Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Автор темы: kot_nastoyatel
Дата создания: 29.12.2011 09:38
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Добрый день.
Ниже текстом будет идти гайд по Reverse Engineering (далее по тексту разборка) добротно собранный, осмысленный и в некоторых местах даже проверенный многоуважаемыми задротами из стран загнивающего империализма. Спасибо первоисточнику за это!


Давайте начнём с самого важного и часто встречающегося вопроса по разборке - Срань господня! у меня пропала кнопка разборки!. Тут главное без паники. Это баг. откуда он берётся, неизвестно. но чтобы его победить, подайдите к любому вендору или банку. и всё будет хорошо. Если хорошо нестало, перегрузите клиент. Если и тогда не наступило счастье - пишите багрепорт. И вообще пишите багрепорт, а потом уже возвращайте кнопку. чем больше багрепортов, тем больше шанс что кнопочку починят.


Что можно разбирать.
1- Разобрать вы можете то,что сами делаете. Например если у вас Armormech то вы можете разбирать обычную броню всех типоразмеров и видов. Если Synthweaving, то силовую броню. Хочу сразу оговорится Armormech и Synthweaving разные профы и обладатель Armormech несможет дербанить джедайские плащи на тряпочки, также как и на оборот. Поэтому все возгласы- "Ну это же всё броня!" попрошу не выносить на свет божий.

2- Также некоторые квестовые награды разобрать нельзя, даже если у вас есть профа на этот предмет у него может оказаться "имунитет" к разборке. почему? а фиг его знает.


Новые улучшеные рецепты вы можете покупать либо у своего учителя крафта, либо добывать рабами с различных миссий. НУ или валятся с мобов.

Два пути разборщика

Первый путь: простой и без хитростный. разбираете один предмет, получаете рецептик на более мощный с темеже статами. Таким нехитрым способом крафтятся и улучшаются медпаки, стимпаки и модификации. Тут нечего сложного.
Второй способ хитрее. разбирая базовый предмет вы получаете рецептик на улучшенный но с префиксом. уже разбирая предметы с префиксом вы получаете ещё более мощный предмет с другим префиксом. тут целое дерево возможностей и модификаций коя я рассмотрю чуть ниже. Броня, пушки, импланты улучшаются именно через эту схему.

Пример первого пути - вы можете делать базовый ствол на винтовку (онже Premium, онгже зелёнка), разирая этот ствол вы получаете рецепт на синий ствол. с теми же характеристиками но круче и больше. Разобобрав синий ствол вы получаете рецептик на ещё более крутую модификацию - фиолетовый ствол где статы ещё больше. Ну или например фиолетовые аптечки бесконечного пользования такимже образом получаются из стандартной зелёной. А разобрав фиолет, вы получите предмет на уровнем выше базового и всё начнётся с начало но уже для следующего тира.


Вторая система с префиксами более многогранна и сложна в обращении на ней нужно остановится более детально.

Premium (Зелёнка) Items
Этого добра полно, её саму и рецепты на неё можно купить у вендоров, зелёнка валится из мобов и крафтится из мусора.
- Critical crafting::
При крафте зелёнки она может критануть и получить приписку [Exceptional] рядом с названием. это означает что этот предмет имеет 1 слот для улучшения с помощью Augment`тики которая добывается Slicing`ом.

- Reverse Engineering(разборка):
Разбирая зелёнку у вас есть небольшой шанс получить схему для крафта таких же но более мощных по статам "синих" предметов (биохимия, уличшения и т.д.).
Или получить схему на предмет с префиксом 3х типов (пушки, броня) - Redoubt, Overkill, и Critical, более подробно о системе префиксов рассмотрим ниже.


Prototype (Синька) Items:
Рецепты на синьку получаются путём разбора зелёных предметов или добываются рабами с миссий.

