Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Замена скиллов. Снова.
Автор темы: Straight Edge
Дата создания: 09.12.2011 11:54
Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Замена скиллов. Снова.
Привет, Феохи.

Хотелось бы собрать в одной теме все варианты профессий и их скиллов, которые следует оставить. Исходя из этого я выберу, кого качать на фео-мага. Статы расы не имеют значения.
Насколько я понял, обязательно оставляем только роб мастери и 80-е поле.

значит, добавляем, что я не учёл:
1.Сх - аркан пауэр, эхо (по крайней мере пока не взят 95лвл, когда Двойное колдунство уже более менее тащит).
В итоге полуается обыкновенный маг, только с эхом, которое весьма сомнительно (?) и полем.

2.Некроман - Дод(заместо весьма годного скилла), аркан пауэр, поле.
Дод кроме как на рейдах вообще нужен где-то? На дейли каче/пвп?

3.слб - поля нет, аркан пауэра нет, зато я бы оставил селестиал(всяко лучше и юзабельнее, чем ****а на 3 секунды, да еще и на 97лвл). Стилл баф - вот тут хз, подскажите, что лучше. Теоретически, старый стилл лучше, но на практике - не знаю. Канцел с откатом в 4 минуты вряд-ли вообще стоит брать в учет Ну а паралич, я так понял, отнимут при пробуждении.
В итоге получается унылое говно, без поля и аркан пауэра - новый скилл на каче не тру. На пвп да, но крабить придется очень много пока нормальные маги поменяют арканпауэр на новый баф.


И ещё, подробнее:
Так ли нужно поле, для мага? Новый скилл Дорога смерти, или как его там, имхо внсьма неплох. Кидать можно регулярно, с учетом 100% вампа, скилл весьма заманчивый.

Дуалкаст - выходит, что это тот же просвет, только более эфективный и с меньшим откатом? Там может даже соло-карибасам из СХ, лучше менять эхо на дуалкаст? Все равно эхо только мешает диким прожигом маны. А с двойным колдуйнсвом наоборот гораздо проще и дешевле(по мане) будет, разруливать трудные ситуации...

Кого логичнее взять? С учетом того, что оставная деятельность мага будет заключаться в том, чтоб карибасить соло, ходить на олимп и вообще, в пати находиться по минимуму, онли констовое время.

Добавлено через 5 минут
вообще, регулярно включаемые Дуалкаст и Дух Мага, разве не лучше, чем нонстоп арканпауэр+эхо? Включаться-то они будут очень часто, откат короткий, а разносить, в моменты влючения оных, будет дико. И на пвп буст, и на каче удобнее, нежели проседать по мане. Разве нет?
Последний раз редактировалось Straight Edge; 09.12.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Straight Edge:
3.слб - поля нет, аркан пауэра нет, зато я бы оставил селестиал(всяко лучше и юзабельнее, чем ****а на 3 секунды, да еще и на 97лвл). Стилл баф - вот тут хз, подскажите, что лучше. Теоретически, старый стилл лучше, но на практике - не знаю. Канцел с откатом в 4 минуты вряд-ли вообще стоит брать в учет Ну а паралич, я так понял, отнимут при пробуждении.
В итоге получается унылое говно, без поля и аркан пауэра - новый скилл на каче не тру. На пвп да, но крабить придется очень много пока нормальные маги поменяют арканпауэр на новый баф.
ты одну очень хорошую пассивку упустил, но это лучше обсуждать с бывшими слб, если все так красиво, как выглядит - это очень неплохой вариант


Сообщение от Straight Edge:
Новый скилл Дорога смерти
полнейший бред, только больная фантазия корейцев могла родить такое вместо поля

Сообщение от Straight Edge:
Дуалкаст - выходит, что это тот же просвет, только более эфективный и с меньшим откатом?
вообще совсем нет никак ни разу, в соседних темах вообще сомневаются в его эффективности

Сообщение от Straight Edge:
Кого логичнее взять? С учетом того, что оставная деятельность мага будет заключаться в том, чтоб карибасить соло, ходить на олимп и вообще, в пати находиться по минимуму, онли констовое время.
совсем ноулайфер что ли ? если констовое время, как обычно 4-5ч в день, то.... нифига се такой минимум, для оли переучивай аркану, ну и дуалкаст наверное тоже (можно попозже), но вообще маг сейчас на оли не очень, как по мне

