Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 27.12.2011 13:54
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Я вас всех приветствую. Предлагаю в этой теме хвастаться рассказывать о том, какими клавиатурами и мышками вы пользуетесь для игры в Star Wars: The Old Republic. Ну а елси вы не только расскажете но и покажете на примерах, как правильно использовать клавиатуру или мышку - будет вообще замечательно. Начну пожалуй с себя.

Состав обзоров и руководства:


1. Клавиатура Logitech G13
2. Клавиатура Logitech G15
3. Мышь Logitech G9х
4. Мышь Razer Naga
5. Что еще можно купить.

Важно помнить:
1. Во всех играх разрешено использование игровых клавиатур и их макросов. Исключение составляют отечественные локализаторы а-ля Иннова Системс.
2. Во всех играх запрещено использование макросов, которые позволяют полностью автоматизировать игровой процесс, т.е. персонаж играет, а вы отдыхаете с друзьями.
3. Макросы клавиатур не вмешиваются в код игры, не пересылают левые пакеты. Здесь нет никакой эмуляции или программ-посредников, клавиатура сама нажимает кнопки. Понять, что работает макрос, можно только наблюдая визуально.
4. Предыдущие три пункта касаются продукции фирм Razer и Logitech. О остальных скачать точно ничего не могу.

1. Клавиатура Logitech G13.





Подобных клавиатур, заслуживающих внимания, на рынке всего две. Первая - Logitech g13, вторая - Razer(Belkin) Nostromo. Что покупать - выбирается исключительно по личным предпочтениям. Одно могу рекомендовать точно - перед покупкой попросите посмотреть. Вам нужно положить руку на такую клавиатуру и определится, насколько вам удобно, достаете ли до всех кнопок и джойстика. Я, прежде чем купить, попросил вынести обе клавиатуры и по очереди пощупал каждую. Для моих рук удобнее Logitech g13, её я и купил.

Немного о клавиатуре,

Logitech® G13 — это усовершенствованная игровая консоль, обеспечивающая непревзойденный комфорт в игре наряду с надежным управлением.


- Эргономичный дизайн. Устройство естественно и удобно располагается в руках, обеспечивая удобное положение даже при долгой игре.
- Крупные вогнутые кнопки. Кнопки удобно расположены на средней линии.
- Надежная прочная конструкция. Гарантирует устойчивость игровой консоли даже при самых жарких битвах. Фиксируемая нижняя поверхность. Солидная масса (650 грамм).
- Двадцать пять программируемых клавиш. Настраивайте функции клавиш так, чтобы они соответствовали вашему стилю игры.
- Быстрый макрос. Возможность назначения сложных сочетаний одному нажатию клавиши, не отрываясь от игры.
- Программируемый миниатюрный джойстик. Маневрируйте быстро и легко. Все нужные элементы управления находятся под подушечкой пальца.
- Клавиши с подсветкой. Возможность легко отыскать нужную клавишу, играя при недостаточном освещении или даже при полном отсутствии света. Кроме того, можно назначать клавишам любой цвет по своему усмотрению.
- Удобная ЖК-панель GamePanel™. Вовремя предоставит необходимую тактическую информацию, включая игровые параметры, системную информацию и даже сообщения от других игроков
.

Самое поразительно -в официальном описании нет ни слова вранья. Все правада. Клавиатура очень прочная и тяжеленькая, сдвинуть случайно рукой не получится, этого можно не боятся. Я бы сказал, что такой клавиатурой при желании можно и от пары гопников отбиться. Клавиш действительно 25, но есть три режима (основных профиля) - M1-M2-M3, и каждый можно натсроить по разному, итого 25+25+25 клавиш. Но этого мало, для каждого приложения можно назначить профили, выбрав исполняемый файл. например у меня включен режим М1 и есть два профиля - один для SW:TOR второй для ФОТОШОП. В момент запуска игры или программы - активируется нужный профиль. Как видите -возможности для настройки безграничные.

Ход клавиш мягкий, клавиши большие, хорошо ощущаются пальцами. Правда слегка непривычно после обычной клавиатуры, на обычной клавиатуре клавиши меньше. Клавиши, предназначенные для движения помечены небольшими углублениями. Подставка под запястье покрыта рифленой резиной, рука не скользит по клавиатуре.

