Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор R95 сета для TW
Автор темы: Гесмиэль
Дата создания: 25.11.2011 11:33
Аватар для Гесмиэль
Мастер
Регистрация:
05.05.2011
Выбор R95 сета для TW
Начну с того, что давней моей мечтой в прошлых хрониках было - одеть тяжелый сет, раса камаель не имела такой возможности (только представьте берса в тяже, с критующими скилами, хех, мечты,мечты...), поэтому, когда анонсировали изменения ГоД, я, с юношеским восторгом погрузился в фантазии о новой тяжелой броне и перспективах, которые открывались благодаря возможности её ношения. Пришел ГоД, мечты разбиты, суровая реальность мободроча расположила к тяж сетам. Однако, не так давно я задумался, а действительно ли тяж сет это хорошо? Предлагаю обсудить тему R95 сетов для Воина Тир. Сразу предупреждаю, что я отбрасываю из списка обсуждения защитный тип кайдеры, поскольку Воина Тир (в дальнейшем ТВ), как танка, рассматривать желания нет ни малейшего.
Итак мы имеем:

Изначально я выбрал тяж атакующий сет, поскольку очевидны плюсы:
+3 СИЛ, Урон со скилов +6%, Физ защита +7%
Но сейчас на каче в пати, а иного и не может быть с 95 лвла, а также на оли против любых классов кроме ножей\тиров\танков, мне кажется более рациональным использовать лайт сет. Логика состоит в том что на каче основной дпс я наношу пикой с руки, соответственно +7% физ защиты +150 (разница в чистом пдефе сетов) в тяж сете хуже, чем +7% физ атаки в лайт сете. Прибавка в +281 к дамагу с крита - для меня неубедительна. Далее рассматриваем один из вариантов лайт сетов, либо защитный, либо атакующий. В защитном +3 стр - оч приятный момент, +214 физ атаки - замечательно,защита от слипа\удержания - имхо равнобесполезная на данном этапе фигня, поэтому ее пропускаю. В защитном сете стоит бонус +20 к ментальным атакам. Тут возникает вопрос, что есть ментальные атаки? Опрокидывание? Дизарм? Разрушение брони? Какие из атак у нас сейчас ментальные я понятия не имею, однако, даже если вышеуказанные атаки ментальные то опять же непонятно велика ли прибавка +20 (логично предположить что она приблизительна равна +6% к атаке со скилов в атакующем сете количественно, но кто же знает узкоглазую желтую душенку) ???? Посмотрим что же нам дает сет атакующий. +3 ЛВК -2 СИЛ - печально, ну да ладно, можно поправить мощными +5 СИЛ татуировками, но все равно неприятно. Уклонение +2,2 - считаю что для нас бесполезно, тем более что идет аналогом буста защитного сета +214 к физ атаке, на этом фоне выглядит чуть более чем уныло. Урон умениями +6% - вот это классная штука, в пвп весьма полезная и если бы ее не было разговор об этом типе сета можно было бы не вести, шанс крита +3,3% - вроде приятно пикой махать с дополнительным критом, однако у меня сейчас с шапкой+50 к криту на фуле под медведем с хиро пикой 398 крита (ну пусть 400 приблизительно) это получается что эта прибавка даст 13,2 к шансу крита - вообще не густо :( И это с учетом того что я предполагаю, что буст идет уже от итоговой величины, а не от базовой. Собственно вот суть темы которую я хотел бы обсудить и выслушать мнения, уважаемых ТВ.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic819029_2.gif
Re: Выбор R95 сета для TW
Честно для пвп сейчас считаю лучшим Тяж сет на атаку. +3 сил и +6% урон скилами одновременно уж больно вкусно выглядят.

Для ПВЕ/ПВП выбрал лайт сет - усилен, 3 к силе наше все))), в атак сете из вкусных плюшек только 6% урон скилами.
Да и в ПВП с магами опять же будет важна мобильность, так что опять бегать в лайте.

На счет ментальных атак тож не совсем ясно, у дагеров вроде есть несколько такого типа у нас хз.

