Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по агрогенерации гварда
Автор темы: Azara
Дата создания: 23.12.2011 17:24
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Вопросы по агрогенерации гварда
Насколько я понимаю, соресу форм гварда дает коэффициент агрогенерации, подобный тому что был у вара в ВоВ. Собсно, вопросы:
1. в курсе ли кто-нибудь какой удар сколько генерит агро?
2. Имеет ли смысл использовать Freezing Force для набора агро на паках (Force Sweep в приоритете, но если на кд)?

Торхеад пока что молчит, мб на других сайтах встречали подобную инфу?

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для Гален Марек_renamed_873566_23092019
Читатель
Регистрация:
14.12.2011
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
многое зависит от группы.. если каждый будет бить своего моба то и агро будет удержать крайне проблематично.. тут уже не "ВОВ"
хороший реген агро дает Force Sweep, если он на кд я использую Freezing Force (что бы мобы не успели разбежаться если, что, врубаю Combat focus и спокойно спамлю Cyclone Slash.. периодически по возможности пробивая Blade storm и Riposte

Хорошее агро дают Hilt Strike (Очень хорошее), Blade Storm (среднее), Saber Ward (среднее)

Добавлено через 13 минут
а вообще до 25-30 ур Гварды ужасные танки... зато потоооом )))
я сейчас 38й ур, 10500 хп без бафов.. агро держу легко, если команда не тупая ))

Последний раз редактировалось Гален Марек_renamed_873566_23092019; 27.12.2011 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Moondrench
Moondrench
Guest
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Юзать Freezing Force не в пвп - просранный ГКД, если скилл не наносит дамага.не хилит - он не генерит агро

Сообщение от Гален Марек:
Хорошее агро дают Hilt Strike (Очень хорошее), Blade Storm (среднее), Saber Ward (среднее)
на чем основано это заявление, на желании хоть что-нибудь написать?
Saber Ward это вообще деф абилка же лол
пока точно неизвестно каким образом построена таблица агро в этой игре, можно принять что агро = дамаг и соответственно в Soresu Form все дамажащие скиллы генерят агро так, как если бы дамажили в полтора раза больше
И к слову
Сообщение от Гален Марек:
агро держу легко, если команда не тупая
это как хвастаться, что хорошо водишь, когда других машин нет и дорога прямая
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Сообщение от Moondrench:
Юзать Freezing Force не в пвп - просранный ГКД, если скилл не наносит дамага.не хилит - он не генерит агро
В Вов Деморализующий крик генерил агро, хоть и немного. (не знаю как сейчас).
Но насчет заморозки все уже сам понял на практике, особого смысла нет. Разве что если после нее Opportune strike вломить.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для s3lla_renamed_879369_13022021
Фанат
Регистрация:
08.01.2012
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Подскажите опытные гварды, вы вообще в героиках боссов и треш хорошо держите? ходил с разными танками и толи я срываю (ганслингер), толи они плохо агрят? Вроди и одеты не сильно хуже меня, но агро на каких-то соплях держится, если я дамажу обычным циклом, то постоянные срывы, жму свой Surrender по кд и бестолку. Зачастую просто забиваем на это дело и держим одними таунтами + хил меня, но не всегда это возможно на энкаунтере...
Аватар для Briarey
Briarey
Guest
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
С агрогенерацией в игре пока беда((
50% недостаточно для нормального танкинга, т.к. при взятии танко ветки ты практически полностью отказывешься от усилителей дамага.

Может спасти только нормальное адекватное пати )))

Мы делаем так: я прыгаю к самому сильному мобу, из оставшихся после контроля, и юзаю масс агр. У ДД есть 6 секунд слить слабых мобов, а у меня 6 секунд набрать агр на серебрянном/золотом/разноцветном мобе, потом по очереди сливаем законтроленных мобов. На Боссах проще там живешь чисто на таунте и масс таунте.

Кстати если один ДД постоянно срывает агр с танка то на него кидается "Guard" и часть агры этого ДД переходит танку. Но в основном "Guard" весит на хиле и повышает его выживаемость...
Аватар для Benzinh_renamed_876911_09042021
Маньяк
Регистрация:
27.12.2011
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
гвард висит на милишниках, радиус действия всего 15 метров
Аватар для bladesinger77
bladesinger77
Guest
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Сообщение от Briarey:
С агрогенерацией в игре пока беда((
Фигня. После какого-то из последних патчей дамаг гварда-танка заметно вырос. Особенно хорошо это видно на варзонах.
Собственно, по мнению моего рейд-лидера, цитирую практически дословно: "Не знаю, почему все говорят, что у гвардиана беда с аггро. С ******* вот почему-то хрен кого сорвешь."
Решение проблемы аггро - дать танку буквально три секунды форы. Гораздо большие проблемы, как ни странно, с живучестью на хмах/найтмарах. Шэдова в примерно таком же эквипе пробивает значительно слабее.
Сообщение от Briarey:
Но в основном "Guard" весит на хиле и повышает его выживаемость...
Бессмысленно. На милика вешается гвард.
Аватар для Benzinh_renamed_876911_09042021
Маньяк
Регистрация:
27.12.2011
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
у нас мт гвард, все хмы закрыли, срывать не срываем, но с агрогенерацией по словам самого танка траблы есть, но справляемся же)
Аватар для SushkA
Гуру
Регистрация:
15.09.2005
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Сообщение от Benzinh:
у нас мт гвард, все хмы закрыли, срывать не срываем, но с агрогенерацией по словам самого танка траблы есть, но справляемся же)
А ты в ХМы в каком билде ходишь?
А то я к ПвЕ ещё и не прикасался - но на днях начнём бродить - вот и думаю танковать или ипошить!!"!"1231!"№

Аватар для Arecanderu
Писaтель
Регистрация:
03.02.2012
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Личный опыт танкования ХМов говорит мне о том,что спамить таунты не стоит.
Лучше всего сначала напупить 6-8 ударов насухую,потом таунт и ещё 8-10 ударов. Масс таунт вообще держать на крайний случай,если кто из ДД ололо как кританёт(за исключением боссов,где таунтами по сути и водишь,для надёжности).
Реально стоит прожимать по откату таланты: Riposte(маст хев),Guardian Slash,Hot Strike,Force Sweep i Blade Shtorm. Примерно из этого составляем ротацию и если не укладываетесь(хотя хз как там не уложиться) или же стаки раскола брони слезли,или на клай фокуса нет - Sunderring Strike.
На правах ИМХО.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Я - совсем юный танк. Можно сказать, зелёный. 18 лвл. Что хочу сказать: дело это мне незнакомое и непривычное, ибо мейн - ДД, коммандо. Однако, если ещё уровня три назад мобы от меня бегали к ДД, с которым в паре играем (коммандо одного уровня со мной), то сейчас, когда ДД даёт мне пяток секунд форы, прежде чем начать стрелять, а также постоянно сидит под гвардом, агро срывается намного реже.
Аватар для Arecanderu
Писaтель
Регистрация:
03.02.2012
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
А это норма,если нчитаете кого то бить - ессно танк набирает агру.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Вопросы по агрогенерации гварда
Появился таунт, правда, пока одиночный. Моя девушка шести футов ростом (бодитайп 4) и почти шесть кило весом, этак забавно манит моба пальчиком, и тот бежит на зов.

Танковать неожиданно нравится, правда, пока только в ПвЕ. На арене получается плохо, ибо не владею движением, привычка играть рейндж-ДД сказывается. А светошашкой на тридцать метров не стукнешь. Если форс лип в откате, или же расстояние невелико, пока добежишь до таргета, его и след простыл.
Ваши права в разделе