Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какой дом Вам больше всего понравился?
Дом в Вайтране
29 41.43%
Дом в Солитьюде
10 14.29%
Дом в Маркарте
6 8.57%
Дом в Рифтене
8 11.43%
Дом в Виндхельме
10 14.29%
Другое (гильдийские квартиры\пещеры\дома)
16 22.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Любимая жилплощадь
Автор темы: Уваров
Дата создания: 19.12.2011 14:53
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Любимая жилплощадь
Собственно, выбор не велик. Но все же интересно, кому какие дома понравились.

Меня чем-то зацепил дом в Макарте - напоминает замок внутри, уютно и мрачновато.
Солитьюд - красивый дом, просторно, но чего-то нехватает.
Вайтран - домик в деревне.
Рифтен - халупа.
Винтерхельм - пока не приобретал.
Аватар для Break Your Neck_renamed_663373_24042022
Маньяк
Регистрация:
03.04.2009
Re: Любимая жилплощадь
Все дома чем-то хороши. Выбирал дом в зависимости от персонажа.
Для простого нордского воина подходит в Вайтране. Маленький, уютный. Кузница с таверной рядом. Что еще для счастья надо?
Для роги больше подошел в Рифтене. Ну оно и понятно, любимая Гильдия под боком, город, в котором все куплены давно, ну и само место, которое кроме как "дыра" никак не назовешь.
Паладину приобрел в Солитьюде. Шикарный, просторный, светлый. Правда, для меня он уж слишком большой, этим и не совсем нравится. И для такого особняка слишком мало стоек для брони/оружия.
Некроманту взял в Виндхельме. Мрачный, даже немного в готическом стиле, с потайной комнатой. Да и после произошедших событий, разве мог кто-то нормальный поселиться в этом доме?
В Маркарте, кстати, все как-то руки не доходят купить дом, видел только на видео. Чем-то цепляет, но зад на каменных плитах морозить желания особого нет :)
В общем, если выбирать из всех домов один, то либо в Вайтране, либо в Рифтене. Ну не нравятся мне здоровые особняки. Практическую сторону не рассматриваю, исключительно внешний вид. Не так давно наткнулся на мод, в котором вайтранский домик делают несколько больше и в рифтенском стиле. Именно то, что хотел. Пока сыроват довольно. Вот жду версию 2.0.

.
Аватар для Startt
Старожил
Регистрация:
15.04.2009
Re: Любимая жилплощадь
Фига у тебя чаров

Аватар для Break Your Neck_renamed_663373_24042022
Маньяк
Регистрация:
03.04.2009
Re: Любимая жилплощадь
Сообщение от Startt:
Фига у тебя чаров
2 всего о_О Одним начинал как стелсером, быстро забросил, т.к. геймплей стал скучным да и захотелось чего-то нового. Вторым начинал на светлой стороне паладином, закончил на темной некромантом

.
Аватар для Startt
Старожил
Регистрация:
15.04.2009
Re: Любимая жилплощадь
Сообщение от Break Your Neck:
начинал на светлой стороне паладином, закончил на темной некромантом

Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Любимая жилплощадь
Однозначно Виндхельм.
Для меня самое главное - функциональность. И тут конкуренты сразу в отстое.
А если визуально, то Рифтен тоже ок.
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Любимая жилплощадь
У меня первым был дом в Вайтране - пожил, пожил и понял - маловат.
Купил в Солитьюде - все ок, но надоел уже, брахла понатаскано столько, что... вобщем сегодня будет распродажа:)
В Рифтене не зацепило - халупа на болоте.
Вчера купил в Маркарте, причем мимоходом. Квест сдал какой-то старый и купил.
А дом взял и понравился. Сегодня будет распродажа и переезд:)
Аватар для Woodsmoke
everdarkgreen
Регистрация:
04.08.2007
Берсеркер
Re: Любимая жилплощадь
У меня пока только 2 дома - в вайтране и рифтене.
(вот так я играю - 40 лвл, а открыто 1\3 карты и побывал в 3 городах всего)

В Вайтране, конечно, маловат домишко, но какой-то уютный.
К тому же, очень большой плюс для меня, как бывалого путешественника, презирающего лошадей и телепорты, что он расположе в центре карты.)) Странно, что он не является столицей при таком расположении. Ну и как сказали - кузница, магазины рядом.

В Рифтене - ... как-то не фонтан. Во-первых мне не нравится сам город, на вид, во-вторых там только 2 "богатых" торгаша, и находится в самом углу считай, так что как перевалочная база не подойдет.
Единственный плюс у него - это живописный портик, с видом на озеро.

