Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Автор темы: k1same_renamed_618997_04122021
Дата создания: 01.12.2011 01:20
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
и непонятен еще момент с комбинируемыми умениями,как это делать-то? или в бете это недоступно пока, либо же я не докачался еще))

Цитата:
Дополнительно, навыки могут быть комбинированы друг с другом, чтобы создать невероятно сильные, сложные эффекты. Хотите поставить ловушку, которая швыряется ядовитыми шаровыми молниями? Хотите, чтобы критический удар вашего оружия заставлял врага отлетать шокированным и замороженным?

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Скорее всего это про сапорт-гемы. Они придают дополнительные бонусы скиллам, вставленным в смежные с ними сокеты (например, +1 файерболл, +20% скорость каста заклинания, увеличение зоны АоЕ).
Аватар для nimokampf
nimokampf
Guest
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Чем больше в шмотке связанных между собой соккетов тем больше дополнительных эффектов ты можешь придать скилу
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Точная дата релиза?

Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Лолчто?
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
На форуме только нашел обт q1 релиз q4 2012

Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Интересно,какого ориентировочно левела надо быть,чтобы 1 босса вальнуть?
я темплар 16го - но что-то как-то пробивает сильно больно...

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Feraemublotflow:
Интересно,какого ориентировочно левела надо быть,чтобы 1 босса вальнуть?
я темплар 16го - но что-то как-то пробивает сильно больно...
1 босса первого акта?
Вчера 18-м марадером убил.
Правда спецом подфармил немножко, ну т.е. хорошую сикирку в руки взял и неплохие шмотки.
Аватар для Emanloe
Маньяк
Регистрация:
19.03.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Athlon 64 x2 4400+
Zotac GTX460 AMP! Edition 1GB
3gb DDR2-800
Хотя бы на минимуме поиграть получится?

Discord Emanloe#1337
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Получится.
Хотя кстати бы удивлен, у меня есть такой старенький ноут дуалькоре 2ггц, 256 метров видюшка нвидео 8800 и 2гига памяти, так вот на максимальных настройках ноут просто перегревался и зависал после 10 минут игры.
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Определение магических предметов. Где это делается? А то у меня свитков как кот наплакал, а аналога Кейна я не вижу. Полный сундук этого добра.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
а ты продавай всякие орбы ненужные, там за них оч хорошо дают скроллов этих.

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Я не очень понял, как работают орбы. Просто лежат в инвентаре и дают бонусы? И кто тестировал - разница между дуэлянтом с двуручем и с парными мечами?

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Dio:
Я не очень понял, как работают орбы. Просто лежат в инвентаре и дают бонусы? И кто тестировал - разница между дуэлянтом с двуручем и с парными мечами?
Большинство орбов рероллят статы на шмотке, правым кликом потом левым на шмотку, что конктретный орб делает смотри у него в описании. По мне дуэлист с 2ручем не играбелен в ендгейм контенте, хотя сюжетка все 4 сложности с 2ручем проходится на много легче чем с дуалами или 1руч+щит, с двуручником очень низкая скорость атаки и нету блока, поэтому в хаосе(инстанс для прошедших 4 сложности) идут постоянные прерывания атаки когда нападает больше 3х мобов.

Аватар для KetchUp_renamed_568051_13122021
калюжман
Регистрация:
30.05.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
вопрос по поводу дырок в вещах, вот выбил броню с тремя дырками, 1 красная отдельно и другая красная связанная с синей, что значат связанные дырки и что туда лучше вставлять?
Аватар для Windbag_renamed_691910_05122020
Фанат
Регистрация:
23.08.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от MAPTblH:
вопрос по поводу дырок в вещах, вот выбил броню с тремя дырками, 1 красная отдельно и другая красная связанная с синей, что значат связанные дырки и что туда лучше вставлять?
Есть 2 вида гемов скиллов: активные и поддержки (support) . Если в 2 связанных слота положить активный и поддержки, то активный скилл будет иметь дополнительный бонус.
Например:
Вызов зомби (активный) и увеличение урона зомби(поддержки)
Heavy strike (активный сильный удар) + Added fire damage ( +30% физ урона переводится в огненный) (поддержки)
Поддержки ставить в несвязанные слоты бессмысленно, разве что покачать :)

Более подробно:
http://www.pathofexile.com/skills/

Список всех скиллов поддержки:
http://www.pathofexile.com/skills/supportgems
Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Zor:
Так на панель же ты выносишь только один из них. Проще говоря - профита никакого.
В некоторых случая профит есть - например можно вставить два камня поднятия зомби, выставить на разные кнопки, и поднимать два зомби. Скажем весьма полезно для тех кто подумает отыгрывать роль некроманта) Да и лучнику по нубству на босах тоже удобно, в качестве мяса - если повезло и дропнулось два таких камня.

