Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Автор темы: 4ur0r4_renamed_1233_07042021
Дата создания: 05.12.2011 16:27
эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сабж

(Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять - посвещается)
Здесь вы можете в режиме блога или постинга поделиться друг с другом кто чего нарыл, надумал - куда сходил - где какие бумажки собирал - каково ето - как оно там и прочее прочее прочее

Топик не модерируется - но за флейм и флуд - буду бить ссаной холодной мокрой половой тряпкой - в голову на отмаш

Полоски - милости просим в топик - поведай нам интимные подробности твоих имиграционных перепетий
Как уехал - когда - как осваивался и почему там лучше чем здесь или хуже


p.s топик в случае чего можно прикрутить

Добавлено через 5 минут
Все те кто за бугром одной ногой или обоими можете вписываться по желанию
Я имею ввиду конкретных людей поименно
Будем мутить движуху в режиме блогообзоров - впечатления и мысли и всякие разные социальные наблюдения и заметки

Я тоже понапишу всякой всячины

With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Последний раз редактировалось 4ur0r4_renamed_1233_07042021; 05.12.2011 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
вроде не так давно была уже такая тема.
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
а куда делася?

With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от 4ur0r4:
а куда делася?
Имиграция - вроде вот это он.
А вот еще что-то на эту тему, видимо - Схема получения гражданства Англии
Только думается мне, если кто-то всерьез решит съебаться отсюда, он не гоху читать будет...
Аватар для timeout_renamed_12830_09102020
Мастер
Регистрация:
26.03.2005
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Если кому интересно про хорватию - могу написать, этим летом успешно свалил сюда на тракторе ;)
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от timeout:
Если кому интересно про хорватию - могу написать, этим летом успешно свалил сюда на тракторе ;)
Дык пиши, для этого топик и создан

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
При выборе маршрута съебывания советую отталкиваться от :
Цитата:
"Индекс восприятия коррупции" – 2011

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от ISWB1724:
Кто с кем воевать будет? Ездящие на Лексусах против нищебродов на кредитных Фордах и ВАЗилках? :)
Не недооценивай нынешний народ. В 1917м тоже элита против забитых крестьян и рабочих воевала. Победили вторые. Ибо зерг.

Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Аврора, ты сохранил детскую, чистую душу в условиях повального цинизма, если верил в какой-то конструктивный разговор на Гохе в таком треде. Сейчас слетятся защеканцы из Писихряпово и Е6уньково и начнется. Плюс половина постов от откровенных дебилов. Закрой его на xyй, не порти мысль. Это уже очень давно не ЗР, а слет недотыкомок с задворок рунета.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
дык это... если делаешь дайджест полезных постов, то лучше делай в первом посте и нормальными ссылками. Коль взялся вести топик, так держи инфу в удобопотребляемом виде. Если инфы будет много (сомневаюсь в этом), то разбей на подразделы.

Типа такого:

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
флуд потер - пост сварливого оставил как оберег для топика

все содержательные посты буду индексироваться для удобства чтения

пишите
стенки текста приветсвуются - топик будем причесанным постоянно

p.s исправил пост по совету мавра - дальше все существенное будет собиратсья в похожем виде в начало топика
в начале топика весь индексированый констуктив - внизу топика срач - в таком ключе ето сработает

ПОЛОСКИ В ТОПЕК!


With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Последний раз редактировалось 4ur0r4_renamed_1233_07042021; 06.12.2011 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Интересно будет почитать по поросятам из Чехии, хочу в ближайшие годы туда уехать, в какой-нить IBM, есть такие кто там работает в ИТ направлении?
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от 3aBuCTb:
Интересно будет почитать по поросятам из Чехии, хочу в ближайшие годы туда уехать, в какой-нить IBM, есть такие кто там работает в ИТ направлении?
Статья на хабре же была.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от 4ur0r4:
флуд потер - пост сварливого оставил как оберег для топика

все содержательные посты буду индексироваться для удобства чтения

пишите
стенки текста приветсвуются - топик будем причесанным постоянно

p.s исправил пост по совету мавра - дальше все существенное будет собиратсья в похожем виде в начало топика
в начале топика весь индексированый констуктив - внизу топика срач - в таком ключе ето сработает

ПОЛОСКИ В ТОПЕК!


