Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Гайд по профе.
Автор темы: Masta_renamed_1576_10062020
Дата создания: 18.12.2011 03:52
Аватар для Masta_renamed_1576_10062020
Старожил
Регистрация:
31.03.2004
Гайд по профе.
Собственно пока очереди на сервак и есть возможность написать...
Для кого профа = для форсюзеров.
Что крафтит = 4 типа предметов:1)Цветные кристаллы (разных цветов с одинаковыми параметрами либо + CRIT, либо + END, они годятся как для мечей, так и для лазерных пистолетов - винтовок, так что всегда можно найти покупателей, 2)Энчанты модификация + END (на поздних уровнях крафта добавляется еще один рейтинг, на топовых 2 рейтинга), они годятся как для оружия так и для брони, поэтому спрос найти не так трудно, 3)Рукояти для световых мечей их всего 2 типа +STR\END или +WILLPOWER\END тут все просто и ошибок быть не может - крафтите для себя, друзей и компаньонов с саблями, 4) Юзабельные предметы, т.е. ТО что можно "носить", по сути это "оффхэнды" для любых классов с разными комбинациями:это и щиты с техническими навыками для труперов и оффхэнды для гвардианов и консулов, вы так же можете снабдить дроида-компаньона таким оффхэндом.Зеленые шмотки обычно имеют 2 стата и 1 рейтинг, синие и эпик эквиваленты имеют 2 рейтинга.
Что дает профа в Hi-End.
1)Крафтовые релики на 50м уровне, посмотреть их можете на торхеде "Rakata".
2)Magenta кристаллы на 49ый уровень, дают на 2 стата больше, чем самые крутые крафтовые, т.е. 33, при этом есть камень который дает 33 POWER.(Пока неизвестно откуда взять рецепт, возможно дроп).
3)Оружие... сами мечи крафтятся на 48ой уровень , как одноручные, так и даблблейдед, по параметрам... смотрите торхед )
Из чего собственно делается крафт и откуда это брать.
a)Color Crystal = цветные камни можно и нужно добывать с помощью археологии, как миссиями так и собирая специальные "ноды" по всему миру.Обычно нужны для производства кристаллов (в оружие)
б)Power Stone = специальные камни, нескольких видов, которые так же добываются с помощью археологии.
в)Crafting Material = Некоторые предметы используют это как реагент, его можно купить у NPC торговцев, пожалуй это единственное что можно купить у НПЦ, НО НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, потому что на определенном уровне археологии он так же добывается с миссий.
г)Artefacts = предметы так же без проблем добываются с помощью все той же археологии, как миссиями так и лутая в процессе путешествий.
д)Gemstone = собственно то, зачем берут Treasure Hunting, специальные миссии помогут вам в получении этих предметов, иначе вам остается только покупать их у игроков, а учитывая что гемстоуны используются крафте "синих" и "эпик" предметов, лучше не экономить ).Кроме того это будет money-maker профа в свободное время от прокачки других. Да и упаритесь вы, пока напрокают нужные "эпик" камни миссий по 10-15 сбегают (
е)Последний реагент, требуется для любого хай-лвл крафта, берется исключительно из героиков и нормал-рейдов.До 50 уровня можете не думать, он Bind on Picked UP.
Далее реверс инжа...
Разбирать вы можете:готовые световые шашки и дабллайтсайберы, модификации те, которые можете крафтить (энханс и хилт), оффхэнды, но почему-то не все, далеко не все, даже с максимальным скиллом.В результате разбора выполучаете трешовую стоимость 1\3, а то и хуже, поэтому не рекомендуется, особенно крутые шмотки, лучше продать вендору, а своих чепушил по миссиям сгонять.

Принципы кача схожи с другим ММОРПГ.Цветовая гамма крафта и миссий показывает скиллап (серый - нет скиллапа, зеленый - один из пяти, желтый - 50 на 50, оранжевый - гарантированый скиллап).
Неудачный крафт - невозможен, неудачные миссии - порой бывают.
Любой зеленый крафт предмет имеет синий аналог и разумеется фиолетовый.Чтобы открыть доступ надо соответственно реверсом ломать шанс выучить рецепт примерно 1 из 10, лучше поступать примерно так:Заказать 5 одинаковых предметов зеленого качества, по мере готовности каждого реверсом их "разбирать", как выучили синий рецепт - ОТМЕНИТЬ крафт и ЗАКАЗАТЬ синий эквивалент, ну и собственно повторить процесс )
Оффхэнды могут иметь НЕСКОЛЬКО видов префиксов типа Critical (+Crit),Overkill(+Power),Redoubt(+Defence) и т.д. В зависимости от предмета вообщем )

Ну собственно для разъяснений вроде как достаточно, если есть вопросы - пишите, я отвечу как смогу )

Переиграл в кучу игр от mud до самых современных.Играю в Ведьмака, жду BDO, новый Deus Ex, новый X-COM и новый Master of Orion.
Последний раз редактировалось Masta_renamed_1576_10062020; 22.12.2011 в 09:08.
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гайд по профе.
В данном виде это не читаемо. Увы.
Аватар для Himis_renamed_807007_18062020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2011
Re: Гайд по профе.
пока очередь, даже не поискать - где брать новые рецепты для крафта/как они выбиваются?

