Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Во что билдим сэйджа?
Автор темы: Arman_renamed_57799_08122021
Дата создания: 09.12.2011 21:19
Аватар для Arman_renamed_57799_08122021
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Во что билдим сэйджа?
Отцы, делитесь мнениями.
Если в сира, то отличный хил, но... и все.
Если в баланс - то неплохие штуки в пвп, но хватит ли базовых умений на отхил? Вряд ли.
А все-таки хотелось бы, чтобы персонаж сам по себе чего-то стоил в плане дэмидж дилинга, при этом более или менее успешно справляясь с функциями хилера в кп.
Поделитесь вашими вариантами, пожалуйста.
Аватар для Zerosu_renamed_872282_03112021
Читатель
Регистрация:
10.12.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
ИМХО Получить одновременно и идеального хиллера и тру пвп мага все равно невозможно. Либо одно, либо другое. Но при этом стоит иметь ввиду, что система компаньонов очень сильно облегчает прокачку в ветке Seer (получается этакий суммонер), а пвп в swtor вообщем-то тяготеет к командной игре.

Касаемо примеров билдов, есть The Jedi Sage's Handbook, где основные базовые варианты рассмотрены.

(Как раз сейчас, с разрешения автора, занят переводом этого гайда, постараюсь закончить и опубликовать на выходных).
Последний раз редактировалось Zerosu_renamed_872282_03112021; 12.12.2011 в 15:43.
Аватар для Arman_renamed_57799_08122021
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Re: Во что билдим сэйджа?
Спасибо за линк, пойду ботанить :)
Re: Во что билдим сэйджа?
Только хотел спросить хиллерский спек

Когда я вижу, как ты танкуешь, малыш, ты меня волнуешь...
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Во что билдим сэйджа?
я вот думаю в Баланс+Телекинез запиливаться. жалко, форумы свтор лежат, гайд не почитать - пичалька.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Re: Во что билдим сэйджа?
Автор хотел и топового урона в ПвП, и контроля и ещё с десяток хилов? Не бывает такого, не бывает. Хотя как раз таки у баланс ветки есть возможность небольшого селф отхила.

Побеждая других, мы завоёвываем. Но побеждая себя, мы возвышаемся. Всегда должно иметь место противоборство, и всегда ты должен побеждать!

Аватар для Arman_renamed_57799_08122021
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от КорФаэрон:
Автор хотел и топового урона в ПвП, и контроля и ещё с десяток хилов? Не бывает такого, не бывает. Хотя как раз таки у баланс ветки есть возможность небольшого селф отхила.
Если бы автор хотел и топового урона в ПВП, и контроля и еще с десяток хилов, то он был бы максималистом, ну, таким, как автор цитируемого текста :)
Нет, конечно же, так невозможно раскидать скиллы, для этого очки и ограничены (на правах КО).

Если непонятно выразился в первом посте, то поясню. Интересует, считал ли кто-то эффективный билд, при котором можно выполнять хилерские функции в пвп/пве, но и иметь в кармане некий минимальный набор нюкера.
Что-то вроде 30/9/2 или 32/7/2 по приведенной выше ссылке.

Я, к сожалению, попал только на один уик-энд и выше 20 чара не поднял, поэтому все, что могу, - это теоретическими выкладками заниматься.
Аватар для illi_renamed_583248_08052020
Маньяк
Регистрация:
30.10.2007
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Arman:
Если бы автор хотел и топового урона в ПВП, и контроля и еще с десяток хилов, то он был бы максималистом, ну, таким, как автор цитируемого текста :)
Нет, конечно же, так невозможно раскидать скиллы, для этого очки и ограничены (на правах КО).

Если непонятно выразился в первом посте, то поясню. Интересует, считал ли кто-то эффективный билд, при котором можно выполнять хилерские функции в пвп/пве, но и иметь в кармане некий минимальный набор нюкера.
Что-то вроде 30/9/2 или 32/7/2 по приведенной выше ссылке.

Я, к сожалению, попал только на один уик-энд и выше 20 чара не поднял, поэтому все, что могу, - это теоретическими выкладками заниматься.
Как показывают видео с рейдов и флешпоинтов хай лвл - если вы хилите, то времени нюкать у вас не будет. А если и будет, то запасы силы очень ограничены. И можно резко оказаться без нужного количества чтобы отхилять. А делать билд и под пве и под пвп моветон. В пвп важен инстант хил, снятие контроля, дебаффов и селф защита. В пве важно мощность хила и экономия энергии.
Аватар для Arman_renamed_57799_08122021
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Re: Во что билдим сэйджа?
Конечно, классически можно предположить, что оно так и есть, но случаи бывают разные (с)
И, в принципе, достаточно аргументированную справку я уже получил.