Сообщение от Straight Edge:
вообще, регулярно включаемые Дуалкаст и Дух Мага, разве не лучше, чем нонстоп арканпауэр+эхо? Включаться-то они будут очень часто, откат короткий, а разносить, в моменты влючения оных, будет дико. И на пвп буст, и на каче удобнее, нежели проседать по мане. Разве нет?
все дело в волшебных циферках. насколько часто (и почему ты читаешь что это часто) ? как долго висит ? насколько дико будет разносить по сравнению с +55% m.atk (если брать сх) ? кого ты реально успеешь разнести за 30 сек (ну на оли да, возможно успеешь других дд разнести, кроме саммонера) ? на каче удобнее, но 2 хила и мага с арканой+эхо могут держать, я правда хз что будет если такой в пати не один
Аватар для Жоржий
Волшебный Фейхоа
Регистрация:
24.12.2007
Веселый дембель
Re: Замена скиллов. Снова.
slb унылое говно, бери мма, клянусь бородой Шилен
Цитата:
Теоретически, старый стилл лучше
а практически старый стил состилит только ноблес и только в новолуние
Аватар для SeazoN_renamed_665278_27072022
Гуру
Регистрация:
12.04.2009
Re: Замена скиллов. Снова.
кроме СХ в списке нет норм магов под новые условия
разве что слб со стилом будет стилить эхо с оконного СХ

Сообщение от CapMaT:
Шлюхи должны страдать
Аватар для Жоржий
Волшебный Фейхоа
Регистрация:
24.12.2007
Веселый дембель
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от SeazoN:
кроме СХ в списке нет норм магов под новые условия
разве что слб со стилом будет стилить эхо с оконного СХ
1) на самом деле, пассивка слб имбовее эха+арканы
2) спасибо за мысль, я знаю, какой саб завтра будет у констового лука

Я думаю, что если не брать во внимание работу их службы поддержки и состав игрового магазина, руОФФ это эталон для любой фришки (с)
Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от SeazoN:
кроме СХ в списке нет норм магов под новые условия
разве что слб со стилом будет стилить эхо с оконного СХ
и какими это скиллами сорк/спс лучше сх?
кансел проходит, типа?


Сообщение от GeorgiyCN:
1) на самом деле, пассивка слб имбовее эха+арканы
это которая Мощь бездны, на м.атаку(10%)?
Последний раз редактировалось Straight Edge; 10.12.2011 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stabilus_renamed_640682_21022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2008
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Straight Edge:
и какими это скиллами сорк/спс лучше сх?
кансел проходит, типа?
Аватар для АриЯ
АриЯ
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
кансел проходит и не типо... снимает ток старые скилы теже эхи всякие вроди и нобл
Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
По поводу пассивок слб, вместо нового скилла:
Цитата:
Маг. Атк. +104, Скор. Маг. +23%. Дает шанс обнулить или увеличить в два раза время перезарядки умений.
так +13% каста и шанс срабатывания скилл мастери не особо хуже, чем +11-13% м.атк и рефреш 20%... Пассивка с рапиры еще остается, в таком случае. И она дает дает 15% каста. Но бегать-то придется никак не с рапирой. Новый скилл мастери будет срабарывать чаще, чем старый(который тоже заменяется этой самой пассивкой), ибо старый зависит от Стр, а новый от Инт.

чем сорк/спс лучше остальных? При том, что смотрим только по оставляемым скиллам, без всяких там статов и расовых пассивок.


Шанс прохождения в 10%-90%, в этих хрониках работает на старые скиллы? Тот же глум пытаться прокидывать иногда. Который у некров все равно вместе с ДоД остался.
Последний раз редактировалось Straight Edge; 10.12.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для paShaman
paShaman
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Straight Edge:
чем сорк/спс лучше остальных? При том, что смотрим только по оставляемым скиллам, без всяких там статов и расовых пассивок.


Шанс прохождения в 10%-90%, в этих хрониках работает на старые скиллы? Тот же глум пытаться прокидывать иногда. Который у некров все равно вместе с ДоД остался.
Старые дебафы на перерожденных чаров не проходят никак...совсем никак. Сорк и спс круче канселом, так как чар упавший без нобла это -1 человек в пати, и если не дублить обратно бафнуть его не успеют. Нобл снимается и на ура, а если 2 кансела в пати, то вообще моментально тагрет без нобла.
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Straight Edge:
так +13% каста и шанс срабатывания скилл мастери не особо хуже, чем +11-13% м.атк и рефреш 20%... Пассивка с рапиры еще остается, в таком случае. И она дает дает 15% каста. Но бегать-то придется никак не с рапирой. Новый скилл мастери будет срабарывать чаще, чем старый(который тоже заменяется этой самой пассивкой), ибо старый зависит от Стр, а новый от Инт.
20% откат скилов + 10% м.атак за счет потери 13% каста, помоему делают СБ одним из ДПСных магов.
За счет такого баланса: +откат - каст, по идее должен быть нон стоп спам скилов, да и в кап каста сложнее упереться. Да и 10% м.атаки не лишнее(пассивка вроде ка точиться еше).
Ну а рапира эт бред - адские потери м.атак за счет 15% каста.
Да и стил неплохо канселит нобл.

Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
ок, пацаны, спасибо за разъяснение.
По поводу пассивок слб, видимо так оно и есть. Я пока Феохою не играл, но если у магов откат скиллов теперь как у всех остальных, то привычную зависимость дпс от каста следует переосмыслить

1.Значит получается, что ДоД и его сраный некр, это совсем не вариант, при отсутствии кансела?

