Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДКП система.
Дата создания: 02.01.2012 03:10
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
ну мы тоже далеко не мелкие, правда с учетом печали в л2 народ до выхода АА подзабил на игру(как я к примеру)). Если брать по л2 то все весьма просто, есть налог на клан нужды с паков. Помимо данного налога есть клан ивенты(к примеру осада замков что приносит хоть и небольшой но доход). И на данном этапе обеспечение паков. В плане одевания зачастую работал схема одевания цц(круги, круги по категориям, аукцион, виртуальный счет(сие больше подходит правда внутри пака)), для где в качестве цц мог быть представлен весь клан. Данная система была приспособлена к реалиям именно л2 такой как она была до ГоДа(тут походу чтобы одеться и 1 игрока много), где в принципе в одевании особых сложностей не было.
В АА все будет сложнее. Хоть и не хотел прикидывать пока мало инфы но все же... Скорее всего будет фиксированная ставка налога всеми любимого ресурса с пака\соклана, обязанность присутствовать на определенных ивентах(к примеру включая работу на клановой плантации деревьев) ), ну и определенный оброк в ОР, и конечно же налог(в местной валюте). Далее вопрос куда все это будет идти(предположим что в АА будет принята система конст)) Ну само собой на постройку кланового флота(если сие не станет задачей для паков), клановой недвижимости, и осадных нужд включая технику ну и оплату сред клановой коммуникации( вентру и форум). Если система работает правильно будут проявляется излишки(причем значительные), но при этом паки не будут обобраны под 0 и смогут сами обеспечить себя определенными вещами. Дали возьмем клан в 100 человек где порядка ну путь 10 будут без пака еще 10 не особо активных и 80 в кп 80\5=16 конст, также в клане должно быть помимо КЛ еще эдак 5-6 офицеров. Для оценки реальных боевых способностей пака можно проводить клановый турнир(где будут вознаграждение, то есть за чистую силу пака пак будет получать деньги в соответствии с местом в клане), далее вознаграждения за пвп клан ивенты(пришел на осаду получил что - то, если на нужном количестве учетов и не проштрафился как ни будь). В итоге данных по учетом онлайна и пвп турнира можно седлать вывод об эффективности пака в мпвп(если предположить что на осадах у нагибающего пака резко не пропадет желание нагибать, что вряд ли). В принципе не мудрствуя лукаво на основе данных сих 2х таблиц КЛ может выдавать итемы которые будут мумифицироваться как эпики(помимо стандартного вознаграждения). Данная система разделит нагрузку в плане накрабливания ресов поровну между паками, даст возможность пакам частично одевать себя, будет стимулировать как посещение ивентов так и рост пвп скила\шмота. И даст возможность объективного распределения эпик клан дропа. Далее ввести ивенты(оплачиваемые) на острел варов\конкретного тага(или где угодно или в определенной локи как соло так и паком), с оплатой за голову вара, также вывести ряд мест(обозначив их на форуме). ну и преодически вознаграждать из эпик дропом гангеров(особенно если они в одном из топ паков или\и часто ходят). Такая система не учитывает бг и еще массу факторов. Скорее всего и данная система к АА будет не применима, еще слишком мало инфы чтобы лепить нечто внятное. Но она куда как более гибка и намного лучше учитывает пвп фактор, при равных затратах краб фактора ото всех участников. Позволит КЛу принимать решения опираясь на факты, но при этом в делать нужные акценты в определенный момент времени.
Они не поймут, не расписывай. Они уперлись в свои гриндотаблицы и им срать на все остальное.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
пвп турнир внутри клана, специально проведенный. не идеально но если знаешь варит получше буду благодарен за совет)
Понимаешь в чем дело, моделировать то придется массовые бои, ведь самое важное насколько человек способен ориентироваться и на максимум использовать свои способности в зерге. А то может 1 на 1 он бог, а в зерге его лагает, ну и смысла от него?) Поэтому и подобные определения несколько затруднены.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: ДКП система.
Корейцы устраивают турниры по "камень-ножницы-бумага" всем кланом. Да. Давайте Давать по 1000 ДКП победителю!

