Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от Skyrim
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 11.11.2011 12:39
Впечатления от Skyrim
Пишем тут свои впечатления, но без спойлеров сильных.

Какое же в игре небо! Обосраться можно. Там даже облака вроде как объёмные.
Игра совершенно не похожа на морроувинд и обливион как тут многие говорили ранее, тут нет их недостатков. Единственное, что может поначалу смутить - интерфейс, но потом вы привыкните.
Мир, здоровенный мир! Пройдя обучение я просто побежал в рандомную сторону, наткнулся на избушку с кое-чем полезным внутри. Какой там звук! Ооооо. Божественно!
Люди похожи на людей, адекватный баланс цен у вещей, детализация мира невероятная. Тени, освещение! Е*ать!
Сразу дают свободу выбора, потом снова дают свободу выбора.
ВЫСОКОПОЛИГОНАЛЬНЫЕ КУРИЦЫ! Ну где же ещё вы такое найдёте?
А ещё, одно из самых заметных достоинств - игра летает на ультра настройках (кроме теней, они на high), 1680*1050, gtx 460 1gb и phenom II x4 945. (+ я ещё включил пару настроек через ini)

Ну что ещё? Быстрые загрузки без всяких SSD, отличная локализация от 1С, в каждоме домике масса предметов, всё ведь вручную расставлено! Воруй-убивай, жди ответного гудка! Ваша очередь делится впечталениями.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Впечатления от Skyrim
Гад ты :(
Я вот слюной обливаюсь и отчёт директору готовлю

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Re: Впечатления от Skyrim
Атмосфера Эльдер скроллсов то есть?

Аватар для aifuncesi_renamed_708702_04052022
Старожил
Регистрация:
12.11.2009
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от Nekk:
А ещё, одно из самых заметных достоинств - игра летает на ультра настройках (кроме теней, они на high), 1680*1050, gtx 460 1gb и phenom II x4 945. (+ я ещё включил пару настроек через ini)
И сколько фпс? У меня на общей High настройке и разрешении 1920х1080 бывает падает до 25фпс, что крайне неиграбельно в файте.
Видеокарточка такая же, процессор только phenom II x6 1090T.
Будь добр, кинь файлы настроек графики.

UPD: решил проблему выставления разрешения экрана на 1028х720, на открытой местности и в бою фпс не падает ниже 45, в помещениях не ниже 60. Ультра.
Игра по мне так шедевр. Скажу честно, в морровинд не играл. Однако в обливионе очень много времени провёл, моды сделали своё дело. Скайрим на данный момент весьма отличное продолжение. Не могу представить себе, что будет дальше, когда начнут моды клепать. Денег не жалею ни капли, хотя вчера что-то сидел думал: "нахрен я потратил деньги на сингл, когда мог бы спокойно выкачать с торрента?".

PS: касты с двух рук - кайф
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Впечатления от Skyrim
Те кто играет, подыщите пожалуйста точку обзора, где ФПС стабильно проваливается. Чтобы можно было сравнивать по ней производительность.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от aifuncesi:
И сколько фпс?
Почти всегда стремится к 60-ти (верт. синхронизация дальше и не даст). Но я не был в городе, там может и ниже будет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stavr:
Те кто играет, подыщите пожалуйста точку обзора, где ФПС стабильно проваливается. Чтобы можно было сравнивать по ней производительность.
Хорошо, в обливионе это были города. Кстати, прозвучит удивительно, но скайрим правда работает быстрее обливиона 2006 года. Это же фантастика!

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Leradis:
Атмосфера Эльдер скроллсов то есть?
Да, куда побольше, чем в обливионе.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 11.11.2011 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для aifuncesi_renamed_708702_04052022
Старожил
Регистрация:
12.11.2009
Re: Впечатления от Skyrim
К слову говоря, игры ихние так и не подружились с альтабом :\
20%, что развернув игру - вылетишь. Ну еще чтоб игру развернуть надо потабаться между окошками, сразу не зайдешь.
Аватар для xenony_renamed_610678_23012021
Гигант мысли
Регистрация:
23.05.2008
Re: Впечатления от Skyrim
Кто на ПС играет, советую купить геймпад, уж очень управление заточено под консоли.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от xenony:
Кто на ПС играет, советую купить геймпад, уж очень управление заточено под консоли.
За батарейками в магаз?.. Впадлу
Попробую вечером так начать, если уж соввсем печалька будет, то завтра метнусь до магазина.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Впечатления от Skyrim
Игра шикарнейшая , но интерфейс просто OMG, ахтунг и пипец...
Быстрее бы родной интерфейс из морра. Я к этому никогда не смогу привыкнуть.
Аватар для Deoz_renamed_624177_27012022
Фанат
Регистрация:
17.08.2008
Re: Впечатления от Skyrim
Да ладно вам интерфейс дело наживное... А вы когда нибудь видели такое - убиваешь курицу в городе и все граждане и стражники начинают за тобой охоту.... Гринпис наблюдает
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от Flec:
но интерфейс просто OMG
А я уже привык, с мышкой и клавиатурой, удобно.
Помните, Тодд Говард в демонстрационном видео проходил подземелье с драуграми и золотым когтем? Вот и я там сейчас побывал. Ппц оно длинное и разнообразное. И вот у него в видео был в конце лич, а у меня попался драугр-повелитель.
И вот счастье - в конце выход был второй, не надо проходить обратно.
Ни обливиону, ни морроувинду и не снилась такая детализация подземелья и такой качественный геймплей. (да, и ведьмак 2 и деус екс теперь кажутся трешем по сравнению со Скайримом)
И это только крошка от целого батона!
Аватар для Deoz_renamed_624177_27012022
Фанат
Регистрация:
17.08.2008
Re: Впечатления от Skyrim
Да соглашусь с тобой на все 100%... я тоже проходил и думал лич будет...это наверно от уровня персонажа зависит, я там на 9 уровне побывал. Почти все подземелья разные и я не заметил каких либо сходств... постарались на славу дизайнеры - молодцы... единственное что подземелья кажутся линейными... хотя рано судить был всего в 4-5....
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от Deoz:
Да ладно вам интерфейс дело наживное... А вы когда нибудь видели такое - убиваешь курицу в городе и все граждане и стражники начинают за тобой охоту.... Гринпис наблюдает
Это была любимая курица мера