- Critical crafting::
При крафте синьки она может критануть и получить приписку [Exceptional] рядом с названием. это означает что этот предмет имеет 1 слот для улучшения с помощью Augment`тики которая добывается Slicing`ом.

- Reverse Engineering(разборка):
Разбирая синьку у вас есть небольшой шанс получить схему для крафта таких же но более мощных по статам "фиолетовых" предметов или более полезных в использовании (например фиолетовая атечка лучше не лечит, но зато многоразового использования).

Если вы двигаетесь по системе префиксов то всё зависит от префикса разбираемого предмета, разборкой получите фиолетовый предмет с прификсом 2го уровня. Тоесть разобрав зелёнку вы получили 3 вида базового предмета с определёнными префиксами (Overkill, Redoubt, Critical) это префиксы 1го уровня. Разбирая их, вы получите схемку на фиолет с префиксом 2го уровня. На каждый префикс 1 уровня приходится 5 префиксов 2го уровня. всего их 15 (как несложно подсчитать). Более наглядно и понятно будет показано немножко ниже.

Artifact (фиолет) Items:
всё аналогично предидущим пунктам только ещё мощьнее и с прификсом 2го уровня (для брони и оружия), рецепты на фиолет полуаются с разборки синих или могут быть добыты рабами.

- Reverse Engineering(разборка):
при разборке фиолета есть шанс получить рецепт оружия следующего тира. ну например разбирая фиолетовый пистолет с минимальными требования 13го уровня. вы получите рецепт нового пистолета где минимальное требование будет 23й уровень (цифры даны условно), а вот какого цвета будет новая пушка и будут ли у неё прификсы. я пока ответить вам затрудняюсь

Legendary (очень фиолетовые) Items:
фиг его знает что это за зверь и что с ним делать. данных пока нет.


Custom (ораньжевое) Items:

Схемки на оранжевый шмот добываются с помощью Underworld Traiding.

- Critical crafting::
точных данных по критическому крафту оранжевого шмота пока нету.что он даёт тоже непонятно и даёт ли вообще.

- Reverse Engineering(разборка):
Некоторые кастомные вещи не могут быть разобраны, другие вполне себе успешно разбираются, только толку от этого никакого. ничего хорошего от разборки оранжевых вещей, вы не получите.



Теперь перейдём к самому нудному Префиксы:
Система префиксов даёт целую кучу разнообразных вариантов крафта брони и оружия. Префикс добавляет к базовым статам предмета 1 дополнительный. какой? читайте дальше.
Префиксы делятся на 2 уровня.
Первый уровень даётся с разборки базовых зелёных предметов. их может быть 3 вида - Redoubt добавляет защиту, Overkill - мащьность , Critical шанс крита.

Когда вы разбираете предмет с префиксом 1го (синий) уровня, вы получаете схемы на создания предмета с префиксом 2го (фиолетовый) уровня. он дополнительно добавляет ещё 1 стат. Дополнительных статов на 2м уровне может быть 5 штук - Accuracy, Alacrity, Presence, Surge, и Shield.
Если подвести промежуточные итоги то получается что зелёнка бывает 1го вида. синие - 3х видов. фиолетовые 15 разлиных видов.

для тех кто в конец запутался - вот простенькая схемка что из чего получается:

----------------------------[ Leadership
---------------------------/- Tempest
---------------- Critical ---- Fervor
-------------/-------------\- Endowment
-------------|--------------[ Supremacy
-------------|----------------------------
-------------|--------------[ Exactitude
-------------|-------------/- Anti-Armor
Base Item -|- Redoubt --- General
-------------|-------------\- Veracity
-------------|--------------[ ????????
-------------|----------------------------
-------------|--------------[ Vehemence
-------------\-------------/- Rampart
---------------- Overkill --- Commander
---------------------------\- Expert
----------------------------[ Hawkeye

а вот и пояснения что к чему и что конкретно это даёт:
Redoubt (+Defense)
-General (+Defense, +Presence)
-Veracity (+Defense, +Shield)
-Anti-Armor (+Defense, +Surge)
-Exactitude (+Defense, +Accuracy)
- ????

