Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Навык Biochem
Автор темы: Unter
Дата создания: 22.11.2011 11:45
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Навык Biochem
Biochem Info
Star Wars: The Old Republic

Biochem – краткое вступление в крафтинг

Biochem позволяет вам изготавливать следующие расходники (то есть, их можно использовать один раз):
  • Medpac (бурст-лечение самого себя, компаньона и других);
  • Stim – небольшое улучшение показателей на длительное время, действует 1 час;
  • Adrenal – сильный бафф на короткое время, действует 15 секунд;
и один тип предметов – импланты:
  • классические предметы экипировки. У каждого персонажа есть 2 импланта (предположительное утверждение, поскольку я знаю, что у Chiss Imperial Agent есть, как минимум, два; логично предположить, что и у остальных также).
Вначале вы можете крафтить только расходники, импланты появляются позже (если я правильно помню – примерно на 30-м уровне). Для того, чтобы скрафтить «базовые» вещи (их можно изучить у тренера), вам понадобятся лишь предметы снабжения из Bioanalysis. Для крафта улучшенных версий этих предметов (их получают при помощи обратной разработки) вам понадобятся редкие предметы, поставляемые Underworld trading.

Как происходит обратная разработка в Biochem

(Помните, что я пробовал это только в Biochem и на низких уровня, но я думаю, в целом, сам метод примерно одинаков). Например, вы изучили, как создать стартовый предмет «Compact Medpac»:



Заметьте, что для крафта нужны только в Green Goo, которые можно взять непосредственно в Bioanalysis. Если вы скрафтите и проведете обратную разработку достаточное количество раз, то получите схемы (не схемы в прямом смысле слова – вы автоматически «выучите умение») для изготовления улучшенной версии:



Смотрите, что получилось: у медпака появился ХоТ, а для создания теперь требуется Biochemical Bonding Agent, который можно получить при помощи Mission-умения «Underworld trading». За выполнение каждого задания на этом уровне вы получаете примерно 300 кредитов, так что создание обойдется недешево. Если вы проведете обратную разработку достаточного количества их, то получите фиолетовую версию медпака!



Смотрим далее: ХоТ исчез, но медпак больше НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАСХОДНИКОМ! Но использовать его может тот, у кого есть Biochem (так что денег тут не наваришь). Он также требует редкий компонент «Alien Blood Sample». Его можно получить, выполняя те же задания «Underworld trading» в качестве «Biochemical Bonding Agent», но миссия должна «прокнуть». У меня это случалось примерно на каждой 4-й миссии – я тогда получал 1-2 «Alien Blood Sample» за одну «прокнувшую» миссию.

Теперь вы примерно понимаете, как это работает. Количество предметов, которое я потратил на обратную разработку для получения высокоуровневых схем, равняется 4-7 за каждый уровнь.

Другой пример улучшенного предмета (на этот раз – Stim)

Базовая версия:



Прототипная версия:



Обратите внимание: эффект теперь сохраняется после смерти, но требуется новый компонент «Volactic Crush» - его все еще можно взять из Bioanalysis, так что вам не потребуется пока Underworld Trading.

Фиолетовая версия:



Вау, опять можно использовать повторно (но опять нужен редкий UT-компонент)

Отличия предметов от «стандартной версии»
Почти все расходники, которые можно скрафтить в Biochem, обладают стандартными версиями, которые любой может купить у продавцов Stim (их легко найти, они повсюду).

Различия очень сильно зависят от типа предмета.

В случае с медпаком, Biochem-версии гораздо лучше. Вот стандартная версия медпака из первого примера:



Продвигаясь дальше, вы сможете скрафтить медпак, который лечит И ВАС, И ВАШЕГО компаньона. И снова стандартная версия медпака 24-го уровня:



Усиленная Biochem-версия для одиночного пользователя:



Версия «Я и мой друг» (лечит меньше):



Что касается stim’ов, то я тут не проводил толковых исследований, поэтому смотрите сами. Однако, похоже что показатели те же, как и поднимающаяся стоимость – возможно, у вас получится сделать на них немного денег (помните, что вы их можете делать из того, что находите во время выполнения квестов).

Увидимся после старта игры!

Источник
Аватар для WWM_renamed_744405_30032022
Читатель
Регистрация:
18.05.2010
Re: Навык Biochem
Сообщение от Unter:
обратную разработку
что это значит можно пояснить, а то моя глупая голова не понимает!??*

и извините за оффтоп не по теме, но направте меня туда где можно прочитать как оплачивать ежемесячный платеж за игру !??*
Аватар для Iron
Предводитель
Регистрация:
25.08.2008
Танкист Признанный автор
Награжден за: Признанный автор новостей и переводов!
Re: Навык Biochem
Сообщение от WWM:
что это значит можно пояснить, а то моя глупая голова не понимает!??*

и извините за оффтоп не по теме, но направте меня туда где можно прочитать как оплачивать ежемесячный платеж за игру !??*
Обратная разработка (обратный инжиниринг, реверс-инжиниринг; англ. reverse engineering): исследование некоторого устройства или программы, а также документации на него с целью понять принцип его работы и, чаще всего, воспроизвести устройство, программу или иной объект с аналогичными функциями, но без копирования как такового.