Почему я, а не Даунга или Корь?
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Ты хуй без соли съел))))
У меня вот такой вопрос, а есть смысл без опыта работы пытаться, после ординатуры ? Но я вообще надеялся продать недвижимость и толкать на эти деньги маму за границу
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от -_-:
Почему я, а не Даунга или Корь?
потому что у тебя присутствует наличие аналитического склада ума у мения выражать свои мысли

With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
К выходным соберусь аналитическим умом и напишу что-нибудь. Вот только не думаю что то что я напишу откроет вам новые горизонты.
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
актуальны психологичкески аклиматизационно бытовые горизонты - вплоть до того ссут ли мимо писуара в провансах или нет

если что ( вся достоверная и прикладная инфомрация собирается как правило гдето на всяких форумах и прочих помойках) - но никак в не в коридорах консульств

ети ничего незнают - так что дави на клавиши в полную силу

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Daunga:
тебе кстати тоже неплохо было бы - но с учетом того что ты застенчевый аки девчонка из тебя сторилайны выдавливаются как из пищеварительного тракта - который подчевали исключительно мучными углеводами так что тот вроде и хочет но не идет

но писать надо

Добавлено через 8 минут
орех \|||/> . < \|||/ орех



Добавлено через 6 минут




Добавлено через 13 минут
дддддддддддддддддддааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааййййййййййййЯяяяяяязззззььььььь


With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Последний раз редактировалось 4ur0r4_renamed_1233_07042021; 08.12.2011 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oscull_renamed_2638_15012023
Фанат
Регистрация:
21.06.2004
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
В марте 2011 года перебрался с семьей в Канаду, конкретно в Торонто. Сам процес получения иммиграционной визы занял чуть меньше года. Почему в Канаду, простота самого иммиграционного процесса, востребованность в населении, тут проживает около 35 млн. человек, продолжительность жизни, экология, высокий уровень жизни, ну и главное достоинство то, что Канада не требует отказываться от Российского гражданства, для нас это было важно.

Достаточно много информации по иммиграции на http://forum.chemodan.ua/

В кратце, есть бальная система, дают балы за все за возраст, образование, опыт работы, знание языка, вообщем стандартного набора на проходной балл должно хватить.

Существует несколько схем иммиграции в Канаду, у всех разные требования, я проходил как "квалифицированный специалист", т.е. они определяют для себя какая профессия востребована тех и берут.

На улицах чисто, пиво на улице не пьют, редко замечаешь, что кто-то курит, все улыбаются и стараются чем-то помочь. Много иммигрантов, все иммигранты, кроме индейцев, поэтому на акцент и ошибки никто внимания не обращает. Национального вопроса не стоит, по моему наблюдению наиболее массовые национальности это индусы (Индия, Пакистан, Бангладеш) и азиаты (Китай, Корея). Русскоязычное комьюнити тоже есть, наибольшая концентрация в "русском" районе, а так редко, но все же слышишь нашу речь, да и наших видно сразу.

А так, что еще можно сказать, в новостях в основном только местные события, особо мировыми новостями не интересуются, о России тоже очень редко показывают, в основном только когда что-то плохое случается.

По спортивному телевидению показывают в основном хоккей, бейсбол и ам.футбол.

Если есть вопросы пиши, постараюсь ответить, хотя, конечно, по-тихоньку глаз замыливается.

Добавил:
Канада это не сказка, тут хватает своих местных канадских проблем, поэтому написал только то, что можно сравнить с Россией.