Хотел спросить по поводу Зарядов (charges) - когда они появляются? и какими пассивками улучшаются, нашел эндуранс чардж какой то, а для чего он и его продолжительность не понял, в механике недостаточно полно расписано. Играю второй день, смотрю классы и навыки, пока максимум проходил 1 акт.

И второй вопрос, я так понял всего два акта, а дальше растет сложность и все снова начинается?
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от volans:
Хотел спросить по поводу Зарядов (charges) - когда они появляются? и какими пассивками улучшаются, нашел эндуранс чардж какой то, а для чего он и его продолжительность не понял, в механике недостаточно полно расписано. Играю второй день, смотрю классы и навыки, пока максимум проходил 1 акт.

И второй вопрос, я так понял всего два акта, а дальше растет сложность и все снова начинается?
вроде как заряды еще не введены полностью в игру.
пока что 2 акта и сложность растущая:)


у меня вопрос по механике,точнее пассивным скиллам:
я рейнджер,делаю развитие на все,связанное с луком.
есть скиллы:
-10% increased projectile damage
-10% increased Physical damage with bows

проджектайл - это я так понимаю дамаг от стрел
физикл дамаг - тут понятно все

НО!

есть еще:
-10% increased attack speed with bow
и то ж самое,но без "with bow"

будут ли пассивки "10% increased attack speed" влиять на скорость выстрелов?или влияют только with bow?

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
projectile не только луки, есть еще навыки вроде freezing pulse, там 1 projectile вылетает.
Мне тоже интересно этот навык и на луки или он аналог Arrow Speed для луков? Ведь метательного вроде больше нету, кроме навыка и лука.

Раз разбор полетов по навыкам, интересен аватар огня. В частности:
- возможно ли милишным оружием поджечь противника или это удел стрел
- какие пасивки работают на увеличение этого урона? увеличение физ урона, увеличение одноручного(двуручного) урона, увеличение урона (молотам или др), увеличение повреждения огнем


Есть ли информация от чего зависит поджигание или оледенение противника? уж очень понравилось как с лука горят мобы.. красивенько так)

И можно хоть один пример, везде пишут по 9-20 к дпс, откуда? максимальные вещи 60 лвл вроде 130-200 дамага белого, навыки не значительно увеличивают дамаг - хотя я саппорт камней не видел еще.

Какие навыки всегда попадают как Shield Charge, или все навыки всегда попадают по целям, вроде Sweep-а.

Работает ли саппорт камень Multiple Projectiles на Shield Charge, может кто пробовал) а то не интересно сквозь толпу пробежал и повредил 1 цель, хотя рядом еще пачка(
Аватар для Windbag_renamed_691910_05122020
Фанат
Регистрация:
23.08.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Feraemublotflow:
Хотел спросить по поводу Зарядов (charges) - когда они появляются? и какими пассивками улучшаются, нашел эндуранс чардж какой то, а для чего он и его продолжительность не понял, в механике недостаточно полно расписано. Играю второй день, смотрю классы и навыки, пока максимум проходил 1 акт.
Заряды - это стекующийся баф. За каждый полученный заряд этого типа счетчик начинает идти заного. Без раскачки пассивок на заряды время бафа = 8 секунд.

Баф дает бонусы в зависимости от типа заряда:
Endurance - физ атака и защита. % прибавляется не к количеству дефы, а именно к %. То есть если было 500 дефы и 35% понижение урона, то с 1 зарядом будет 500 дефы и 40% !
Frenzy - скорость атаки, уворот. (Пассивками раскачивается продолжительность, скорость кастов скиллов и уворот)
Power - шанс крита (сейчас его получить можно только пассивкой с зомби и некоторыми вещами. Скиллов заряжающих нету)

Заряды можно получить после некоторых скиллов, например:
Enduring cry - агро, чем больше противников, тем больше заряда Endurance получаем.
Frenzy - за каждое попадание по цели +1 заряд френзи.
Blood Rage - накладывает баф , который пожирает хп героя, ... . За каждое убийство под бафом заряжает 1 Frenzy.

