Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
совет нужен
Автор темы: Habbahen_renamed_795764_20012021
Дата создания: 16.12.2011 14:18
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
совет нужен
Играл в 2007 году вкачал 6кк SP летал на дрейке, делал миссии, вобщем вел унылую жизнь, бросил, вчера вернулся, оплатил 60 дней.
Продолжать жить как жил не хочу категорически, полезу в лоу сек и нули за развлечениями.

Сейчас план такой - взять купить 10 шатлов назвать их Emo 1 .. Emo 10
и пошляться по лоу сек/нулям посмотреть как там вообще жизнь обстоит и вообще постараться пролететь подальше пожить подольше и проанализировать от чего я умер :-)

Но это так для разминки. Потом хочется таки кого-то уже убить не корысти ради а фану и опыту для. Денег у меня не много ~100kk фрегатов каких-то на убой накупить и зафитить? Но кого на них можно зарубить? и как и где? В какую сторону от Житы двигаться, сейчас я там.

И еще вопрос - сейчас у меня много вкачано в ракеты - для ПвП это вообще имеет какой-то смысл? Есть после сброса learning ~1kk SP можно их во что-то осмысленное вложить - вопрос во что?

Накидайте идей как пофаниться не обладая вагоном времени.
Re: совет нужен
Сообщение от Habbahen:
Сейчас план такой - взять купить 10 шатлов назвать их Emo 1 .. Emo 10
и пошляться по лоу сек/нулям посмотреть как там вообще жизнь обстоит и вообще постараться пролететь подальше пожить подольше и проанализировать от чего я умер :-)
Не имеет смысла.
Сообщение от Habbahen:
Потом хочется таки кого-то уже убить не корысти ради а фану и опыту для. Денег у меня не много ~100kk фрегатов каких-то на убой накупить и зафитить? Но кого на них можно зарубить? и как и где?
При отсутствии опыта не заморачивайся на фригсайз соло пвп вообще. Если хочется просто фана, то полетай сначала с гангами ЕФС, а потом подыщи корпу. Существуют более-менее приличные альянсы, у которых есть академки, где уже опытные игроки покажут и научат основам пвп и потом будешь с ними летать по нулям. Для новичка - очень хороший вариант.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Сообщение от Habbahen:
Накидайте идей как пофаниться не обладая вагоном времени.
Повторюсь: фанится не имея много времени и опыта вариант один - ищи корпу и летай с ЕФС. Соло требует время, опыт и деньги.
Ракеты норм, дрык тоже. СП никуда не вкладывай пока, со временем ты поймёш что тебе нехватает и вложиш туда.

Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
Цитата:
Сообщение от Habbahen
Сейчас план такой - взять купить 10 шатлов назвать их Emo 1 .. Emo 10
и пошляться по лоу сек/нулям посмотреть как там вообще жизнь обстоит и вообще постараться пролететь подальше пожить подольше и проанализировать от чего я умер :-)
Ну понятно что не имеет. Больше для разминки. Тут эффект чисто психологический, боюсь умирать, надо размяться, слиться раз несколько и тогда станет проще.
Ну и вообще интерфейс и механику игры вспомнить. А то забыл все нафиг и поменялось что-то
по поводу ЕФС - думал, но надо для начала под их минимальные требования попасть, и вообще пальцы размять. Ну и плюс онлайн у меня специфичный - после полуночи а то и после часа ночи.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Сообщение от Habbahen:
по поводу ЕФС - думал, но надо для начала под их минимальные требования попасть
Минимальные требования ЕФС это т1 фриг + наушники + сальвагер. Если чегото из этого нету то будет канеш проблематично

Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
Сообщение от Nachtigall:
Минимальные требования ЕФС это т1 фриг + наушники + сальвагер. Если чегото из этого нету то будет кане проблематично
Не, это то есть, но я пока туплю с интерфейсом, там у них был список на 11 пунктов, я пока только успел отключить плату за вступление в ганг.