who: Химис->Шуб->Скрафт (продано)
Аватар для leamaS_renamed_839836_15102020
Маньяк
Регистрация:
03.08.2011
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Himis:
пока очередь, даже не поискать - где брать новые рецепты для крафта/как они выбиваются?
у тренера учишь в основном.
Аватар для Masta_renamed_1576_10062020
Старожил
Регистрация:
31.03.2004
Re: Гайд по профе.
Рецепты у тренера или от реверс инжы , схем не видел, но должны быть. Схема = дроп )

Переиграл в кучу игр от mud до самых современных.Играю в Ведьмака, жду BDO, новый Deus Ex, новый X-COM и новый Master of Orion.
Аватар для psyren
Читатель
Регистрация:
02.08.2009
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Himis:
пока очередь, даже не поискать - где брать новые рецепты для крафта/как они выбиваются?
достал 2 синих рецепта с помощью Treasure Hunting

правда для других профф но что то мне подсказывает что и для Artifice там что то падает
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Гайд по профе.
купил на ауке одну схему, хз отуда,больше не видел.


Сообщение от psyren:
правда для других профф но что то мне подсказывает что и для Artifice там что то падает
со взлома много схем на электронику падает ,но не падают на другие скиллы, так что не факт, хотя вроде больше и неоткуда.
Аватар для Masta_renamed_1576_10062020
Старожил
Регистрация:
31.03.2004
Re: Гайд по профе.
До сих пор нету ниодной на артифайс у меня схемы, регулярно чекаю рынок.
Зато купил специальных предметов, для открытия новых миссий в археологии и охоте за сокровищами, миссия в 3 раза дольше обычной, но приносит 4-5 ресурсов, текущего и следущего грейда, часто эпики )

Переиграл в кучу игр от mud до самых современных.Играю в Ведьмака, жду BDO, новый Deus Ex, новый X-COM и новый Master of Orion.
Аватар для illi_renamed_583248_08052020
Маньяк
Регистрация:
30.10.2007
Re: Гайд по профе.
Цитата:
Зато купил специальных предметов, для открытия новых миссий в археологии и охоте за сокровищами, миссия в 3 раза дольше обычной, но приносит 4-5 ресурсов, текущего и следущего грейда, часто эпики )
Они у меня из слайсинга часто падают. Расходятся как горячие пирожки. Правда они одноразовые. Но профита приносят много.
Аватар для Arrivan
Arrivan
Guest
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Masta:
До сих пор нету ниодной на артифайс у меня схемы, регулярно чекаю рынок.
Зато купил специальных предметов, для открытия новых миссий в археологии и охоте за сокровищами, миссия в 3 раза дольше обычной, но приносит 4-5 ресурсов, текущего и следущего грейда, часто эпики )
о! Надо будет пошукать на ауке
Аватар для Vitoros
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
Re: Гайд по профе.
Неплохой гайд.
Сообщение от illi:
Они у меня из слайсинга часто падают. Расходятся как горячие пирожки. Правда они одноразовые. Но профита приносят много.
Как называются?
Аватар для illi_renamed_583248_08052020
Маньяк
Регистрация:
30.10.2007
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Vitoros:
Неплохой гайд.

Как называются?
http://www.torhead.com/search/Mission%20Discovery
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Re: Гайд по профе.
Профа то эта крафтит световые мечи? Или только компоненты к ним?

Magic is Might
Аватар для varulver
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Re: Гайд по профе.
да, на 48 лвл
Аватар для Kvizar
Kvizar
Guest
Re: Гайд по профе.
Ммм, что за глупость? почему эта профа не крафтит лайтсейберы? (только на 48 лвл)
Пистолеты, витовки можно крафтить.. всю одежду и ипланты с сережками тоже можно крафтить. где справедливость?
Аватар для Каштан
Каштан
Guest
Re: Гайд по профе.
У продавца я видел есть еще и рецепты модов с рейтингом крафта от 240 если в режиме покупки поставить "Все", но купить их все равно нельзя. Это баг или что то надо сделать что бы научится крафтить моды?
Аватар для Masta_renamed_1576_10062020
Старожил
Регистрация:
31.03.2004
Re: Гайд по профе.
Нельзя купить, рецепты по идее для армстеча.

Добавлено через 1 минуту
Дроповые рецепты пока 2, оба на оффхэндовые щиты средней паршивости (синие)

Добавлено через 5 минут
Справедливости нет и не будет.
По поводу крафта...
С помощью артифайс крафтится хилт, энханс и камень цветной, это 3 из 4х компонентов. Сабли в инстансах получишь или за пвп (мейнхэнд), надо сыграть всего 5-6 игр, покупать на мейн планете или на флоте.На разных уровнях, недостающий эпик мод покупаешь на аукционе.Оффхэнд на свой уровень ищи или на рынке или у продавцов планет ) Впрочем мне эпические иногда с охоты за сокровищами приносят.

