Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Aion and Ping
Дата создания: 20.11.2011 16:31
Аватар для CelestialAngel_renamed_673011_15102021
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Aion and Ping
Про Ping я впервые узнал только в этой игре, раньше долго играл в ЛА2 и РФ онлайн и о таком параметре ни слышал не видел и следовательно не задумывался.
Сейчас и именно в Aion я считаю ping решает больше чем манастоуны или какая нибудь заточка.
А теперь по факту. Живу я тут
Район Братеево
Со временем после установки LeatrixLatencyFix и теперь уже постоянного использование маршрутных прокси - Lowerping
Вначале у меня был этот местный провайдер HNT с ним у меня в местах малого скопления, данжах пинг выдавал 72 после того года он начал шалить и выдавать 81+, я задумался о замене.
1) Onlime месяц работает нормально 59 -62 а потом по вечерам начал шалить. Звонил в поддержку ничем помочь не могут и специальных настроек по маршрутам у них нет. Дальше
2) МГТС тут даже описывать не буду, используется ADSL. Но была надежда, и она логично рухнула.
3) Beeline у меня подключение через VPN к интернету. Не использую роутер и в следствие этого при включение компа мне надо устанавливать новое соединение. И фишка такая что при разных подключениях разный пинг) Пинг в тех же местах и при тех же условиях 59 -62
4) Последняя попытка Qwerty вначале иногда падал даже ниже 55, но основной показатель 59 - 62. А через неделю по вечерам пинг выше 82.

Из всего это предполагаю что для моего местоположения минимальный пинг 59 - 62 в данжах и не густо населенных местах а так блиде к 69 - 72.

Хотелось бы узнать опыт других игроков Аиона по этому вопросу.

Аватар для redneck
redneck
Guest
Re: Aion and Ping
Хорошая тема, полностью согласен с тем, что ping решает вопросы.
Живу в Зеленограде( 40км от МКАД ), провайдеров здесь немного ...

1) Beeline при котором пинг скачет от 300 и выше( по опыту моих друзей ).
2) Стрим ... без комментариев
3) Местная сеть Зелнет, постепенно уходит со сцены, поэтому даже не обсуждается.
4) МГТС - все уже написано выше.
5) Акадо, которые скупили бывшую местную сеть НетольКО, и раньше выдавали отличный пинг в 50-60 каждый день в любое время суток, сейчас же выдают от 150 - 300 в вечернее время, и иногда 400-600 при большей загруженности. Сам сижу именно на этом провайдере, ибо остальное еще большее говно по тарифам и прочим параметрам.

Вот такая вот фигня, QWERTY у нас нет, хотя вот Ник рекомендовал мне на него перейти если бы оно у нас было
Аватар для charas_renamed_562238_01102020
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Aion and Ping
всегда пинг был около 30 на евро

ну это я так что бы вас позлить

я редкостная зараза
Аватар для murout
murout
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от CelestialAngel:
4) Последняя попытка Qwerty вначале иногда падал даже ниже 55, но основной показатель 59 - 62. А через неделю по вечерам пинг выше 82.

Из всего это предполагаю что для моего местоположения минимальный пинг 59 - 62 в данжах и не густо населенных местах а так блиде к 69 - 72.

Хотелось бы узнать опыт других игроков Аиона по этому вопросу.
у меня qwerty, все так же как ты описал.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от redneck:
QWERTY у нас нет, хотя вот Ник рекомендовал мне на него перейти если бы оно у нас было
Должно быть. Они сейчас сильно сеть расширили свою.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от charas:
всегда пинг был около 30 на евро

ну это я так что бы вас позлить
буржуи лесом
Последний раз редактировалось murout; 20.11.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для redneck
redneck
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от murout:

Должно быть. Они сейчас сильно сеть расширили свою.
Знаешь как говорят: "должны, но не обязаны, хуле"
Химки, Люберцы, Мытищи, Красногорск и прочие, но только не Зеленоград, к сожалению.
Аватар для Узник_renamed_682945_03022021
Bla Bla Bla
Регистрация:
19.07.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Волшебник
Re: Aion and Ping
Сообщение от CelestialAngel:
Сейчас и именно в Aion я считаю ping решает больше чем манастоуны или какая нибудь заточка.
+100000

