Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Приоритетные характеристики для Sniper
Автор темы: Donni
Дата создания: 10.01.2012 13:54
Аватар для Donni
Donni
Guest
Приоритетные характеристики для Sniper
Как по вашему какая характеристика нужнее для снайпера?
1. Critical Rating
2.Surge Rating
3.Alacrity Rating
4.Accuracy Rating
5.Power
Аватар для Vadyus_renamed_69432_03022024
Писaтель
Регистрация:
13.01.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Приоритет:
Accuracy, up until ~216
Surge, up until ~275
Crit, up until ~300
Cunning
Surge, up until ~350
Crit, up until ~450
Power
Alacrity
Crit, beyond 450
Surge, beyond 350
Accuracy, beyond 216
(с) http://sithwarrior.com
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dwogger
Dwogger
Guest
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
А откуда такая чудесная информация? Источник?
И тогда вопрос, чтобы не плодить темы: снайпер когда заряжает снайп или амбуш все равно по параметрам (защите или другому чему) считается в укрытии?
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Что то я не совсем понял из 2 поста информацию ((
Аватар для Vadyus_renamed_69432_03022024
Писaтель
Регистрация:
13.01.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Сообщение от Владимир Ильич:
Что то я не совсем понял из 2 поста информацию ((
Прокачивать в приоритете сверху вниз, то есть если Accuracy 216 и больше, то его больше не качаешь, а качаешь то, что под ним. Если меньше - качаешь до 216 в приоритете
Аватар для kotenok_renamed_3133_02092020
Старожил
Регистрация:
25.07.2004
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Сообщение от Dwogger:
А откуда такая чудесная информация? Источник?
И тогда вопрос, чтобы не плодить темы: снайпер когда заряжает снайп или амбуш все равно по параметрам (защите или другому чему) считается в укрытии?
да в ковере

Сообщение от Владимир Ильич:
Что то я не совсем понял из 2 поста информацию ((
цифры указывают на макс бонус при минимуме пенальти

skotenok/Vanguard /rogue 50
skotenok/eq2/70 guardian
Rangkiller/eq2/70 ranger
Скотенок/рус еку2/следопыт

Аватар для LoknaR
Читатель
Регистрация:
01.03.2010
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Это статы для ПвЕ или для ПвП? Или для всего?. Просто на пвп сетах нет толком крита и сурджа. Переставлять что ли из пвп шапок и перчаток энхансменты?
Аватар для Edelweiss1942
Edelweiss1942
Guest
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Ребятки, в 1.3, кто какие себе аугменты вшивает для PvP? Я снайпер MM, пока фулл БМ и две части ВХ имею. Как ни посмотрю на других - лепят себе только 18 cunning/12 end в качестве аугмента в каждую часть гира. Правильно ли? Стоит ли поступать также? Или есть смысл в 18 crit/12 end?
Аватар для Mad Pilot_renamed_692281_16012024
Фанат
Регистрация:
25.08.2009
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Если взята пассивка на +9% канинга то 12/18 каннинга аугмент. Если нет то 12/18 павера. Ставить крит смысла нет. Его и так набирается достаточно. Просто, чем больше сделаешь крита, тем меньше останется на павер. Так как эти 2 характеристики пересекаются в шмотках.
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
если точность 99-100% то все аргументы на Cunning и будет тебе счастье

Добавлено через 1 минуту
крит и сурж и так должен на капе от шмота (не помню как но в вархиро уже точно)

Последний раз редактировалось Magnum219; 07.07.2012 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Edelweiss1942
Edelweiss1942
Guest
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Огромное вам спасибо, развеяли все сомнения! Точность сейчас 105%. Буду брать cun/end.

Добавлено через 34 секунды
PS
Пассивка взята, да.
Последний раз редактировалось Edelweiss1942; 07.07.2012 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
разве не cunning приоритетная для снайпера? те кто давно играют согласны с тем что написано выше в первых двух постах?
Accuracy сколько процентов должно быть что бы нормально чувствовать себя в пве? разе оно не приоритетней элекрити? смысл быстрого каста если ты мажешь по боссу?

вообще если не сложно опишите реальные цифры(примерно) в приоритетном порядке для среднего снайпера. можно в процентах. например крит 25% и тд.


зы. вообще во время кача встречается шмот с +/- одинаковыми параметрами, но в одном случае на шмотке экюриси в другом элекрети. я всегда брал экюриси(точнось) руководствуясь логикой, что какими бы крит, повер и скорость каста не были, смысла в них нет если ты мажешь...но по постам выше моя логика не верна
так же возникает вопрос на кого тогда шмот с точностью, если снайперу важана скорость каста? или нужно просто искать баланс из этих шмоток?