Critical (+Critical)
-Leadership (+Critical, +Presence)
-Tempest (+Critical, +Shield)
-Fervor (+Critical, +Accuracy)
-Endowment (+Critical, +Surge)
-Supremacy (+Critical, +Alacrity)

Overkill (+Power)
-Vehemence (+Power, +Alacrity)
-Rampart (+Power, +Shield)
-Commander (+Power, +Presence)
- Expert (+Power, +Surge)
- Hawkeye (+Power, +Accuracy)

Примерно так. Так как споры про оранжевый шмот ещё в разгаре, эту часть я выкладывать небуду.

и наконец неизбежный вопрос от неудачников- "Почему я немогу получить новые схемки?! это баги и читы конкурентов!"
Заранее отвечаю - система разборки и получения новых рецептом, обсалютно случайно. корейцы со своим рандомом - развлекаются в сторонке с ласосями, при видето го что здесь творится. Неполучаете новых схем? разбирайте дальше. рано или поздно получите.
Могу привести пример из жизни - я скрафтил и разобрал чуть более 40 пистолетов и получил только 1 вид синьки. Из ненужного мусора я сделал 13 финтовок. и в процесе разборки на 7 я уже имел рецепты на все 3 возможных варианта синьки. Фиолетовый ствол я получил разобрав 16 зелёных и 5 синих. а магазин в свои пистолеты, я сделав уже безщётное количество синих так и немогу получить несчастный фиолетовый апгрейд.
Так что всё зависит от удачи=) хотя и строится очень много теорий на тот счёт. начиная от кол-ва предметом минимальных необходимых к разборке (я слышал что нужно минимум 20 разобрать чтобы получить рецепт, ктото говорит про 15) заканчивая местом - есть мнение что в корабле критует чаще. но это всё слухи неподтверждённые пока фактами и цифрами.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 18.01.2012 в 05:48.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Chilavertov_renamed_599912_21022021
Фанат
Регистрация:
11.03.2008
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
полезно, спс
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Не читал, но думаю очень позновательно
Аватар для Доброе Зло
Доброе Зло
Guest
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Срань Господня! Я и не знал про префиксы... думал из зеленки всегда одна и та же синька получается.
Кстати в описании синьки описки. Замени "зеленка" на "синька".

А еще оранжевый шмот не критует. Это точно.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Доброе Зло:
А еще оранжевый шмот не критует. Это точно.
http://imageshack.us/f/10/critcraft.png/
Критованная оранжевая шмотка с аугмент-слотом. По крайней мере так о ней говорят.

Тема: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=83406
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Bladesinger:
http://imageshack.us/f/10/critcraft.png/
Критованная оранжевая шмотка с аугмент-слотом. По крайней мере так о ней говорят.

Тема: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=8340

ну если верить приписки то это она и есть , критовая =)) тоесть получается у этого режика +1 слот к стандартным, под улучшения? кашерненько=))))
куда былобы интересней если бы ещё 1 скрин был с экраном для модификаций. просто посмотреть.
Добавлено через 2 минуты
ТОлько вот я немогу понять как он его сделал? он его из синьки както сварганил чтоли?

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 29.12.2011 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Полезный гайд, спасибо

Сообщение от kot_nastoyatel:
ТОлько вот я немогу понять как он его сделал? он его из синьки както сварганил чтоли?
Обычный крит рецепта обычной кастом шмотки же
Кстати фиолеты тоже критуют.

Go Hard!
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от kot_nastoyatel:
ТОлько вот я немогу понять как он его сделал? он его из синьки както сварганил чтоли?
Ну, вот я тоже не понял. Поэтому и уточнил, что оранжевым критом эту шмотку только называют. Я не очень уверен, что это на самом настоящий оранжевый шмот. Там написано exceptional, а это вроде как критованная синька. Я подозреваю, что у него просто кританула синька и он вставил в нее другие моды. Но почему тогда название оранжевое и какой смысл в оранжевой шмотке как таковой, если все и так хорошо модифицируется?

