Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Jedi Knight - Рыцарь Джедай: инструкция для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 07.12.2011 11:51
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Jedi Knight - Рыцарь Джедай: инструкция для новичков

Рыцарь Джедай: инструкция для новичков



Добрый день! Этот гайд по Рыцарю Джедаю поможет вам дать отпор врагам с первых минут после захода в игру. Не легкое это дело – спасать Падаванов.

Предупреждение о спойлерах: Детали о сюжете исключены из текста, но если вы хотите начать свою игру “с чистого листа” – закройте страницу. Напомню, что это Бета, а значит все, о чем говорится в этом гайде может быть изменено до выхода игры.


Приветствую, Джедаи Падаваны!

Начинаем
После того как вы создали своего персонажа и посмотрели на удаляющиеся строки текста, вы прибудете на Тайтон. Сразу же как вы сойдете с корабля, у вас будет возможность ознакомиться к командами контроля. Несомненно, вы подстроите интерфейс под себя, так как у нас у всех есть личные предпочтения, и все же, я рекомендую первым делом включить правый хотбар в опциях “Preferences”. Это позволит вам переставить баффы, аптечки и другие второстепенные способности, таким образом освободив главный хотбар и, в то же время, сохранить возможность быстрого доступа к этим способностям. Благодаря этому вы больше не нажмете на что-нибудь ненужное в суматохе, когда сражаетесь. А еще, я рекомендую нажать на небольшую кнопку “Lock” на вашем хотбаре, это предотвратит случайное удаление способностей с хотбара, когда вы кликаете по ним мышкой.

С самого начала способностей у вас будет совсем немного, поэтому, по достижению нового уровня, спешите к тренеру, чтобы пополнить арсенал умений. Я рекомендую оставить свою базовую атаку на первом слоте; в этом случае вы можете легко использовать способность несколько раз подряд, что, поначалу, необходимо для выработки Фокуса.

Сначала у вас будет три способности. Одна из них называется “Strike” – это ваша базовая атака. Она вырабатывает Фокус и ничего не стоит, поэтому на первых порах ее следует использовать постоянно. Следующая способность называется “Slash”. Использование этой способности требует три единицы Фокуса. Атакуйте врага при помощи “Strike” три раза и приложитесь по нему ударом “Slash”! “Slash” наносит больше урона, но требует Фокус, поэтому сначала придется выработать Фокус и только потом использовать эту способность. Наконец, в вашем распоряжении будет умение “Introspection”. Это ваше лечение, которое можно использовать вне боя. После того как вы победили в схватке (а с этим гайдом иначе и быть не может!), вы несомненно будете ранены. Примените “Introspection” и вы войдете в транс, который восстановит ваше здоровье в течение определенного временного промежутка.


Символ знаний, Холокрон

Бой
К нему придется привыкнуть, но прочтение этого гайда облегчит процесс. Во-первых, не нужно бегать и бить одновременно. Вы ничего этим не добьетесь, к тому же потратите немало усилий зря. Найдите цель, приблизьтесь к ней и начинайте ее бить. Стойте на месте. В этом случае у вас не только повысится способность отражать удары (так как вы будете стоять к цели лицом), но и выглядит это куда лучше. Вы ведь Рыцарь Джедай, в конце концов, и обязаны выглядеть круто! А еще это освобождает вам одну руку: вы не используете ее, чтобы бегать за врагом; это позволит вам активировать способности при помощи клавиш на клавиатуре, вместо нажатия на них мышью.


Ваш новый дом!

Я советую привыкать использовать клавиши от одного до пяти, и использовать мышь для остальных цифр. Это позволит вам привязать наиболее эффективные способности для вырабатывания Фокуса к клавишам, находящимся ближе всего к кончикам ваших пальцев и ограничиться использованием мыши для активации баффов, лечения или способностей прерывания каста. Помните, что Фокус является основой Рыцаря Джедай. Авто-атаки в этой игре нет, поэтому привыкайте к необходимости нажимать на клавишу один каждую секунду или около того. Но волноваться не стоит, так как к этому привыкаешь уже после часа-двух игры.