Disturbance: This is an offensive ability. In leveling content, I recommend using the Offensive Leveling (30/9/2) build. Disturbance will never be more effective at Force Point Recovery, even with Concentration, than just not attacking. However, the damage output that you add - even as a healer - is more important than just not doing anything at low-level content. At higher levels, if you're in a position where you have more Force than you need, Disturbance is usually a better idea than auto-attacking, due to time lost in positioning and the chance that you'll be damaged by a point-blank area-of-effect. This is true even outside of the Offensive Leveling build.

Если есть еще варианты, давайте их обсуждать.
Аватар для Arman_renamed_57799_08122021
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2006
Re: Во что билдим сэйджа?
Ну вот калькулятор http://www.swtor.ru/calc
А вот мега-статья, которую привели выше, там тоже калькулятор где-то живет по ссылкам. http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=701987
Аватар для aristokrat
aristokrat
Guest
Re: Во что билдим сэйджа?
А если ветку не лечения а баланса качать?
Что выйдет?
Пример http://www.swtor.ru/calc#Jedi Sage:132122211111231230200000000000003000320000000 000000000020
Последний раз редактировалось aristokrat; 10.12.2011 в 14:53.
Аватар для Zerosu_renamed_872282_03112021
Читатель
Регистрация:
10.12.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Arman:
Если непонятно выразился в первом посте, то поясню. Интересует, считал ли кто-то эффективный билд, при котором можно выполнять хилерские функции в пвп/пве, но и иметь в кармане некий минимальный набор нюкера.
Что-то вроде 30/9/2 или 32/7/2 по приведенной выше ссылке.

Вообщем-то Seer имеет минимальный набор нюков, которые может весьма эффективно использовать. Примером служит хотя бы связка: Weaken Mind (с Confound) + Telekinetic Throw, которая солидно тормозит врага + наносит неплохой урон.

С расстояния по прежнему эффективен: Disturbance.

Если проводить параллели, то билд Seer PvP 32/7/2 во многом похож на приста в PW, а если принять во внимание систему компаньонов, то получается что-то вроде классического суммонера.

Sage в балансе больше напоминает заклинателя из Aion. Плюс у него есть неплохие возможности контроля + возможность самоотхила.

Но вечная нехватка Силы все равно приведет вас к тому, что либо в пати вы хилите, либо вы дамажите.
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Во что билдим сэйджа?
а мне вот интересно будут ли ПвП баланс консула в рейды брать...
Аватар для Zerosu_renamed_872282_03112021
Читатель
Регистрация:
10.12.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Chosens:
а мне вот интересно будут ли ПвП баланс консула в рейды брать...
А почему нет? В баланс ветке очень хорошие возможности для контроля, да и урон очень даже... Придется просто позаботиться о другом хилле.

Вообще странно, что Sag'a презентую в основном как хиллера. Это полный аналог класса Sorcerer. Он может в равной степени выбрать путь и хилла и "дд-мага".
Аватар для MuxaJIbI4yC
MuxaJIbI4yC
Guest
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Zerosu:
ИМХО Получить одновременно и идеального хиллера и тру пвп мага все равно невозможно. Либо одно, либо другое. Но при этом стоит иметь ввиду, что система компаньонов очень сильно облегчает прокачку в ветке Seer (получается этакий суммонер), а пвп в swtor вообщем-то тяготеет к командной игре.

Касаемо примеров билдов, есть The Jedi Sage's Handbook, где основные базовые варианты рассмотрены.

(Как раз сейчас, с разрешения автора, занят переводом этого гайда, постараюсь закончить и опубликовать на выходных).
Так как офф.форум полностью очистят и вся информация будет утеряна, существует ли этот гайд еще где то?
Если существует, то хотелось бы ссылку на него, а то не успел все толком прочитать там, и форум отключили и потерли.
Аватар для Zerosu_renamed_872282_03112021
Читатель
Регистрация:
10.12.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от MuxaJIbI4yC:
Так как офф.форум полностью очистят и вся информация будет утеряна, существует ли этот гайд еще где то?
Если существует, то хотелось бы ссылку на него, а то не успел все толком прочитать там, и форум отключили и потерли