2.А СлБ_маг_без_поля = магу пофиг на поле?

3.Старый просвет теряется при пробуждении?

4.Поскольку ясности это не внесло, спрошу банально: кого бы вы взяли для своего визарда, если бы делали оного с нуля?
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Straight Edge:
2.А СлБ_маг_без_поля = магу пофиг на поле?
Не ну, я щас так перещитал СХ с эхом и арканой будет ДПСить процентов на 10 больше, но и жрать манный на кило больше.
Да и нет у сх кансела.
Кстати никто СОП с СБхине оставлял, повер там чуть меньше чем у заменяюшего скила, но главным образом интересует эфект сбития цели?

Аватар для Stabilus_renamed_640682_21022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2008
Re: Замена скиллов. Снова.
СХ - м.атк
Некр - Дод
Камаэли - Финал форма, читерный кансел
Остальные - читерный кансел.

Все, иди выбирай уже.
Лично я бы выбрал камаэля.
Аватар для ratiborr_renamed_830997_24102019
Забанен
Регистрация:
17.06.2011
Re: Замена скиллов. Снова.
выбрал некра дод полезней будет
Аватар для Жоржий
Волшебный Фейхоа
Регистрация:
24.12.2007
Веселый дембель
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Stabilus:
Камаэли - Финал форма, читерный кансел
1) фф имхо только для физ классов/самонеров
2) кансел хуже чем у сорка/мма
А главных плюсов куриц не перечислил

Я думаю, что если не брать во внимание работу их службы поддержки и состав игрового магазина, руОФФ это эталон для любой фришки (с)
Аватар для Stabilus_renamed_640682_21022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2008
Re: Замена скиллов. Снова.
А че им сорковский не дают шоле?
Аватар для Жоржий
Волшебный Фейхоа
Регистрация:
24.12.2007
Веселый дембель
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Stabilus:
А че им сорковский не дают шоле?
с чего б?
сорковские скилы дают тем, кто не в свой класс перерождается

Я думаю, что если не брать во внимание работу их службы поддержки и состав игрового магазина, руОФФ это эталон для любой фришки (с)
Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
я пока не спешу создавать чара, по этому помучаю вас ещё немного:
1.у фео есть какие-нибудь скиллы для подхила? Тот же арканпауэр отнимает порядочно, да и вообще.
2.паралич от слб и старые просветы удаляются по любому?
Аватар для SeazoN_renamed_665278_27072022
Гуру
Регистрация:
12.04.2009
Re: Замена скиллов. Снова.
старый парличь не проходит на перерожденных чаров, так что....

Сообщение от CapMaT:
Шлюхи должны страдать
Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от EnGion:
Кстати никто СОП с СБхине оставлял, повер там чуть меньше чем у заменяюшего скила, но главным образом интересует эфект сбития цели?
смысл оставлять безатрибутный и слабый(в полтора раза меньше) соп, жертвуя своим основным нюком? Судя поколличеству скиллов, далеко не все из них юзаются в пвп, а тут ещё и соп.
Аватар для Жоржий
Волшебный Фейхоа
Регистрация:
24.12.2007
Веселый дембель
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Straight Edge:
жертвуя своим основным нюком?
тут просто -

Сообщение от Straight Edge:
слабый
108 у сопа+точится на пвп и 121 у Шипа. При этом остальные нюки с павером 144+
Вывод: оба говно по дамагу. Основная польза от них - дебаф, который у сопа получше
ЗЫ: щас жалею, что соп поменял(

Я думаю, что если не брать во внимание работу их службы поддержки и состав игрового магазина, руОФФ это эталон для любой фришки (с)
Аватар для Straight Edge
Straight Edge
Guest
Re: Замена скиллов. Снова.
на сколько шип снижает резист?

пейнкиллер же полезнее 97 скилла?
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от GeorgiyCN:
1) фф имхо только для физ классов/самонеров
она разве не одинаковая ? статы в ней сильно меняются

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Straight Edge:
По поводу пассивок слб, вместо нового скилла:
так +13% каста и шанс срабатывания скилл мастери не особо хуже, чем +11-13% м.атк и рефреш 20%...
хуже
Последний раз редактировалось Fongard_renamed_684339_05122019; 11.12.2011 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Жоржий
Волшебный Фейхоа
Регистрация:
24.12.2007
Веселый дембель
Re: Замена скиллов. Снова.
Сообщение от Fongard:
она разве не одинаковая ? статы в ней сильно меняются
Тогда и в руки надо что-то из физ веапона, а не маг дубину. И кольца одевать.
Вечером на какой-нить спасии попробую.
А нюкать в фф не впечатлило никак :\

Я думаю, что если не брать во внимание работу их службы поддержки и состав игрового магазина, руОФФ это эталон для любой фришки (с)
Ваши права в разделе