Какая странная система крафта. Говорят об уникальной категории модифицируемых предметов, но при этом модицируются и другие вещи. Делают крафтерские профы, но тут же легко и просто в товарных количествах раздают баджики, на которые продают вещи ни разу не хуже, делая заморочки с крафтом весьма сомнительным занятием. Говорят, что крафтер может сделать себе оружие или броню с понравившимся внешним видом, но при этом раскидывают все моды по неописуемому количеству проф якобы для упрощения. Все это сверху присыпают еще биохимией с профитными реюзабельными банками.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Say_Hello:
Обычный крит рецепта обычной кастом шмотки же
Кстати фиолеты тоже критуют.
фиолет то что критует это понятно и естественно=) просто были вопросы по кастому=)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bladesinger:
Все это сверху присыпают еще биохимией с профитными реюзабельными банками
да неть. крафт более менее понятен и прост=) опятьже он позволил мне бегать на т1 с нагибаторскими пухами которые покруче всякого кастома выходили для моих уровней. но вот рендом иногда бесит....

и да. биохимия решает после нерфа слайсинга, все резко переключились на крафт безконечных аптечек на пол хп=) немогу найти пока ниодно ктобы мне броньку скрафтил. бронеделов практически нет=)
там кстате есть ещё спор по поводу вообще полезности бронедела. но я его переводить нестал=)

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 29.12.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от kot_nastoyatel:
там кстате есть ещё спор по поводу вообще полезности бронедела. но я его переводить нестал=)
Ну, про бронеделанье еще говорят, а о крафте оружия никто даже не вспоминает.

Там с крафтом-то что проблема. Ты себе эти пушки крафтишь и можешь смело перекидываться на биохимию, крафт оружия тебе уже не нужен. С броней в общем так же. Оделся и забыл. Им надо было какие-то модули или шмотки делать с привязкой к крафту тогда уж, как реюзабельные банки.
Ну, там у всех пистолет как пистолет, а оружейник может привинтить что-нибудь к пистолету. У всех броня как броня, а бронник себе дополнительную пластину на пузо может припаять. И т.д. Была бы альтенатива. Либо ты пользуешься реюзабельными банками, либо лучше защищен, либо сильнее бьешь/хилишь. Сейчас альтернативы нет. При прокачке есть, на капе нет. На капе сделал шмотки и вперед в биохимию.
Аватар для Доброе Зло
Доброе Зло
Guest
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Bladesinger:
http://imageshack.us/f/10/critcraft.png/
Критованная оранжевая шмотка с аугмент-слотом. По крайней мере так о ней говорят.

Тема: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=83406
Бладж! Но вроде был же елоупост, что оранжевые шмотки не критуют...
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Доброе Зло:
Бладж! Но вроде был же елоупост, что оранжевые шмотки не критуют...
В том и дело.
Но вероятно, что на скрине на самом деле синька (по крайней мере автор говорил, что крафтил синьку, и слово exceptional говорит о том, что это критованная синька). Просто по каким-то причинам с оранжевым названием.
Аватар для Zem_renamed_66055_27072021
Гигант мысли
Регистрация:
12.12.2006
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Добавлю что когда пропадает кнопка разборки, достаточно нажать кнопку "I" на клавиатуре.
При клике из меню на инвентарь разборка часто пропадает, при вызове кнопкой - всегда на месте

— У вас случайно нет такого знакомого с красным лицом, тремя глазами и ожерельем из черепов? — спросил он. — Который между костров танцует? А? Еще высокий такой? И кривыми саблями машет?
— Может быть и есть, — сказал я вежливо, — но не могу понять, о ком именно вы говорите. Знаете, очень общие черты. Кто угодно может оказаться.
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
кстати, будучи кибертехом, могу разбирать щиты и генераторы, которые крафтят артифайсеры. очевидно потому, что предполагалось что их будут делать все же кибертехи
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от kot_nastoyatel:
Добрый день.
нупка, тебя разбанили?

