Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Автор темы: ko6p
Дата создания: 28.06.2011 12:48
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Итак, Аллоды Онлайн, как и любой другой f2p проект, подразумевает, что для получения определенного игрового комфорта и преимущества игрок может заплатить реальные деньги. В данном топике я расскажу о некоторых способах сэкономить ваши сбережения или как избежать ненужных трат.

Весь флуд, хейтерство и оффтоп в данной теме будет строжайше удаляться!


Все необходимые нам товары продаются в Игровом магазине (Он же итем шоп, он же Лавка редкостей, он же "Лавка жадностей", далее - ЛР) за игровую валюту - кристаллы. Первое заблуждение, с которым сталкиваются все начинающие игроки, знакомящиеся с ассортиментом из ЛР - цены в кристаллах не являются их фактической ценой в рублях, то есть 1 кри ≠ 1 руб. Теперь рассмотрим способы, как можно сделать такое неравенство реальностью.


1. Бонусы при регистрации аккаунта. (Реферальная программа).

Для получения бонуса перед регистрацией нового аккаунта советую воспользоваться реферальной программой. Для этого надо всего лишь попросить у любого игрока в Аллоды специальный пригласительный код и ввести его в специальном поле при регистрации аккаунта. Зарегестрировав аккаунт таким способом игрок сразу и бесплатно получает в инвентаре сумку на 30 ячеек, 5 Томов Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.


2. Пополнение счета через платежную систему Деньги@Mail.Ru

Если вы пополните счет с помощью Деньги@Mail.Ru то вам будет начислен бонус в размере 5% с платежа, а так же, в зависимости от вносимой суммы, вы получите бонусный предмет на внутриигровую почту.

- при зачислении на счет суммы от 100 до 399 кристаллов вы получаете Благовония для молитвы;
- при зачислении на счет суммы от 400 до 899 кристаллов вы получаете Благовония для молитвы (7 штук);
- при зачислении на счет суммы от 900 до 1499 кристаллов вы получаете Большой набор благовоний;
- при зачислении на счет суммы от 1500 до 4499 кристаллов вы получаете Накидку коллекционера и Венок коллекционера;
- при зачислении на счет суммы от 4500 и больше кристаллов вы получаете Волос Златогрива.


3. Подарки за первый платеж.

Пополнив свой счёт в первый раз, вы получите приятный бонус. Он придёт на внутриигровую почту всем персонажам на аккаунте, счёт которого был пополнен в первый раз. Кроме того, даже вновь созданные на аккаунте персонажи получат подарки!

- при зачислении на счёт суммы от 1 до 99 кристаллов вы получите Том Знаний,
- при зачислении на счёт суммы от 100 до 399 кристаллов вашим подарком станут Том Знаний и Журнал на 25 страниц,
- при зачислении на счёт суммы от 400 до 799 кристаллов бонусным письмом вы получите Том Знаний, Журнал на 25 страниц, - Сумку собирателя редкостей и Сейф на 36 ячеек,
- при зачислении на счёт суммы от 800 кристаллов и выше в подарок будут включены Том Знаний, Журнал на 25 страниц, Сумка собирателя редкостей, Сейф на 36 ячеек и ездовое животное (Лигийский или Хадаганский скакун в зависимости от фракции, к которой принадлежит персонаж).

4. Распродажи кристаллов.

Ежемесячно в Аллодах Онлайн проходит 2 акции с распродажами кристаллов. Анонсы и даты грядущих "распродаж" пишут на официальном сайте игры и в лаунчере, длятся акции 3 дня.

а) Бонусы при пополнении счета.

- при зачислении на счет суммы от 400 до 999 кристаллов вы получаете бонус в размере 10%;
- при зачислении на счет суммы от 1000 до 2999 кристаллов вы получаете бонус в размере 30%;
- при зачислении на счет суммы от 3000 кристаллов и больше вы получаете бонус в размере 50%.

б) акции "Волшебная Лампа".

В начале акции всем зарегистрированным персонажам, достигшим 25 уровня, на почту будет выслана коробка с сюрпризом, из которой можно будет достать Волшебную лампу. Волшебная Лампа дарует каждому достигшему 25 уровня возможность получить при зачислении на счет больше кристаллов. Каждый участник акции может попытаться увеличить бонус, позволяющий увеличить количество кристаллов. Для этого достаточно принять предложение поучаствовать в акции, открыв коробку с сюрпризом и активировав Волшебную Лампу. Максимальный платеж, участвующий в акции, составляет 750 кристаллов. Бонусы по акции зависят от вашей удачи, и могут составлять 50, 100 или 200% от суммы платежа.