В играх есть варианты:
  • разобрать предмет - получить его чертеж (предмет исчезает);
  • много раз сделать предмет - получить его чертеж.
Аватар для Tyr_renamed_843078_07042020
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Re: Навык Biochem
отлично, буду этим барыжить, и сам швахаться
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Re: Навык Biochem
во, спасибо за перевод, а то самому было влом заниматься.
Аватар для Wolferin
Wolferin
Guest
Re: Навык Biochem
Вопрос такой - могу я заняться скупкой какой либо химии на аукционе и "разбирать" ее? или разобрать можно только скрафченные мною же вещи? Думаю тут принцип одинаковый будет для всех проф.
и немного не в тему - скажем падает эпиг чест в данже - его я думаю разобрать ради получения рецепта будет нельзя если есть соответствующая этому типу брони профа? То есть разбирать можно только те вещи, для которых есть рецепты в профессиях? или любые?
Последний раз редактировалось Wolferin; 22.11.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Навык Biochem
где ты видел чтобы банки разбирались? импланты да, шприцы нет
при возможности разбора у тебя при роле будет соотвествующая кнопка

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Wolferin
Wolferin
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от Unter:
Заметьте, что для крафта нужны только в Green Goo, которые можно взять непосредственно в Bioanalysis. Если вы скрафтите и проведете обратную разработку достаточное количество раз, то получите схемы (не схемы в прямом смысле слова – вы автоматически «выучите умение») для изготовления улучшенной версии:
вот где увидел

вопрос перефразирую - как определяется какие вещи можно разобрать "обратно" с шансом получения улучшеного рецепта? только те которые скрафтил сам? или те кторые скрафтили другие тоже подходят?
Аватар для WWM_renamed_744405_30032022
Читатель
Регистрация:
18.05.2010
Re: Навык Biochem
Сообщение от Wolferin:
какие вещи можно разобрать "обратно
"Обратная инженерия это версия распыления в ТОР. Вы можете разбирать вещи только того типа, который можете делать." (С) *********
Аватар для Wolferin
Wolferin
Guest
Re: Навык Biochem
еще раз перефразирую вопрос - если у меня есть рецепт на создание импланта А, соответствующий навык для этого. Могу ли я покупать импланты А на аукционе (скрафченные другими игроками) и разбирать их для того чтобы получить улучшеный рецепт? или разбирать могу только скрафченные мною же вещи...
как еще понятнее спросить уже даже не знаю...

и в догонку - есть рецепт на крафт вещи А, вещь В будем считать улучшеной версией, разбирая которые можно получить рецепт на вещь С.
Могу я не изучая с помощью разбора рецепт В купить эти самые вещи В, разобрать и выучить сразу рецепт С?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Навык Biochem
Сообщение от Wolferin:
Могу ли я покупать импланты А на аукционе (скрафченные другими игроками) и разбирать их для того чтобы получить улучшеный рецепт?
Можешь. Ты можешь даже покупать имплантаты рецептов на которые у тебя самого нет. И так же их разбирать.

Сообщение от Wolferin:
Могу я не изучая с помощью разбора рецепт В купить эти самые вещи В, разобрать и выучить сразу рецепт С?
Да.
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Навык Biochem
Unter
данное выражение не верно

"Смотрите, что получилось: у медпака появился ХоТ, а для создания теперь требуется Biochemical Bonding Agent, который можно получить при помощи Mission-умения «Underworld trading» "


agent добывается Дипломатией - 6мин миссии уже на 1ых левелах профы
Андерволд теперь не связан с биохимией

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: Навык Biochem
Народ, так какой вид миссий надо брать для biochem.

