Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 24.11.2011 19:27
Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930


I. Беспроводной мир
Постепенно люди отказываются от проводов в пользу беспроводных решений. Телефон, интернет, телевидение - все это было когда-то проводное, сегодня же все эти устройства и услуги избавляются от ненужных деталей. А так как автор этого обзора находится в поисках гарнитуры для компьютера, то сегодня мы будем обозревать гарнитуру компании, которая, между прочим, родом из Швейцарии - Logitech. Гарнитуру Logitech Wireless Gaming Headset G930 я заметил давно, но никак не получалось её попробовать. Компания Logitech любезно согласилась предоставить один образец для тестирования, чем я и собираюсь воспользоваться.

II. Из Швейцарии с любовью
Продукцией компании Logitech я пользуюсь уже несколько лет, и за все время использования я ни разу не был разочарован ни качеством продукции, ни сервисом поддержки клиентов. Вероятно из-за этого от гарнитуры Logitech Wireless Gaming Headset G930 (далее будет писать G 930) я ожидал чего-то божественного, особенно учитывая стоимость данной гарнитуры в Российской Федерации на момент написания обзора - 6500-7000 рублей, по данным Яндекс.Маркета. Курьер привез коробку, стандартного черно-зеленого цвета компании Logitech, внутри гарнитура, USB-кабель для подключения к компьютеру с подставкой для беспроводного модуля, все аккуратно и красиво.

Подключаем USB-кабель к компьютеру, устанавливаем беспроводной модуль в гнездо и, спустя минуту, компьютер сообщает что у нас новое устройство воспроизведения! Включаем гарнитуру, удерживая кнопку питания несколько секунд, и я уже слышу любимую станцию Grind.FM. Скажу откровенно, драйвера для гарнитуры, я установил не в первый день, так она отлично работала, и я даже не задумался о том, что надо посетить официальный сайт и что-то там скачивать, но об этом чуть позже.

III. Засосало
Впервые я понял, что такое настоящая свобода, никаких проводов, ни-ка-ких! В голове звучит музыка, а дурацкого провода, который раньше тянулся под клавиатуру и далее за стол, нет. На несколько дней я взял наушники для тестирования и просто наслаждался удобством их использования. За неделю использования я провел несколько совещаний через Skype, много слушал музыки, играл в Battlefield3 и Skyrim. Во время общения через Skype мы с партнерами обсуждали детали нового проекта, и если бы я сидел за монитором все два часа, то я бы одурел или мне пришлось бы отвлекаться на посторонние дела, такие как кофе или разминка ног, но в данном случае я делал это все, не выпадая из беседы. Я никогда ранее не испытывал такого уровня комфорта и удобства во время долгой беседы. Вы кстати не подумайте, что мне кто-то заплатил за все эти хвалебные оды беспроводным наушникам G930 от компании Logitech, к сожалению, нет =), и поэтому я могу искренне описывать как положительные, так и отрицательные моменты. В играх я чувствовал себя очень комфортно, в BF3 все взрывалось как должно врываться, стреляло как должно стрелять, качественно и со смаком, в Skyrim'е звук природы просто божественен, но тут заслуга не только наушников, но и самой игры. А где минусы-то, спросите Вы, и будете правы, они тоже есть. Минусы следующие: первое и самое важное - это цена в России, а второе - это то, что их надо иногда заряжать, а для этого с небес мы должны возвращаться к проводам, но это не страшно, после дозаправки мы снова улетаем!

IV. Сухих цифр не будет
Что касается заявленных производителем свойств, то давайте тут же и разберем их, и начнём мы с самого важного момента - это время автономной работы. Производитель заявляет 10 часов, у меня где то так и получалось, простите, с секундомером не сидел, но в течение дня работы они не успевали разряжаться. Когда заряд на исходе, фирменный софт предупредит нас звуковым сигналом о том, что ушки пора подзарядить, для чего достаточно из подставки для беспроводного модуля вытащить провод и подключить к гнезду наушников, расположенному в левом "ухе". На картинке вы сможете увидеть, как это выглядит на самом деле. Одновременно с зарядкой гарнитуры вы можете продолжать ей пользоваться, а буквально через 2-3 часа провод можно отключить.
Радиус действия заявлен 12 метров, настолько далеко я замерять не стал, но по квартире можно спокойно перемещаться, и никаких проблем со звуком не будет.