5. Крафт рун.
Рано или поздно, каждому игроку в Аллодах приходится вставлять себе руны для увеличения своего урона и защиты. Стандартное соотношение крсталлической крошки к золотой пыли, показываемое при объединении рун крайне невыгодно, поэтому для экономии средств рекомендую использовать Рункулятор. Грамотно регулируя соотношение нужных компонентов при крафте и учитывая текущую стоимость кристаллов на сервере вы можете существенно удешевить себестоимость рун.

6. Распродажи в ЛР.
Время от времени, в Аллодах онлайн проходят распродажи, когда каждый день в Лавке Редкостей со скидкой 40-60% продается только один конкретный товар, причем упаковками, содержащими некоторое количество единиц данного товара. Пример такой распродажи можно посмотреть тут

Обладая знанием вышеприведенных хитрых маркетинговых ходов менеджеров из Мэйл.ру вы можете неплохо сэкономить ваши денежки.

Пример: воспользовавшись реферальной программой, при совершении первого платежа во время акции "Волшебная лампа" с бонусом 200% через Деньги@Mail.Ru, пополняя свой баланс на 1000 рублей вы получите: 6 томов знаний, 5 томов влияния, сумку на 30 ячеек, банк на 36 ячеек, уникальный костюм, журнал на 25 страниц, ездового маунта 1го ранга, большой набор благовоний (то есть товаров из ЛР на сумму около 500 кри) и еще 2550 кристаллов. Такого набора вам вполне хватит для комфортной и удобной игры вплоть до максимального уровня.

Надеюсь, мои советы помогут вам в покорении просторов Аллодов Онлайн. Постараюсь пополнять данный топик.
Последний раз редактировалось ko6p; 01.07.2011 в 11:06.
Аватар для Смытогаражный
Смытогаражный
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от ko6p:
Для этого надо всего лишь попросить у любого игрока в Аллоды специальный пригласительный код и ввести его в специальном поле при регистрации аккаунта. Зарегестрировав аккаунт таким способом игрок сразу и бесплатно получает в инвентаре сумку на 30 ячеек, 5 Томов Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
рефералы на гохе запрещены
Последний раз редактировалось ko6p; 01.07.2011 в 11:07.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
В гайде разрешены
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
именно благодаря таким нехитрым манипуляциям, а также 2м лампам, потратив 1000 рэ я имею себе носорога, льва, и три страницы донатоса
плюс барыжничество ненужной фигней, выпавшей из ларцов ( в кои я и влил львиную долю кри), помогает заработать голду, которая вливается в кри, которые вливаются в ларцы и так по кругу

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Флуд почистил.
Эта тема создана в помощь тем игрокам, которые готовы платить за Аллоды, но хотят на этом сэкономить.

все вопросы, касающиеся объема доната, возможности играть бесплатно, и прочие волнующие игрока проблемы обсуждаем в данной теме:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t617095
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Бессмысленный и беспощадный гайд. Вдонатив по этому гайду, максимум во что вы превратитесь - это в кеглю для битья. Данного кол-ва денег (а именно 1000 рублей) вам не хватит даже на набор минимально необходимой для нормальной игры экипировки.

А именно вам не хватит на:
5ый покров - 5 тысяч рублей
6-7 руны по кругу - 6000 - 14000 рублей
слот под серьгу - от 1000 до 3000 рублей
доп вехи - хз почем щас
доп скилы - до 1000 рублей
корабль (и его экипировку) - бесценно
доступ в 2-3 слой астрала - бессмысленно (дорого) или бессмысленно (долго) фармить
маунта - 500 рублей
дредноута - 1000 рублей
свитки покровителей - тоже хз почем щас
банки, благовония, обереги - столько сколько вы играете в день (от десятков до сотен рублей ежедневно)
ну и не забываем про перерождение.

P.s. И да, я знаю, что этот пост всё равно будет удалён (в 3 раз). Поэтому я заскриншотил данный топик и отправил в приват Гохе. Посмотрим, что он решит по поводу лигитимности данного поста в этом треде.