Чтобы познавать путь Силы, лучшего места не найти!

Древа Талантов
Древа Талантов становятся доступными сразу же, как вы получаете Продвинутый Класс (Advanced Class) на 10 уровне. Выбор Продвинутого Класса за вами, так что делайте выбор с умом! Джедай Защитник является танком, и лучше всех подходят для поглощения урона, заставляя врагов забыть о союзниках и сражаться только с ним. Защитник может быть и офф-танком. В этом случае он сможет не только поглощать большое количество урона, но и наносить его. Он не настолько крепкий, как чистый танк, но играть ими соло веселее, ведь вы можете и наносить урон и хорошо справляться с его получением.


Видите радугу?

Джедай Страж – это DPS класс, Damage Per Second (урон в секунду). Они специализируются на нанесении противникам урона, быстрого и сильного. Хоть они и не могут держать удар так же хорошо, как Защитники, они наносят больше урона. Не забывайте, что выбор Продвинутого Класса никак не скажется на сюжетной линии, так что выбирайте, руководствуясь личными предпочтениями в стиле игры.

Главными характеристиками Рыцаря Джедая являются Сила (Strength) и Выносливость (Endurance). Выносливость прямо влияет на количество жизней, а Сила увеличивает урон, наносимый вашими атаками. Обе характеристики важны для всех двух Продвинутых Классов, все сводится к вашему стилю игры. У вас будут три выбора как распределить очки в древах талантов: Защита, Баланс и Атака.


Посещения храма никого не набьют оскомину!

Выбор как всегда за вами, но если вы хотите быть танком, то специализируйтесь в Защитном древе. Если вы хотите наносить много урона, то распределяйте очки в Атакующем древе. А если вам захотелось стать гибридом, то смешайте два древа, чтобы уметь всего понемногу. По достижению 50 уровня у вас останутся лишние очки талантов, так что распределите их в Защитном древе, если вы специализируетесь на Атаке, чтобы стать чуть покрепче. Или, разумеется, наоборот, если вы выбрали Защиту, то киньте пару очков в Атаку, чтобы дать врагу достойный отпор, если понадобится.
Выбор всегда за вами. Вы можете подробно изучить эффекты талантов из разных древ и сделать решение, основываясь на этом. Что же касается меня, то я выбрал таланты, которые звучали покруче, ведь это игра, в игре самое главное – это получать удовольствие.



Теперь вы готовы путешествовать по Галактике и нести Свет!

Скоро будет выложен более подробный гайд по Рыцарю Джедаю, следите за новостями!

Источник
Аватар для guav10_renamed_620783_27092020
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2008
Re: Jedi Knight - Рыцарь Джедай: инструкция для новичков
Инструкция для совсем СОВСЕМ новичков. Кто не только не играл в ММО игры, но до сих пор не играл в игры вообще)

Впрочем пользы от этого поста намного больше, чем от моего) Мало ли, может кто и вынесет отсюда что полезное ...

Единственное, за что хочется настучать автору по голове это за -
Цитата:
А если вам захотелось стать гибридом, то смешайте два древа, чтобы уметь всего понемногу. По достижению 50 уровня у вас останутся лишние очки талантов, так что распределите их в Защитном древе, если вы специализируетесь на Атаке, чтобы стать чуть покрепче. Или, разумеется, наоборот, если вы выбрали Защиту, то киньте пару очков в Атаку, чтобы дать врагу достойный отпор, если понадобится.
Аватар для serjem
serjem
Guest
Re: Jedi Knight - Рыцарь Джедай: инструкция для новичков
Гайд в нынешнем виде абсолютно ниочем. Просто много букав. Надеюсь, аффтар его дополнит до нстоящего гайда.
Аватар для Sensterier
Sensterier
Guest
Re: Jedi Knight - Рыцарь Джедай: инструкция для новичков
По моему для сОООвсем новичков вполне нормальный гайд
если это можно гайдом назвать
Re: Jedi Knight - Рыцарь Джедай: инструкция для новичков
Сообщение от Venom_:
гвардеец
Найди кардинала Ришелье.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.


Ваши права в разделе