Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
История
Автор темы: Darrel
Дата создания: 17.01.2012 00:58
Аватар для Darrel
Darrel
Guest
История
Создаю тему на удовлетворение своих меркантильных интересов.

Вопрос к Свасти: Что можно почитать о Руси до крещения (особенно интересует быт и верования)?


А также генеральный исторический топик стартует здесь.
Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: История
в последнее время цепляет завоевание америки и различные тёрки между индейцами и ковбоями,что интересного может быть про русь?

Re: История
кем завоевание? О_О

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Re: История
узурпаторы, тираны, копирование религий, разграбление, голод и разруха в сравнении с созданием настоящей демократии и сложной финансовой системой Франклином? да наверно лучше про америку почитать. колониальные войны, война с красными мундирами, создание доллара и повсеместное заселение ирландскими колонистами, наконец принятие английского языка, как центрального - это да -))

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от u24Life:
кем завоевание? О_О
да всеми -))
Последний раз редактировалось ВедхийТип; 17.01.2012 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: История
Сообщение от u24Life:
кем завоевание? О_О
Можно начать с Коллумба.

Аватар для 1psen_renamed_666456_02082022
Гуру
Регистрация:
18.04.2009
Re: История
Сообщение от ВедхийТип:
узурпаторы, тираны, копирование религий, разграбление, голод и разруха в сравнении с созданием настоящей демократии и сложной финансовой системой Франклином? да наверно лучше про америку почитать. колониальные войны, война с красными мундирами, создание доллара и повсеместное заселение ирландскими колонистами, наконец принятие английского языка, как центрального - это да -))
Ващета у Руси куча элдер скроллсов про войнушки с неизменным пафосным превозмоганием орд нерусей, интриги, перевороты, Распутин КРОВЬ КИШКИ РАСПNДОРАСИЛО ПАВЛА ТАБАКЕРКОЙ В ВИСОК КОММУНЯКИ Как это можно сравнивать с жидомасонскими байками о какой-то там Омерике?


Сообщение от Darrel:
Что можно почитать о Руси
Киевской?

Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: История
Сообщение от Darrel:
Создаю тему на удовлетворение своих меркантильных интересов.

Вопрос к Свасти: Что можно почитать о Руси до крещения (особенно интересует быт и верования)?


А также генеральный исторический топик стартует здесь.
етаж пра хахлов будит тема? :3

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Horstmann_renamed_613586_10082022
Мастер
Регистрация:
11.06.2008
Re: История
А мне про англичан в Африке, пжалста.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: История
Сообщение от Horstmann:
А мне про англичан в Африке, пжалста.
Про негров в англии?

Kittymeow
Аватар для Horstmann_renamed_613586_10082022
Мастер
Регистрация:
11.06.2008
Re: История
Не, спасибо. А что - цитирование сломали или это мне так повезло?
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: История
Люди произошли от чеченцев. Русские построили пирамиды. Украинцы были самой развитой цивилизацией и Атлантида - украинский город.

Это всё, что вам нужно знать об истории, господа.
Re: История
история болезни отдельно взятого сообщества людей, именуемом гоха.ру :)

Я вот Ангкор-Ват скоро пофоткаю, по описанию куда круче европейских руин.

Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Re: История
если у меня был выбор - я бы поехал фотать Боробудур. он лучше Анкор-Вата. -)
Аватар для Darrel
Darrel
Guest
Re: История
Флуд удалён. Срите в отведённых для этого местах, пожалуйста.
Аватар для Sawen
Читатель
Регистрация:
13.04.2008
Re: История
Это будет самая унылая тема в гостиной

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: История
Нет. Я её разбавлю шокирующей правдой.

Добавлено через 1 минуту
А нет, сайт откуда я собрался копипастить теперь блокирует мой провайдер. Эстремисты, говорят, какие-то.

