Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Небольшие подсказки по солду
Автор темы: Teppopucm
Дата создания: 20.03.2004 01:12
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Небольшие подсказки по солду *(ГИД МЛЯ)*
Пособие начинаюшему призывнику.

Итак, ты хочешь (или ещё нет?) стать солдатом, но абсолютно не знаешь с чего начать?
Field Marshal Teppopucm постарается тут объяснить тебе что к чему....

Первой выбор, который тебе предстоит сделать после нажатия кнопочки Soldier- это раса.
Funcom предлогает тебе на выбор 4: Opifex, Atrox, Solitus и Nanomage. От того, какую ты
предпочтешь будет зависеть сколько жизни и наноскилов у тебя будет, сколько atack rating'a
ты получишь, да и просто твой внешний облик.

Посмотрим, что может предложить каждая из них.

Данная таблица показывает максимум скилов, которых ты сможешь достич на 200м левеле:

AbilitiesAtroxSolitusOpifexNanomage
Strength512472464464
Agility480480544464
Stamina512480480448
Intelligence400480464512От всех этих 3х скилов зависит кол-во ваших наноскилов
Sense400480512480
Psychic400480448512
Body Dev727719719711Атрокс будет получать за левел на 1 HP больше, чем все остальные
Nano Pool642659 654665Nanomage будет получать за левел на 1 нано больше, чем все остальные
Кол-во жизни на 200м левеле5133436741723432
Количество нано энергии на 200м левеле1692278725723675



Небольшие комментария.
Так как Солдату количество нано энергии важно также как Камазу чистота его выхлопа, то выбор сводится фактически к 3м расам. На мой взгляд идеальным выбором будет Opifex, по кол-ву жизни он мало проигрывает Атроксу, однако имеет гораздо больше наноскилов на выходе.
Солдату очень и очень важны нанопрограммы, на высоких левелах, особенно после выхода СЛ, требования на них иногда просто невыполнимые для Atrox’a.

Другим правильным выбором расы будет всё-таки Атрокс, несмотря на проблемы с наноскилами он был и остается чемпионом по кол-ву жизни, он первым из всех и с меньшими усилиями оденет лучший армор, да и смотрится он просто классно.
Я сам играю именно этой расой, да, проблем иногда хватает, однако, когда ты имеешь столько же жизни, сколько у енфа без его mongo, да еще и можешь убрать, в случае необходимости, с себя 75% повреждений…..

Солитус, в принципе не плохая раса, однако это именно то, что называется “ни рыба, ни мясо”.

Солдату на роду написано быть дамадж-дилером, соответственно нужно подобрать подходящие оружие.

Для начала нужно определиться, какое оружие ты будешь носить, соответственно какие боевые навыки тебе качать. Солдаты используют оружие дальнего боя, то есть лезем в закладку Range и смотрим.
По собственному опыту знаю, что солду никогда в жизни не понадобится Shotgun, Pistol и SMG, всё это легкие пушки и никаких заметных результатов с ними не добьёшься.
Остаются Assault Rifle, Burst, Full auto, Rifle и Aimed shot.
Большинство хороших пушек основано именно на Assault Rifle и Burst, соответственно максим их всегда. AR влияет на твой attack rating, а Burst позволяет использовать спец атаку чаше. Full Auto также важный скилл, однако до 175 лвла качать я его не советую, в последствии поймете почему.

Итак, поскольку мы прокачали AR+burst нужно подобрать пушку использующую именно эти скилы.

Наиболее подходящим вариантом на начальные лвлелы является Division 9 Plasmaprojector, очень неплохой дамадж + быстрая перезарядка Burst’a. Стоимость же начинается от 30k за low-lvl образцы и заканчивается 1.5-2 миллионами за ql 200. Я советую сразу подкопить денег и купить набор, включающий 4-5 Div’ов различных ql, меньше проблем на будущее. Я везде пишу «купить», так как найти эту пушку можно только с босса на Тим-миссии, либо с Дюна-боссов, и то и другое занимает уйму времени.

Для богатеньких Буратино могу посоветовать Nophex II, ценится за хорошее добавления crit’a и 2% XP.

После выхода СЛ появился очень и очень неплохой gun JAME Blaster Prototype XII, но если у вас на счету меньше 140миллионов, то даже смотреть не советую.

Хочу отметить, что из всех трёх вышеперечисленных пушек реально работает только Jame из-за высокого минимального дамаджа, то есть если у Вас нет кучи денег, то придется топать на форум и покупать Bulwark Blaster, желательно повыше QL…..