P.s. Ах да и вот что нарыл в гугле. http://ghorde.ru/forum/index.php?topic=5879.0 Кобр добавив лишний значок в имя не спрячешься от всевидящего ока. Хватит притворяться. Скажи честно, как давно ты уже не играешь в аллоды, как давно ты не в курсе ситуации ин-гейм, но продолжаешь давать советы новичкам.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Последний раз редактировалось Zaklinatel; 10.07.2011 в 07:12.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Zaklinatel:
Вдонатив по этому гайду, максимум во что вы превратитесь - это в кеглю для битья. Данного кол-ва денег (а именно 1000 рублей) вам не хватит даже на набор минимально необходимой для нормальной игры экипировки.
А именно вам не хватит на:
Так, для начала уимся читать:
Сообщение от ko6p:
Пример: ...... пополняя свой баланс на 1000 рублей вы получите: .... Такого набора вам вполне хватит для комфортной и удобной игры вплоть до максимального уровня.
Где именно я говорю что 1к рублей хватит для игры на эндгейме?
Топик не называется "как правильно вложить тыщу рублей". Я лишь привел пример оптимального вложения денег. В гайде специально описаны основные бонусы и суммы, требуемые для получения этих бонусов, что бы каждый игрок мог выбрать и заранее спланировать количество доната, будь то хоть 100 рублей, хоть 3 тысячи, и получить от этого максимальную для себя выгоду.
Сообщение от Zaklinatel:
5ый покров - 5 тысяч рублей
Приведенные мною советы помогут избежать ненужных трат на получение этой, безусловно необходимой на хай энде, донат плюшки. К примеру задонатив 2 раза по "ламповой акции" с бонусами в 200% по 750 рублей, а потом дождавшись распродажи и скидки на Святые символы в 40% игрок сделает себе 5й покров всего за 1500 рублей, да и еще у него останется немного кристаллов на мелкие расходы, в зависимости от дропа символов из сундучков. Я знаю полно народу, которые сделали себе 5й покров именно таким путем.
Сообщение от Zaklinatel:
6-7 руны по кругу - 1400 - 3000 рублей
Если воспользоваться указанным мною "рункулятором", то 6ю руну можно сделать с нуля потратив 940 кристаллов, 7ю - 2000 кристаллов. Дальше проворачиваем уже описанную схему: ждем распродажи кри, донатим, ждем распродажи "кристаллической крошки", покупаем и крафтим руны. Легко можно снизить конечную цену рун в полтора, а то и в два раза.
Сообщение от Zaklinatel:
слот под серьгу - от 1000 до 3000 рублей
Во время акции я купил синий слот за 150 кристаллов. Если учесть, что все акции цикличны, то даже новому игроку просто стоит немного подождать до акции, и купить по столь же бросовой цене.
Сообщение от Zaklinatel:
доступ в 2-3 слой астрала - бессмысленно (дорого) или бессмысленно (долго) фармить
доступ во 2й слой бесплатен и дается автоматически при достижении 45го уровня после выполнения ряда квестов (видимо ты этого не знал), квест на 3й слой хоть и запарный, идиотский, долгий и бессмысленный, но никакого отношения к Лавке редкостей, донату и данной теме не имеет.
Сообщение от Zaklinatel:
маунта - 500 рублей
Лично у меня сейчас 4 маунта, на которых в общей сложности я потратил 70 кри. Из них два маунта 2го ранга - лошадка и носорожек, они мне достались вообще бесплатно)
Сообщение от Zaklinatel:
дредноута - 1000 рублей
лови панду сразу видно насколько ты "авторитетен" в вопросах стоимости игровых ценностей в Аллодах)
Сообщение от Zaklinatel:
P.s. Ах да и вот что нарыл в гугле. http://ghorde.ru/forum/index.php?topic=5879.0 Кобр добавив лишний значок в имя не спрячешься от всевидящего ока..
Я рад, что нашел в твоем лице столь ярого поклонника, что ты квотишь сюда мои цитаты с оффорума и ищешь мои посты в гугле)
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от ko6p:
Где именно я говорю что 1к рублей хватит для игры на эндгейме?
Вот именно. Вложеной по гайду тысячи рублей на эндгейме нехватит ни на что. С этого следовало начать гайд.

"Ребята, я вам тут расскажу как выгодно отдать один килорубль мылу и ничего при этом за него не получить. Но если вы хотите качественной игры, я могу вам рассказать сколько для этого нужно отдать мылу килорублей."

Вот как следовало начать гайд. А то у неискушенного посетителя может сложиться неправильное впечатление о том, сколько именно денег жрет игра.