В общем в кратце доход считается по семье
Семья с низким доходом меньше $40,000
Средняя семья $70,000

Жилье рентовки от $800-$1,300 в зависимости от района и состояния дома
Можно снимать у частников в бейсментах (подвал по нашему) от $450
С коммуналкой сложно, дело в том, что рент часто включает в себя коммуналку, т.е. ты даже не знаешь сколько выходит, в моем случае мы платим только электричество, где-то $40 в месяц, но тут все какие-то заморочки у них, например за ноябрь мне сделали пересчет -$40, вообщем спросили чеком вернуть или вычесть из декабря. Вода слышал, что вообще дешево.

Жилье разнится по состоянию сильно, в зависимости от того, кондо, рентовка, тайнхаус, частный дом. Мы живем в рентовке, правда новой, дом 26 этажей, подземная парковка, у нас 2 комнатная или как тут говорят 1-спальная, площадь где-то 69 кв.м., балкон, иммется плтика, холодильник, микроволновка, посудомойка, стиралка, сушка, кондиционер. Считается хорошим набором, т.к. по умолчанию обычно только плитка и холодильник. Когда искал жилье смотрел разные рентовки, есть совсем "убитые".

Русское водительское удостоверение, не зависимо международное или нет действует тут только 1 месяц. Дальше сдавать, для иммигрантов есть льгота можно сдать без обучения сразу же. Ездят тут аккуратно, т.к. страховка очень дорогая, для вновь получивших страховка $250-300 в месяц. со временем снижается и где-то через 3-5 лет будет $150.

Бензин стоит от 36 до 39 рублей за литр, в зависимости от колебаний на Brent.

Продукты по моим ощущениям стоят дешевле, чем во Владивостоке (откуда я сам), мясо вырезка свинина, говядина 250-350 руб. за кг, курятина в зависимости от места, мы берем грудку без кости за 240 руб, голяшки где-то за 180 руб. Но можно найти и дороже и дешевле, т.е. это усредненный вариант. Яблоки стоят от 60 до 90 рублей, онять же есть и дороже. Бананы от 20 до 45 рублей за кг. Хлеб дорогой, например Бородинский хлеб стоит около 100 рублей. Я указал, что сегодня покупал, а так не сказал бы, что продукты являются затратными. Молоко например я покупаю 2% за 120 рублей за 4 литра, во Владивостоке литровое стоило 58 рублей. Сложно сравнивать, что-то дороже, что-то дешевле, но с учетом их дохода продукты не проблема.

Аклиматизация, 4 сезона, по мне так облегченная версия погоды Владивостока, единственное лето было жарким от 25-38 градусов. Пока стоит еще теплая погода, 2-8 тепла днем.

Первые недели ощущал шок, т.к. приходилось напрягаться, чтобы понимать людей, тем более, что разный акцент, а так город смотрел, много парков, белки, арабские женщины в чадрах.

Я доволен, (но сильно скучаю по своей прежней работе, коллективу, отношениям на работе, тут увы такого нет) хотя понимаю, что не в сказку попал. Жена мучалась сильно, скучала по прежней жизни. Сейчас начинает привыкать. Главное обзавестись знакомыми, люди тут стараются помогать друг-другу. Наши люди с Советского Союза без деления на нации все считаются тут русскоязычными.

Медицинское обслуживание тут бесплатное у каждого есть карточка мед.страхования, не считая лечения зубов и косметических операций. Мы тут уже побывали в госпитале, очень приятные врачи, доброжелательная обстановка и современная техника, вообще все как в кино. Правда были удивлены, что никто не требует одевать бахилы и прочие халаты.

Все бренды тут обычные товары, за исключением Луи Виттонов и прочих Прад, тут это также счиатется роскошью. Но канадцы в этом плане проще русских, я неоднократно замечал, что едут на хорошей дорогой машине, но со стальными дисками, во Владивостоке на мало-мальски приличную машину всегда ставили литье. в общем они тут не замарачиваются.