Не думаю, что они удалят гайды. Насколько я знаю, больше это руководство нигде не размещалось. Но т.к. я занимаюсь его переводом, а официальный форум стабильностью не отличается, у меня есть копия веб-страницы. Here you are.
Вложения:
Тип файла: zip Справочник Мудреца.zip (274.2 Кб, 278 просмотров)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для aristokrat
aristokrat
Guest
Re: Во что билдим сэйджа?
Спс супер гид... но хотелось бы на русском

http://www.torhead.com/calculator/skill#600hZf00MZcMfRsMkrfz.1
при открытие ссылки ничего не показывает, просто белый лист... открывал в мазиле и интэксплорере
Если не трудно сделайте билд на http://www.swtor.ru/calc и дайте ссылку
Аватар для Nuter
Nuter
Guest
Re: Во что билдим сэйджа?
хз я до ласта в баланс фитил, а птом до армора в телекинетике. Так в пвп мб гут будет
Аватар для Zerosu_renamed_872282_03112021
Читатель
Регистрация:
10.12.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от aristokrat:
Спс супер гид... но хотелось бы на русском
На данный момент я заканчиваю перевод Sage'a в ветке баланс. После этого опубликую здесь первую часть справочника, т.е. ориентировочно в понедельник-вторник.



Сообщение от aristokrat:
при открытие ссылки ничего не показывает, просто белый лист... открывал в мазиле и интэксплорере

Есть такое дело, torhead, желая странного, поменяли адрес калькулятора.

Вам необходимо изменить в адресе слово:
/calculator/ на /skill-calc/

В переводе builds сделаю в http://www.swtor.ru/calc, чтобы было русское описание скилов.
Аватар для Slaine
Маньяк
Регистрация:
09.05.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Zerosu:
Вам необходимо изменить в адресе слово:
/calculator/ на /skill-calc/
А то с вчерашнего дня пытаюсь глянуть билды и ничего.
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Во что билдим сэйджа?
Цитата:
http://www.swtor.ru/calc, чтобы было русское описание скилов.
там перевод перевран

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для MuxaJIbI4yC
MuxaJIbI4yC
Guest
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Zerosu:
Не думаю, что они удалят гайды. Насколько я знаю, больше это руководство нигде не размещалось. Но т.к. я занимаюсь его переводом, а официальный форум стабильностью не отличается, у меня есть копия веб-страницы. Here you are.
Спасибо.
За предусмотрительность
Аватар для RURU_renamed_557576_02062020
Маньяк
Регистрация:
15.02.2007
Re: Во что билдим сэйджа?
Теория-крафт: http://www.torhead.com/skill-calc#60...zZf00MZcMcRo.1

Хил; ветка Balance даёт бусты к Telekinetic Throw; в сумме с Force Potency и Force Reach можно вполне эффективно ганкать соло в опен мире
Аватар для Zerosu_renamed_872282_03112021
Читатель
Регистрация:
10.12.2011
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от str8h8:
там перевод перевран
При беглом прочтении, честно говоря, не заметил. Мне кажется, что те кто могут - будут читать гайд на английском, кто нет - на русском, при таком раскладе оставлять билд на английском не комильфо.


Сообщение от RURU:
Теория-крафт: http://www.torhead.com/skill-calc#60...zZf00MZcMcRo.1

Хил; ветка Balance даёт бусты к Telekinetic Throw; в сумме с Force Potency и Force Reach можно вполне эффективно ганкать соло в опен мире

А зачем вам Force in Balance? При наличии Rejuvenate и HT, проблем с самоотхилом быть не должно.

Вообще, если уж делать гибрид, то в ветках Seer и Telecenetic, т.к. в последнюю вы в любом случае вкладываете 5 первых очков.

Что-то вроде: http://www.torhead.com/skill-calc#60...zZfcbbzRbZ0M.1

Но вообще, по опыту предыдущих игр могу сказать, что желание и "рыбку съесть и ..." до добра не доводит. Потом выходит, что на капе ни рыбки, ни ...
Аватар для RURU_renamed_557576_02062020
Маньяк
Регистрация:
15.02.2007
Re: Во что билдим сэйджа?
Сообщение от Zerosu:
А зачем вам Force in Balance? При наличии Rejuvenate и HT, проблем с самоотхилом быть не должно
ветка Balance вкачивается не ради Force in Balance, а для того чтобы взять Telekinetic Balance - снять кулдаун со скилла Telekinetic Throw; а так же в этой ветке идут бусты на данный скил (Telekinetic Throw);
и врубая Force Potency на 20 секунд можно ганкнуть любую одиночную цель
Ваши права в разделе