Сообщение от ko6p:
Приведенные мною советы помогут избежать ненужных трат на получение этой, безусловно необходимой на хай энде, донат плюшки. К примеру задонатив 2 раза по "ламповой акции" с бонусами в 200% по 750 рублей, а потом дождавшись распродажи и скидки на Святые символы в 40% игрок сделает себе 5й покров всего за 1500 рублей, да и еще у него останется немного кристаллов на мелкие расходы, в зависимости от дропа символов из сундучков. Я знаю полно народу, которые сделали себе 5й покров именно таким путем.
И сколько времени у них это заняло? Сколько люлей они отхватили пока ждали эти акции? Сколько рейдов они пропустили? Все сводится к простой формуле - поработай в аллоды полгодика и сможешь поиграть в устаревший контент.

Сообщение от ko6p:
Если воспользоваться указанным мною "рункулятором", то 6ю руну можно сделать с нуля потратив 940 кристаллов, 7ю - 2000 кристаллов. Дальше проворачиваем уже описанную схему: ждем распродажи кри, донатим, ждем распродажи "кристаллической крошки", покупаем и крафтим руны. Легко можно снизить конечную цену рун в полтора, а то и в два раза.
Даже сбив цену 7 руны в 2 раза - шесть рун седьмого уровня тебе обойдутся в 6 тысяч рублей. А это минимум. Те кто играют достаточно долго или донатят достаточно много уже бегают в 8 рунах. И таких игроков много.

Сообщение от ko6p:
Во время акции я купил синий слот за 150 кристаллов. Если учесть, что все акции цикличны, то даже новому игроку просто стоит немного подождать до акции, и купить по столь же бросовой цене.
Синий слот? Ты издеваешься надо мной? Кому он сейчас нужен?

Сообщение от ko6p:
доступ во 2й слой бесплатен и дается автоматически при достижении 45го уровня после выполнения ряда квестов (видимо ты этого не знал), квест на 3й слой хоть и запарный, идиотский, долгий и бессмысленный, но никакого отношения к Лавке редкостей, донату и данной теме не имеет.
К донату он имеет совершенно четкое отношение - квест на доступ в астрал жрет твою голду, причем не хило так жрет. Можно конечно фармить месяца 3-4-5, но проще купить голду у барыг. А это донат.

Сообщение от ko6p:
]Лично у меня сейчас 4 маунта, на которых в общей сложности я потратил 70 кри. Из них два маунта 2го ранга - лошадка и носорожек, они мне достались вообще бесплатно)
И сколько лет ты играл в алло, чтобы их получить. То есть ты говоришь "ребятки, не парьтесь маунты даются даром, всего-то нужно поиграть в аллодики два годика, а пока можете и пешком побегать". Замечательная логика.

Сообщение от ko6p:
лови панду сразу видно насколько ты "авторитетен" в вопросах стоимости игровых ценностей в Аллодах)
Насколько авторитетен ты - видно по ссылки которую я привел, в которой ты интересуешься внутреигровыми ценами. Так что лови редлол обратно.

Сообщение от ko6p:
Я рад, что нашел в твоем лице столь ярого поклонника, что ты квотишь сюда мои цитаты с оффорума и ищешь мои посты в гугле)
Будь уверен, друг мой. О всех твоих жизненных фейлах общественность будет узнавать в кратчайшие сроки.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Zaklinatel:
Синий слот? Ты издеваешься надо мной? Кому он сейчас нужен?
а почему бы и нет?

давай поразмышляем.

К примеру возьмем атакующие статы топового 47го шмота с астрала:

синяя серьга - 97 статов
фиол серьга 109 статов (+12)
оранж серьга - 119 статов (+22)
салат серьга - 129 статов (+39)

