Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
А так ли необходим крафт... ?
Автор темы: Dedok®
Дата создания: 25.12.2011 22:04
Аватар для Dedok®
Dedok®
Guest
А так ли необходим крафт... ?
Дойдя до 30 уровня обнаружил неприятный для крафтеров момент, нафига нужен он вообще крафт, достаточно лишь делать/покупать модификаторы, чтобы повышать уровень и статы вашему шмоту и оружию с дырками?
т.е. смысл есть крафтить только сами модификаторы и то, чего дырявого не бывает.
для примера:
на мне сейчас, на 33ур, снайперка которую мне дали на 7-11 уровне(рад что много легендарок дырявых не продал), путем не сложных манипуляций с заменой модификаторов получил крутую пуху моего уровня.
тоже самое со шмотом, набрал у вендоров дырявых легендарок минимального уровня и без прроблем подогнал под нужный уровень.
а получить синие модификаторы легко можно за значки у вендоров.

что-то мне подсказывает, что народ еще не совсем в курсе про дырявый шмот и что у него можно повышать уровень, поэтому и покупают синьку и прочее, вместо того, чтобы покупать модификаторы.... а когда все вкурят, то крафту как таковому настанет каюк...
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: А так ли необходим крафт... ?
Не у всех вещей есть модификаторы, как ты заметил + чуть ли не весь крафт может делать модификации.
Аватар для Dedok®
Dedok®
Guest
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Рэйст:
Не у всех вещей есть модификаторы, как ты заметил + чуть ли не весь крафт может делать модификации.
из шмота, помоему, нет только у пояса и наручей, про перчи точно не помню.
оружейники получается самые ущербные, все оружие имеет дырки и идя по основному квесту (вроди), ты получаеш дырявую легендарку на уровне 10 примерно. барель у вендора 7 значков стоит, который влияет на дамаг и уровень оружия.

также непонятно нафига кибернетикам дали модификатор армора, а не шмоткаделателям.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: А так ли необходим крафт... ?
Ну смотри, получается ты можешь крафтить пояс, наруч и перчатки, в которых нет модификаций, да еще и много их разновидностей: хеви-танк/хеви-дпс/медиум-дпс. + ты можешь получать рецепты с разными бонусными статами.
Аватар для Teko
Старожил
Регистрация:
15.01.2007
Re: А так ли необходим крафт... ?
У вендоров за баджи есть фиолетовые барели и прочие моды? Нету.
У вендоров за баджи есть фиолетовое оружие? Нету, и крафченные пухи со свистом улетают с аука за ночь, несмотря на доступность легендарок.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: А так ли необходим крафт... ?
А чо бы и не покрафтить, тем более тут особо не надо напрягаться. Только меня робот достал своим голосом и репликами вот и все напряжение.

А так качаю себе Кибертеч не торопясь - вся броня с армор дырками заапгрейжена, моды понатыканы остается только стол/улучшение/кристалл купить и все. Да еще и гарнитуры в ушах халявные. Плюс гранаты спасают в неожиданных ситуациях.

Ну и чего плохого?

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сам не так давно просек фишку с модификациями.. У меня синтвивинг и особой пользы с таким подходом он не приносит, разве что только крафтить фиолетовые шмотки с готовым набором фиолетовых же модификаторов.

