Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Битва титанов
Автор темы: maxfsb
Дата создания: 03.12.2011 23:45
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Битва титанов
Давно читаю гоху, но как-то не было необходимости регистрироваться.
А совсем недавно, такая необходимость появилась.

Встречайте:

Сайт: tiwar.ru
Название: Битва титанов
Жанр: браузерная MyBrute, для телефонов
Язык программирования: PHP
Команда: Я в качестве гейм-дизайнера + один программист

Описывать впринципе нечего. Сражайся, прокачивай персонажа, получай удовольствие от игры=)

Скрины:







Игра еще сырая. Запустились только 2 недели назад.
Не рекламы ради. Делали пол года, хочется поделиться радостью.

Покритикуете?=)

P. S. Как под спойлер спрятать изображения?
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
реферал ссылки запрещены.
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Эээ...это не реферал ссылка. Чисто ради интереса статистику собираю.
В игре нет реф ссылок, мы решили пока не вводить их в игру.
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Клиентик бы простенький, я бы насвоем андроиде поигрался бы

Хотя нет, потыкал пару минут и мана закончилась, а реген жесть медленный. Не для тру задротов игра
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
CrazySmile, у конкурентов кстате, есть клиентик на яблофон, но на деле быстрее и комфортней играть через браузер (хотя, возможно, они не оптимизировали свой клиент).
В любом случаи спасибо за отзыв:)
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Зачем нужна эта ерунда, когда есть куча отличных игр? Если есть времени много, я лучше поиграю в блокбастеры с крутой графикой. Если времени мало - я поиграю в головоломки или аркады.


Зашел на сайт. С помощью одной кнопки убил какого-то врага. Потом увидел пункт меню "пещера" и нажал. Оказалось, я ушел ее исследовать на 25 минут. Вы серьезно? Это что вообще за "игра"?

Может я не понял конечно чего...
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Панда-кун, ну в первую очередь такие игроки популярны у:
1. Тех, у кого нет компьютера, но поиграть в онлайн игры хочется.
2. Тех, у кого в данный момент нет под рукой компьютера (например едешь в метро).
3. Тех, у кого интернет не позволяет играть в "большие" игры. В том числе и браузерные (к примеру на модеме со скоростью 10-20Кб).

Игре две недели, но в будущем будет добавлено множество различных PvP в реальном времени.

Сейчас да, это обычный MyBrute где игрок не может непосредственно влиять на ход поединка.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Это где это ты таких нашел? У кого нет компьютера или компьютер с модемом на 10-20кбит/с?

Альсо, повторюсь, что если я где-то сижу и у меня нет под рукой нормального интернета, то я предпочту поиграть в оффлайновые игрушки, чем тупо нажимать на ссылки "войти в пещеру"/"выйти из пещеры" в браузере.

Тот же MyBrute приколен тем, что он отнимает две минуты в день и в общем-то за эти две минуты тебе показывают три боя с прикольной графикой. Приехал к коллеге: "Здарова, давай-ка поборемся! Ух-ты у тебя дубина новая, вот эт ты мне засадил! Да, забавно, ну так вот, я че приехал-то..."
Я не могу представить то же самое, с кликанием ссылок в браузере вообще без какой-то графики и с муторными штуками типа "приходите через 10-20 минут".
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от Панда-кун:
Вы серьезно? Это что вообще за "игра"?

Может я не понял конечно чего...
я не смотрел саму игру, но судя по твоему описанию это two-click игра. Как shakes and fidgets - все сводится к дротонажиманию 1-2 кнопок и созерцание таймера 1-2-3-4-20-30 минут. Что самое забавное - в такое играют, причем 25 часов в сутки.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Загуглил shakes and fidgets - но там хоть графика есть, там картинки всякие, там выглядит это все хоть похоже на игру.