Микрофон расположен на штанге, которую можно согнуть и настроить под себя так, чтоб было максимально комфортно. В случае, когда мы поднимаем микрофон наверх, он автоматически блокируется. Также микрофон можно заблокировать с помощью кнопки блокировки микрофона расположенной все на том же левом наушнике, во время блокировки микрофона на нём загорается красная лампочка. Удобно и просто.
Регулировка громкости осуществляется с помощью ролика, расположенного на левом наушнике. Мне очень понравилась возможность точно настраивать звук путем вращения ролика, шаг переключения маленький, и выбрать ту громкость, которая для меня комфортна, очень легко.
Кстати, на сайте компания указывает что работоспособность ролика регулировки звука - 80,000 оборотов, а кнопок - 50,000 нажатий! Мне очень нравится, когда компании указывают эту информацию.

Отдельно стоит сказать про софт и программируемые клавиши, которых целых три. Программное обеспечение для гарнитуры после установки контролирует все параметры, и загружается автоматически при запуске Windows. В софте есть очень много настроек, таких как настройка эквалайзеров, голосовых аватаров, объёмного звучания 7.1 и - кстати! самое важное - программируемых кнопок. Что касается последних, то возможности настройки настолько велики, что этому можно посвящать отдельную главу, а я скажу кратко: настроить можно почти на любое действие. В разных играх можно использовать разные настройки, что тоже позволяет сделать софт.

V. Итого
Смело скажу, что на сегодняшний день гарнитура Logitech Wireless Gaming Headset G930 - лучшая из тех, которыми я пользовался. Сочетание качества продукции Logitech, качества звука и самое главное - возможность беспроводного использования - делает их номером один в моём списке, который я традиционно пишу в декабре для Деда Мороза, ведь я себя хорошо вёл в этом году =)
Если Вы устали от проводов, любите свободу действий, и так же, как и я, в этом году вели себя хорошо, то это именно то, что стоит пожелать себе на Новый Год!

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Имею проводной вариант, г35.
Приятная вещь.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Аделард, там 5.1 или 7.1?
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
7.1
г35 такая же только проводная. Ну и стоит дешевле, я брал, 1-1.5 года назад за 3400 где-то.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
ну я просто тоже ищу замену своим ноунеймам, думал брать разер орк, но потом решил что-то с 5.1 или 7.1... будет чувствоватсья разница, если звуковуха встроена?или в этих ушах своя карта?
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Цена - самая кусачая тема в этих ушах, но раз в 2 года можно такие ушки взять, или в подарок заказать.
Отличные.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Korlak:
или в этих ушах своя карта?
Своя.
Мне лично очень понравились уши и не пожалел ни разу что отдал овер 3к за компьютерные уши.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
а какие-нибудь аналоги есть?) тоже с 5.1/7.1 и своей картой?
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Рейзер, но по отзывам я не стал его брать.
Собственно и не слушал его. В нём вроде 5.1

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Korlak:
а какие-нибудь аналоги есть?) тоже с 5.1/7.1 и своей картой?
есть рокат кейв, и там по 3 динамика в каждом ухе.
купил- теперь **ять не могу настроить, хотя в магазине шикарно звучали.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
7.1
я брал, 1-1.5 года назад за 3400 где-то.
Мои g35 и года не протянули, с качеством материалов у швейцарцев беда

Аватар для Andaril_renamed_576959_25112020
Знаток
Регистрация:
27.08.2007
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
В подарок на новый год)

Любитель Эльфиек)

Аватар для kSAntiS_renamed_22800_24082022
Маньяк
Регистрация:
23.08.2005
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Romk:
Мои g35 и года не протянули, с качеством материалов у швейцарцев беда
А мои без проблем тянут уже 2.5 - с качеством у швейцарцев все сказочно.

Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
приобрел сабж пару месяцев назад на ebay
Ожидал от ушей гораздо худшего, чем получил. Качество звука порадовало, правда объемным не пользуюсь, слишком привык к стерео. Очень сильно удивило время работы от аккумулятора - в игрушке или просто слушая музыку на среднем уровне громкости мне хватало на 7-8 часов. особенно порадовало, что приемник пробивает 2 кирпичных стены и без искажений передает звук на расстоянии около 10 метров и я могу слушать музыку и заниматься своими делами, находясь в соседней комнате.
В общем не знаю как у конкурентов, но фирма логитек в очередной раз доказала что является ведущей в сегменте полезных аксессов.

PS
супер фича - это микрофон, который выключается, если ты перемещаешь его в вертикальное положение - все для людей :)
Последний раз редактировалось NIRee; 25.11.2011 в 11:04.
Аватар для FuegoFatuo
FuegoFatuo
Guest
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Прочел и прям захотел. Надо будет сходить послушать как звучат.
Аватар для Fr0stys11
Знаток
Регистрация:
15.04.2009
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Брал через ибей, позавчера наконец привезли.
Все обошлось в 5.260р.
Заметил что коробка отличается от заявленной, вместо обещанного бокса привезли обычную картонку да и еще половина обрезана и заменена прозрачный пластик.
Единственный недостаток который пока нашел это.- Очень маленький провод для подзарядки. А если быть точным всего 30 см.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Korlak:
а какие-нибудь аналоги есть?) тоже с 5.1/7.1 и своей картой?
Plantronics GameCom777, проводные
Аватар для Plastique_renamed_612632_23112020
Маньяк
Регистрация:
05.06.2008
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
теряем один провод - приобретаем два (зарядка и приемник)
я вернулся к проводу, не так удобно но не надо заряжать

Za Империю, Za Новый Порядок, Za Drots!
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Регистрация:
14.09.2007
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Romk:
Мои g35 и года не протянули, с качеством материалов у швейцарцев беда
Вроде у логи производство уже давно в Китае.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от kSAntiS:
А мои без проблем тянут уже 2.5 - с качеством у швейцарцев все сказочно.
Именно из за их хорошего качества (я про сборку и материалы) мои обе мышки г9 прожили примерно одинаковыйсрок и промерли с одинаковыми симптомами а еще у обоих мышек имелся незначительный люфт (исправляется толстым куском ткани наклеенным на 2х сторонний скотч внутрь сменного корпуса).

Сообщение от microgosu:
Вроде у логи производство уже давно в Китае.
Угу, на моих г35 под подушкой для головы написано маде ин чайна

Аватар для RedOrion_renamed_758703_23012021
Космический
Регистрация:
30.07.2010
Космос
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Очень крутые наушники по сравнению с моими
Аватар для Crazy Sage_renamed_557262_01012024
Знаток
Регистрация:
13.02.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в интеллектуальном состязании «Лабиринт Тайных обществ»
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Подарить себе на новый год что ли...

О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Деду морозу закажи.
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Сообщение от Fr0stys11:
Брал через ибей, позавчера наконец привезли.
Все обошлось в 5.260р.
Заметил что коробка отличается от заявленной, вместо обещанного бокса привезли обычную картонку да и еще половина обрезана и заменена прозрачный пластик.
Единственный недостаток который пока нашел это.- Очень маленький провод для подзарядки. А если быть точным всего 30 см.
о каких 30см ты говоришь? 30см это провод базы с приемником, а на самой базе еще 2 метра кабеля намотано или мы о разных наушниках говорим?
Аватар для DarthNur_renamed_587725_05082022
Фанат
Регистрация:
07.12.2007
Re: Обзор наушников Logitech Wireless Gaming Headset G930
Хочу прикупить эти уши на e-bay, какой там в среднем срок доставки?и привезут прямо домой или тупо на почту?
Т.е. в этих наушниках дейтсвительно можно почувствовать нюансы 5.1 и 7.1? Я конечно понимаю, что с домашним кинотеатром не сравнится, но всё таки. Имеет ли смысл их брать из-за этого? посольку не очень хочу заставлять комнату колонками.
Ваши права в разделе