В клавиатуре есть подсветка, цвет которой можно менять. Это удобно при игре в темном помещении, например ночью. Так же, по желанию, подсветку можно отключить.

Немного о назначении клавиш и личом опыте использования. Джойстик - штука удобная, но - я так и не смог привыкнуть к движению на нем. Все дело в том, что далеко не каждая рука лежит так, что бы подушечкой пальца упираться сверху в джойстик, у меня палец на нем лежит боком. В принципе удобно нажимать, но не так что бы очень. Тем более я старпер и привык к WSAD. Поэтому на джойстик я повесил 4 часто используемых скила - 1 проковый, 2 обычных, 1 бафф на реген энергии. Что заметил - поскольку джойстик не имеет осей движения (его хоть крутить можно) то иногда нажимая вперед палец чуть смещается и в итоге идет нажатие вперед и влево или назад и вправо. Мне не мешает, у меня висят такие скилы, что одновременно их использовать не получится. А баффы по прокам так вообще надо жать постоянно, поэтому тут джойстик даже помогает мне.

Раскладка клавиатуры дело сугубо индивидуальное, лично у меня сейчас это выглядит так:



Вполне хватает+комбинации с альтом. Поскольку палец не привязан постоянно к джойстику - удобно использовать клавиши под джойстиком для прыжка и венты.

Софт, который вам нужен, качается с сайта логитеч, там на выбор предлагают две программы - вам нужна только одна. Название: Logitech Gaming Software.

Еще одна полезная особенность клавиатуры - возможность записи макросов прямо в игре. Я макросы юзал, к примеру, что бы не вылетать из игры пока я афк (ждать 2.000 очереди как-то не в кайф). Сейчас я вас научу плохому, а именно - записывать повторяемые и обычные макросы.

*ВАЖНО! Стоит помнить - за макрос который автоматизирует ваши действия и позволит отходить от компьютера, пока чар выполняет действия, могут забанить. Но - программными средствами вычислить вас нереально, клавиатура САМА нажимает кнопки, никакой эмуляции или левого софта. Кроме того, в 99% игр такие макросы разрешены (кроме полной автоматизации)*


Итак, клавиатура куплена, софт установлен. Открываем Logitech Gaming Software (иконка в правом нижнем углу).

Жмем на изображение шестеренки (настройки) и там в разделе "Общие" ставим галочку "Записывать задержки во время создания быстрого макроса". Поставили, отлично.



Задача - в игре на клавише 0 (ноль) стоит лечение самого себя. Нужно что бы герой лечил себя через заданный интервал времени. Идем в игру. Выделяем себя (F1). Нажимаем клавишу "MR" (запись макроса) далее на экранчике клавиатуры у вас появится сообщение "Нажмите G клавишу" - вы должны будете выбрать клавишу, на которую будет назначен макрос (потом можно поменять). Выбираем, у меня это G21. После того, как вы выбрали G клавишу -начинается запись макроса. Нажимаем 0 (ноль) и после того, как герой полечил сам себя - нажимаем "MR" (остановили запись).

Сворачиваем игру, открываем Logitech Gaming Software и жмем по иконке G кнопки. Там видите, что на g21 написано "Quick Macro".

*Финт ушами: если вдруг такой надписи нету, т.е. макрос не привязался к кнопке, не стоит паниковать. Слева у вас столбик - там все клавиши обычной клавиатуры и там же есть Quick Macro. Просто перетяните его из столбца на нужную G клавишу. *





Наведитесь мышкой на изображение кнопки G21 - она подсветится и в нижнем углу появится зеленая такая стрелочка/галочка, щелкаем на ней и из появившегося меню выбираем "Изменить". вы попадете в меню редактирования макроса.
Там вы увидите вот такую картинку:



Сам макрос вы не трогаете - задержка в нем, это время между тем как вы нажали и отпустили клавишу 0. Это время трогать не надо. Имя макроса можете изменить, например назвать "AntiAFK". Самое нужное для вас - параметры повтора.

1. Нет - макрос выполнится один раз.
2. При нажатии - пока кнопка нажата макрос выполняется
3. Переключение - вечный макрос, он будет повторяться постоянно с заданным интервалом времени.

Поле внизу "Задержка" - вот в нем устанавливаете интервал времени, с которым будет повторяться макрос. ОДИН раз нажали - макрос повторяется постоянно с заданным интервалом, ВТОРОЙ раз нажали - прекратили выполнение макроса.