Медальку захотел?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от SilverWF:
Медальку захотел?
фпень гохомедальки=) и без них кровавую жертву богу бабобчек принесу=))
Перед новым годом ступор работ нет, надо хоть както рабочий день занять а то недолго и с катушек слететь от скуки=)

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Zem:
Добавлю что когда пропадает кнопка разборки, достаточно нажать кнопку "I" на клавиатуре.
При клике из меню на инвентарь разборка часто пропадает, при вызове кнопкой - всегда на месте
вчера специально пробывал. этот способ. мне не помогает. меня только вендоры спасают.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bladesinger:
ибо ты пользуешься реюзабельными банками, либо лучше защищен, либо сильнее бьешь/хилишь. Сейчас альтернативы нет. При прокачке есть, на капе нет. На капе сделал шмотки и вперед в биохимию.
както непривычно видеть от тебя здравую и чётко сформулированную мысль без стен безсмысленного текста.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 29.12.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Спасибо за труд, но как-то слишком сложно для восприятия. До меня с третьего раза только дошло, что префиксы это вроде "оверкилл", у синьки их 3. Каждый соответствует доп рейтингу на вещи.
А что на счет фиолета? Действительно разбирается на рецепт?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Сломанный Мир:
Спасибо за труд, но как-то слишком сложно для восприятия. До меня с третьего раза только дошло, что префиксы это вроде "оверкилл", у синьки их 3. Каждый соответствует доп рейтингу на вещи.
А что на счет фиолета? Действительно разбирается на рецепт?

там есть картинка для непонятлевых=))) что и как=) при взгляде на неё, сразу понятно=) ну както же оверкил и прочее надо называть. ТАМ из зовут префиксами. я решил вола не изобритать а просто использовал их терминологию.
а насчёт разборки фиолета - непонятно. есть устойчивое мнение что да. но на практике желающих проверить очень мало ибо дороговато выходит делать кучу фиолета на разбор. покрайне мере 100% инфы я не встечал. но и опровержений тоже.

Аватар для Keetsune_renamed_871460_14102020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2011
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от Bladesinger:
Я подозреваю, что у него просто кританула синька и он вставил в нее другие моды.
Поражаешь своей глупостью

Все мечи что крафтит артифайс с аугументом идут сразу, там даже не нужен крит. Такое чувство что это фотошоп.
Аватар для MATpac_renamed_871226_07092020
Читатель
Регистрация:
06.12.2011
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от kot_nastoyatel:
Новые улучшеные рецепты вы можете покупать либо у своего учителя крафта, либо добывать рабами с различных миссий. Судя по всему рецепты с мобов не валятся и за квесты не даются.
Только что выбил с моба рецепт.
Аватар для orioh_renamed_609170_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
14.05.2008
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Сообщение от kot_nastoyatel:
а насчёт разборки фиолета - непонятно. есть устойчивое мнение что да.
если не продам 2 фиолетовых уха(с дырками под моды, полученными из простого фиолета), то по возвращению домой попробую разобрать и отпишу
Аватар для Darth_Winston
Darth_Winston
Guest
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Да,конечно дроп рецептов есть с мобов,в операциях и ХМах тоже присутствует
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
с некоторыми оговорками добавил в закладки . спасибо
Аватар для NatashkaCat_renamed_621936_17102019
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2008
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Хорошая статья
Получил Veracity ухо, распылять дальше очкую. Есть ли смысл?

136351137
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Разборка. всё что вы хотели разобрать, но боялись сломать.
Спасибо за статью, с мобов рецепты все же падают, уже 2 выбил.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Ваши права в разделе