Ну как форум благородных нохчи может быть экстремистским?
Последний раз редактировалось Anquiatus_renamed_642274_29082021; 17.01.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shizoman_renamed_41317_11022021
Полотенчик
Регистрация:
26.03.2006
Джентльмен
Re: История
Сообщение от Darrel:
Флуд удалён. Срите в отведённых для этого местах, пожалуйста.
Почему флуд, у меня был описан задокументированный факт из истории Великих Укров =(

EX-TER-MI-NA-TE!!!
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: История
Сформировавшись еще в эпоху Великой Арийской цивилизации более трех тысяч лет назад (тогда все Армянское Нагорье, включая теперешний Кавказ, считалось Араратом, а точнее Hajrarat) военно-хозяйственными сообществами стражей горных проходов страны Ариев, тайны пра-предков чеченцев отличались поддержанием общественного порядка на основе нравственных норм, являющимися священными законами и неукоснительно соблюдаемыми неизменно в течение тысячелетий.

Им с детства прививались навыки не только воинов, но и ряда других профессий, которые нужны и на войне, и в мирной жизни. Молодые вайнахи обучались жить так, как жили их предки – уметь и раны лечить, и решать общественные проблемы, пользоваться дарами земли и беречь ее и умению строить как башни, так и добрососедские отношения. Им запрещалось ломать даже ветку дикой груши.

...

Много воды утекло после Великого Потопа, а в этом мире утвердилось римское (перевернутое) право и властители, которые все чохом уничтожали всякое упоминание о цивилизации Ариев и их особенном народном управлении, вместо которого и установилось господство новых пришельцев с захватническим менталитетом, с более низкой культурой и уродливой формой власти меньшинства с целым арсеналом подавления и подчинения. Лишь вайнахи, видимо, благодаря военному укладу и неукоснительному следованию законам предков, смогли сохранить до 19 века нравственные нормы и верования Ариев и доставшуюся им от предков форму общественного устройства с народным правлением.

При изучении чеченского общества представляется, что имеешь дело с потомками последних защитников крепости, собравшихся в цитадели из разных мест. Перемещаясь в силу разных причин, пра-предки чеченцев не уходили далее, чем на тысячу км от горы Арарат, т.е. они практически оставались в пределах региона.

...

Погибая, чеченцы наносили противнику столь сильный урон, что противник отступал, неся многократные потери. При необходимости сохранения своего народа, чеченцы уходили с равнинных земель в горы . Если силы противника были слишком велики, то его удерживали в предгорьях, где война была уже иная, а чеченцы оказывались в лучшей позиции. Противнику не удавалось воспользоваться численным преимуществом, и он, не добившись подчинения вайнахов, отступал с возрастающими потерями. Чеченцы вновь отвоевывали свои равнинные земли для земледелия и восстановления. Им удавалось сохранить свой народ именно потому, что они сохраняли свой уклад, верования, образ жизни и язык и неукоснительно соблюдали законы предков.

Добавлено через 59 секунд
Нохчи! Нохчи!
Последний раз редактировалось Anquiatus_renamed_642274_29082021; 17.01.2012 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: История
Сообщение от Darrel:
Что можно почитать о Руси до крещения (особенно интересует быт и верования)?
http://www.rusizn.ru/

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Аватар для 1psen_renamed_666456_02082022
Гуру
Регистрация:
18.04.2009
Re: История

Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: История
Очень не хватает Даррела, который бы пришёл и написал "Закрыто". И закрыл бы.

Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: История
Сообщение от Anquiatus:
Люди произошли от чеченцев. Русские построили пирамиды. Украинцы были самой развитой цивилизацией и Атлантида - украинский город.

Это всё, что вам нужно знать об истории, господа.
е**ть ни**я себе!!!

Аватар для Галла
Забанен
Регистрация:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: История
Какие укры, какие чечены - вот проотцы человеков !!

Re: История
Сообщение от gronot:
**ть ни**я себе!!!
век живи - век учись!

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Shizoman_renamed_41317_11022021
Полотенчик
Регистрация:
26.03.2006
Джентльмен
Re: История
Почему это свасти все еще не ублажает того, второго?

EX-TER-MI-NA-TE!!!
Ваши права в разделе