Сообщение от CelestialAngel:
Со временем после установки LeatrixLatencyFix и теперь уже постоянного использование маршрутных прокси - Lowerping
все решает провайдер..., можно без всяких фишек иметь пинг 50, а можно 250
только выбор не всегда в лучшую сторону

Люди… не равны.
Кто-то рождается быстрым, а кто-то красивым…
Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье…
Рождение, воспитание и талант. Все люди… разные
Верно, люди рождены, чтобы быть разными!
Неравенство — это не порок.
Равенство само по себе — зло.
Аватар для CelestialAngel_renamed_673011_15102021
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Re: Aion and Ping
Сообщение от redneck:
Вот такая вот фигня, QWERTY у нас нет, хотя вот Ник рекомендовал мне на него перейти если бы оно у нас было
А чем хорош Qwerty там как и везде спец настроек нет. Там повторю пинг хорош но только не вечером, что следовательно при увеличение нагрузки пинг будет еще хуже
Сообщение от Узник:
все решает провайдер..., можно без всяких фишек иметь пинг 50, а можно 250
только выбор не всегда в лучшую сторону
Вот я и ищу провайдера который обеспечит мне пинг меньше 50, мб у кого опыт такого хорошего прова есть

Аватар для redneck
redneck
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от CelestialAngel:
А чем хорош Qwerty там как и везде спец настроек нет. Там повторю пинг хорош но только не вечером, что следовательно при увеличение нагрузки пинг будет еще хуже

Вот я и ищу провайдера который обеспечит мне пинг меньше 50, мб у кого опыт такого хорошего прова есть
Да я, если честно, без понятия чем он так хорош, просто так уж сложилось, что у Ника тоже было Акадо и также возникали проблемы с высоким пингом, а совсем недавно он перешел на Qwerty и пинг обосновался в районе 70-80 по его словам, что, очень даже неплохо вместо старых 300+ на Акадо, вот он мне его и посоветовал, но к сожалению, пока не судьба.

А меньше 50 на постоянной основе, мне кажется почти нереально получить на Евро, находясь в России. Хотя может есть какие-то мега солидные конторки, которые могут такое обеспечить ... В любом случае, жду комментов, может кто и знает таких провайдеров.
Аватар для Horiz
Horiz
Guest
Re: Aion and Ping
Ави то что проседает в местах скопления народа... то что я сейчас скажу будет многими заплевано, но например подключение 2й видяхи в кросс на осаде дает снижения пинга на 15, да да именно пинг а не фпс, так что то что показывает нам игра еще не есть то что есть по факту, в подтвержение этому раньше я мог привести результаты winmtr до перенто, но теперь нц софт почему то не дает ему дойти до игрового сервера. Так вот то что показывал винмтр всегда было ниже на 15 чем в игре по факту.
А если по сабжу с батл пингом в селинтере при небольшом наличие народа имею стабильно 50-52, в инге у замка 55-60, в дреде как в инге у замка, в городе 70-95, на осаде до 95. Ну время от времени батл пинг начинает выепываться и там приходиться выбирать другой сервер подключения.
Аватар для murout
murout
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от redneck:
Знаешь как говорят: "должны, но не обязаны, хуле"
Химки, Люберцы, Мытищи, Красногорск и прочие, но только не Зеленоград, к сожалению.
Жаль. А говорят они самая крупнаяя компания еще.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CelestialAngel:
Вот я и ищу провайдера который обеспечит мне пинг меньше 50, мб у кого опыт такого хорошего прова есть
В Москве таких нету. Хочешь пинг <50 езжай в Европу, лучше в Германию.