Короткое видео, бесконечный повторяемый макрос:


http://www.youtube.com/watch?v=udI5naeZMH4

Полезные материалы о Logitech g13








2. Клавиатура Logitech G15.



http://www.youtube.com/watch?v=-Gu5TLNUTv8


Описание клавиатуры


Разумное руководство и надежное оборудование — вот ключ к победе, даже в игре. Клавиатура Logitech® G15 обеспечивает необходимую для победы информационную и техническую поддержку.

Эксклюзивная модель ЖК-панели Logitech GamePanel™ позволяет с легкостью определить, на каком сервере ваши друзья играют в Battlefield 2142™ или получить сообщение о начале группового рейда в World of Warcraft®. Вы даже сможете определить, кто говорит в Ventrilo™. Вы можете создавать полезные макросы, не прерывая процесс игры, и запускать их одним нажатием G-клавиши. Подсветка клавиш позволяет продолжать игру даже поздней ночью.

Клавиатура Logitech® G15 — это неоспоримое игровое преимущество, а каждый знает, что выигрывать гораздо приятнее.

Управление

* Удобная ЖК-панель GamePanel™. Отображает состояние игры и важную системную информацию.
* Подсвеченные символы. Выберите один из трех уровней яркости подсветки. Расположение клавиш прекрасно видно и при ярком, и при тусклом освещении.
* Шесть программируемых G-клавиш. Можно выполнять одиночные нажатия клавиш или создавать сложные макросы с помощью шести полностью программируемых G-клавиш. Создавайте новые макросы в процессе игры, не делая ненужных пауз.

Удобство эксплуатации

* Удобное размещение кабеля. Кабеля от мыши и гарнитуры не будут мешать, если вы поместите их в специальные пазы на нижней стороне клавиатуры.
* Мгновенный доступ к мультимедиа. Используйте удобный элемент управления для установления уровня громкости и воспроизведения медиа-файлов.


Доброй традицией компании Logitech стал своего рода девиз "Правда, правда и еще раз правда". Они никогда не врут в описании своих продуктов. Не врали в описании G13, не врут и в описании G15 - полноценной клавиатуры для геймеров.

Клавиатура существует в 2х ревизиях с 18 клавишами и 54 макросами и с 6 клавишами и 24 макросами. Клавиатуру я купил довольно таки давно, года 4 назад. Покупалась она для Aion+WoW. В айоне она позволяла моему персонажу круглосуточно собирать ресурсы, а я в это время попивал чаек и занимался своими делами. В WoW я вешал на нее полезные макросы для игры.

Когда вы купите клавиатуру - вы столкнетесь всего с двумя проблемами. Первая - жесткие клавиши, туго нажимаются. Проблема решается через 1,5 часа использования - после буквально первых 2-3 нажатий на клавишу ход ее становится мягким. Возможно это была особенность только моей клавиатуры, поскольку в обзорах пишут о мягком ходе клавиш. Вторая - клавиши расположены с небольшим отличием от обычных клавиатур, чуть-чуть изменены расстояния, на доли миллиметра. Я привык за 4 часа использования, поначалу промахивался немного.

Клавиатура очень прочная, я бы сказал вечная - у меня она стоит 4 года, и работает по сей день как новенькая. А используется часто и много - я веб-разработчик, много набираю кода+игры+печатаю много. Обычная дешевая клава уже бы давно скончалась от нагрузки. Logitech G15 - работает как вроде бы ее только что распаковали.

В Logitech g15 используется сверхпрочный механизм с мягким ходом кнопок, что положительно сказывается на снижении утомляемости. Он рассчитан на 20 миллионов нажатий, что вдвое больше чем у обычной клавиатуры.

В клавиатуре есть подсветка. Это удобно при игре в темном помещении, например ночью. Так же, по желанию, подсветку можно отключить. Несмотря на почтенный возраст моей клавиатуры - подсветка работает без проблем, все клавиши подсвечены, ничего не выгорело, не появилось тусклости.

Сзади клавиатуры, рядом с кабелем USB, который идет к компьютеру, есть два USB выхода. В них удобно включать, например, флешку или наушники.