После следующего патча станет общедоступной (сейчас если у вас нету КУЧИ бабла она не доступна) Spatic Assault Rifle, своего рода самопал-оружие. Просто невероятный дамадж по СЛ мобам из-за очень и очень быстрого отмокания Burst и Full auto.

Солдату на роду написано быть дамадж-дилером, соответственно нужно подобрать подходящие оружие.

Для начала нужно определиться, какое оружие ты будешь носить, соответственно какие боевые навыки тебе качать. Солдаты используют оружие дальнего боя, то есть лезем в закладку Range и смотрим.
По собственному опыту знаю, что солду никогда в жизни не понадобится Shotgun, Pistol и SMG, всё это легкие пушки и никаких заметных результатов с ними не добьёшься.
Остаются Assault Rifle, Burst, Full auto, Rifle и Aimed shot.
Большинство хороших пушек основано именно на Assault Rifle и Burst, соответственно максим их всегда. AR влияет на твой attack rating, а Burst позволяет использовать спец атаку чаше. Full Auto также важный скилл, однако до 175 лвла качать я его не советую, в последствии поймете почему.

Итак, поскольку мы прокачали AR+burst нужно подобрать пушку использующую именно эти скилы.

Наиболее подходящим вариантом на начальные лвлелы является Division 9 Plasmaprojector, очень неплохой дамадж + быстрая перезарядка Burst’a. Стоимость же начинается от 30k за low-lvl образцы и заканчивается 1.5-2 миллионами за ql 200. Я советую сразу подкопить денег и купить набор, включающий 4-5 Div’ов различных ql, меньше проблем на будущее. Я везде пишу «купить», так как найти эту пушку можно только с босса на Тим-миссии, либо с Дюна-боссов, и то и другое занимает уйму времени.

Для богатеньких Буратино могу посоветовать Nophex II, ценится за хорошее добавления crit’a и 2% XP.

После выхода СЛ появился очень и очень неплохой gun JAME Blaster Prototype XII, но если у вас на счету меньше 140миллионов, то даже смотреть не советую.

Хочу отметить, что из всех трёх вышеперечисленных пушек реально работает только Jame из-за высокого минимального дамаджа, то есть если у Вас нет кучи денег, то придется топать на форум и покупать Bulwark Blaster, желательно повыше QL…..

После следующего патча станет общедоступной (сейчас если у вас нету КУЧИ бабла она не доступна) Spatic Assault Rifle, своего рода самопал-оружие. Просто невероятный дамадж по СЛ мобам из-за очень и очень быстрого отмокания Burst и Full auto.

Наноформулы

Солдат не в состоянии прожить без нано формул, уж очень вкусные бонусы они дают.

Прежде всего определимся что нам качать, а что нет. Я напишу какие НАНОЛИНЕЙКИ солду важны и в порядке их важности, соотвественно смотрите, какие из нано скилов и на сколько качать.

1)Reflect Shield Line: Ничто не может быть более приятный, чем убрать с себя лишние повреждения.
2)AC Buff Line,Precognition
и Phalanx: Больше AC и Evades=меньше повреждения...
3)Assault Rifle Buff Line и Automatic Targeting
4)Burst Buff Line
5)Ranged Energy Buff Line
6)Total Focus Line
7)Ranged Energy Buff Line
8)Full Auto Buff Line Номера 3-8 это бафы на повышение дамаджа и понижения интервала между перезарядками special attacks.

отдельным пунктом идёт нанка One more hit healing, до выхода СЛ была убер-хилингом для солдата, после появления перков фактически утратила свою актуальность.

Team Damage Buff Caster Line также идёт отдельным пунктом, очень важная линейка, однако требует специализаций.

Empowered Reflect Shield Line, фактически это Reflect Shield Line, но для СЛа. НЕНАДО! использовать эту линейку на РК, она даёт гораздо меньше зашиты чем простые бафы, к тому же тим-мемберу получают ЕЩЁ меньше, чем ты сам.

Как можно заметить я не указал линейку на HP buff, она нам, солдатам НЕНУЖНА, она НЕ складывается с Essence от энфа, даёт меньше HP и при этом требует огромного вложения IP.

Соответственно, если Вы решите НЕ пользоваться OMHH нанкой до 190 лвла, Вы съэкономите КУЧУ IP.
Последний раз редактировалось Teppopucm; 07.10.2004 в 21:18.
Аватар для
Guest
Re: Небольшие подсказки по солду
Цитата:
но никак не гида, написанного и устаревшего после патча
http://aodb.info/showitem.asp?AOID=246428
15.5
всё изменилось.
хватит копить на джэйм.