Diplomacy или Underworld trading?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Навык Biochem
Дипломатию. Я по по аналогии с прошлыми бетами тупо взял Underworld trading и удивлялся почему мне синие материалы не идут никак))

Вдогонку к статье - видео для совсем новичков

Аватар для Barsd_renamed_846448_24092019
Фанат
Регистрация:
08.09.2011
Re: Навык Biochem
Жесть я пытаясь скрафтить себе хоты и не тратящуюся хилку угробил 3-5 к на Андеволд так и не получив нужных ресов(
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Навык Biochem
Я угробил куда больше на дипломатию, чтобы получить эпический материал. Пока не вышел в Тарис (или как он там зовется), компаньоны успешно присылали мне синие материалы. Сначала по одному, потом тележками, а под конец уже вагонами по 4 штуки за миссию. Наконец, в 2 часа ночи я послал робота с этой чудо-зоны, и оно прокнуло... И вечный хил мне стал доступен, вернее скрафчен, наконец.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Навык Biochem
еще добавлю к описанию прокнутой (синей версии стима), длительность эффекта 2 часа, а не 1 час как указано Unterom

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Shadera_renamed_36104_25102023
Маньяк
Регистрация:
03.02.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Навык Biochem
Сообщение от Unter:
За выполнение каждого задания на этом уровне вы получаете примерно 300 кредитов, так что создание обойдется недешево
из первого поста. Смысл верный, но не получаете, а отдаете 300 кредитов.
Аватар для MiloStar
MiloStar
Guest
Re: Навык Biochem
Надо все-таки поправить, как уже написали, что синие и фиолетовые компоненты для Biochem только из Diplomacy. Из Underworld trading только металлы и ткани.

А по поводу стоимости миссий. На планете Татуин (20-е уровни) с самых слабых мобов падает по 40-50 кредитов. Со стандартных уже за 100 кредитов. Так что 300 кредитов - это вообще мелочь. У меня все мои компаньоны постоянно делали миссии за 250-400 кредитов и в итоге под конец бета-викенда у моего персонажа было за 100к (плюс был куплен скил на управление спидером и сам спидер). Так что кач профессий нисколько не обременителен.
Аватар для Itch_renamed_843667_25092019
Фанат
Регистрация:
24.08.2011
Re: Навык Biochem
обременителен, если начинать попытки выжать фиолетки сразу по получению профы на 10 лвле, когда кредиты еще не капают в таком кол-ве, отсюда вывод: начинать крафтовые изыскания следует не ранее мидл лвлов, до этого ограничиваясь крафтом зеленки.
Аватар для SushkA
Гуру
Регистрация:
15.09.2005
Re: Навык Biochem
Так народ, я не понял одну штуку.
Я выучиваю фиолетовый рецепт, к примеру, медпака. Он становиться вечным что ли? То есть когда я его использую он не тратится и мне больше не надо его крафтить - лишь один раз? И я его могу продать/передать лишь тому у кого тоже в профессиях Biochem? А все остальные будут пользоваться моими зелёными/синими медпаками. Ну и соответственно торговать тоже можно лишь зелено-синькой?

И фиолетовый рецепт не даёт Хоту. То есть все равно выгоден для максимального эффекта синий, не вечный, медпак?

Я всё верно понял или нет?

Аватар для Jari_renamed_816517_02022021
Писaтель
Регистрация:
25.04.2011
Re: Навык Biochem
вроде как да, все верно
Аватар для Mel
Mel
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2011
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Навык Biochem
Сообщение от SushkA:
И я его могу продать/передать лишь тому у кого тоже в профессиях Biochem?
Сомневаюсь, на таких медпаках написано Binds on Pickup, т.е. скрафтил и только продать НПС

Есть фиолеты с хотом на продажу
Exotech Medpac
Есть "вечные" на продажу
Reusable Ultimate Medpac
Есть "вечные" не продаваемые и с хотом :)
Rakata Medpac

Но крафченные передаваемые немного уступают BoP вещам. Например нет "вечного" с хотом передаваемого.
Выводы сделаны по базе, как будет в самой игре -- хз. Возможно ошибки в базе, т.к. продажа "вечных" медпаков меня как-то смущает, это же фактически угробит алхимию, каждый купит по 1 "вечной" хилки и рынок встанет.
Аватар для Mick Jaggernaut
Mick Jaggernaut
Guest
Re: Навык Biochem
Для варов профессия маст хэв.
Аватар для SushkA
Гуру
Регистрация:
15.09.2005
Re: Навык Biochem
Сообщение от Mowgli:
Сомневаюсь, на таких медпаках написано Binds on Pickup, т.е. скрафтил и только продать НПС

Есть фиолеты с хотом на продажу
Exotech Medpac
Есть "вечные" на продажу
Reusable Ultimate Medpac
Есть "вечные" не продаваемые и с хотом :)
Rakata Medpac

Но крафченные передаваемые немного уступают BoP вещам. Например нет "вечного" с хотом передаваемого.
Выводы сделаны по базе, как будет в самой игре -- хз. Возможно ошибки в базе, т.к. продажа "вечных" медпаков меня как-то смущает, это же фактически угробит алхимию, каждый купит по 1 "вечной" хилки и рынок встанет.
Хм, тада странно как-то.
Я ж про что. Вечные медпаки - это убийство профессии. Лучше бы их вообще не было. Удобно конечно, но как же, блин, не выгодно. Ну ещё может 100 раз всё поменяться, конечно...


Ваши права в разделе