С учетом того, что у 47го чара самих этих статов за 2,5 тыщи, то даже прибавка от топовой салат серьги +39 статов кажется просто смехотворной, и особой "имбовости" ее счастиливоу обладателю не принесет.
Так за что же люди готовы платить по 5 тысяч рублей? За то, что каждый игрок, увидев одетую на нем оранж/салат серьгу подумал про себя "нифига себе, вот это круто". Тоже самое касается и большинства топовых донат плюх типа дредноутов, вех, статов и прочее - это исключительно "понты", за которые некоторые игроки готовы выкладывать десятки тысяч рублей. Практическая польза от таких капиталловложений довольно сомнительна, намного эффективнее вложиться в те же руны.
Да и много ли таких "топовых" игроков? думаю от силы 5-10% от общего количества. Большая же часть бегает с унылыми зелеными сережками и в 4-6 рунах и с 4м покровом.
Сообщение от Zaklinatel:
И сколько лет ты играл в алло, чтобы их получить. То есть ты говоришь "ребятки, не парьтесь маунты даются даром, всего-то нужно поиграть в аллодики два годика, а пока можете и пешком побегать".
я пол года до 42го уровня бегал пешком и не жаловался особо.
Сообщение от Zaklinatel:
Насколько авторитетен ты - видно по ссылки которую я привел, в которой ты интересуешься внутреигровыми ценами.
да, я не отрицаю что я не совсем авторитетен в текущих рыночных ценах на топовые донат-плюшки, и, играя за империю, я совсем не авторитетен в этих же ценах у лиги - на форуме которой я их и выяснял. Такая уж у меня натура, прежде чем ляпнуть свое "авторитентное, ни на чем не основанное мнение" на форуме, я предпочитаю провести сравнительный анализ цен на разных сайдах и серверах, и как показывает практика - цены могут отличаться раза в два)
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от ko6p:
С учетом того, что у 47го чара самих этих статов за 2,5 тыщи, то даже прибавка от топовой салат серьги +39 статов кажется просто смехотворной, и особой "имбовости" ее счастиливоу обладателю не принесет.
Так за что же люди готовы платить по 5 тысяч рублей? За то, что каждый игрок, увидев одетую на нем оранж/салат серьгу подумал про себя "нифига себе, вот это круто". Тоже самое касается и большинства топовых донат плюх типа дредноутов, вех, статов и прочее - это исключительно "понты", за которые некоторые игроки готовы выкладывать десятки тысяч рублей. Практическая польза от таких капиталловложений довольно сомнительна, намного эффективнее вложиться в те же руны.
Твоя логика ущербна. Мелочей в ммо не бывает. Весь твой персонаж складывается из вещей которые сами по себе не приносят тебе имбовастость. Да салат серьга в сравнении с синей увеличивает твой выхлоп на жалкие проценты, но так можно сказать про каждую вещь в аллодах. Любая одна салатовая шмотка не сделает тебя имбой. Каждый дополнительный стат или веха, или руна, или банка из лавки жадности не позволят тебе нагибать любого встречного. Но все вместе это и делает тебя имбой. А нищеброда - гимпом.

Так что твои слова не стоят и выеденного яйца. Как ты со своей синей серьгой был слабее в 1,5-2 раза человека с салатом, так и остался. Потому что человек с салатом одет в салат, у него 5 покров, 8 руны, банка, дред, вехи, статы и окружен он такими же укомплектованными донатерами как и он сам.

Сообщение от ko6p:
Да и много ли таких "топовых" игроков? думаю от силы 5-10% от общего количества. Большая же часть бегает с унылыми зелеными сережками и в 4-6 рунах и с 4м покровом.
Вот эта фраза тоже хорошо иллюстрирует психологический портрет игрока в аллоды онлайн. Получай плюхи от донатеров, издевайся над убогими зелеными нищебродами.

Сообщение от ko6p:
я пол года до 42го уровня бегал пешком и не жаловался особо.
Эта фраза просто квентисенция всей идеи аллодов. Вы полгода мучаетесь, а потом играете. Зачем? Когда есть сотни игр, где для того чтобы начать играть не нужно полгода фармить.