Эта клавиатура, так же как и G13, поддерживает макросы. У меня версия клавиатуры с 6-ю G клавишами. Запись и управление макросами ничем не отличается от G13.

Клавиши G1-G6 - на них назначаются макросы
Клавиши M1-M3 - это переключение режимов. вы можете назначить 6 макросов на клавиши G1-G6 в режиме М1, затем включить М2 и назначить еще 6 макросов. Итого получается 6+6+6=24 макроса.
Клавиша MR - включает запись действий (макроса)

Я не буду подробно описывать создание макроса для этой клавиатуры. Выше описано создание макроса для Logitech G13, для G15 оно точно такое же. Мало того, вы используете то же самое программное обеспечение: Logitech Gaming Software, внизу, в списке устройств у вас будет отображаться два устройства G13+G15 (если у вас обе клавиатуры).



Вам нужно просто выбрать нужную клавиатуру и записать макрос так, как это показано в описании Logitech G13.

Полезные ссылки:

Игровая клавиатура Logitech G15 Gaming Keyboard
Выбор профессионалов – Logitech G15 - Ferra.ru
Клавиатура Logitech G15: мечта настоящего геймера - обзоры, тесты ...

3. Мышь Logitech G9x.




Эта мышка позиционируется компанией Logitech как игровая.

Немного о возможностях мышки:

- Регулируемая чувствительность
- Система регулировки веса
- MicroGear™ Колесико высокоточной прокрутки
- Тефлоновая нижняя поверхность

Существует две модели этой мышки - Logitech G9 и G9x:

- Logitech G9 — разрешение сенсора до 3200 (dpi)
- Logitech G9x — разрешение сенсора до 5700 (dpi)

5700 DPI ИМХО не нужно, но для монитора 24 дюйма 16:10 я использую 3400 DPI, обычной G9 маловато получается.

Мышка удобная. Слева находится удобное углубление для большого пальца и две универсальные кнопки. Кнопки расположены удобно - случайно нажать не получится, но и тянуться до хруста костей большого пальца не нужно. Сверху - индикатор разрешения+кнопка увеличения разрешения и уменьшения. Колесико имеет два режима прокрутки (переключается внизу мышки), его можно нажимать вниз, влево и вправо - по сути на колесико можно повесить три кнопки+прокрутку.

Сзади находится кнопка, для смены панели мышки и углубление для лотка с грузиками. К самой мышке прилагается небольшая коробочка с грузиками - установив их в мышку можно регулировать ее вес. Кому-то нравится потяжелее, кому-то полегче. Именно для этого нужны грузики, у меня они не стоят. Так же мышка имеет две сменные верхние панели - черную и серебристую.

Сменные панели называются «Панцирь» и «Контур». «Панцирь» (серебристый) – гладкий, приятный на ощупь, комфортно лежит в руке. У «Контура» шероховатое покрытие и он плотно захватывается пальцами. Я ипользую "контур" для всех задач. панели не маркие, отпечатки пальцев на них не остаются. Мыть, при необходимости, легко.

Оплетка провода - синтетическая нить, благодаря этому провод стал прочнее, повредить его очень сложно. Разве, что топором.

Программное обеспечение, которое используется для мышки, называется Logitech SetPoint, вкратце по настройкам. Слева вы видите меню:

1. Выбираем профиль для редактирования, по умолчанию в мышке уже есть 3 профиля General, Gaming и Productivity, так же вы можете создать свой. Я для себя настраивал Gaming.
2. Обзор - можно увидеть все настройки для выбранного профиля.
3. Основные параметры - имя профиля, цвет, описание, приложения в которых он используется
4. Кнопки - здесь можно переназначить любые кнопки мышки, назначить кнопки для щелчка колесиком, для боковых клавиш и т.д.
5. Указатель - здесь можно выстаивть уровни чувствительности мышки (до 5 уровней) либо объединить эти уровни в один постоянный (переключатель уровней на мышке работать не будет, ведь уровень только один и переключать нечего). Здесь же можно выставить частоту опроса мышки, скорость перемещения мышки и курсора.
6. Прокрутка - скорость прокрутки колесиком
7. Менеджер профилей - управление вашими профилями.
8. Диспечер макросов - здесь можно записать макрос и повесить на мышку. В принципе все интуитивно понятно, возможности записи такие же как у G13/G15 клавиатур, умеет записывать задержки. Я лично не пользуюсь, у меня для макросов есть G13 клавиатура.