Переиграл в кучу игр от mud до самых современных.Играю в Ведьмака, жду BDO, новый Deus Ex, новый X-COM и новый Master of Orion.
Последний раз редактировалось Masta_renamed_1576_10062020; 22.12.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для psyren
Читатель
Регистрация:
02.08.2009
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Masta:
С помощью артифайс крафтится хилт, энханс и камень цветной, это 3 из 4х компонентов. Сабли в инстансах получишь или за пвп (мейнхэнд), надо сыграть всего 5-6 игр, покупать на мейн планете или на флоте.На разных уровнях, недостающий эпик мод покупаешь на аукционе.
учитывая как легко качается профа - достаточно легко иметь при себе шашку с синими апгрейдами своего уровня(а если повезет то и покруче)
Аватар для Kvizar
Kvizar
Guest
Re: Гайд по профе.
Сообщение от psyren:
учитывая как легко качается профа - достаточно легко иметь при себе шашку с синими апгрейдами своего уровня(а если повезет то и покруче)
Я так понял, что тут все профы легко качаются) или это не так?
Аватар для Keetsune_renamed_871460_14102020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2011
Re: Гайд по профе.
Артифайс сложнее всего качаеться в плане того что если ты наляжешь на крафт, то будешь бомжом бегать всю игру, пока не прокачаешь артифайс до 400. Вообще я все больше разачаровываюсь в игре. Допустим тот же крафт, весь шмот что ты можешь крафтить исключая фиолетовые рецепты можно купить в обычных магазах за комендации планет. А фиолетовые рецепты один хер никто на ауке не покупает, потому что людям проще купить на два грейда выше синий рецпет за копейки. А так как 50й лвл в этой игре качается безумно быстро, то ценность лоу лвл фиолетового шмота вообще ни о чём.

На счет вайнинга про невозможность крафтит лазерные мечи, ну вот нахера вам это? Берет самый нубский кастомный лазерный меч, вставляете туда крутой хилт и получаете крутой меч. Ну и само собой все остальное для буста статов мод/енчантмент/кристал.
Аватар для varulver
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Re: Гайд по профе.
так почти везде, макс профит от крафта топ вещей, проходные почти не нужны
Аватар для psyren
Читатель
Регистрация:
02.08.2009
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Keetsune:
Артифайс сложнее всего качаеться в плане того что если ты наляжешь на крафт, то будешь бомжом бегать всю игру
теоретически такого не должно происходить

если ты качаешся на планете своего уровня и собираешь мусор для крафта, то тебе должно хватать на поднятие уровня профы без вложений в нее
ну и скажем изредка вложится в крафт для себя

если делать все квесты для планет то врезультате появляется разрыв между лв перса и уровнем собираемых ресурсов (мне для крафта надо уже 4 уровень ресов, а встречатся в лучшем случае будет 3)

да и вконечном счете лв берется слишком быстро и приходится делать апгрейды для шашки каждые 15 минут
Аватар для Keetsune_renamed_871460_14102020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2011
Re: Гайд по профе.
Даже на капе самый крутой шмот который ты скрафтишь не будет лучше крутого шмота что ты сможешь приобрести другими спосабми. Лично мой вывод: крафт в этой игре чисто ради забавы. И если бы я щас вернулся на начало моего раннего доступа со знанием этого, я бы вообще о крафте даже не задумывался, а взял бы 3 миссионые профы с которых прямой профит, чего и совсетую всем кто сейчас только начинает играть.

2 psyren: В отличии от большинства других проф рессурсы для артифайса в открытом мире невероятно редки и подавляющие большинство рессурсов приходиться таскать с помощью миссий, сюда и уходят все деньги. Играю с друзьями у одного биохем, у второго армтеч, оба собирают ресурсы с убитых мобов, меня жаба душит когда я это вижу %) А я бегаю бомжом даже денег купить скил на мотик нету :D
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: Гайд по профе.
естественно крафтом нельзя давать делать вещи лучшие чем эпики которые можно достать в рейдах, только если это не эпический рейдовый рецепт, который крафтится из эпических рейдовых ресов. в остальном крафтовые профы бесполезны, поэтому нужно просто каждой профе добавить 1-2 чего либо которые нужны всем, тогда будет greater peace.
Аватар для Keetsune_renamed_871460_14102020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2011
Re: Гайд по профе.
Сообщение от Radiance:
естественно крафтом нельзя давать делать вещи лучшие чем эпики которые можно достать в рейдах, только если это не эпический рейдовый рецепт, который крафтится из эпических рейдовых ресов. в остальном крафтовые профы бесполезны, поэтому нужно просто каждой профе добавить 1-2 чего либо которые нужны всем, тогда будет greater peace.
Шмотка скрафченая с эпик рецпета один хер хуже даже батлмастера, который можно купить у НПЦ *facepalm*, хотя у НПЦ можно купить ещё боле крутые шмотки
Ваши права в разделе