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Elusive:
Понимаешь в чем дело, моделировать то придется массовые бои, ведь самое важное насколько человек способен ориентироваться и на максимум использовать свои способности в зерге. А то может 1 на 1 он бог, а в зерге его лагает, ну и смысла от него?) Поэтому и подобные определения несколько затруднены.
предложи что то лучше) я прекрасно понимаю минусы) +Я говорю не об 1х1 а о пак вс пак. И вот леси пак тащит 1х1 как показал моя практика весьма вероятно что он будет и мас замесе тащить. конечно не 100%.
могу предположить что если какой то пак отлично справляется на м пвп отметить это отдельно. Но сие оччень трудно отследить.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
Для начала да тем что много факторов учтено)
кто мешает их учесть в регламенте дкп?
Сообщение от Drraug:
Отсутствием каких либо поинтов
вместо них введены проценты
Сообщение от Drraug:
Вознаграждением из клан казны в зависимости от текущего объема клан казны
это к чему,вообще непонятно
Сообщение от Drraug:
Равный крабо вклад
это минус а не плюс,если кто-то хочет крабить больше полезные ресы- это его выбор,и польза клану/гильдии
Сообщение от Drraug:
Учет практически любого опен верлд пвп
каким образом?
Сообщение от Drraug:
Возможностью корректировки КЛом курса(система не принимает решение кому что дать а лишь дает базу для принятия данного решения КЛу)
КЛ сказал- "это кольцо Пете,кому не нравится- идут на йух".И консты Васи и Коли ливнули, а затем вывернули тонны говна,ибо считают что КЛ не прав.Позитифф, однако
Сообщение от Drraug:
Отсутвие не подкрепленных поинтов
Не подкрепленных-чем? тоже непонятно
Сообщение от Drraug:
А чем прости они похожи то?
действительно,абсолютно не похожи

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Drraug:
И вот леси пак тащит 1х1 как показал моя практика весьма вероятно что он будет и мас замесе тащить. конечно не 100%.
в масспвп тащит тот у кого не лагает,инфа 101%.на инфометре проверял
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 08.01.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
а прочитать потс выше, если интересно?)
Ну я почитал не понял. Т..е понял, ну думаю, как-то криво. КЛ субьективно определяет крутость пачки, вклад ее в пвп и т.д.?
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Kepli@n:
Ну я почитал не понял. Т..е понял, ну думаю, как-то криво. КЛ субьективно определяет крутость пачки, вклад ее в пвп и т.д.?
турнир. пак вс пак по определенным правилам. В итоге появится рейтинг паков.

Сообщение от IBlackI:
вместо них введены проценты
% только на посещаемость.
Сообщение от IBlackI:
это к чему,вообще непонятно
система абсолютно другая а так все ок)
Сообщение от IBlackI:
Не подкрепленных-чем? тоже непонятно
товаром вестимо)
Сообщение от IBlackI:
КЛ сказал- "это кольцо Пете,кому не нравится- идут на йух".И консты Васи и Коли ливнули, а затем вывернули тонны говна,ибо считают что КЛ не прав.Позитифф, однако
кл!=дебил.... обычно.

Сообщение от IBlackI:
кто мешает их учесть в регламенте дкп?
система. тяжело поинтизировать. В моем случае есть ряд не зависимых таблиц. И по их данным кл сам выносит решения аргументируя позициями по ним. Не надо все приводить к общему знаменателю сие делается по ситуации.
Сообщение от IBlackI:
в масспвп тащит тот у кого не лагает,инфа 101%.на инфометре проверял
И?) Ты дпк хочешь давать за конфиг компа?) Если люди в жопу лагают они не получат поинтов по повешению осад ибо не смогут делать то что от них требуется.