Сообщение от ko6p:
да, я не отрицаю что я не совсем авторитетен в текущих рыночных ценах на топовые донат-плюшки, и, играя за империю, я совсем не авторитетен в этих же ценах у лиги - на форуме которой я их и выяснял. Такая уж у меня натура, прежде чем ляпнуть свое "авторитентное, ни на чем не основанное мнение" на форуме, я предпочитаю провести сравнительный анализ цен на разных сайдах и серверах, и как показывает практика - цены могут отличаться раза в два)
Хорошая попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Жду не дождусь твоего следующего фейла, друг.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Zaklinatel:
Мелочей в ммо не бывает. Весь твой персонаж складывается из вещей которые сами по себе не приносят тебе имбовастость.
Дада, но почему то ты во всех своих размышлениях упорно пытаешься проигнорировать тот факт, что к этим "мелочам" еще относятся такие вещи как грамотный билд, хороший шмот, прямые руки, сбалансированные статы, рандом и еще куча различных мелочей. Не донатом единым. Уже сотню раз приводились примеры ущербных донатеров с навороченными рунами, но с кривыми билдами и играющими левой задней лапой своей собаки. Тут нельзя все свести к единому знаменателю - каждый игрок индивидуален в своем "скилле".
Сообщение от Zaklinatel:
Получай плюхи от донатеров, издевайся над убогими зелеными нищебродами.
В любой ММОРПГ всегда найдутся топ задроты/донатеры/нагибаторы которые будут круче тебя на голову, ровно как будут и криворукие нубы, умирающие от одного твоего взгляда.
Сообщение от Zaklinatel:
Вы полгода мучаетесь, а потом играете. Зачем? Когда есть сотни игр, где для того чтобы начать играть не нужно полгода фармить.
Назови мне хотя бы одну игру, в которой, поиграв с 2 недели, я смогу без доната и задротства нагибать игроков с многолетним стажем? В этом и основа всех ММОРПГ - как можно дольше удержать игрока в своих цепких лапках и заставить его проводить как можно больше времени онлайн.

Ваш Кэп.
Аватар для Shadowbearer_renamed_655742_30012021
Старожил
Регистрация:
21.02.2009
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от ko6p:
Назови мне хотя бы одну игру, в которой, поиграв с 2 недели, я смогу без доната и задротства нагибать игроков с многолетним стажем?
Нагибать через две недели не будешь, но и пешком ходить тоже уже не придется. Так практически в любой MMORPG (кроме АллО), где есть маунты. Ваш кэп.

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Shadowbearer:
Так практически в любой MMORPG (кроме АллО), где есть маунты. Ваш кэп.
И что это за ММОРПГ? Расскажи это линягерам) Там тоже либо шоп, либо долго-нудно-запарный квест, который отваживаются делать единицы.

Какую практическую пользу дают маунты? Возможность добежать из пункта А в пункт Б на 20 секунд быстрее? Ну если люди готовы платить за эти 20 секунд лишние 200 рублей, то пускай платят. Это их личное дело.

ЗЫ. не забываем, что в начале топика дается совет, как получить маунта в виде бесплатного бонуса при совершении платежа)
Аватар для Shadowbearer_renamed_655742_30012021
Старожил
Регистрация:
21.02.2009
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от ko6p:
И что это за ММОРПГ? Расскажи это линягерам) Там тоже либо шоп, либо долго-нудно-запарный квест, который отваживаются делать единицы.
Могу ошибаться, но LA2 по f2p схеме работает только в СНГ. В той же Корее она вполне себе платная. Как обстоит дело с приобретением маунта там?

Цитата:
Какую практическую пользу дают маунты? Возможность добежать из пункта А в пункт Б на 20 секунд быстрее? Ну если люди готовы платить за эти 20 секунд лишние 200 рублей, то пускай платят. Это их личное дело.
Вопрос 1: На кой хрен ты тогда тратил деньги на маунта(ов)?
Вопрос 2: А какая практическая польза от аука? Можно же и без него продавать/покупать.

Цитата:
ЗЫ. не забываем, что в начале топика дается совет, как получить маунта в виде бесплатного бонуса при совершении платежа)
Сообщение от ko6p:
- при зачислении на счет суммы от 4500 и больше кристаллов вы получаете Волос Златогрива.
- при зачислении на счёт суммы от 800 кристаллов и выше в подарок будут включены Том Знаний, Журнал на 25 страниц, Сумка собирателя редкостей, Сейф на 36 ячеек и ездовое животное (Лигийский или Хадаганский скакун в зависимости от фракции, к которой принадлежит персонаж).
Спасибоненадо

Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от ko6p:
Дада, но почему то ты во всех своих размышлениях упорно пытаешься проигнорировать тот факт, что к этим "мелочам" еще относятся такие вещи как грамотный билд, хороший шмот, прямые руки, сбалансированные статы, рандом и еще куча различных мелочей. Не донатом единым. Уже сотню раз приводились примеры ущербных донатеров с навороченными рунами, но с кривыми билдами и играющими левой задней лапой своей собаки. Тут нельзя все свести к единому знаменателю - каждый игрок индивидуален в своем "скилле".
В этом всё и дело! Как говорят в таких случаях - this!

