюрджа.
Аватар для miruvingin
Старожил
Регистрация:
30.07.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
там вообще вроде у сейджей в бм сете только крит и алакрисити (сурдж только в биже), вот нафига спрашивается? Или сейджи в бм только как хил боты идут?) Или критовики из телекинетик ветки?)

Кстати, Торес, насколько критичны такие замены модов при таком комплекте? (т.е. насколько велеки потери по основным статам?)
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
В среднем по -10 will и end с каждой шмотки, в крите теряется около 3% в сумме, алакрити полностью. Как итог благодаря паверу общий урон увеличивается на ~10%, критом на 30% и более(в сравнении с дефолтным бм, при перечантеном бм соответственно меньше).
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Какой PVP-сет выбрать для Sage?
если оделись и бм токены девать не куда, можно из сталкер перчаток моды повыковыривать :)
они чуть лучше модов из юбок
Ваши права в разделе