Добавлено через 6 минут
Qwerty 12mb\s +leatrix

лока санктум, где арены. время 22.40

Последний раз редактировалось murout; 20.11.2011 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Horiz
Horiz
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от murout:
В Москве таких нету. Хочешь пинг <50 езжай в Европу, лучше в Германию.
С Болгарии пинг 20, на спаталосе с девушкой от туда играл... .
Аватар для murout
murout
Guest
Re: Aion and Ping
мда, но все же это Европа.
Аватар для CelestialAngel_renamed_673011_15102021
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Re: Aion and Ping
Сообщение от Horiz:
Ави то что проседает в местах скопления народа... то что я сейчас скажу будет многими заплевано, но например подключение 2й видяхи в кросс на осаде дает снижения пинга на 15, да да именно пинг а не фпс, так что то что показывает нам игра еще не есть то что есть по факту, в подтвержение этому раньше я мог привести результаты winmtr до перенто, но теперь нц софт почему то не дает ему дойти до игрового сервера. Так вот то что показывал винмтр всегда было ниже на 15 чем в игре по факту.
Ну меня пинг на осаде или в городах меньше всего волнует. Волнует в Дреде, Арена и Дейли пвп ( исключение когда бегаем в АЛи) а там народу не много обычно.


Сообщение от Horiz:
А если по сабжу с батл пингом в селинтере при небольшом наличие народа имею стабильно 50-52, в инге у замка 55-60, в дреде как в инге у замка, в городе 70-95, на осаде до 95. Ну время от времени батл пинг начинает выепываться и там приходиться выбирать другой сервер подключения.
Если не ошибаюсь ты живешь на Украине, а это ближе к Европе. )
Сообщение от murout:
Хочешь пинг <50 езжай в Европу, лучше в Германию.
Я подумаю над этим) но вв иду того что водят в 3.0 навряд ли)

Аватар для QuestUA_renamed_733933_06102020
1 Пост в год
Регистрация:
20.03.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Aion and Ping
С Украины пинг 55-65 в лучшем а так 65-70 хотя смотря где живешь ...
Ави не парься при пинге 100 задержка идет 0.5 так что если ниже 100 все гуд
0.3-0.5 пинга не решают ну конечно 25 руль но для сего надо жить в Европе

Аватар для Horiz
Horiz
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от Quest_:
Ави не парься при пинге 100 задержка идет 0.5 так что если ниже 100 все гуд
0.3-0.5 пинга не решают ну конечно 25 руль но для сего надо жить в Европе
Магу не так сильно заметно как милишнику, 50 и 80 это уже очень серьезная разница. Я специально просил Фири в свое время потестить его 12 и мои 60 у инга, и опять же разница огромна, на моих 4 удара от отвечает 5ю... .
Аватар для murout
murout
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от CelestialAngel:

Я подумаю над этим) но вв иду того что водят в 3.0 навряд ли)
Всмысле? Тебе не нравятся домики? И ты не захочешь играть в айон???

Добавлено через 1 минуту
Сегодня с другом говорил. Он говорит, что сервера еу айон перенто-спат-телем, находятся в США. Он как-то там проверял.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Horiz:
Магу не так сильно заметно как милишнику, 50 и 80 это уже очень серьезная разница. Я специально просил Фири в свое время потестить его 12 и мои 60 у инга, и опять же разница огромна, на моих 4 удара от отвечает 5ю... .
Куг у сина это потеря 10 атак.
Последний раз редактировалось murout; 21.11.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mitrain
Мастер
Регистрация:
05.03.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Aion and Ping
Сообщение от murout:
Сегодня с другом говорил. Он говорит, что сервера еу айон перенто-спат-телем, находятся в США. Он как-то там проверял.
Ничего он не проверял, зарегистрированы они в США, но стоят в Германии.
Аватар для Horiz
Horiz
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от murout:
Сегодня с другом говорил. Он говорит, что сервера еу айон перенто-спат-телем, находятся в США. Он как-то там проверял.
Глупость, причем настолько жуткая глупость... ты попробуй попингуй США.
Аватар для Узник_renamed_682945_03022021
Bla Bla Bla
Регистрация:
19.07.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Волшебник
Re: Aion and Ping
Сообщение от murout:
Сегодня с другом говорил. Он говорит, что сервера еу айон перенто-спат-телем, находятся в США. Он как-то там проверял.
100% нет... франкфурт =/= СшА