Я играл с этой мышкой в Battlefield 3, SWTOR, WoW - вполне доволен, мышка оправдывает свою цену. Сейчас в SWTOR у меня на колесике висят - вызов общей карты (щелчок вниз), инвентарь (лево), информация о персонаже (право). Боковые кнопки - невидимость+быстрый бег. DPI стоит 3400 общее, для 24 дюйма монитора и разрешения 1920х1200.






4. Мышь Razer Naga.





Желаете повергнуть всех своих противников в World of Warcraft и получить славу непревзойденного геймера?
Компания Razer создала продукт, который позволит Вам это сделать легко и непринужденно! Razer Naga — идеальная мышка для поклонников многопользовательских ролевых игр.
Игровая мышь оснащается специальным блоком кнопок, включающим в себя сразу 12 клавиш. Кроме того, у мышки имеется 5 классических клавиш. В общей сложности получается сразу 17 кнопок, чего должно вполне хватить даже для самого искушенного геймера. Всё 17 клавиш можно настроить на своё усмотрение, причём для каждой игры могут быть свои настройки клавиш и чувствительности, которые можно сохранить в отдельный профиль. Кроме этого Razer Naga оснащена очень мощным лазерным сенсором (5600 точек на дюйм), работающим на любой поверхности.
Эргономичная форма этой мыши позволит Вам играть в свои любимые игры часами напролет без всяческого дискомфорта. А тефлоновые подложки Ultraslick на нижней поверхности мыши превращают работу с ней в сплошное удовольствие.

Мышь значимо выделяется среди прочей игровой периферии за счёт своей главной особенности: 12 настраиваемых кнопок под большим пальцем. Это полностью меняет ход игры, например WoW: все сталкивались с проблемой, когда требуется очень технично управлять своим персонажем, при этом используя умения (скиллы); но так как пальцев у нас всего пять, сделать это иногда непросто. Кто-то стал использовать умения щелчками мыши, кто-то всё-таки освоил управление передвижением плюс использованием скиллов, но всё это меркнет и гаснет на фоне ваших возможностей с Razer Naga. Её эргономичность поражает и радует с первого касания, не зря её назвали Naga (вымышленная раса из вселенной Warcraft - высокородные ночные эльфы, мутировавшие в злобных змеевидных существ. Хотя многие из них остаются в Азероте в попытке вернуть поверхностный мир себе, большая группа наг последовала за предателем Иллиданом Свирепым во Чужеземелье и захватила водные части этого разбитого мира. Образ наги, особенно женщин с их множеством рук, происходит из мифологии индуизма и других религий Юго-Восточной Азии). Держать руку на Razer Naga удобно, мышь повторяет каждый изгиб руки и действительно чем-то напоминает змею.



Технические характеристики

  • 5600dpi Razer Precision 3.5G лазерный сенсор
  • 1000Гц Ultrapolling™ частота опроса / 1мс время отклика
  • Максимальняа скорость перемещения 5 м/с (200 дюймов/секунду)
  • Бесшумные тефлоновые ножки Ultraslick™ Teflon
  • 17 MMO-оптимизированных кнопок (включая 12 под большим пальцем)
  • Все кнопки полностью перепрограммируемы, поддержка макросов
  • Неограниченное количество профилей
  • Опциональное программное обеспечение адд-он для MMO (AddOns), сейчас доступны для World of Warcraft™, Warhammer Online: Age of Reckoning™
  • Примерные размеры: 116,0 x 69,0 x 41,6 мм
Стоимость мышки - 100-120 у.е. по Украине.

Советы по покупке:


1. Перед покупкой проверьте, удобно ли мышка лежит в руке, удобно ли нажимать на дополнительные клавиши.
2. Обязательно требуйте фирменный гарантийный талон.
3. Болезнь мышек Razer - двойной клик, проверяйте перед покупкой, щелкайте, открывайте меню и т.д.
4. Диска с драйверами к мышке нет, их нужно качать. Требовать с продавца не нужно. В комплекте только коробка, наклейки, книжки, мышка.