П.С в целом забыл еще отметить систему штрафов. Обычно она есть) Ну и того что по недобору по той или иной таблице идет кик\перевод во второй состав. Но их можно компенсировать(избежать перевода), действиями по другой(но рейтинг при этом все рано будет низкий)(пример я посещаю 50% осад(работаю по воскресения часто или карб) а планка 70% за это плачу х2 налог и в все норм(но % посещения все равно 50)). либо не краб хожу на все ивенты а денег нет, тут мб будет вариант снимать балы посещения... Вообщем пока мало инфы думать надо но когда будет обт того сервера где планируем играть.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
турнир. пак вс пак по определенным правилам. В итоге появится рейтинг паков.
Ага, спасибо)
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
истема. тяжело поинтизировать. В моем случае есть ряд не зависимых таблиц. И по их данным кл сам выносит решения аргументируя позициями по ним
уже представляю.
КЛ:"Так, Вася тащит но он прослакал прошлую осаду,а Петя тащит хоть и меньше но на ней был,поэтому кольцо ему..."
Вася: "Какого хрена вы даете кольцо этому крабу? я тащу,надо дать его мне!"
Петя: "Да тя онлайн вечно нет,вечно все скипаешь а все плюшки тебе!"
И кто-то после такого аргументированного раздела ливает
Сообщение от Drraug:
система. тяжело поинтизировать
не более тяжело,чем вести учет в %,а потом их еще и адекватно учитывать.Надо повысить пвп активность? подняли на пару очков бонус дкп,не надо? снизили
Сообщение от Drraug:
% только на посещаемость.
да пофиг,все равно задействуются какие-то еденицы измерения.Поинты ли,проценты ли,палочки или еще какая-то хня-неважно
Сообщение от Drraug:
Если люди в жопу лагают они не получат поинтов по повешению осад ибо не смогут делать то что от них требуется
вывод,у того у кого крутой комп будет больше эффективность-больше очков,процентов или еще какой хни
Че не так-то?
Сообщение от Drraug:
кл!=дебил.... обычно.
Поищи внимательней драмы в разделах ла2
Сообщение от Drraug:
товаром вестимо)
с какой радости в казне у клана,использующего дкп систему,будет пусто?
Сообщение от Drraug:
турнир. пак вс пак по определенным правилам. В итоге появится рейтинг паков.
вангую что топ-паком будет тима гладов с вова.В ла2 и иже с ним такие понятия как интерапт и фейк-каст наверное и не слышали
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
не более тяжело,чем вести учет в %,а потом их еще и адекватно учитывать.Надо повысить пвп активность? подняли на пару очков бонус дкп,не надо? снизили
я имею ввиду что тяжел
Сообщение от IBlackI:
да пофиг,все равно задействуются какие-то еденицы измерения.Поинты ли,проценты ли,палочки или еще какая-то хня-неважно
рейтинги, где то %,гдетовклад в ресе\валюте. НЕ НАДО ПРИВОДИТЬ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.
Сообщение от IBlackI:
вывод,у того у кого крутой комп будет больше эффективность-больше очков,процентов или еще какой хни
Че не так-то?
это лиш 1 из аспектов, моя система его тоже учитывает.
Сообщение от IBlackI:
с какой радости в казне у клана,использующего дкп систему,будет пусто?
есть дпк за влкад, а есть за пвп(что мат благ не приносит) -> НЕ ПОДКРЕПЛЕНО ТОВАРОМ.
Сообщение от IBlackI:
вангую что топ-паком будет тима гладов с вова.В ла2 и иже с ним такие понятия как интерапт и фейк-каст наверное и не слышали
состав конст всем известен. Про ветки итд ну ок могут билдиться под пвп чем плохо то? Я и не хотел продумывать систему до обт того сервера где я хочу играть. Будет больше инфы турнир можно будет лучше балансировать.
Сообщение от IBlackI:
уже представляю.
КЛ:"Так, Вася тащит но он прослакал прошлую осаду,а Петя тащит хоть и меньше но на ней был,поэтому кольцо ему..."
Вася: "Какого хрена вы даете кольцо этому крабу? я тащу,надо дать его мне!"
Петя: "Да тя онлайн вечно нет,вечно все скипаешь а все плюшки тебе!"
И кто-то после такого аргументированного раздела ливает
в норм клане с норм отношения и КЛОм вряд ли(у нас подобных драм некогда не было). В если ктомут чет сильно не нравится удачи. Слово КЛа всеже закон)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
вообще, на клан как таковой в ла2 пох.А в консте на 9 чел дкп не нужно
к настоящему моменту - да. хотя я хз как ты драконов в 1 пак будешь фармить. но масштабы АА - это масштабы кланов, причем зеркгокланов, так что там похом не обойдешься