Вчера только проплатил, часа 2 полетал, на грузовике собрал остатки имущества, провел инвентаризацию и сбил на дрейке два пиратских фрига просто чтобы вспомнить как оно выглядит.

В общем я понял разминать пальцы, хотя бы 3 раза помереть на чем-то дешевом для разминки и в ЕФС.
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: совет нужен
Сообщение от Orangeman:
При отсутствии опыта не заморачивайся на фригсайз соло пвп вообще.
Плохой, очень плохой совет

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Re: совет нужен
Сообщение от vault_dweller:
Плохой, очень плохой совет
Почему? Я уж не говорю про ситуацию, в которой находится ТС, когда даже механику агры и сметы сессии не знаешь. Без знания возможностей и кораблей противника и умения распознать трап это будет просто слив, причем даже без возможности конструктивно осознать свои ошибки, когда он сагрится на индуса на гейте в лоу и умрет от центрей
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
Сообщение от Orangeman:
когда он сагрится на индуса на гейте в лоу и умрет от центрей
Не ну настолько я механику знаю :-)
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Сообщение от Habbahen:
Не, это то есть, но я пока туплю с интерфейсом
Ну так погоняй недельку миски, освойся с управлением и вперёд в пвп. Заодно уже думай что тебя больше привлекает: лоу или нули, большая политика или смолл груп пвп, или может тебе охота отправится в ВХ и жить там по совсем другим праилам?
Сообщение от vault_dweller:
Плохой, очень плохой совет
Смотря для кого. На мой взгляд это не оптимальный вариант развития для новичка. Самое оно это вступить к "папакам" набраться опыта и поузнавать хитрые тактики, а потом уже можно и отколоться начав собственное дело.

Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: совет нужен
Сообщение от Nachtigall:
Смотря для кого. На мой взгляд это не оптимальный вариант развития для новичка. Самое оно это вступить к "папакам" набраться опыта и поузнавать хитрые тактики, а потом уже можно и отколоться начав собственное дело.
Оптимальный вариант развития ПвПшника - это Т2 пулики, рифтер, осматриваемся пару недель в лоусеке. Соло онли, помощь только в чате.

Если склонность к соло - далее продолжаем летать так же, пока не вкачаются шипы посерьезней. Там уже можно выбирать - лоу или нули. Опять же, соло.

Если есть склонность к полетам в гангах - после тех самых 2х недель в лоу соло летаем с ЕФС или любыми местными гопниками, которых повстречаем за 2 недели странствий. Хоть с пендосами, хоть с нашими.

Особо отмечу что об активном ПвП в самом начале речи не идет. Речь идет о вкуривании в механику жизни тех областей евы, где у кого ствол толще, тот и папка.

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Сообщение от vault_dweller:
Речь идет о вкуривании в механику жизни тех областей евы, где у кого ствол толще, тот и папка.
Ну одному трудно много вкурить, при условии что полный ноль в еве. Да и толку что нуб будет бесцельно путешествовать по лоу 2 недели, дохнуть от всего и всех. Рано или поздно ему надоест развлекать пиратов и он забьёт имхо.

Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: совет нужен
Сообщение от Nachtigall:
Да и толку что нуб будет бесцельно путешествовать по лоу 2 недели, дохнуть от всего и всех
Я учился пвп так - собирал атрон/инкурсус, летел на нем в нули, кидался на все что не знакомо/мог убить. Анализировал сливы, читал форум. Через месяц уже появились первые осознанные килы.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: совет нужен
Сообщение от Nachtigall:
Ну одному трудно много вкурить, при условии что полный ноль в еве.
Трудно? Глаза и уши либо открыты, либо закрыты :)
Если не получается - тогда это не ПвПшник. Ну, по крайней мере не соло-.

Сообщение от Nachtigall:
Да и толку что нуб будет бесцельно путешествовать по лоу 2 недели, дохнуть от всего и всех. Рано или поздно ему надоест развлекать пиратов и он забьёт имхо.
Никто не говорил про "бесцельно".
Насчет "развлекать пиратов" - толковый нуб скорее разозлит, нежели развлечет. Ибо поймать его затруднительно.
Кроме того, на нуба работает эффект неуловимого Джо.

