Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Unepic
Автор темы: Hardsun
Дата создания: 10.11.2011 07:00
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Unepic
http://www.unepicgame.com/en/index.html
Очень приятно сделанная игра в средневековом фантези сеттинге, представляющая собой смесь платформера а-ля Castelvania, рпг элементов и местами прикольного юмора.
Наверное игра на любителя (1 знакомому очень понравилась, другой сказал, что не понял в чем соль). Можно скачать демку, где дадут пройти 10-15% игры и уже решить нравится или нет.
Видео: но это тот случай когда скриншоты и видео слишком мелкие и лучше сыграть в демку имхо.
Аватар для CheG_renamed_617809_23022023
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Unepic
Отличный платформер и юмор на уровне.
Вот ток эти лабиринты достали, поэтому забил.

Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
Сообщение от CheG:
Отличный платформер и юмор на уровне.
Вот ток эти лабиринты достали, поэтому забил.
Карта (кнопка М) очень даже помогает сориентироваться где-что.
На форумах прикол видел - парень застрял в одной из первых комнат, где куча золота и дух упрашивает вас его подобрать. Я так понял он проскипал диалоги и тупо собирал золото и постоянно дох, не врубаясь почему. Так что лучше читать
ЗЫ: магия и петы открываются по ходу игры по квестам.
Аватар для CheG_renamed_617809_23022023
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Unepic
Ага, там эт дух постоянно пытается *обмануть* =))
Из инди платформеров круче всех эт Spelunky
Тем более бесплатный, с рандомными уровнями)

Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Не то что отличный, а крутейшим прям! Круче разве что Castlevania: Aria of Sorrow на GBA.


Аватар для Shunsuke_renamed_771130_18102020
Фанат
Регистрация:
07.10.2010
Re: Unepic
эх да, кастлвании на ГБА и НДС просто офигенны (тут должно быть более выразительное слово, ну вы понели)
а в этой мелкое какое-то всё
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Unepic
мне показалось или в игре использованы звуки из дьяблы?

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для ptic_renamed_843961_28012020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Unepic
Судя по видео, понравилось. Качаю
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
А я на боссе застрял, который под крышей замка справа-сверху ... как убить ума не приложу
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Мозг, гидру или перчатку? Поточнее, там только 3 сложных


Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
Мозг который ...
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Запасаешься пузырями регенерации и мили оружием - залез наверх, съехал по веревке вовремя нажал удар. И так раз.. 50 или сколько там получится. Главное выкинуть все другие бутылки, все реги для заклинаний, все телепортеры перед боем. В общем, я оставил у себя в паке только 4 средних регенерации и оружие. 2 потратил, 2 вылил под воздействием. А босс не такой и сильный если все меры принять...


Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
А зачем выкидывать все ?
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Ты, видимо, еще не доходил до эффекта "суицидальные наклонности". Босс юзает по-моему 3 вида реев, сначала дамага, потом свитч сторон при передвижении, потом (с половины столба) чар начинает выливать бутылки хила, стрелять фаирболами об стенку и прочее крайне мешающие вещи, ну а когда у босс остается пипка хп, чар тупо юзает телепорт. Так что выкинуть надо все. Чтобы нечего было юзать.


Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
С переменой сторон движения встречался уже А то что босс может заставить юзать твои же предметы - я не допер Кстати - бутылки лечения он заставляет тебя пить или сам лечится от них ?
Аватар для ptic_renamed_843961_28012020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Unepic
Я поиграл пару часиков, начал на уровне сложности "Тяжело". Первое же задание (пройти через ловушки) мне уже доставило боли.
Без сохранения тяжко.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
Ммм, сохранение есть - у духа который почти в начале самом и куда телепортироваться можно. Т о что его нет в любом месте - это очень хорошо, убивает на корню тактику ста сейвов на одном месте.
ЗЫ: поставь нормал и наслаждайся игрой, а не выламыванием клавиатуры :)
Аватар для ptic_renamed_843961_28012020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Unepic
Я и имел ввиду, что нельзя сохраняться где захочется, а так и на тяжелом нормально идет, к управлению привык, всё путем. Единственное бывает лень телепортиться сохраняться (потом бежать заново), думаешь ну сейчас еще немного и умираешь
Сейчас ищу ведро, чтобы мандрагору пересадить. Игрушка классная, затянула меня, и всё интереснее становится, чем же закончится
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Сообщение от Hardsun:
С переменой сторон движения встречался уже А то что босс может заставить юзать твои же предметы - я не допер Кстати - бутылки лечения он заставляет тебя пить или сам лечится от них ?
Полезные ботлы он выливает, не то чтобы их было так уж жалко, но чар стопорится на ходу а на тебе все это время висит рей жрущий ХП...

Сообщение от ptic:
Сейчас ищу ведро, чтобы мандрагору пересадить. Игрушка классная, затянула меня, и всё интереснее становится, чем же закончится
Один из 3х квестов, которые я так и ниасилил. Мандрагору не пересадил, растения не удобрил (так и не понял как воспользоваться толчком) ну и один в конце...


Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Unepic
А я сделал мандрагору, там ...кхм удобрение надо собрать в комнатке чуть ниже, где туалет, но том же экране... просто найдите секретную дверь.
Сама мандрагора вроде в секретных комнатах где то растет.
Аватар для ptic_renamed_843961_28012020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Unepic
Да, там под туалетом, секретная дверь, я сразу понял . Теперь вообще все стены проверяю, очень много секретных встречается. Мандрагору нашел, а вот ведро для нее сейчас буду искать.
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Вот где секретная дверь там я не понял. Ну да ладно - экспы все равно с запасом нарубаешь...


Аватар для ptic_renamed_843961_28012020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Unepic
Я застрял
В катакомбах вроде всё выполнил, всё открыл, а дальше прохода не дают.
Похоже у меня ключа нет нового, а босса никакого и не встречал, печаль.
Придется по новой всё обходить, проверять

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Torgaroth:
Вот где секретная дверь там я не понял. Ну да ладно - экспы все равно с запасом нарубаешь...

Последний раз редактировалось ptic_renamed_843961_28012020; 28.12.2011 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Unepic
Сообщение от ptic:
Похоже у меня ключа нет нового, а босса никакого и не встречал, печаль.
Придется по новой всё обходить, проверять
Кинь скрин карты, может подскажу. Там в одном месте у меня был тоже такой момент, вроде все обошел, все открыл. А оказалось, надо упасть в крайне сомнительную яму и попадаешь то ли к перчатке, то ли к гидре.


Сообщение от ptic:
...ть! А я в самой комнате с толчком искал )


Аватар для ptic_renamed_843961_28012020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Unepic
Вчера нашел, как раз эта красная река. Я первый раз когда туда пошел, боялся прыгать, думал это смертельно (и в разговоре сказали идти наверх). Из нее попал к "Духу с косами" и получил ключик.

Перчатка дальше, ее убил легко, но прикол: убил, когда она делала "ножницы" прямо над шипами в конце карты, ключ упал в шипы, пришлось заново убивать :)
Последний раз редактировалось ptic_renamed_843961_28012020; 28.12.2011 в 14:43.
Ваши права в разделе