Комплектация:

  • два руководства (краткое и подробное);
  • каталог товаров;
  • сертификат обладателя мышью;
  • набор специальных накладок на кнопки, позволяющих проще ориентироваться в боковых кнопках мышки;
  • две наклейки(наклеил одну на корпус компьютера, на черном смотрится красиво);
  • открытка
Никаких драйверов, дисков, шнуров и прочего нет. Мышка, бумажки и коробка.

В комплекте с мышкой идут наклейки для кнопок, маленькие такие кругленькие штучки. Это маркеры для большого пальца, в книжке есть рисунок, где показано как их наклеивать и на какие кнопки. Я наклеил одну на "5" - помогло ориентироваться в дополнительной клавиатуре на мышке. Потом снял, ибо привык.

По кнопкам - я использую 9 боковых кнопок из 12, до 10-11-12 дотянуться быстро, не выворачивая кисть не получится. Поэтому на них можно повесить инвентарь, список умений, окно персонажа и т.д.
Внизу мышки (на той стороне, которой вы водите по коврику) есть переключатель "123<->NumPad", это режим, в котором по умолчанию будет работать мышка. Я переключил сразу на положение NumLock.Немного не понравились кнопки рядом с ЛКМ. Не удобно. Указательным пальцем не удобно, а большим не дотянешься. Я, с трудом, приучил себя дотягиваться указательным пальцем до крайней верхней клавиши, но быстро это проделать не смогу. Эти две клавиши у меня используются для включения невидимости и режима бега в SWTOR.

Для того, что бы использовать мышку вам понадобится скачать драйвера, сейчас это http://www.razerzone.com/synapse2 - программа Синапс 2.0, нечто похожее на Logitech Gaming Software. Устанавливаем, запускаем.

1. Mouse- Customaize: настройки профиля добавить профиль. Здесь же переназначение клавиш - по умолчанию отображается верхние клавиши, боковые+ЛКМ/ПКМ. Что бы установить значения для боковой мини-клавиатуры нужно нажать "Go to Side View" - появится настройка дополнительной клавиатуры. Обратите внимание, что настраивать можно для двух режимов "123/NUM" (сам переключатель режимов находится внизу мышки). Если значаения не установить - то боковая клавиатура будет соответствовать цифровым клавишам 123456... или NUM клавишам.





2. Mouse- Perfomance: здесь настраивается разрешение DPI, чувствительность, скорость курсора. У меня стоит 3400 DPI, и ускорение курсора на 6.

3. Mouse- Lighting:
управление подсветкой мышки.

4. Macros. Сейчас не пользуюсь, ибо есть g13-15. В самом верху, под полем Macro - нажимаем плюсик, что бы начать новый макрос. Вкратце - слева пишем имя макроса, так же можно указать записывать ли задержки (Record Delay) либо установить стандарную задержку между всеми нажатиями, либо задержки вообще нет. Нажимаем кнопку "Record"и пишем макрос.



Время между нажатиями можно изменить. Может случится так, что промежуток между нажатиями 1 и 2 должен быть 1 секунда, а программа запишет 0,5 секунды или 10 секунд. Выделяете нужную строку со временем, щелкаете правой клавишей мышки и в выпадающем меню выбираете "Изменить"

Далее идете в настройки кнопок и назначаете макрос на нужную кнопку. Повторяемый макрос, если мне не изменяет память, на Razer Naga записать нельзя. Да они и не нужны особо.

5. Addon - можно скачать аддоны для WoW/Warhammer Online. Аддоны кривые и неудобные, качать не советую, тем более, что мы играем в SW:TOR.


5. Что еще можно купить.

1. Мышь STEELSERIES MMO Gaming Limited Edition (Laser 3200dpi, 15x Programable Buttons, over 130 preset gamr commands, Always On, 16million collors + 4 levels of pulsation) (62006)


2. Мышь Razer DeathAdder



3. Мышь Logitech WL laser G700 Gaming Mouse (14 buttons, Проводной/Беспроводной режим, 200-5700 dpi, int mem., Always-On) Black)




4. Серия игровых мышек от компании ROCCAT - Roccat Kone+/Roccat Kova+/Roccat Pyra



5. Клавиатура Razer Nostromo




6. Клавиатура Logitech G19



7. Клавиатура RAZER Black Widow Ultimate Elite Mechanical Gaming Keyboard




Топик защищен заклинанием "Благословение модератора", которое защищает от агрессивных личностей.

Приветствуется обсуждение подобных игровых девайсов, посты на темы "что лучше выбрать" и "как лучше использовать".