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от CrazyJunkie:
где скачать?
Во всех магазинах страны. 500 рублей коробочка

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 11.11.2011 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deoz_renamed_624177_27012022
Фанат
Регистрация:
17.08.2008
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от Stavr:
Это была любимая курица мера
Чорт походу мэр вездесущь .... ребята не мочите куриц - пожалеете....
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Впечатления от Skyrim
Жители того мира сотни лет выводили породу драконов, которую можно было бы одомашнить.
Которые были бы маленькими, безобидными, не плевались огнем и не летали.
А вы их убиваете...
Конечно они злятся. Они и без того озлоблены от прилета больших для спасения пернатых сородичей от веков унижений.

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от Deoz:
Чорт походу мэр вездесущь .... ребята не мочите куриц - пожалеете....
Он просто куроё... кхм... люб.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Flec:
Жители того мира сотни лет выводили породу драконов, которую можно было бы одомашнить.
Которые были бы маленькими, безобидными, не плевались огнем и не летали.
А вы их убиваете...
Конечно они злятся. Они и без того озлоблены от прилета больших для спасения пернатых сородичей от веков унижений.

Упс, кажется мы с тобой разгадали секрет появления на свет Dovahkiin'а

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 11.11.2011 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Впечатления от Skyrim
Поиграл на перадке, решил подождать до двух патчей, пока ниочень. Управление вообще ужас, дергания какие-то, камера постоянно ходуном ходит, в виде от 3 лица стоит чуть двинуть мышью, персонаж из спокойного состояния начинает дергаться как в конвульсиях, угол обзора камеры очень маленький, дебилоидная сглаженная мышка которую никак не отключить, консольный интерфейс, назначить пунктам меню хоткеи на клавиатуре, это бетесда называли отдельный интерфейс для ПК?, уродливая звезда в меню вообще ни к селу ни к имперскому городу, с графой тоже проблемы но до новой версии дров не стану об этом, тени меня просто ужаснули, близко на предметы лучше не смотреть, можно пикселями глаза засорить. Большое предложение вышло, и это только то что очень запомнилось.

Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от xenony:
советую купить геймпад,
как вобще можно с геймпадом в это играть. консолям и не снилось то что можно вытворять с клавой и мышкой.геймпад для изи сложности и домохозяек.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Впечатления от Skyrim
Урезали меню внешности персонажа
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Впечатления от Skyrim
Сообщение от Stavr:
Упс, кажется мы с тобой разгадали секрет появления на свет Dovahkiin'а
Ну не зря же он души поглощает!
Одна курица в поле не воин, а вот тысяча - это уже пернатый ахтунг.
Аватар для Gesper_renamed_591384_08022022
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2008
Re: Впечатления от Skyrim
Игра супер! После убийства курицы пришлось вырезать пол деревни :) Жаль детей и ключевых персонажей убить нельзя.

Hanlon's razor: "Never attribute to malice that which is adequately explained by stupidity."
Аватар для '=Grivus='
'=Grivus='
Guest
Re: Впечатления от Skyrim
Поиграл. Впечатления крайне положительные. Дух моровинда им удалось вернуть! Кстати от Обла я плевался, за исключением пары квестовых линий (побочных). Игрушка прёт на максимуме, ни лагов ни багов пока не заметил. Тоже вначале проблевался от интерфейса, но привык минут за 40 игры. Короче думаю надо брать больничный)
Аватар для StarWInd_renamed_587027_01082022
Знаток
Регистрация:
01.12.2007
Re: Впечатления от Skyrim
Тоже убил эту священную курицу.

Понял, что так напрягает. Как игра - рпг года. Но как.. ТЕС.. неудалась, имхо. Какой то изюминки нехватает в атмосфере.

Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Впечатления от Skyrim
Напоминает смесь Фолаута 3-го, Обливиона и частично Морровинда. Очень крутую графику я не увидел, хотя всё стоит на максимальных настройках (возможно придется поколдовать с ини), интерфейс удачен - именно такой я представлял если бы сам делал игру. Анимация хорошая. Бои от всех "лиц" - великолепны.
Ваши права в разделе