зыы. +1 уровень моба выше твоего, это минус сколько процентов к меткости? босс это +сколько уровней к твоему?
Последний раз редактировалось duncan; 31.10.2013 в 12:26.
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Инфа в первых постах устарела.
Я алакрити и крит вообще не собираю, одна шмотка с аккураси (до 95%/105% ranged/tech), остальное в повер и сурдж. Ауги на каннинг.
Правда в пве не хожу.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
первые 2 поста были сделаны больше 1.5 лет назад. с тех пор произошла целая череда ребалансов, добавили 5 лвлов, полностью перелопатили систему статов и абилки. и это если учитывать, что первые 2 поста написаны какими-то ноунеймами, один из которых даже ухитрился допустить ошибку в названии сервера. как ты думаешь, согласны ли мы с этими постами?
по своим ощущениям скажу так: моды без буквы (которые дают больше павера) и все на павер, энхансменты половина адепт, половина аналогичных на аккураси, бижа вся на павер сурж, ауги на каннинг. алакрити только из скилов, ибо из шмота его идёт в итоге ну совсем крап, оно того не стоит, лучше пожирнее криты и обезопасить себя от миссов.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Римор мастер с тобой не согласен:) он следует своим ощущениям ниже пояса так что ему виднее :)
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Сообщение от Mraz:
Римор мастер с тобой не согласен:) он следует своим ощущениям ниже пояса так что ему виднее :)
Согласно учению Мастера для пве нужно 1500 экспертизы!

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Бля дрим тыб чтонибудь дельное написал а? А то тролинг сушества уже затянулся
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Троллят не Мастера, троллят окружающих..... мастером..

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Сообщение от Mraz:
Бля дрим тыб чтонибудь дельное написал а? А то тролинг сушества уже затянулся
Ах да, ты же до сих пор не принял учение Величайшего. Ну если бы я был до сих пор слеп, я бы конечно сказал что
аугменты на канинг
моды на павер
кап хита >>> сурдж
Но так как я прозрел и давно не крабил, то я соглашусь с мнением Мастера:
1500 экспертизы
агументы на алакрити
моды на крит
энхи на алакрити
Идеальные статы для пве-дд, еще бы у снайпера был хил спек чтобы совсем уж "ддшить так ддшить!", но это все мечты.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
не надо тут про Великого и так уже две темы.тут же реально могут быть ночевки и дело не в том, что они поведутся и возьмут 1500 экспертизы для пве, а в том, что они сделают это не понимая почему так нужно и это не правильно, тк для того что бы стать Великим или хотя бы дойти ну уровня ступней,нет мизинчика на ноге Великого, нужно пройти весь путь от начала до конца, нужно внять всем его учениям, осознать и переосмыслить механику свтора и самостоятельно и осознаной перейти к этой цифре...цифре 1500...



разъяснение для нубасов вроде меня, короче принято решение в реалиях игры на момент патча 2.4:
Accuracy>>Alacrity, что и не удивительно, тк меткость это основа любого дамагера, какой бы убер дамаг и криты у вас не были от них нет толку если это мисс(промах). особенно следует уделять внимание меткости при каче, тк мобы как правило на уровень,а то 2 и 3 выше чем вы и тк у снайпера нету хилок, то права на ошибку(промах) у него нет...или быстро ввалил ты или тебе чистый дпс класс что тут сказать

зы. мне так и не ответили на вопрос: +1 уровень моба выше твоего, это минус сколько процентов к меткости? босс это +сколько уровней к твоему?
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Сообщение от duncan:
зы. мне так и не ответили на вопрос: +1 уровень моба выше твоего, это минус сколько процентов к меткости? босс это +сколько уровней к твоему?
хз нигде не указано, тут что-то тестили http://mmo-mechanics.com/swtor/forum....html#pid18791

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
сколько примерно должно быть крита и какое должно быть усиление крита(мульти что-то там, тот что от сурдж) для ПВЕ? для ПВП.
у меня без бафа крит 22% усиление 70% это нормально? или стоит поднять крит и понизить усиление? смотрел на многих снайперов на операциях у них усиление меньше, но крит под 25-26%
какой кап у крита и усиления, если он есть?
стоит ли уходить в крит для пвп или лучше все в павер, т.е. критуем мало но за-то выдам стабильный дамаг?
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
рекомендую смотреть людей с топ дпсом по кукле. в гибриде и дотах аккураси, по сути, не нужно. в ММ я бы ставил поровну аккураси и суржа. крит не собираю, ибо имхо павер даёт больше профита. если и собирать, то не больше 150 крит рейтинга имхо. смотреть на операциях, как минимум, глупо. большинство людей там патологические идиоты, которые в лучшем случае повтыкали себе шмот без изменений

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Ma}{_renamed_66044_25042020
Писaтель
Регистрация:
12.12.2006
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
на сколько я знаю, не нужно собирать крит больше 25% с бафом, потому как по механике - The value of Critical Rating decreases above 25% Critical Chance, суржа 70%, акураси 110 (force/tech) для операций, остальной крит лучше в павер перебить
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Приоритетные характеристики для Sniper
Сообщение от Ma}{:
остальной крит лучше в павер перебить
Разве не лучше Снайпу собирать кунинг? Как бы пассивка на 9% кунинга, все такое...
Ваши права в разделе