(с)Дитрум для форумов goha.ru
29 декабря 2011 г.

Последний раз редактировалось Дитрум; 01.01.2012 в 18:02.
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
альтернативой (или нечто среднее) g15 назвал бы g110. макро кнопок 12 + 3 "закладки" (M 1-3), вобщем всё то же самое, но без экрана.
альтернативой g9/9x назвал бы g500/700, на которой между кнопками под большим пальцем еще втиснута кнопка для запуска макроса.
Аватар для Kumarushka
Kumarushka
Guest
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Цитата:
Предлагаю в этой теме хвастаться рассказывать о том, какими клавиатурами и мышками вы пользуетесь для игры в Star Wars: The Old Republic.
Я не полюзуюсь никакини девайсами вообще для игры в СВТОР, точнее, я не пользуюсь и самой игрой
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Фактически обязательная атрибутика.
Но можно было бы и сэкономить, появись что-то вроде Nerfedbuttons ...


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Аватар для paster6
paster6
Guest
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Проблемка с клавиатурой G13 в SWTOR, почему то она не работает, даже идей нету почему, можжет кто подскажет?
Аватар для DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2009
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
в смысле "не работает"?
Аватар для paster6
paster6
Guest
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
в том, что пытаюсь настроить так как мне удобно и не получается, только так как забиндены кнопки игрой, хочу бегать миниджостиком, а при попытке двинуть его игра альтабается
Аватар для Dok Stanum
Dok Stanum
Guest
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
профиля СВТОР для Г15 нет (((
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
А я пролетаю мимо всяких приблуд, мне все нужно под левую руку..
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Сообщение от paster6:
в том, что пытаюсь настроить так как мне удобно и не получается, только так как забиндены кнопки игрой, хочу бегать миниджостиком, а при попытке двинуть его игра альтабается
попробуй в программе назначить буквы на эту клаву и на джостик тоже. Потом уже в игре бинди на эти буквы, у меня конечно нет этого девайса, но может помочь

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Цитата:
только так как забиндены кнопки игрой, хочу бегать миниджостиком, а при попытке двинуть его игра альтабается
На джойстик назначаешь

вверх - w
вниз - s
лево - a
право - d

и бегаешь без проблем
Аватар для amond_renamed_725178_09102021
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
юзаю
g13(в ММОРПГ бегаю на мини джойстике, в шутерах и тд на WASD а на мини джойстик ставлю 1234 для оружия)

g19(в ММОРПГ вешаю долго действующие макросы, которые... да замещают мое отсутствие)
Почему именно g19, да все просто g15 уже начала идти с одним рядом кнопок(с 3мя рядами уже было не найти), а g510 еще и в помине не было. А так конечно сейчас стоит покупать только g510.

g700(со своими минусами конечно, но по мне удобнее наги, есть еще альтернатива мышка от корсар но я ее не видел в продаже и пощупать возможности не было, а так конечно мышь должна быть с 12> кнопок ибо это удобно)

ну и звук получаю через g35, до этих ушей я любые убивал за пол года, эти же суки уже 2 года держатся, тоже есть пара не заменимых фишек.

Я прямо logitecheman ) хотя до этого старался использовать всю периферию microsoft, но у них там какое то затишье и как раньше толковых вещей они уже давно не делали...

ЗЫ... хотя да ковер от разеток

Прокачка профиля на Гохе (пособие нонфактору):
1)Берём твинка с некоторой выдержкой от 6мес. до года и начинаем набивать посты с умным видом в трэйд разделе и в темах каких-нибудь гимпоклассов;
2)Когда счётчик набит уже в районе нескольких сотен можно начать отписываться в каких-нибудь нейтральных темах гильдий;
3)Когда счётчик переваливает за тысячу и появляеться медаль третей степени можно со спокойной совестью помещать в подпись что-то вроде хавкуй 7х/7х/7х и снимок с ДБ и писать по сто постов в день, типа ax0ax0ax0ax0 cuka noob]

Я видел как я умру. Я видел, чувствовал и переживал свою смерть... и после этого вы хотите меня напугать?
http://steamcommunity.com/id/amond
Последний раз редактировалось amond_renamed_725178_09102021; 29.12.2011 в 11:54.
Аватар для VodyanoyLiS
VodyanoyLiS
Guest
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Честно говоря хотел бы посмотреть обзор свтор'скокого набора от razer))будет кто юзать?)
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Новый софт для Г13 красивый, но неудобный. Старый функциональней за счёт LUA-скриптов.
Аватар для amond_renamed_725178_09102021
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
хм... я хз какой был старый, но у меня на g19 и g13 софт один вернее оба устройства в одном приложении, там даже профили синхронизируются и создавая профиль новый он создается сразу для 2х устройств.