А тут реально, просто текст и ссылки.
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Панда-кун, еще раз повторю - это игра для мобильных телефонов

В качестве общего развития:
Самая популярная игра wapa - http://barbars.ru/ (онлайн 13к в час пик)
Еще одна казуалочка - http://kolhoz.mobi/ (онлайн до 30к в час пик)

И еще немного, развивающего:
1. Компьютер есть не у всех, что тут удивительного? Если у вас есть компьютер и у ваших друзей, это не значит что у всей России он есть. Вы замкнулись в своем маленьком мирке и считаете что так у всех. Но так не у всех.

2. Такой модем далеко не редкость. Вы были в деревне "Верхние пупки"? Вот там такой интернет.
А если модем постоянно "тупит" как в клиентские игры играть? С постоянными вылетами много не поиграешь
А если человек платит за трафик и ему не прикольно каждый раз грузить большой по объему флеш браузерок?
А если я охранник и хочу на работе "убить" 12-24 часа,а под рукой только телефон? Тащить на работу ноутбук и стоя играть в клиентские игры?
Вариантов масса.

Я не в коем случаи не пытаюсь вас оскорбить, просто пытаюсь показать что существует другой рынок, про который вы только узнали:)
Я в этой среде не первый год и очень хорошо разбираюсь в таких вопросах. Не компетентно говорить - "Да кто в обще в это играет?" "Как так нет компьютера/хорошего интернета?"
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Ты находишься на портале по MMORPG.
Довольно глупо предполагать, что тут есть люди без компьютеров или с модемами, не?

Ты сам попросил тебя покритиковать, я критикую. Игра - абсолютно бессмысленное нажимание на подчеркнутые слова в браузере. Нет ни интересных картинок, ни какой-либо графики. Сюжета тоже никакого нет.

Также глупо предполагать, что селянин из деревни Верхние Пупки, у которого нет компьютера и интернета, будет играть по вапу в эту игру. К чему эти дурацкие аргументы-то?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от maxfsb:
Самая популярная игра wapa - http://barbars.ru/ (онлайн 13к в час пик)
Еще одна казуалочка - http://kolhoz.mobi/ (онлайн до 30к в час пик)
Зашел на них. У меня такое ощущение, что эти игры тоже ты сделал. Только текст ссылок поменял и цвет задника.

Я никогда не поверю, что в удивительный колхоз играет два с половиной миллиона людей, как там написано. Ибо население России составляет какбе 142 миллиона. Что, каждый 70-й играет в колхоз по вапу, да?
Последний раз редактировалось Панда-кун; 05.12.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NerZhull
NerZhull
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Панда-кун Не обижайся, но я уже сколько лет читаю гоху и не перестаю удивлятся какой ты дурачок, как впрочем и все макодрочеры. зачем обсирать то о чем ты понятия не имеешь, если тебе повезло в жизни что у тебя есть твои айкомпьютеры и айтелефоны и хороший интернет то иди и играй в енгри бердс и закрой свой рот. Во первых в топах браузерных игр сейчас игры где вообще ненадо ни одну ни две кнопки нажимать, просто ничего не надо делать там, как показала практика именно такие игры больше всего нравятся народу. Во вторых все адекватные браузерки для телефона созданы по шаблону этой игры, и самые популярные игры такого плана затягивают похлеще чем твои птички и поросята на айпаде. зачем судить сферу игр где ты ни в зуб ногой ни в жопу пальцем

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Ты находишься на портале по MMORPG.
он находится в разделе игр для мобильных телефонов
Последний раз редактировалось NerZhull; 05.12.2011 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Откуда такая попаболь?



***
Неплохая попытка, но на меня не сработает.
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от Панда-кун:
Ты находишься на портале по MMORPG.
Я представляю игру, MMORPG, но для телефонов. Не понял, где ошибка? Тем более, это раздел "мобильные игры".