Сообщение от murout:
Куг у сина это потеря 10 атак.
>> за минуту XD


Сообщение от Horiz:
ты попробуй попингуй США.
из питера туда пинг 350, до евро 250... вот бля думаеш... вроде как океан ( если не прав то поправте) разделяет а пинг чото не особо хуэе

Люди… не равны.
Кто-то рождается быстрым, а кто-то красивым…
Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье…
Рождение, воспитание и талант. Все люди… разные
Верно, люди рождены, чтобы быть разными!
Неравенство — это не порок.
Равенство само по себе — зло.
Аватар для Horiz
Horiz
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от Узник:
из питера туда пинг 350, до евро 250... вот бля думаеш... вроде как океан ( если не прав то поправте) разделяет а пинг чото не особо хуэе
Это конкретно у твоего прова а не из Питера в целом, у меня у знакомого из Оренбурга на евро пинг 150...
Аватар для murout
murout
Guest
Re: Aion and Ping
Сообщение от Mitrian:
Ничего он не проверял, зарегистрированы они в США, но стоят в Германии.
Сообщение от Horiz:
Глупость, причем настолько жуткая глупость... ты попробуй попингуй США.
Не знаю как он проверял. Сказал только, что США.
Аватар для Узник_renamed_682945_03022021
Bla Bla Bla
Регистрация:
19.07.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Волшебник
Re: Aion and Ping
Сообщение от Horiz:
Это конкретно у твоего прова а не из Питера в целом, у меня у знакомого из Оренбурга на евро пинг 150...
у меня прыгает с 70-250... с пингопрогами 200 держится.... после какогото патча так стало, зато на ру пинг 40-50....

Люди… не равны.
Кто-то рождается быстрым, а кто-то красивым…
Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье…
Рождение, воспитание и талант. Все люди… разные
Верно, люди рождены, чтобы быть разными!
Неравенство — это не порок.
Равенство само по себе — зло.
Аватар для Dalware_renamed_573432_04112022
Фанат
Регистрация:
23.07.2007
Re: Aion and Ping
А что такое оптоволокно и каким образом проводка оптоволоконного кабеля улучшает пинг, может кто-нибудь доступно объяснить? А то я не очень в этих ваших

Добавлено через 1 минуту
проводах
Последний раз редактировалось Dalware_renamed_573432_04112022; 21.11.2011 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Узник_renamed_682945_03022021
Bla Bla Bla
Регистрация:
19.07.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Волшебник
Re: Aion and Ping
Сообщение от Dalware:
А что такое оптоволокно и каким образом проводка оптоволоконного кабеля улучшает пинг, может кто-нибудь доступно объяснить? А то я не очень в этих ваших
Оптические волокна широко используются в волоконно-оптической связи, который позволяет передачу на большие расстояния и при более высокой пропускной способностью (скорость передачи данных), чем другие формы связи. Волокна используются вместо металлических проводов, поскольку сигналы проходят вдоль них с меньшими потерями и так же защищены от электромагнитных помех
(вики)
Применение оптических волокон для линий связи обусловлено тем, что оптическое волокно обеспечивает высокую защищенность от несанкционированного доступа, низкое затухание сигнала при передаче информации на большие расстояния и возможность оперировать с чрезвычайно высокими скоростями передачи. .(вики 2)


а теперь в 7 словах от себя
быстро, много, качественно, дороже, не везде есть...

Люди… не равны.
Кто-то рождается быстрым, а кто-то красивым…
Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье…
Рождение, воспитание и талант. Все люди… разные
Верно, люди рождены, чтобы быть разными!
Неравенство — это не порок.
Равенство само по себе — зло.
Аватар для Dalware_renamed_573432_04112022
Фанат
Регистрация:
23.07.2007
Re: Aion and Ping
Норм
Ваши права в разделе