Вообше моя мечта R99 лайт сет усиленный
Тут тебе и +сил и потребление мп и сила скилов.


Сообщение от Гесмиэль:
однако у меня сейчас с шапкой+50 к криту на фуле под медведем с хиро пикой 398 крита
У меня с 3им уровнем пассивки на шанс, под хавком с пикой 400+, откуда у тебя еше 70 крита? Или хиро весло дает?

Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбор R95 сета для TW
Лайт на атаку, по моему скорее ОЛам пойдет, нежели ТВ.

Хеви на защиту это для бобров, кто может позволить себе 3й сет против дагеров

Мне хеви 99ый больше по душе, смотрится шииикарно:)
Аватар для Гесмиэль
Мастер
Регистрация:
05.05.2011
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от EnGion:
У меня с 3им уровнем пассивки на шанс, под хавком с пикой 400+, откуда у тебя еше 70 крита? Или хиро весло дает?
Да в хиро копье + к криту, + к хасту + к хп\цп. Хорошая штука на лоу лвл.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic819029_2.gif
Re: Выбор R95 сета для TW
Можешь статы под мишкой, в шапке и фул бафом с веслом заскринить. С 3им уровнем тригера и без него.

Аватар для Гесмиэль
Мастер
Регистрация:
05.05.2011
Re: Выбор R95 сета для TW
хорошо, но много позже это дело будет, я работаю еще.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic819029_2.gif
Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Выбор R95 сета для TW
я уже все это писал и давно) Ты или дд или не дд. Лайт больше к дд. Хеви больше к соло дд. Но соло дд не дд. Да и тир не совсем дд. Маг больше дд чем тир дд. Но автор говорит о разных дд. Он то дд с хиро палкой. А мы тут среднестатистические дд. В общем дд дд рознь. Вот.
п.с. я не переборщил с дд?

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от panasonic:
Ты или дд или не дд. Лайт больше к дд. Хеви больше к соло дд. Но соло дд не дд. Да и тир не совсем дд. Маг больше дд чем тир дд. Но автор говорит о разных дд. Он то дд с хиро палкой. А мы тут среднестатистические дд. В общем дд дд рознь. Вот.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для GreenGidra_renamed_680697_27042020
Мастер
Регистрация:
08.07.2009
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от panasonic:
я уже все это писал и давно) Ты или дд или не дд. Лайт больше к дд. Хеви больше к соло дд. Но соло дд не дд. Да и тир не совсем дд. Маг больше дд чем тир дд. Но автор говорит о разных дд. Он то дд с хиро палкой. А мы тут среднестатистические дд. В общем дд дд рознь. Вот.
п.с. я не переборщил с дд?
отсыпь

Цитата:
Маг больше дд чем тир дд
спорный вопрос
пока у вас не точатся скилы на аттрибут возможно да
так любые маги, кроме жирных хилеров в лайт сетах, складываются за пару сек тиром
а что будет то, когда в скилах появиться аттрибут?

маги еще все пафосные до уныния, любят свои дамаги преувиличивать раз в 100
с их разбросом говорят самый максимальный дамаг по цели, которая скорее всего без баффа и под всеми дебаффами, и еще эту цифру умножают на 10
да и всё у нас со своим эпиком не могут расстаться в 50 м дефа, еще бы по ним не лупили по 5к
с норм м дефом и с фул резист сетом маг бьет по 600-800

так что крепитесь пацаны :)

Цитата:
Случилось нечто ужасное. Но мы все исправим!
(с)Azimut

<3 ru-off
Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Выбор R95 сета для TW
Да это то понятно. Маги просто хорошо аое качаются. Но на ту же фортуну или истину берут кстати приоритетней мили или самонеров, у которых дпс по одиночным целям гораздо выше.
Сообщение от GreenGidra:
а что будет то, когда в скилах появиться аттрибут?
Тем не менее основной дпс на каче и мпвп не со скиллов же.