кстати скриптовый язык там все так же есть и все так же можно ваять самому

Прокачка профиля на Гохе (пособие нонфактору):
1)Берём твинка с некоторой выдержкой от 6мес. до года и начинаем набивать посты с умным видом в трэйд разделе и в темах каких-нибудь гимпоклассов;
2)Когда счётчик набит уже в районе нескольких сотен можно начать отписываться в каких-нибудь нейтральных темах гильдий;
3)Когда счётчик переваливает за тысячу и появляеться медаль третей степени можно со спокойной совестью помещать в подпись что-то вроде хавкуй 7х/7х/7х и снимок с ДБ и писать по сто постов в день, типа ax0ax0ax0ax0 cuka noob]

Я видел как я умру. Я видел, чувствовал и переживал свою смерть... и после этого вы хотите меня напугать?
http://steamcommunity.com/id/amond
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Замечен баг мышек G9x или мониторов, проверил на 2х мониторах - Dell 2412/2312, если подключить в USB-разъемы монитора то при резких и частых движениях мышки экран мигает, подключил обратно в комп - никаких проблем. Чей баг неизвестно - или мышек или USB мониторов.
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Клавиатура g15, 3ий год со мной. Редко пользуюсь макросами, но в остальном не разочаровывает.
Мышка g500- отличная эргономика, минимум лишних наворотов, до 5700 dpi с ручной настройкой, возможность регулировать вес, прокрутку, очень удобно лежит в руке. Пользуюсь ей год и вполне доволен. http://www.logitech.com/ru-ru/gaming...s/devices/5750
Ещё могу добавить эксклюзивный коврик с десвингом от steelseries. Под тор он правда уже не очень смотрится, пора менять..


Аватар для lEsmeralda
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
ненавижу всех вас с вашими геймпадами и мышками ТОЛЬКО для правшей, что за хрень да это же чистая дискриминация!
Аватар для ZoolooS
Писaтель
Регистрация:
08.09.2007
Зомби мутанта
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Heb-Sed:
Новый софт для Г13 красивый, но неудобный. Старый функциональней за счёт LUA-скриптов.
ПКМ по профилю (ну или ЛКМ по зеленой стрелочке опять же на профиле) -> Сценарии. И пиши пока руки не устанут ))
Аватар для Mirael
Mirael
Guest
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Сообщение от lEsmeralda:
ненавижу всех вас с вашими геймпадами и мышками ТОЛЬКО для правшей, что за хрень да это же чистая дискриминация!
Опередила, только хотел это написать) Для нас впринципе есть рейзор одна моделька, и логитек тоже одна модель. Больше не знаю)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Да, левшам с такими устройствами сложно. Но, все левши - творчески одаренные люди, факт. Так что у вас неплохая компенсация)
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Я как левша просто научился работать мышкой правой рукой. Левая отлично справляется с клавиатурой.


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Добавил в руководство еще несколько советов на тему того, что еще можно купить, кроме описанных в руководстве мышек и клавиатур.
Аватар для zikasaks_renamed_624863_22062020
Фанат
Регистрация:
21.08.2008
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Elfarran:
альтернативой (или нечто среднее) g15 назвал бы g110. макро кнопок 12 + 3 "закладки" (M 1-3), вобщем всё то же самое, но без экрана.
Скорее g510. 18 клавиш + 3 "закладки" + экран (виджеты от g15 совместимы).
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Клавиатуры и мышки для Star Wars: The Old Republic
Из обзора на NAGA:
Цитата:
набор специальных накладок на кнопки, позволяющих проще ориентироваться в боковых кнопках мышки
Толи у меня какие то особо потные/горячие руки, толи наклейки говененькие, но на часто используемые клавиши я их не клею больше. Отклеиваются, а на кнопках остается неприятный клейкий налет.
Ваши права в разделе