Аватар для Pycco_renamed_866_08112023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Гыыы проснулся, его уже в позопрошлом патче нерфнули :))


Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Вот интерресно как ты без линейки таунтов будешь держать агро, когда в ШЛ тебя по дамаге перебьют и энф и МА

Гоблин
Аватар для Pycco_renamed_866_08112023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
А зачем солдату держать агро если для этого есть Енф?


Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
А если энфа нет?

Гоблин
Аватар для
Guest
Re: Небольшие подсказки по солду
позАААААААпрошлом.

джэйм остаётся отличной пушкой. не надо пускаться в пространный флуд на тему нерфа - всё относительно. просто появилась реальная альтернатива. что не может не радовать.
Аватар для Pycco_renamed_866_08112023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Цитата:
Вот интерресно как ты без линейки таунтов будешь держать агро, когда в ШЛ тебя по дамаге перебьют и энф и МА
Страный ты вначале ты говоришь, только о то чтобы держать агро чтобы его у тебя непрехватил МА и енф, а потом оказывается что в тиме нету енфа, ты уж определись както с вопросами.


Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Лол ок а если ты на хеках в тиме с энфом и запулили 3-4 хеков? что тогда? от 3 хеков энф 200 свалиться, если в тиме нет дока 205+. В этом случае энф перестаёт делать монго, солдат забирает 1-2 хаков на себя таунтом и вся тима жива.

Гоблин
Аватар для Pycco_renamed_866_08112023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Цитата:
Лол ок а если ты на хеках в тиме с энфом и запулили 3-4 хеков? что тогда? от 3 хеков энф 200 свалиться, если в тиме нет дока 205+. В этом случае энф перестаёт делать монго, солдат забирает 1-2 хаков на себя таунтом и вся тима жива.
Гыыыы после данной ситуации я как док умираю :)


Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
А я как солдат делаю так чтоб никто неумер, в крайнем случае я.

Гоблин
Re: Небольшие подсказки по солду
Солдат это ДД а танк это Энф.. Я так всегда считал.
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Ну хзхз. Но имхо на 200+ солдат оттанкует на порядок лучше чем энф.
ХП у него уже немало, да и продержаться ему надо только 40 сек. и то в эти 40 сек на нём весит рефлект аура. + перки на лечение. и следующий ТМС. А энфа бедный док лечит и лечит постоянно без передыху. Сколько я неговорил с высокими доками, все предпочитают в танки солдат.

Гоблин
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Сижу сча в саду в инферно, жду говёного ГМ и думаю, вернёт мне этот уродец мои пропавшие 97 лямов и шмотки или нет?

Гоблин
Re: Небольшие подсказки по солду
Насчет танкования, когда я начинаю активничать (по дмджу) в тиме с солдатом, я частенько ловлю аггро. В тиме с енфом - никогда (если энф хоть что то смыслит). В тиме с энфом все могут работать фулл аггро и не боятся за аггро.
Может быть солдат с ТМХ танкует лучше, когда речь идет о сверхвысоких мобах, так как благодаря ТМХ он может выдерживать невероятные удары.
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Смотри, мой простой дамадж только на ФА получаеться около 13К в 12 сек, сюдаже около 2800 бурст+простые выстрелы+перки + если моб на мне то отдача после его ударов ещё около 200. Перебивают меня в таком случае только Энф и МА. Вот здесь и помогает таунт.
А со шмотками. Вчеро около 9 вечера я попытался выйти из сада инферно в Дарк Машес. игра зависла и я сделал релог. Когда я зашёл в игру я оказался в сорров около редимед деревни без шмоток и с 9 лямами в кармане из 106. вот уже почти 15 часов я жду говёного ГМ чтоб он всё вернул но АРК заявил что с деньгами я пососу, мол деньги они невозвращают.

Гоблин
Re: Небольшие подсказки по солду
Сочувтствую. Скажи, чем закончится..

А про дмдж... Аггро идет на за дмдж а за таунт. Мои нюки дают в 10 раз больше таунта чем мои же пистоли, при условии, что пистоли делают в 2.5-3 раза больше дмдж чем нюки...
Когда на 190-200 лвле на хеках адониса я начинал юзать нюки, то спасти меня мог только енф, агро у солдата я отбирал. Заметь, я не утверждаю, что я ОД солдата...
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Небольшие подсказки по солду
Ну хз, с меня покачто агро тока энфы и МА снимают. уже 24 часа как я жду ГМ. пока что ничего не вернули.

