Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДКП система.
Дата создания: 02.01.2012 03:10
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: ДКП система.
хорошая тема, поржал

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Re: ДКП система.
Зачем кому то что то доказывать, незачем... Говорю ж, очень странные вещи для многих абсолютно нормальны.
Могу сказать, что было внедрено, это было в аос, работало как часы. Во время русско-польского эвента к примеру было капнуто до 70+ 250+ человек. Были и осады и рейды, и пвп и охрана гринд спотов. Было и работало как часы. Будет работать здесь или нет не очень понятно пока, так как 95 % текущего контента доступно для пати, а то и меньше. Взлетит будет, не взлетит, значит судьба.
А в азиатском игровом русекторе, как вспомню навскидку, совершенно нормально для многих, когда гмы их топ кланов внедряют непонятно зачем нужные налоги, выводят гильдийский доход и дроп в реал, покупают себе топ вещи за налоги, внедряют/пропагандируют переливы, делая даже каналы в вентриле под это дело, забирают то что выбили себе, и при этом не забывая барыжить кружками с футболками. Конечно же при этом, любой представитель очередного зерга, где заявка на вступление, если она даже есть, всего лишь формальность, не забывают что он йарчайшийногебатариващетащщит, хотя на самом деле все конечно же намного печальней, и никто за ним бегать не будет.

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Ты его не понял. Он имел ввиду что слово Лидера - закон и настоящий Лидер не обязан обуславливать свои поступки какими то лолосистемами. Он делает так как считает нужным.

А придумывают все эти нубосистемы и пихают куда только можно нонфакторы которые своей собаке не могут указать что делать, но очень хотят быть лидерами.
блеать, вот это золотые слова
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Мде.. кому надо тот сделает, теоретикам кто не знает что такое дкп - бессмысленно что-то доказывать.

Метод оценки мемберов, и их награждение, наглядное, в той или иной форме - нужен (если это облегчает жизнь).

ДКП это ни что иное как обычная таблица, куда вносится прогресс любого мембера, в том или ином деле, оцененное заранее, с возможностью редактирования всего что пожелается, наглядная общая статистика, если необходима, да вообще все что душе угодно можно сделать.

А это очень нужная информация понимающим людям и ответственным лидерам.

Многие тут пытаются доказать что "машина" это не транспорт а понты, ну и хуй с вами, не надо - не пользуйтесь, ездите в метро.

ДКП это как бухгалтерский отчет(та самая машина), где все можно расписать, при желании, делается это за несколько кликов, доступ к редактированию обычно имеют все офицеры, лидеры паков, заслуживающие доверия мемберы в корпе. Ведется такая статистика в тех играх, где это реально необходимо и удобно к использованию. Хуле спорить то?

К примеру в АА:

Есть в игре контент, рейд боссы, с которых валится супер пупер шмот, да даже если он валится пятером, но эта пятерка не постоянна - очень удобно.
- Сходил на рейд, шмот не получил, тебе лидер пака дал в награду за этот поход скажем 1 поинт в дкп системе.

- Сходил в другой рейд с другими людьми, сложный, нихуя не убили, лидер дал всем награду, чуть меньшую, за "попытку убийства сложного моба" +1 дкп.

- Далее ты сходил на евент по сбору дерева для гилд домика "любого", ответственный за это дал тебе еще 1 поинт.

- Сходил в пвп, нихуя не заработав, не нафармив, только просрал, лидер этого пака (назовем его пвп пак) в норм гилде всеми обчно известен и у него есть доступ к ДКП, он тебе тоже в меру нагруженности тебя на этом пвп тебя наградил в этой системе еще одним дкп поинтом.

Тоесть у тебя в теории уже 4 дкп поинта, и скажем общими усилиями такими вот "любыми" делами ты был вознагражден в 5 дкп поинтов, твой друг был вознагражден вообще совершенно другими делами на 5 поинтов и пока ты игрался, гилда общими усилиями уже захватила часть северного континента, крафтеры под твоим прикрытием насажали акхиума, тут же его насрубали в гилд банк другие фермеры, тоже получив награду.

Идем далее, ты идешь к крафтеру ответственному за гилд крафт, которому при твоем также участии был построен крафтерский мега станочек или неважно что, он крафтит всем в гилде, скажем пуху, за 5 дкп, ему абсолютно по барабану откуда у тебя эти 5 дкп поинтов, ты ему говоришь, снимай с меня ДКП и делай пуху - не проблема, получай пуху.