Аватар для snoopcat
snoopcat
Guest
Re: Любимая жилплощадь
у меня 4 дома, в маркарте не могу купить ибо я там всех убевайт первый в вайтране, основной в рифтене, как склад вещей/жены и спутницы, ибо лидия уже давно как почила, на ранних левелах
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Любимая жилплощадь
Сообщение от ХладаВзор:
Странно, что он не является столицей при таком расположении.
В подсказках сказано, что Вайтран - торговая столица или как-то так.

Вот я не понимаю тех, кто живет в Маркарте не по эстетическим причинам (а в соответствующем топике на агру таких дофига). Кроме того, что в доме много книжных полок, в нем толком ничего нет + всего 1 манекен.
А уж город - это что-то. Скупщик хрен поймешь где, т.к. все время бродит, тогровцы в разных концах, их мало и они бедные. Кузня+плавильня - в жопе мира.

То ли дело Виндхельм - один Ульд + 5 сек бегом - ты на рынке, где 2 торговца + скупщица с 4к монет + кузница+плавильня+зачаровальня. Чего еще желать? Такого и близко нигде нет (в Вайтране, правда, было бы еще круче, если бы не зачаровальня в жопе мира+отсутствие скупщика внутри города).
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Любимая жилплощадь
Вайтран.
А так выкурил бандюков из одной уютненькой пещерки с не плохим видом и вроде бы как живу там.

Иногда отмечаюсь "на работе".
Ну тобеж на койке в гильдиях, если топать далеко или лень.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Любимая жилплощадь
Пока не с чем сравнивать( Дом только в Вайтране.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Любимая жилплощадь
Запилите скриншоты домов. Только начал играть, выбирать буду по внешнему виду.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Startt
Старожил
Регистрация:
15.04.2009
Re: Любимая жилплощадь
Сообщение от Walderdbeere:
Запилите скриншоты домов. Только начал играть, выбирать буду по внешнему виду.
Легче по видео,с подробным описанием ДО/после и как купить каждый...:
В 4-ом видео показан один из лучших квестов (по мнению Stikus).Начало лучше промотайте

Вайтран


Рифтен:


Маркарт:


Виндхельм:
Для тех кто не хочет узнать раньше времени об интересном квесте который связан с этим домом, промотайте до 15:20


Солитьюд:

http://www.youtube.com/watch?v=_F6KwLefVbM&list=UUU3jAHpbCuZT5kB6It7t9BQ& index=1&feature=plcp

Последний раз редактировалось Startt; 21.12.2011 в 14:02.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Любимая жилплощадь
Сообщение от Walderdbeere:
Запилите скриншоты домов. Только начал играть, выбирать буду по внешнему виду.
Осторожно, в 4м видео частично заспойлерен один из лучших квестов игры.
Аватар для Startt
Старожил
Регистрация:
15.04.2009
Re: Любимая жилплощадь
Сообщение от Stikus:
Осторожно, в 4м видео частично заспойлерен один из лучших квестов игры.
Кровь на снегу?

Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Любимая жилплощадь
Да.
Так что напиши об этом, а то мало ли, не прочитает мой пост, а видео посмотрит.

Спойлер делается так: выделяешь текст в посте, нажимаешь на вот эту картинку и вводишь текст, который буден виден вместо текста спойлера.
Аватар для deth678
deth678
Guest
Re: Любимая жилплощадь
так и знал что все за Вайтран, самый дешевый, а так прикольно дом завел, завел жену с помощью амулета аркея, и погнали бизнес) деньги от торговли, хавку готовит, а самое главное что не пилит мозги типа пойди вынеси мусор гг))
Аватар для GameOne
GameOne
Guest
Re: Любимая жилплощадь
Мне дом в Маркатре очень нравится, как и сам город...
Re: Любимая жилплощадь
Живу в Виндхельме. Единственный дом, где с горем пополам можно все даедрики выложить на показ.

Аватар для Someset
Someset
Guest
Re: Любимая жилплощадь
В вайтране любимый дом) да и не нужен бородатому, вонючему норду комфорт и удобства. Единственный минус до пентакль далеко( и кровать на 2 этаже.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Любимая жилплощадь
Вайтран. Я не пользуюсь ни фаст трэвелом, ни повозками, передвигаюсь по скайриму на лошади (ускорена на 60% модами). И так как вайтран находится в центре, с него удобнее добираться до нужных земель. К тому же там удобно - в соседнем доме кузница и магазины.

Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Любимая жилплощадь
конечно, в солитьюде. Красивыи город и особняк.
Аватар для Renox
noob
Регистрация:
02.12.2011
Re: Любимая жилплощадь
Всю игру кантовался по заброшеных лагерях, пещерах и гротах ибо вампиров 4й стадии в город не пускают
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Сообщение от Renox:
Всю игру кантовался по заброшеных лагерях, пещерах и гротах ибо вампиров 4й стадии в город не пускают
Ваши права в разделе