Кроме того есть скиллы, которые взаимодействуют с зарядами:
Immortal Call - снимает заряды Endurance и становишься неуязвимым на котороткое время. Чем больше зарядов было, тем дольше.
Flicker Strike - +10% скорости атаки скилла за каждый Frenzy. За 4 чарджа, дающие по 7% скорости атаки + использование скилла получается +68% скорости атаки этим скиллом.



Сообщение от volans:
projectile не только луки, есть еще навыки вроде freezing pulse, там 1 projectile вылетает.
Мне тоже интересно этот навык и на луки или он аналог Arrow Speed для луков? Ведь метательного вроде больше нету, кроме навыка и лука.
Пассивка на скорость атаки и пассивка на скорость атаки луками - суммируются, если ты носишь лук. Просто общая скорость атаки дает бонус ко всем видам оружия без привязки.
Arrow speed - скорость полета стрел, а не скорость их выпускания. Эта пассивка для попадания по быстрым целям нужна.


Сообщение от volans:
И можно хоть один пример, везде пишут по 9-20 к дпс, откуда? максимальные вещи 60 лвл вроде 130-200 дамага белого, навыки не значительно увеличивают дамаг - хотя я саппорт камней не видел еще.
Да, суппорт камни дают хороший бонус к дамагу. Скиллы дают очень значительный прирост дпс. Например:
общий дпс у меня 178 сейчас, а скиллом Flicker Strike = 410. Это же относится к Sweep, Cleave. Особенно это относится к магам, которые на 60-м лвле вандом могут иметь дпс 100, а скиллами по 1600 +. Или Темплар с дпс 150 и 1800 от взрыва зомби.
На панели информации героя (клавиша C) можно переключаться по скиллам, нажимая на их, и смотреть дпс кажддого в отдельности. Может отличаться не только дпс, но и шанс крита или дополнительный элементный дамаг с суппорт камня.

Сообщение от volans:
возможно ли милишным оружием поджечь противника или это удел стрел
Можно, на ура. Можно и запорозить мечом, и ввести в шок.
Сообщение от volans:
какие пасивки работают на увеличение этого урона? увеличение физ урона, увеличение одноручного(двуручного) урона, увеличение урона (молотам или др), увеличение повреждения огнем
Все зависит от скилла, которым бьете. Есть пассивки для скиллов: Added Fire Damage, Added Cold Damage, Added Chaos Damage ,... , Weapon Elemental Damage ( увеличивает урон, если в связанных слотах: скилл + суппорт на огонь дамаг + Weapon Element Damage)
Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Arrow speed я понимаю что это такое)) я имел ввиду что как Arrow speed для лука, так и increased projectile damage может увеличивать урон только для стреляющих навыков, но не для лука и стрел в принципе очень легко будет проверить, и надо будет.

Насчет пассивок работающих для урона, я не имел ввиду какие они бывают, я хочу узнать какие пассивки действуют на увеличение чистого дамага (не скилов) если например у меня булава и взята пасивка аватар огня (весь физ урон превращается в огненный). То есть и пасивки на увеличение физ дамага или владения оружием и пассивки на увеличение элеметального урона огня буду действовать? или только что шло на физ урон например?

За остальное спасибо.
Аватар для Windbag_renamed_691910_05122020
Фанат
Регистрация:
23.08.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Не могу отвечать точно по механике, но судя по ощущениям дамаг вычисляется так: дамаг пушки -> бонусы от модов в шмотках, включая элементный -> бонусы от пассивок-> бонусы от скиллов -> бонусы от прилегающих соединенных суппорт гемов -> бонусы от бафов( чарджей) и дебафов -> бафы и дебафы монстра -> % защиты -> урон
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Мэлис ответил мне на форуме:

unless a skill specifically states it only works with bows/swords/etc., it works with all types of weapons.

Skills that do state a weapon or other restriction, like "while dual-wielding", "with one handed weapons", or "with axes" will only work in those situations.

One thing to note is that passives that specify two-handed weapons do not work with bows.
Skills affecting projectiles do affect bows.

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Windbag_renamed_691910_05122020
Фанат
Регистрация:
23.08.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Как защититься от хаос дамага в конце второго акта?
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Windbag:
Как защититься от хаос дамага в конце второго акта?
С трудом
Ваши права в разделе