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Drraug:
Есть 2 таблици. Первая крутость твоего пака, 2рая посешение им клан пвп ивентов. Также будет 3тья таблица с учетом кому уже дали.
Вот кл и говорит пак пети 2рой по пвп рейтингу и был на 90% ивентов даю ему. Тк пак васи хоть и первый ну забил бол и был на 60%, а пак коли хоть и ходил везде но в пвп рейтенге 7мой.
Если ты считаешь мнение кла не объективным, при адекватном обосновании иди в др клан. + в принятии решения могут участвовать офицеры.
жесть
я вот все думаю, как мы играли, что и налогов в клане не было, и эпики сокланам раздавали, и шмот, и книжки (в те времена, когда дроп скиилбуков с фринты вызывал дикие вопли радости у стоящих на очереди), и ни о каких дкп и иже с ними и слыхом не слыхивали

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 08.01.2012 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Stellochka:
жесть
я вот все думаю, как мы играли, что и налогов в клане не было, и эпики сокланам раздавали, и шмот, и книжки (в те времена, когда дроп скиилбуков с фринты вызывал дикие вопли радости у стоящих на очереди), и ни о каких дкп и иже с ними и слыхом не слыхивали
так тоже вполне реально. То что предлагаю я это по сути видения определенной статистики и раздача решениями КЛа на ее основе. Ну и если клан небольшое такое не нужно само собой.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
есть дпк за влкад, а есть за пвп(что мат благ не приносит) -> НЕ ПОДКРЕПЛЕНО ТОВАРОМ
И чем это мешает учитывать?
Сообщение от Drraug:
НЕ НАДО ПРИВОДИТЬ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.
почему?
Сообщение от Drraug:
в норм клане с норм отношения и КЛОм
слыхал я,как убийство,что ли,было из-за продажи какой-то шмотки в 30к зеленых.А друзьями же были,в реале.Шкурный интерес он есть шкурный интерес,а кто его не имеет-становится рабом у КЛа,который эпики реалтрейдит
Сообщение от Drraug:
Состав конст всем известен. Про ветки итд ну ок могут билдиться под пвп чем плохо то?
да ничем,так и надо делать.Просто на ум пришло :-)


Сообщение от Stellochka:
но масштабы АА - это масштабы кланов, причем зеркгокланов, так что там похом не обойдешься
ну да.Поэтому вбросы в стиле "есть я и моя конста,остальные лесом" особенно забавны
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
И чем это мешает учитывать?
вот наши политики и экономисты того же мнения. Чем может помешать выпуск валюты не подкрепленной товаром?)
Сообщение от IBlackI:
почему?
читай выше. КЛ просто делает выводы на основе статистики.
Сообщение от IBlackI:
слыхал я,как убийство,что ли,было из-за продажи какой-то шмотки в 30к зеленых.А друзьями же были,в реале.Шкурный интерес он есть шкурный интерес,а кто его не имеет-становится рабом у КЛа,который эпики реалтрейдит
в нормальном клане с НОРМАЛЬНЫМ КЛом.
Сообщение от IBlackI:
ну да.Поэтому вбросы в стиле "есть я и моя конста,остальные лесом" особенно забавны
само собой бред)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
вот наши политики и экономисты того же мнения. Чем может помешать выпуск валюты не подкрепленной товаром?)
к чему это хз даже, в условиях аукциона

Сообщение от Drraug:
КЛ просто делает выводы на основе статистики
мнение одного человека,да.Это мы уже проходили ранее