Всё это на потоке, 300+ рыл живут по микроэкономике в гилде, нету массово недовольных и о***вающих. Если реально нужен 1 мега танк для гильдии для мега супер боссов, его в плане исключения очень быстро оденут (и то засадить в минус по дкп можно, чтоб от важности не охерел, пусть отрабатывает) чтобы прогресс гильдии не стоял на месте.
Чего блеать непонятного?)

Вся заморочка это правильно оценить "стоимость" всех этих дел, приход и уход "награды" от мемберов к мемберам.

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Мде.. кому надо тот сделает, теоретикам кто не знает что такое дкп - бессмысленно что-то доказывать.

Метод оценки мемберов, и их награждение, наглядное, в той или иной форме - нужен (если это облегчает жизнь).

ДКП это ни что иное как обычная таблица, куда вносится прогресс любого мембера, в том или ином деле, оцененное заранее, с возможностью редактирования всего что пожелается, наглядная общая статистика, если необходима, да вообще все что душе угодно можно сделать.

А это очень нужная информация понимающим людям и ответственным лидерам.

Многие тут пытаются доказать что "машина" это не транспорт а понты, ну и хуй с вами, не надо - не пользуйтесь, ездите в метро.

ДКП это как бухгалтерский отчет(та самая машина), где все можно расписать, при желании, делается это за несколько кликов, доступ к редактированию обычно имеют все офицеры, лидеры паков, заслуживающие доверия мемберы в корпе. Ведется такая статистика в тех играх, где это реально необходимо и удобно к использованию. Хуле спорить то?

К примеру в АА:

Есть в игре контент, рейд боссы, с которых валится супер пупер шмот, да даже если он валится пятером, но эта пятерка не постоянна - очень удобно.
- Сходил на рейд, шмот не получил, тебе лидер пака дал в награду за этот поход скажем 1 поинт в дкп системе.

- Сходил в другой рейд с другими людьми, сложный, нихуя не убили, лидер дал всем награду, чуть меньшую, за "попытку убийства сложного моба" +1 дкп.

- Далее ты сходил на евент по сбору дерева для гилд домика "любого", ответственный за это дал тебе еще 1 поинт.

- Сходил в пвп, нихуя не заработав, не нафармив, только просрал, лидер этого пака (назовем его пвп пак) в норм гилде всеми обчно известен и у него есть доступ к ДКП, он тебе тоже в меру нагруженности тебя на этом пвп тебя наградил в этой системе еще одним дкп поинтом.

Тоесть у тебя в теории уже 4 дкп поинта, и скажем общими усилиями такими вот "любыми" делами ты был вознагражден в 5 дкп поинтов, твой друг был вознагражден вообще совершенно другими делами на 5 поинтов и пока ты игрался, гилда общими усилиями уже захватила часть северного континента, крафтеры под твоим прикрытием насажали акхиума, тут же его насрубали в гилд банк другие фермеры, тоже получив награду.

Идем далее, ты идешь к крафтеру ответственному за гилд крафт, которому при твоем также участии был построен крафтерский мега станочек или неважно что, он крафтит всем в гилде, скажем пуху, за 5 дкп, ему абсолютно по барабану откуда у тебя эти 5 дкп поинтов, ты ему говоришь, снимай с меня ДКП и делай пуху - не проблема, получай пуху.



Всё это на потоке, 300+ рыл живут по микроэкономике в гилде, нету массово недовольных и о***вающих. Если реально нужен 1 мега танк для гильдии для мега супер боссов, его в плане исключения очень быстро оденут чтобы прогресс гильдии не стоял на месте.
Чего блеать непонятного?)

Вся заморочка это правильно оценить "стоимость" всех этих дел, приход и уход "награды" от мемберов к мемберам.
То, что ты написал, называется "сферический конь в вакууме". Даже лень тебе отвечать с цитированием, потому что ты не удосужился даже прочитать претензии людей к ДКП в аа
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Угу, прочитал не все, примерно половину претензий, и все они были одинаковы как капля воды.

То что я написал, примерно, используется повсеместно во всем мире, и называется это экономика.
Также используется в дохера каким ммо, тем, кому это необходимо.

Смысл топика честно говоря непонятен, ибо тем, кому необходимо что-то подобное - знают об этом, а доказывать необходимость данного тому, кому это не нужно - бред.

Посты в стиле, ой, а это может будет неудобно, это наверно коряво всё, ой а эта ерунда "новая" не будет работать ...пф, это уже давно не велосипед. Все давно работает и в грамотных руках облегчает жихнь в разы.