Каждый игрок индивидуален в своем скиле. И если в нормальных играх всё можно свести к единому знаменателю - равным возможностям (игрокам с абонентской платой предоставляются равные возможности), то в аллодах это не возможно в принципе, так как нет верхнего придела.

Когда в том же ВоВ на арене команда А побежадает команду Б, можно сказать с определенной долей уверености(в рамках текущего баланса классов, которого в ололодах вообще нет), что ребята из А скилованней.

То в аллодах когда команда А побеждает команду Б, нужно смотреть, у кого какие руны, какая покрова, были ли шоповые банки, и так далее и тому подобное. Скил к победе в аллодах имеет лишь весьма отдаленное отношение.

Аллоды это все равно что шахматы в которых за дополнительные деньги можно менять пешки на фигуры. И то что ты благодаря "грамотному билду, хорошему шмоту, прямым рукам, сбалансированным статам" меняешь их на ферзей, а не скажем на коней, сути дела не меняет. Твой оппонент каким бы скилованным он ни был, ничего не сможет тебе противопоставить.

Сообщение от ko6p:
В любой ММОРПГ всегда найдутся топ задроты/донатеры/нагибаторы которые будут круче тебя на голову, ровно как будут и криворукие нубы, умирающие от одного твоего взгляда.
Да, верно. И это правильно. Только в нормальных играх ты за абонентку получаешь равные с ними возможности и можешь достичь всего того, что и они достигли. Если твой личный скил тебе позволяет.

Сообщение от ko6p:
Назови мне хотя бы одну игру, в которой, поиграв с 2 недели, я смогу без доната и задротства нагибать игроков с многолетним стажем? В этом и основа всех ММОРПГ - как можно дольше удержать игрока в своих цепких лапках и заставить его проводить как можно больше времени онлайн.
Любая из игр ААА класса - АоК, Вархамер, ВоВ, Айон, ФФ, РИФТ, СВТОР, ЛОТРО. Все эти игры предоставляют игроку равные возможности наряду с игроками, имеющих многолетний стаж.

Основа всех ММОРПГ ААА класса, типа парка атракционов, - предоставлять постоянно обновляющийся контент, а не бесконечную попытку угнаться за донатерами в постоянно "обновляющемся" астрале.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для grey-archer_renamed_850121_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2011
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Zaklinatel:
То в аллодах когда команда А побеждает команду Б, нужно смотреть, у кого какие руны, какая покрова, были ли шоповые банки, и так далее и тому подобное. Скил к победе в аллодах имеет лишь весьма отдаленное отношение.
так в россии ж живем. А в россии нормальное явление - если у тебя много денег, ты можешь себе позволить делать многое чего не могут другие, как то - кататься по встречке, не платить налоги, возить контрабанду, подтасовывать результаты выборов и пр.
В аллоды перенесена российская модель жизни - чтобы нагибать и быть круче других - надо иметь много денег.

только вот я не слышал от вас нытья насчет жизни в россии, что законы для разного сословия людей разные, а конституционные права не всегда соблюдаются.
Или вы подсознательно завидуете донатерам, а так как сами не можете платить денег - то просто поливаете их и игру грязью?
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Я рад что сами аллодеры это признают. Вопросов больше не имею.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для grey-archer_renamed_850121_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2011
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Zaklinatel:
Вопросов больше не имею.
Сколько, интересно мне, денег вы вдонатили в жизнь в россии?
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Да я понял вашу позицию, если вокруг вас творится ж..па, то и в аллодах ж..па - это нормально. Поэтому и сказал, что не имею больше к вам вопросов.

Меня вполне удовлетворит тот факт, что аллодеры сами признают, что их игра говно.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для grey-archer_renamed_850121_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2011
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от Zaklinatel:
если вокруг вас творится ж..па
Так почему же вы живете в россии? задонатили бы в европе или австралии? Или вам нравиться, как вы пишите, ж...па? тогда зачем вы играете в танки?


Сообщение от Zaklinatel:
Меня вполне удовлетворит
Главное что бы вы были удовлетворены.
То что в игре присутствует донат, не следствие того, что игра г...вно.

PS> зависть - это скверно.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Сообщение от grey-archer:
То что в игре присутствует донат, не следствие того, что игра г...вно.
Конечно не следствие, а причина.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мини-гайд по донату, или как выгодно вложить свои деньги в Аллоды онлайн.
Гайд на данный момент не актуален.

Во избежание дальнейшего срача закрываю.
Ваши права в разделе