Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Честы по-научному
Автор темы: Mert
Дата создания: 21.10.2011 22:35
Аватар для Mert
Mert
Guest
Честы по-научному
Без доступа к АХ триал твинк в основном обходится БоП вещами, БоА - недетский фарм, БоЕ - недетская удача. Идея искать сундуки с рарным лутом высказывается давно, но нет четкого алгоритма того, как это делать. "Бегал по локации час, ничего не нашел", "пришел, а там ничего не было" - обычные впечатления чест-фармеров. Мне, кажется, удалось определить относительно простой способ поиска сундуков.
О чем идет речь? В патче 4.0.3а (катаклизм) впервые появились сундуки, содержащие только рарный лут. В отличие от обычных в них находится не зелень/ткань/трава, а синька, к которой иногда добавляется камень или пот. Другой существенный момент - их можно открывать в бою и довольно быстро (так что подойдут и мулы с 100 хп). Эти сундуки по 1-2 респятся в каждой локации, поскольку процесс занимает несколько часов, а точек спавна много, найти их представляет серьезную проблему, особенно с учетом необходимости продираться через толпы мобов выше уровнем. Почему выше? Дело в том, что уровень предметов в сундуке определяется уровнем локации, следовательно для вещей, требующих 20 лвл, нужно бегать в локациях 25 среди соответствующих мобов.
К нужному выводу я пришел, посмотрев известный пример с лохмодановским честом, якобы содержащим известные плечи. Понятно, что этот сундук не идеален, т.к. находится в низкоуровневой локации. Берем сундуки в Ветландс , где уровень локации и их количество выше. Преимущества Ветландс:
  1. точки спавна находятся близко друг от друга
  2. уровень как раз тот, что нужен
  3. точек немного, поскольку не вся локация занята дварфами по лору, но все равно 1-2 сундука будет
Однако из сундуков 25-го уровня достаются вещи не только 25, но с отклонением в пять уровней, т.е. от 20 до 30 (требуемый уровень 15-25). Таких БоЕ всего около 60-ти (вычитаем крафтовые и зональный дроп). Шанс выпадения, похоже, равный, т.е. порядка 2% на нужную вещь при открытии. Некоторые предметы, тем не менее, встретились чаще других. (Magician's mantle 2, Redbeard crest 5)



Итак, приготовились к долгому фарму (у меня заняло месяц). Респ сундуков порядка 5 часов, я проверял каждый день утром и вечером. Здесь вы видите карту локации с отмеченными сундуками (откройте Ветландс).

Тут на той же карте красным показаны точки, где следует поместить своих гостов. Синим точка, где следует стать самому. Создаете дварфов или андедов, умираете, не ресаясь прибегаете в нужное место. Жмете "вернуться на кладбище", вас портует на ближайшее к госту. Там ресаетесь и копрсраном бежите на точку. Теперь вы сможете видеть, реснулся ли сундук. (дело в том, что, если сундук находится слишком далеко от трупа, вы его не увидите, т.е. он ведет себя как моб - видите мобов, увидите сундук)

Сделав прот вара, проникся идеей одеть его на максимум хп. Нужно:
http://www.wowhead.com/item=12982
http://www.wowhead.com/item=2194
http://www.wowhead.com/item=12985 на всякий случай
http://www.wowhead.com/item=12998 как без них

Подробнее о респах. Нижняя точка. Сундук появляется в пещере, вы сможете открыть его мулом (пара-тройка попыток, не забудьте только снять автолут). Если он содержит то, что вам нужно, релогаетесь на твинка и быстро скачете на юг. Если нет, все равно полезно открыть, чтобы обновить кд на респ.



Левая точка. Обратите внимание, что сундук находится в повозке, где его легко не заметить.


Правая точка. Мулом открывается легко.


Центральная точка при входе в склеп. Самое легкое.


Склеп второй этаж вниз. Всего в склепе две точки, эта и вышеуказанная.


Теперь городок дварфов. Тут госты уже не помогут, так как территория велика, а мобы близко к сундукам. Именно поэтому госты лишь указывают на сундук, а открывает его твинк.



Всего пять домиков, в каждом из которых может быть сундук, но не более одного на городок.

Это самый популярный вариант, в самом низу домика слева.



Отдавай сундук, дварф!


И вот результат: все требуемые вещи получены, Magician's mantle аж два раза.



Удачной охоты! (на малонаселенных серверах)
Последний раз редактировалось Mert; 22.10.2011 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для olchan
Писaтель
Регистрация:
09.01.2008
Re: Честы по-научному
в городке дворфов, чаще всего сундук находил в первом правом строении...но не факт
хых, то что надо не дропается ...печалька...

Читатель.
Аватар для Grees
Grees
Guest
Re: Честы по-научному
а лол
я думал вы обычные сундуки фармите, даже не знал про такие
но заниматься лень уже

Гато, как всегда респект за работу.
Аватар для Tobrex
Tobrex
Guest
Re: Честы по-научному
2Mert
спасибо!!! блин вот что делали бы многие тут без тебя!!! действительно спасибо!!! чорт вот мне было бы лень по вовхеду лазить искать инфу,а ты молодца!! облегчаеш нам лентяям жизнь)
Аватар для kamaz
kamaz
Guest
Re: Честы по-научному
Юра как всегда.
Спасибо.
Re: Честы по-научному
Спасибо!
Вот вам еще один повод не кучковаться всем на одном сервере.