Гоблин
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Небольшие подсказки по солду
Мля, отрубили коннект на неделю называется, весь флуд потёрт нах, сбсибо за флуд.
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Ответ: Небольшие подсказки по солду
Блин, специально по просьбе неутруждающихся, ДОПОЛНЕНИЕ №1


Какие абилки качать солдату.

Так как нам нужно максимальное кол-во здоровья, то первым делом максим Body dev и Stamina, практически все нужные нам скилы зависят от Str, так что максим и её, далее нам необходимы нано скилы: gogo Intelegence. Остальное следует по остаточному принципу: nano pool: нужно, чтобы со всему надетыми шмотками нано было ~x2 нужного на каст TMS'a (чуууть больше), изходя из этого и планируйте распределение IP. Psy/sence: нано скилы, да и не только они зависят как правило именно от этих 2х скилов, вкладываем IP, когда нехватает каких-то скилов, same with Agility.

з.ы. ПОЛЮБОМУ к 190му и тем более 200му лвлу вы замаксите ВСЕ абилки кроме нано пула.
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Ответ: Небольшие подсказки по солду
Дополнение №2 для тех, кому лень открыть дата базу и самому понять какие же нано скилы качать:

все, кроме Bio met, так как omhh уже очень давно стала бесполезной, а essence полюбому лучше, чем наши ХП баффы.
Аватар для Taleman
Taleman
Guest
Ответ: Небольшие подсказки по солду
Teppopucm, у тебя есть Ася или МСН ? Вои вышла бесплатная АО, прям не знаю что и как делать, чтобы потом не переделывать персонажа. Помошь бывалого игрока очень помогла бы.
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Ответ: Небольшие подсказки по солду
246-015-994
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Ответ: Небольшие подсказки по солду
Качать нуно следующие :
1-10(15) почему 10 или 15 - я просто не помню на каком лвл солдату(кстати трокс или солитус?) начинает не хватать ip.
Закладка Абилитиес - максуешь абсолютно всё.
Закладка Ранжд - максуешь слудующие скилы : Ass Rfile,Burst...Еще один скил нужно максовать - либо Ранж Енер,либо фулл авто зависит от того фри аккаунт у тебя или нет.Если у тебя нормальный акк то Ранжед Енер не качай ибо(если позволяют деньги) после 30 уровня начинают пользоваться Perennium Blaster'ами если фри акк то ФА не качаешь ранж енер ибо Division9 - твой выбор долгое время. (Range ener есть смысл максовать только после 200+ если идеш в пистолеты -Терр)
Закладка Спид : максуешь Ранжд инит,Dodge-Rng,Euade-ClsC скил Duck Exp лично я не трогаю до ~80 лвл (первый нормальный скилл кап) и ран спид. (Duck идет лесом до опять-таки 200+, ибо чисто пвп evade -Tepp)
Закладка Трейд&Репейр : Комп Лит. (Только тогда, когда одеваешь новые NCU -Tepp)
Закладка Нан&Аидинг : Все кроме био Метамор. (Не максуеш, а качаеш под определённые нанки -Терр)
после того как тебе начинает нехватать ip начинаецца то что нельзя описать "качаешь вот это на столько то настолько итд",но можно расписать приблизительно: Закладка Абилитиес Strenth (сила) и Стамина(Stamina) максуешь Агилити сам посмотришь но желательно особо не запускать,далее Интелект и Сенс...я бы сказал так - подкачивай иногда,а Псайхик еще реже..
Ранж : Ass Rifle максуем а с остальными хз - остальное зависит какое оружие ты будешь использовать + я уже забыл :P
Нано&Аидинг :максуешь тритмент...нано скилы максовать не получицца - смотри сам. (Качаеш так же First Aid, под стим паки -Терр)
Вроде всё.
ЗЫ чувствую жусткую критику от Терра =D
-спижжено у Mithrandyr'a
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Ответ: Небольшие подсказки по солду
народ, как посоветуете раскидать перки малому солду? сначала на лвлинге (атм 40+, бегаю с блю дилдо, с ним и намереваюсь продолжать бегать). и на 150 (планирую сделать с10 твинка, но и чтоб на БС ходить можно было, предпологается так же спб в руках со свапом на нову)

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Ваши права в разделе