Сообщение от Панда-кун:
Довольно глупо предполагать, что тут есть люди без компьютеров или с модемами, не?
Почему нет? Например у этого сайта есть мобильная версия и я ей пользовался заходя с телефона (и наверное такая версия сделана не для меня одного) + я её пользовался выходя в интернет с модема.
Я понять не могу, что удивительного в том что люди с модема зашли на сайт гохи? Или удивительно что люди пользуются модемом?

Сообщение от Панда-кун:
Ты сам попросил тебя покритиковать, я критикую. Игра - абсолютно бессмысленное нажимание на подчеркнутые слова в браузере. Нет ни интересных картинок, ни какой-либо графики. Сюжета тоже никакого нет.
Что интересного в игре "Мосвар", которую сейчас рекламируют на сайте гоха? Красивая картинка? Там же идентичный смысл: нажал "Бой" - получи итог боя. Никакого влияния игрока.
Чем мы хуже? Только графикой? Так я напомню - игра для мобильных телефонов, браузерная.
Кстате, у той же "Мосвар" есть отображение боя в текстовом режиме.

Сообщение от Панда-кун:
Также глупо предполагать, что селянин из деревни Верхние Пупки, у которого нет компьютера и интернета, будет играть по вапу в эту игру. К чему эти дурацкие аргументы-то?
А я где-то писал что у него нет интернета? Я написал что есть модем который "тупит".
Ну вот такая у них ситуация, есть хреновый интернет и желание поиграть в онлайн игры, что делать? Большие браузерки и клиентские игры для которых нужен быстрый интернет и безлимитный трафик им не подходят.

Сообщение от Панда-кун:
Добавлено через 4 минуты

Зашел на них. У меня такое ощущение, что эти игры тоже ты сделал. Только текст ссылок поменял и цвет задника.

Я никогда не поверю, что в удивительный колхоз играет два с половиной миллиона людей, как там написано. Ибо население России составляет какбе 142 миллиона. Что, каждый 70-й играет в колхоз по вапу, да?
Повелись на красивый слоган? Это количество зарегистрированных игроков, а не количество играющих.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Почему у вас вызывает такую негативную реакцию то, что мне не понравилась ваша игра и я считаю ее говном?

Или вы хотите, чтобы я как в детском саду реагировал: "Ой, какой молодец, игрушка, да? Здорово! Целых полгода делал вместе с другом, ух ты! Ну вот анимации бы добавить чутка и картинок, и вот геймплея бы побольше, но ты молодец. Удачи!"

Так что ли вы хотите?
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
жестко критиковать не люблю, но у проекта нет будущего.его аналогов полным полно и они лучше.любительский проект
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Вот я про это и говорю. Причем автор сам дал ссылки на две точно такие же игры.
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от Панда-кун:
Почему у вас вызывает такую негативную реакцию то, что мне не понравилась ваша игра и я считаю ее говном?
У меня это не вызывает негативной реакции.
Я знал что трафик тут не релевантный. Поделился радостью, не более.

Я в недоумении, от вашей осведомленности о интернете по России и СНГ в целом и о таком направлении игр, как мобильные браузерки.
Всмысле да, я понимаю, для Вас это новый мир который вы открыли благодаря моей теме. Но я не пойму - зачем спорить о том, чего не знаешь?
Данный жанр игр (мобильные браузерки) охватывает аудиторию, минимум 500к игроков (+/-100к, а может и больший плюс). А вы меня пытаетесь убедить что все подобные игры, простите за выражение:
Сообщение от Панда-кун:
говно
То-есть:
Сообщение от Панда-кун:
я лучше поиграю в блокбастеры с крутой графикой
Если в игре нет крутой графики, она не для тру игроков?

И вы наивно полагаете, что у всех дома интернет с каналом 100Мб/сек? Или сверхмощные компьютеры?
Хочу открыть для Вас маленькую Америку - в России и странах СНГ далеко не у всех сверхмощные компьютеры и быстрый интернет.

Я понял Вашу позицию, не надо меня пытаться учить тому, чего вы сами не знаете.