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Сообщение от vault_dweller:
Насчет "развлекать пиратов" - толковый нуб скорее разозлит, нежели развлечет. Ибо поймать его затруднительно.
Мы наверно про какихто разных нубов говорим. Те что я вижу ингейм и на форуме это тихий ужас. Они не в состоянии корабль зафитить а уж про то чтобы злить пиратов на рифтере и ещё и не быть пойманными это фантастика.
Сообщение от Yaponiz:
Я учился пвп так - собирал атрон/инкурсус, летел на нем в нули, кидался на все что не знакомо/мог убить. Анализировал сливы, читал форум. Через месяц уже появились первые осознанные килы.
Еслиб все нубы такими были то небылоб столько блоберастов которые без кучи друзей андокаться боятся, так как понимают что им ничего одним там не светит.
Кстати об убогости нынешних нубов говорит ещё тот факт что прокачав дрейк они не в состоянии нормально заниматьтся даже ПвЕ. О каком пвп может идти реч?

Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: совет нужен
Сообщение от vault_dweller:
Насчет "развлекать пиратов" - толковый нуб скорее разозлит, нежели развлечет.
Я вот вроде толковый нуб, а расслабился и подставил вчера цинщика под дискобатл Всякий shit иногда happens.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: совет нужен
Имхо,

По лоу, соло лучше будет на дрыке начинать, но это при наличии финансов, прокачанном т2 фите.

На фриг сайзе есть несколько моментов: ограниченность выбора целей, довольно сложны в управлении. Но, если получится осознанно управлять фригом, то потом БК будет изи-моде.


У каждого своя EVE.
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
А переведите мне pls

бетмен сайз (это на чем?) 0-20 ночи по еве из периметра (это откуда?)

БКшки рядок с житой (позор мне что такое БК?) ....

и еще вопрос - читаю про рекомендованные фиты

- у меня пока нет мвд - не стоит и соваться?
- там в рекомендованных фитах нет ракет вообще. На рифте идти?
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: совет нужен
Бетмен сайз - словоблудие.
Perimeter
МВД мастхэв, собственно без него про ПВП и речи не пожет быть ( в основном ), хоть соло, хоть в ганге.
иди на… Кестреле или Мерлине.


У каждого своя EVE.
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
Спасибо, читаю про ракетные фиты кестрела, закупаюсь кестрелами, качаю мвд (afterburner 3 вот сегодня вкачал так что по идее быстро)


и еще вопрос - если я убиваю кого-то ( ну допустим у меня это получится :-) ) в системе со статусом 0,1 - 0,4 не попадают под стационары у ворот - у меня общий security status понижается? Или пофиг?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Сообщение от Habbahen:
у меня общий security status понижается? Или пофиг?
Если он сагрился первым то нет.

Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
А если нет, например шахтер какой - то у меня страдает security status. Т.е. либо нули, либо надо чтобы на меня агрились.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: совет нужен
Упадёт чуток, это не страшно. Правда еасли ты канеш грозой шахтёров стать планируеш то могут возникнуть проблемы с СС.
Капсулы лучше в лоу не трогай, так как за них СС очень сильно падает.

Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: совет нужен
да капсулы то зачем, что я изверг что ли :-)
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: совет нужен
Сообщение от d1ver:
Имхо,

По лоу, соло лучше будет на дрыке начинать, но это при наличии финансов, прокачанном т2 фите.

На фриг сайзе есть несколько моментов: ограниченность выбора целей, довольно сложны в управлении. Но, если получится осознанно управлять фригом, то потом БК будет изи-моде.
Учиться на БК смысла нет.

Учиться лучше именно на фриге, т.к. на маленьких кораблях раскрываются тонкости типа маневрирования внутри и вне скрамренжа, трекинга, сиги и скорости взрыва, етц.

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Ваши права в разделе