<xxxx> Третий день в офисе нет питьевой воды.
<xxxx> Думаем, что сломался Водяной Чип.
<xxxx> Ищем Избранного, чтобы послать его Наружу, за новым!
Аватар для kamaz
kamaz
Guest
Re: Честы по-научному
Сообщение от Победитель народов:
Спасибо!
Вот вам еще один повод не кучковаться всем на одном сервере.
Фан то не в шмотках, а в массовости заруб и общения. имо
Re: Честы по-научному
Сообщение от kamaz:
Фан то не в шмотках, а в массовости заруб и общения. имо
Общение я пока только тут наблюдаю, массовости тоже как таковой нет. Да и нужна она раз в месяц если кто-то придумает эвент, а остальные его поддержат.
Совсем другое дело если бы можно было создавать твинко-гильдии или премейдами ходить на бг.

<xxxx> Третий день в офисе нет питьевой воды.
<xxxx> Думаем, что сломался Водяной Чип.
<xxxx> Ищем Избранного, чтобы послать его Наружу, за новым!
Аватар для kamaz
kamaz
Guest
Re: Честы по-научному
что тебе мешает прмейдами ходиь на бг.

заинвайтить 1 раз в неделю всех в рейд - проще простого.
Re: Честы по-научному
Триалом?

<xxxx> Третий день в офисе нет питьевой воды.
<xxxx> Думаем, что сломался Водяной Чип.
<xxxx> Ищем Избранного, чтобы послать его Наружу, за новым!
Аватар для Balalaykin
Balalaykin
Guest
Re: Честы по-научному
Отличный гайд ) но плечи моему присту так и не упали ( Было бы не плохо написать гайд на убийство всадника без головы триалом для титула тыквер
Аватар для Richi
Richi
Guest
Re: Честы по-научному
Сообщение от Победитель народов:
Триалом?
Аватар для kamaz
kamaz
Guest
Re: Честы по-научному
ахах)
Аватар для Finbar
Finbar
Guest
Re: Честы по-научному
Надо сказать, я периодически поглядывал армори вара Гато и видел, что в логе там у него куча всякой полутанной ништяковой синьки, и после того как сам наткнулся на пару таких сундуков в разных локациях, понял в чём соль, и сам стал охотником до сокровищ.
Правда, к стыду, соображалки, чтобы так систематизировать процесс, не хватило, потому большое спасибо.
Аватар для BadRat
BadRat
Guest
Re: Честы по-научному
Можно эти сундучки в хилсбраде мониторить (если в ветленд идти ломает). Мест спавна больше и они довольно раскиданы, но в дарнхолде сундук практически всегда стоит.
Аватар для Finbar
Finbar
Guest
Re: Честы по-научному
Судя по всему, после перезапуска серверов ресетсаются и все сундуки, а появляются они только спустя какое-то время после этой самой перезагрузки.
Просто я держу призраков в нескольких локациях, а это несколько десятков точек респа, и не бывало ещё так, чтобы с утра не нашлось ни одного честа.

Добавлено через 28 минут
Ну и, надо сказать, что подходящий по уровню лут дропается не только в локациях 20-25, но и 25-30.
Например, в северном ств мне точно так же попадались вещи лвлрека 16-25.
Правда, проверял я это только северном ств, но не думаю, что в других аналогичных локах иначе.
Более того, я бы проверил местности 30-35, но там уже, ясное дело, придётся корпсранить самим твинком до сундука.
Последний раз редактировалось Finbar; 16.11.2011 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Честы по-научному
^
Возможно мне показалось (или я еще не проснулся), что когда я первый раз пол часа назад читал этот камент его автором был Mert

<xxxx> Третий день в офисе нет питьевой воды.
<xxxx> Думаем, что сломался Водяной Чип.
<xxxx> Ищем Избранного, чтобы послать его Наружу, за новым!
Аватар для Finbar
Finbar
Guest
Re: Честы по-научному
Да я и есть Мерт.
Не знаю, не знаю.
Re: Честы по-научному

<xxxx> Третий день в офисе нет питьевой воды.
<xxxx> Думаем, что сломался Водяной Чип.
<xxxx> Ищем Избранного, чтобы послать его Наружу, за новым!
Аватар для Mert
Mert
Guest
Re: Честы по-научному
Да, пишу с разных акков, поднимаю тему:)
Насчет уровней вещей вопрос сложный, в Ветландсах видел вещи с реком 25 (или 28?, но выше схемы 16-25). Иначе говоря, список 16-25 (или 16-28, например) один и тот же независимо от уровня локации или все-таки определяется эти уровнем, неясно.
Аватар для olchan
Писaтель
Регистрация:
09.01.2008
Re: Честы по-научному
в данной локации мне пока выподали вещи не ниже 19 лвл помоему, чаще 20+...
кстати, Помидорка себе все таки дропнула эти прист плечи из сундука у дворфов...
мне пока не везет

Читатель.
Аватар для Richi
Richi
Guest
Re: Честы по-научному
сколько кд на респ сундуков?
Аватар для Mert
Mert
Guest
Re: Честы по-научному
3-6 часов, но на всю локацию сразу, сундуков одного типа никогда не больше двух, обычно один, к тому же их вполне могут открывать, это посильнее, чем АГМ.
Аватар для Richi
Richi
Guest
Re: Честы по-научному
сижу третий день над сундуком %) он отказывается появляться, вроде в лох модане только 1 сундук
Аватар для Mert
Mert
Guest
Re: Честы по-научному
Три, обычно падает зелень
Ваши права в разделе