P.S. В копилку эрудита (ну туда же, для общего развития):
Ежедневное количество хостов у мобильной версии mail.ru - 2.500.000
Пруф - http://waplog.net/ru/html/stat/16452/

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pa1n_:
жестко критиковать не люблю, но у проекта нет будущего.его аналогов полным полно и они лучше.любительский проект
Можно ссылки на конкурентов? Кроме игр "герои" и "викинги" которые сейчас переживают не лучшие времена (хотя данные игры врятли Вам знакомы).
Последний раз редактировалось maxfsb; 05.12.2011 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Я не понимаю, чего он от нас хочет-то?

Ну были бы тут люди, которых заинтересовала бы эта игра - ну ок, здорово.
А пока я вижу следующее:
-привет, мы с другом сделали игру, суть токова:...
-(...)
-вы все ничего не понимаете, наша игра более чем привлекательна и хороша

Ну надо тебе для seo накидать ссылки на разные форумы, ну и ок. Зачем так яро доказывать что-либо?
Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от Панда-кун:
Я не понимаю, чего он от нас хочет-то?
От вас я ничего не хочу.
Но можно провести маленькую параллель: "Я не понимаю, чего игроки хотят, создавая тут темы про игры?"
Какие-то не корректные у Вас вопросы, уважаемый.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Панда-кун:
-вы все ничего не понимаете, наша игра более чем привлекательна и хороша
Отстаиваю свою позицию, не более. Я и не говорю что вы обязаны в неё играть.
Расценивайте это как еще один маленький шажок, на пути к вселенскому познанию:)
И да, я выше написал - трафик не релевантный. Я заранее знал реакцию большинства.

Сообщение от Панда-кун:
Ну надо тебе для seo накидать ссылки на разные форумы, ну и ок. Зачем так яро доказывать что-либо?
Мне seo не надо. Я "славов" то таких не знаю, буржуйских:)
Темы, про эту игру созданы только на 3 сайтах, которые связаны с игростроем (полу-профессиональные).

Гоха уважаемый сайт, который я очень давно читаю. Решил приурочить свою регистрацию к открытию игры, что в этом зазорного?:)

Раздел вроде правильно выбран? Тема про игру, новую. Что не так?
Последний раз редактировалось maxfsb; 05.12.2011 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от maxfsb:
Если в игре нет крутой графики, она не для тру игроков?
Тру игроки играют в мобильные браузерки, да

Когда у меня была обычная звонилка от SE, я играл в нормальные (по сравнению с сабжем) клиентские ММО, даже когда связь была неочень А в такие игры играют только... Да я даже не представляю, что за дебилы в такое играют...

Еще мне интересно, как автор в метро в это играет. Проезжаешь мимо станции, достал мобильник, тыкнул пару кнопок и все, можно дальше в окно лупиться? Хороша забава Я бы лучше книжку через ридер почитал, или в игру какую-нибудь нормальную погонял...

Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от Sormerense:
Да я даже не представляю, что за дебилы в такое играют...
Мда, думал серьезный ресурс.

Берем игру "Мосвар", убираем графику - получаем мою игру.
И вы мне пытаетесь доказать, что если "говно" завернуть в красивую обертку, то можно играть? Самим не смешно?
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Железная логика

"Он сидит на ГоХе. На ГоХе рекламируется "игра" Мосвар. Ему нравится "игра" Мосвар."

Аватар для maxfsb
maxfsb
Guest
Re: Битва титанов - браузерная MMORPG в телефоне
Сообщение от Sormerense:
"Он сидит на ГоХе. На ГоХе рекламируется "игра" Мосвар. Ему нравится "игра" Мосвар."
Мне не нравится игра мосвар. Исключительно в качестве примера её привел.

Столько негатива. Такое ощущение что я взял у вас 100к рублей и не хочу отдавать:))
Ваши права в разделе