Magic is Might
Аватар для Dedok®
Dedok®
Guest
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Teko:
У вендоров за баджи есть фиолетовые барели и прочие моды? Нету.
У вендоров за баджи есть фиолетовое оружие? Нету, и крафченные пухи со свистом улетают с аука за ночь, несмотря на доступность легендарок.
ты не понял к чему я веду, именно об этом я и говорю, что весь смысл крафта сводется к тому, чтобы крафтить фиолет моды и все....
нафига тебе фиолетовое оружие??
в легендарку вставить фиолет и будет тоже самое.
кстати фиолет на уровень ниже легендарки, а ее у вендоров в достатке.
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: А так ли необходим крафт... ?
Ну тут как минимум выбор в каком шмоте ходить и как выглядеть.
А с другой стороны может получиться что постоянно вытаскивать эпик моды из шмота выйдет накладнее чем покупать/крафтить новые.
Например, не имея слайсинга на тот момент, я пытался скрафченый же хилт вытащить, так мне заломило в 5к+ чтоб вытащить. А это было около 30х лв. Вот я хз что там на 50.
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от JuD:
Ну тут как минимум выбор в каком шмоте ходить и как выглядеть.
А с другой стороны может получиться что постоянно вытаскивать эпик моды из шмота выйдет накладнее чем покупать/крафтить новые.
Например, не имея слайсинга на тот момент, я пытался скрафченый же хилт вытащить, так мне заломило в 5к+ чтоб вытащить. А это было около 30х лв. Вот я хз что там на 50.
Знаешь сколько надо скрафтить и разобрать раз одну и туже шмотку, что бы прокнуло в фиолет? Около 50-100 раз, шанс там в районе 1%. При средних ценых на ресурсы 5-6ур по 3000 за штуку, сколько получится? Так что смысла особо заморачиваться с крафтом нет, это скорее развлечение для любителя. Кто не крафтит, тот даже и не заметит.
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Dtrser:
что бы прокнуло в фиолет? Около 50-100 раз
Если делать грамотно, а именно разбирать синьку, то прокает нормально.

Magic is Might
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: А так ли необходим крафт... ?
Что за бред про 50-100 раз? Это чья больная фантазия?)) Максимум 20 раз, при том что пару раз вообще прокало с первого, правда все на мелких лвлах, на 30+ до 50-ти крафтить фиолет тупо невыгодно.

Re: А так ли необходим крафт... ?
Кстати тоже на 300 синхвивинга подумал а зачем оно? Из эквипа без модов только наручи и пояс. Моды даже синие стоят копейки.тоесть на капе крафт по идее не нужен.только в процессе кача. Ито если моды обновлять будет хуже.
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Roguer:
Что за бред про 50-100 раз? Это чья больная фантазия?)) Максимум 20 раз, при том что пару раз вообще прокало с первого, правда все на мелких лвлах, на 30+ до 50-ти крафтить фиолет тупо невыгодно.
Пруф со скрафченным фиолетом на 48ой-50ый. Посмотрим с какого раза у тебя прокнет мой маленький оптимист.
Только не позорься с модами.
Аватар для Teko
Старожил
Регистрация:
15.01.2007
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Dedok®:
нафига тебе фиолетовое оружие??
Мне оно не нужно, но спрос на него есть - и пока спрос будет, я его буду выставлять на продажу.
Сегодня зеленых винтовок на 31 лвл из остатков набил, 19 разобрал - ни разу в синьку не прокнуло, несмотря на то что навык ими не повысишь - серое уже. Действительно рандом.
Аватар для Roland_renamed_23460_06042020
Читатель
Регистрация:
02.09.2005
Re: А так ли необходим крафт... ?
Взял профу Synthweaving и по связке с ней Археологию и UT, но на 30 лвле засомневался в её полезности, шмот нормально падает с квестов и с флешпоинтов, отлично падает. При продаже скрафченных шмоток выгоды не так уж много, шмот уходит по 400-1к за штуку, изучение новых скилов класса по 5-8к всю прибыль рубит на корню, с профы UT гифты вообще ничего не приносят а материалы тоже только на прокачку
Разбивать шмот аж слеза наворачивается, разбиваешь синюю шмотку стоимостью 1к а с нее падает кристаллик и часть артифакта, которые в больших количествах и так падают с руды, а если и прокнулось выучить фиолет рецепт то на ахе этот шмот не дорого уходит
Почитал комменты, думаю учить моды для шмота, все таки на 50 лвлах шмот, оружие можно будет выбить с инстов, рейдов, бг а вот улучшить его смогу сам.
Подскажите, кто уже прокачался до 50го, в чем чувствуется нехватка, обидно будет на 50 с фулл прокаченной профой сбрасывать и менять?
Re: А так ли необходим крафт... ?
Нехватка всегда только в деньгах. ----> Slicing.
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Roland:
шмот уходит по 400-1к за штуку
Крафти фиолет, по 3-4к уходит хорошо.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: А так ли необходим крафт... ?
Чо вы там крафтите втихаря какие то фиолеты - где стволы хотя бы синие и улучшайзеры в нижние слоты? Одно барахло! А то что есть улетает на сверхсветовой скорости прямо из под носа (буквально перейти на страницу вперед/назад и все... нету).