В общем тут со всякими мелочами сложно, например машины дешевые, но страховка дорогая, сотовые дешевые, но связь дорогая, телкоммуникации вообще монополизированны, есть мелкие провайдеры интернета, которые предлагают безлимит я не знаю какая скорость, в моем здании был выбор из 2 монополистов, в итоге мой интернет 12 мбит/сек с лимитом в 170 ГБ, которые считаются как сумма входящего и исходящего траффика за $60. Очень дорого, особенно добивает следить за траффиком. Детские вещи, взрослые все дешево, когда на распродаже покупаешь, они тут регулярно проходят.

Дипломы наши тут котируются, есть специальные организации, которые конвертируют наше образование в их стандарты, но тут есть определенная сложность, что все более-менее специальности объедененны в профессиональные организации, поэтому пришлось мне туда вступить, сейчас учусь, т.е. как бы нашего диплома достаточно, но если хочется большего или чтобы быть более привлекательным для работодателя должен стать членом такой проффесиональной организации. В частности это касается финансистов, банкиров, юристов, врачей, архитекторов и прочих. Программисты такой организации не имеют, им проще.

Первоначально анкету отправил в Канаду, те ответили, что в целом подходите, заполняйте подробную анкету и отправляйте в посольство в Москве, где-то через 9 месяцев позвонили из Москвы сказали, что готовы вклеить имм.визы в паспорта. Никуда не ездил, хотя право такое они имеют вызвать на собеседование.
Последний раз редактировалось Oscull_renamed_2638_15012023; 08.12.2011 в 03:54.
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
напиши про:>

жилье - ( аренда субаренда комунальные платежи)
качество жилья (флэт или эстэйт или квартира или дом или танхаус или еще чего)
ВУ (водительское удостверение)
Цены на топливо
Аренда автомобилей
Цены на продукты
Аклиматизацию
Первые недели ощущений
Психологический комфорт дискомфорт
Медицинское обслуживание
Качество продуктов одежды изделий
Сравнительные цены на всю ету хуйню (у нас у них помелочи)
Был ли у тебя диплом или всем ***** на него потмоу что россия никогда небыла во всемирном образовательном спике непомню название организации - считали действительными дипломы только 2 3 вузов страны)
Как договаривались - обивая порог консульства - или по интернетам перепиской
Добавлено через 37 секунд
только допиши в тотже пост отредактировав - чтобы вся информация была в одном месте

With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Последний раз редактировалось 4ur0r4_renamed_1233_07042021; 08.12.2011 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
У меня по этому поводу такой вопрос.
Во сколько раз усложняет задачу наличие за спиной мамы без высшего образования и несовершеннолетнего брата?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Ну, у америкосов Канада воспинимается как Украина для России.

Пример чисто на поржать

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Сообщение от Mavritanic:
Ну, у америкосов Канада воспинимается как Украина для России.
Ага, только уровень жизни "на Украине" выше

Тема говно :> в гуглике вводите русская + название страны. Вам и статистику, и жилье и сравнение цен и что угодно выдаст. С большей выборкой, более точными и свежими данными.

Не за что

пс. драгур, ты со своим российским мед образованием нигде не уперся. везде придется проходить переаттестацию, по сути те же студенческие годы. Ну там медбратом пустят подрабатывать, "по профилю", а так копи

Добавлено через 2 минуты
ппс. изучайте науку. посмотрите статистику - 20% всех выпускников по миру это инженеры, физики, математики, программисты и тп вместе взятые. И постоянно мировые лидеры твердят, что в этих областях нехватка кадров.
С техническим дипломом вас возьмут хоть из зимбабве.

Добавлено через 19 секунд
пппс. изучайте астрофизику. unemployment rate 0%
Последний раз редактировалось флост_renamed_53827_24072022; 08.12.2011 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: эмиграционный топек - Всем кто ссыт волнуется и незнает с чего начять
Подожди, меня медбратом могут взять не проходя несколько лет переаттестации?
Нам переодически говорят, о том что на некоторых дисциплинах наши в европе валяться.
Ваши права в разделе