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Также используется в дохера каким ммо, тем, кому это необходимо.
Приведи пример пвп игр, где используется ДКП в топ гильдиях?
Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Смысл топика честно говоря непонятен
Смысл топика прост "Обсуждение". А так то всем пох кто и как у кого будет.
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Сообщение от Kepli@n:
Приведи пример пвп игр, где используется ДКП в топ гильдиях?
Пример что для тебя пвп игра - в студию.
Тут понимаешь ли, люди то разные все, у некоторых и черное равно белому, а в такой троллинг залазить не хочу.

Да и выражение "топ гильдия" это из разряда... короче можно скатиться сам понимаешь к чему, чтобы не ответили, в стиле да эти "пип" ничто и тп.

По мне главное это удобно, если до маразма не доходит - пример как можно сделать это в АА я привел.

Отвечать за других - нету привычки, использовалось моей гильдий в АоК, ЕК, ДАок, вов, АО, ШБ и много еще где и еще достаточно многими, можно погуглить если интересно, благо это доступный ресурс, неправда ли?

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Тут понимаешь ли, люди то разные все, у некоторых и черное равно белому, а в такой троллинг залазить не хочу.
А, т.е. ты хотел привести в пример ВОВ, но понял, что тебя обсмеют, да?

Ничо, можешь, привести примеры и гильдии, из игр, которые могут называться ПВП по твоим соображениям.
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Уже ответил тебе, троллить не люблю ищи другого оппонента

Читай внимательно :) (хинт, ф5 прежде чем нажимать репли)

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
использовалось моей гильдий в АоК, ЕК, ДАок, вов, АО, ШБ
А что за гильдия?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dz:
можно погуглить если интересно, благо это доступный ресурс, неправда ли?
Веришь, нет, но гуглил про л2, eve, ваху и не нашел ничего, где бы была инфа о твоей правоте
Последний раз редактировалось Kepli@n_renamed_626637_13082020; 03.01.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Да по тому как он уходит от ответа названия своей игры типа
Цитата:
Да и выражение "топ гильдия" это из разряда... короче можно скатиться сам понимаешь к чему, чтобы не ответили, в стиле да эти "пип" ничто и тп.
Уже ясно что это лолтаг. Ни один мембер и уж тем более КЛ не будет так увиливать от ответа о своей гильде.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: ДКП система.
Сдай констой куб в клан - получи 1 брусок. Вот и вся система.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
2Kepli@n
В эти игры играл разными составами, и в гунах и в ХоЕ, и блэк компани и qwe***rty если помнишь таких и очень много других.
Про еву.. я в неё слишком поздно начал играть, и дкп видимо там не прижилась бикоз её в свое время небыло и после уже на проторенных дорожках новое не решились использовать, зачем менять давно работающее старое, на новое.

Но вообще если в двух словах, АА то она не только вокруг ПВП, тут разнообразие огого, стандартными рамками мерить не получится, дкп думаю некоторыми, не везде и не во всех аспектах игры, но возможно будет использоваться.


2TheKeeper
lolwut. А подпись не читабельна чтоли? Игры вы прочитать тоже не удосужились в предыдущем посте ?:)
+ я не кл, моя гильдия в обоороте который я использовал, это значит что моя компания и круг друзей, а не лично моя гильдия где я лидер... а вообще вы кто и что такого у вас весомого по сравнению с любым в данном разделе "Поболтать"? Никто? я так и подумал.

Даа, на гохе ничего не меняется, в прочем мне то пофиг на ноунеймов, которые агрятся ни на что, а по делу то сказать нечего

Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Ты хочешь сказать что РусКорп сидит на ДКП системе? Смешно
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
А подпись не читабельна чтоли?
Какая подпись?
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Очень, очень смешно пошутил
Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
А подпись не читабельна чтоли?
Ох он вас щас сделал .
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Он сбрендил
Аватар для umulamahri_renamed_878082_26092019
Читатель
Регистрация:
03.01.2012
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Метод оценки мемберов, и их награждение, наглядное, в той или иной форме - нужен (если это облегчает жизнь).
хули тут оценивать? есть топ паки, которые тащат масс эвенты, делая клан топом и за это бустятся кланом, и есть митшилд, в котором нет недостатка и на который всем пох. а ваша бредовая система - это приравнивание хомяков, которые в масс пвп только лаги создают к топ пачкам, ведь и те, и те на осаде были, эпик фармили.
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Очень, очень смешно пошутил
это ты мне?
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Не обьяснишь.

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Kepli@n:
это ты мне?
Нет Dz
Последний раз редактировалось TheKeeper; 03.01.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Ты мне мозг сломал
Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: ДКП система.
Сообщение от Kepli@n:
это ты мне?
Конечно он тебе не сомневайся.
Ваши права в разделе