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: А так ли необходим крафт... ?
Слотовая броня и правда лучше крафтовой, но тут есть одна загвоздка вы упреете набирать эти таблетки на планете чтобы апнуть весь свой шмот. Считаем: шапка, вест, варежки, штаны, сапоги. 5 штук. 4 дырки в каждом. 1 мод стоит 7 таблеток, 3 по 2 таблетки. Итого 5х13 = 65 таблеток. Удачи нафармить. Придется героики повторять раза по 3-5. А это еще без учета оружия.
Так что для того чтобы не запариваться фармом таблеток лучше заменить часть брони на синь или фиол.
Сообщение от sghi:
Чо вы там крафтите втихаря какие то фиолеты - где стволы хотя бы синие и улучшайзеры в нижние слоты? Одно барахло! А то что есть улетает на сверхсветовой скорости прямо из под носа (буквально перейти на страницу вперед/назад и все... нету).
Ну видимо крафтеров меньше чем людей дротящих по быстрому уровень. Вот и получается что спрос выше предложения.
Последний раз редактировалось ScandyNav; 27.12.2011 в 16:45.
Аватар для Ripple
Ripple
Guest
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от ScandyNav:
Слотовая броня и правда лучше крафтовой, но тут есть одна загвоздка вы упреете набирать эти таблетки на планете чтобы апнуть весь свой шмот. Считаем: шапка, вест, вережки, штаны, сапоги. 5 штук. 4 дырки в каждом. 1 мод стоит 7 таблеток, 3 по 2 таблетки. Итого 5х13 = 65 таблеток. Удачи нафармить. Придется героики повторять раза по 3-5. А это еще без учета оружия.
А купить на ауке?)
Аватар для Mel
Mel
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2011
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от ScandyNav:
Считаем: шапка, вест, вережки, штаны, сапоги. 5 штук. 4 дырки в каждом.
по 3 дырки: Armoring, Mod, Enhancement
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Ripple:
А купить на ауке?)
ХЗ как у вас на сервере, а у нас ничего путного там не найдешь. Хотя нет не так. Для уровня 35+ ничего не найдешь. А ниже то да... уровня для 25 можно полностью напихать во все слоты все по максимуму.

Сообщение от Mowgli:
по 3 дырки: Armoring, Mod, Enhancement
Ну да, наверно... ошибся, но получится 55 таблеток вместо 65. Все равно это очень много.
Аватар для Хинт_renamed_9515_14092020
Гуру
Регистрация:
02.02.2005
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от _pain_:
Кстати тоже на 300 синхвивинга подумал а зачем оно? Из эквипа без модов только наручи и пояс. Моды даже синие стоят копейки.тоесть на капе крафт по идее не нужен.только в процессе кача. Ито если моды обновлять будет хуже.
Сообщение от Dedok®:
из шмота, помоему, нет только у пояса и наручей, про перчи точно не помню.
оружейники получается самые ущербные, все оружие имеет дырки и идя по основному квесту (вроди), ты получаеш дырявую легендарку на уровне 10 примерно. барель у вендора 7 значков стоит, который влияет на дамаг и уровень оружия.

также непонятно нафига кибернетикам дали модификатор армора, а не шмоткаделателям.
есть и пояса и наручи оранжевые, у меня например)
Аватар для Keetsune_renamed_871460_14102020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2011
Re: А так ли необходим крафт... ?
Сообщение от Dtrser:
Кто не крафтит, тот даже и не заметит.
Вот именно они тут в одну будку и трещат что КРАФТ ЭТО КРУТО, те кто крафтят уже давно осознали ущербность крафта.
Ваши права в разделе