Сообщение от Drraug:
в нормальном клане с НОРМАЛЬНЫМ КЛом.
критерии нормальности огласите
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
критерии нормальности огласите
наличие тебя в клане -> ты считаешь КЛа нормальным.
Сообщение от IBlackI:
мнение одного человека,да.Это мы уже проходили ранее
где и когда?)
Сообщение от IBlackI:
к чему это хз даже, в условиях аукциона
инфляция приводит к потере доверия к валюте, и ее обесцениванию. Ага сдам я в кб 10 голды получил 10 поинтов а через 2 дня кл за пвп на выдает поинтов и в итоге мои 10 голды станут 1. Вывод хранить сбережения надо в твердой валюте(в голде) не задавать в КБ а продавать и копить голды)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
КЛ просто делает выводы на основе статистики.
Если я правильно понял, то дкп - универсальная валюта. А ты для каждого события (так как по-твоему дкп не учитывает большое кол-во факторов пвп игры) воспроизводишь новый вид валюты.
Отсюда вопрос.
Предположим, есть 2 человека. У первого за ПвЕ-событие 100 очков "валюты" А, за ПвП событие 67 очков "валюты Б" и 300 очков С за доставку ресурсов в клан.
У второго человека за ПвЕ-событие 21 очков "валюты" А, за ПвП событие 234 очков "валюты Б" и 118 очков С за доставку ресурсов в клан.

И как сравнить их полезность, если нет универсально валюты, которую можно сложить и путем метода больше-меньше произвести сравнение?
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Kepli@n:
Если я правильно понял, то дкп - универсальная валюта. А ты для каждого события (так как по-твоему дкп не учитывает большое кол-во факторов пвп игры) воспроизводишь новый вид валюты.
Отсюда вопрос.
Предположим, есть 2 человека. У первого за ПвЕ-событие 100 очков "валюты" А, за ПвП событие 67 очков "валюты Б" и 300 очков С за доставку ресурсов в клан.
У второго человека за ПвЕ-событие 21 очков "валюты" А, за ПвП событие 234 очков "валюты Б" и 118 очков С за доставку ресурсов в клан.

И как сравнить их полезность, если нет универсально валюты, которую можно сложить и путем метода больше-меньше произвести сравнение?
не совсем. У меня просто ярд статистик, которую приводить к валюте не критично.
решения на основе статистики принимается лидиром(мб и\или советом). Выдавая тот или иной итем КЛ во первых скажет почему и ткнет пальцем в таблички.
Причем по каждой таблице есть минимальные нормы(а в палне пве ресы\налог\работа фикс ставка выше который человек может конечно задать, но обычно это делается или как штраф или чтобы покрыть отставание по др таблице и не вылететь в резерв клана).
А так же таблиц нужны для отсева не активных игроков, поощрения той или иной активности итд. Ну и само собой награжден по разным категория из казны клана. Сводить во едино их надо только для распределения эпик дропа(что не так часто и будет весьма субъективно(КЛ или КЛ+совет), что в системе с множеством критериев на мой взгляд и неизбежно, и даже +).
Я понимая что система сильно сырая... Но пока мало инфы...

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
нфляция приводит к потере доверия к валюте, и ее обесцениванию. Ага сдам я в кб 10 голды получил 10 поинтов а через 2 дня кл за пвп на выдает поинтов и в итоге мои 10 голды станут 1
условно.
10 голды=10 поинтов
суточная выработка ОР=10 поинтов
участие в гильд евенте= 10 поинтов
Вот и смотри.
Ты сдал вчера 10 голды,получил 10 поинтов
вы с Петей вместе нарубили и принесли дров на 10 поинтов каждый
Вместе пошли на гильд евент(та же осада),получили по 10 поинтов
Затем пошли убили РБ,получили по 10 поинтов
И вот,идет аукцион на лот.Ты даешь-20.Петя дает-25.Ты даешь-31.И Петя пасует,ты получаешь свой лот.
Никуда твои 10 голды в 1 не превратились,ты пойми.Или жаба давит что вчера ты мог получить лут за 10,а сегодня придется перебивать аж за 31? так дай Пете получить лот за 25,а сам возьми( если не будет конкурентов офк) в след раз за 20,и вдобавок скрафти у клан крафтера сапоги на оставшиеся 15

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Kepli@n:
И как сравнить их полезность, если нет универсально валюты, которую можно сложить и путем метода больше-меньше произвести сравнение?
на усмотрения КЛа,написано же :-)
И будет он сравнивать яблоки с арбузами,вместо того чтоб сравнивать рубли )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Drraug:
где и когда?)
да вот тут.Ты так и не ответил
Сообщение от IBlackI:
мнение одного человека=обьективность чтоле?
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Drraug:
наличие тебя в клане -> ты считаешь КЛа нормальным.
Поэтому,те кто не считают что конста Пети достойна более чем конста Васи или Коли,ливнут- ибо на их взгляд КЛ будет ненормален.
дкп позволяет избежать этого,вводя внутреннюю валюту
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 08.01.2012 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Короче это какой-то спор лириков и физиков. Одни за подгонку всех факторов к математическим величинам (прям как в фильме Moneyball, смотрели?), а вторые за умного и сильного лидера, который сможет на интуиции и опыте принять правильное решение.