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Гесмиэль
Мастер
Регистрация:
05.05.2011
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от EnGion:
Можешь статы под мишкой, в шапке и фул бафом с веслом заскринить. С 3им уровнем тригера и без него.
[IMG][/IMG]



https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic819029_2.gif
Re: Выбор R95 сета для TW
Я так понимаю это в хеви сете и с парой флагов типа: +1 СИЛ +2 ЛВК.

Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Выбор R95 сета для TW
Он не с нами. Он показывает как клево быть героем. Но говорит не на нашем языке. Не было бы у него хиро пики - разговор был бы более конструктивным про похожие дамаги, оружие итд. А так... воду взбаламутил, повыделывался и свалил. Дрищ падла.

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Аватар для GreenGidra_renamed_680697_27042020
Мастер
Регистрация:
08.07.2009
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от EnGion:
Я так понимаю это в хеви сете и с парой флагов типа: +1 СИЛ +2 ЛВК.
в его клане нет флагов

Цитата:
Случилось нечто ужасное. Но мы все исправим!
(с)Azimut

<3 ru-off
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от GreenGidra:
в его клане нет флагов
При аналогичном эквипе у меня на 1 меньше сил, вын, инт и дух, и на 2 лвк и мудрость. либо флаги либо ольф +10.

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор R95 сета для TW
Второе
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от GreenGidra:
отсыпь


спорный вопрос
пока у вас не точатся скилы на аттрибут возможно да
так любые маги, кроме жирных хилеров в лайт сетах, складываются за пару сек тиром
а что будет то, когда в скилах появиться аттрибут?

маги еще все пафосные до уныния, любят свои дамаги преувиличивать раз в 100
с их разбросом говорят самый максимальный дамаг по цели, которая скорее всего без баффа и под всеми дебаффами, и еще эту цифру умножают на 10
да и всё у нас со своим эпиком не могут расстаться в 50 м дефа, еще бы по ним не лупили по 5к
с норм м дефом и с фул резист сетом маг бьет по 600-800

так что крепитесь пацаны :)
Бью больше 800
Насчет инстов огорчен
Аватар для Noahzgard
carpe diem
Регистрация:
13.01.2009
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от ll ll:
Бью больше 800
Ты по сколько бьешь Волша/03/Санни? Вот такие как они будут все остальные чуть погодя, когда расстанутся с говноэпиками и оденут норм бижу+атрибут.
Аватар для AVN_renamed_823816_19012023
Мастер
Регистрация:
27.05.2011
Веселый дембель
Re: Выбор R95 сета для TW
все таки считаю что хеви будет актуален в соло каче и вообще в каче! можно лайт сет канечно же сделать но уже чисто так для магов\хилов, а если на оли то п деф будет решать=)

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от Noahzgard:
Ты по сколько бьешь Волша/03/Санни? Вот такие как они будут все остальные чуть погодя, когда расстанутся с говноэпиками и оденут норм бижу+атрибут.
какая разница между волшем и другим 95+ магом?

Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Выбор R95 сета для TW
Минимум в нике.

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Аватар для Noahzgard
carpe diem
Регистрация:
13.01.2009
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от ll ll:
какая разница между волшем и другим 95+ магом?
Ну ок, любого другого 95-го мага :) Их у нас не так много, просто волша и ко для примера привел, они то точно деньжат на хорошую бижутерию не пожалеют.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор R95 сета для TW
Заметил, что себя волшебник одевается в последнюю очередь хД
Аватар для Coq
Coq
Guest
Re: Выбор R95 сета для TW
Сообщение от Гесмиэль:
Какие из атак у нас сейчас ментальные
сброс таргета с взрыва энергии наверна

Сообщение от Гесмиэль:
даст 13,2 к шансу крита - вообще не густо :(
ну 30 крит рейта вроде приятный бонус был всегда с саб скиллов\лсов итд 13.2 тож почтинорм
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбор R95 сета для TW
Народ, купил нубл венера лайт сет и тут короче такое дело шоппц, я хзчтозабред

я понимаю что это нагрудник, но почему бонус от 5ти частей сета не робит?
Ваши права в разделе