Все-таки это дело вкуса, ведь в реальной жизни есть примеры успешных компаний как на основе 1-й модели (японские компании в частности), так на основе 2-й (американские гиганты типа эппл и т.д.).

Такшто МирДружбаЖвачка
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
Выдавая тот или иной итем КЛ во первых скажет почему и ткнет пальцем в таблички.
а другой человек скажет "а у меня вон там больше,чем у него! почему не мне?"
и-ливнет,потому что- считает КЛа неадекватным
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
условно.
10 голды=10 поинтов
суточная выработка ОР=10 поинтов
участие в гильд евенте= 10 поинтов
Вот и смотри.
Ты сдал вчера 10 голды,получил 10 поинтов
вы с Петей вместе нарубили и принесли дров на 10 поинтов каждый
Вместе пошли на гильд евент(та же осада),получили по 10 поинтов
Затем пошли убили РБ,получили по 10 поинтов
И вот,идет аукцион на лот.Ты даешь-20.Петя дает-25.Ты даешь-31.И Петя пасует,ты получаешь свой лот.
Никуда твои 10 голды в 1 не превратились,ты пойми.Или жаба давит что вчера ты мог получить лут за 10,а сегодня придется перебивать аж за 31? так дай Пете получить лот за 25,а сам возьми( если не будет конкурентов офк) в след раз за 20,и вдобавок скрафти у клан крафтера сапоги на оставшиеся 15
Ну я нарубил дров, воды натаскал итд получил 20 поинтов. Ну и думаю что за них мне построят дом(грубо говоря по затратам я и вышел где то на постройку дома, а пете вчера его построили за 15). А коля убил тьму варов получил 100 поинтов. В итоге строим мы дом я 15 коля 30... Если валюта нечем не подкреплена она обесценивается)

Сообщение от IBlackI:
а другой человек скажет "а у меня вон там больше,чем у него! почему не мне?"
и-ливнет,потому что- считает КЛа неадекватным
"я не червонец чтобы нравится всем" Алиса.

Я чувствую нам с Блеком пора начинать обобщатся в пм или аське)


Сообщение от Kepli@n:
Все-таки это дело вкуса, ведь в реальной жизни есть примеры успешных компаний как на основе 1-й модели (японские компании в частности), так на основе 2-й (американские гиганты типа эппл и т.д.).
в мирное время так) Но в военное время обычно все решается умным и сильным лидером... А если с лидером не повезло то феил(.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Kepli@n:
а вторые за умного и сильного лидера, который сможет на интуиции и опыте принять правильное решение.
проблема в том,что даже у умного и сильного лидера будет забит ПМ говном после очередного раздела мегоэпиксов.И будут обиды,ливы и попытки создать свой блекджек со шлюхами.Потому как- не прозрачная система раздела,всегда будут недовольные
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
Я чувствую нам с Блеком пора начинать обобщатся в пм или аське)
не, не надо, мне интересно, я ж читаю вас
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
у я нарубил дров, воды натаскал итд получил 20 поинтов. Ну и думаю что за них мне построят дом(грубо говоря по затратам я и вышел где то на постройку дома, а пете вчера его построили за 15). А коля убил тьму варов получил 100 поинтов. В итоге строим мы дом я 15 коля 30... Если валюта нечем не подкреплена она обесценивается)
как правило,обычный крафт не идет по аукциону-затраты фиксированы же,а чтоб небыло такого,что казна фактически пустая зато куча дкп-надо правильно распределять начисление дкп.Если 1 час гильд евента будет равен 10 дням фарма,ясное дело что ничего путного с этого не выйдет
Ваши права в разделе