Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Автор темы: thorr
Дата создания: 08.11.2011 17:21
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Рассматривается закон о ношении и применении нарезного короткоствола в РФ для гражданских лиц. Интересно пройдет ли законопроект ? на травматы гайки сурово так закручивают, а теперь огнестрелы для граждан.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=576559-5&02

Добавлено через 3 минуты
С ганзы ру
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, 1555; N 23, ст. 2793; 2010, N 1, ст. 10) следующие изменения:

1) в статье 3:

а) в части первой слова "а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж." заменить словами "гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж, а из гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия - 300Дж";

б) пункт 1 части второй дополнить абзацем следующего содержания:"огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж;";

2) пункт 1 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:"гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия с дульной энергией свыше 300 Дж;";

3) в статье 13:

а) часть 14 после слов "пневматического оружия" дополнить словами ",огнестрельного нарезного короткоствольного оружия";

б) часть 18 после слов "револьверов," дополнить словами "огнестрельного нарезного короткоствольного оружия";

в) дополнить частью 24 следующего содержания: "Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации на основании лицензии. Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 08.11.2011 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Торр, ты чего? Это просто "соколы Жириновского" во главе с его сынулей предвыборные баллы зарабатывают. Ничего не будет, ничего не примут. В первый раз что ли?
У нас уже и многожёнство так принимали, и проституцию легализовывали...
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Ну так и я об этом же, слишком сладко звучит, на травматы ополчились. тут огнестрел на руки и перед выборами))) ... Но посмотрим, ждать недолго)))

Добавлено через 27 секунд
но если примут- будет прикольно

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 08.11.2011 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от thorr:
но если примут- будет прикольно
да, жить станет интересней и веселее!

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от thorr:
прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации на основании лицензии.
Это ничему в нашей главной книжке не противоречит,э?














Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
уже изменили - во щем кто получил может получить травмат, тот сможет получить и огнестрел.

Success doesn't come to you…you go to it
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от ISWB1724:
Это ничему в нашей главной книжке не противоречит,э?
ЛДПР же.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Ну хоть скучно не будет, будете друг дружку убивать.
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от DiSp:
ЛДПР же.
Кстати, Я вот сегодня зашёл подстричься, а в парикмахрской работал только один канал. Тот, по которому кандидаты в депутаты (ЛДПР+комуняки+правое дело/справедливая Россия) рассказывали свои предвыборные программы. Ладно, Я опущу связность и грамотность речи,хотя для гос. служащего это не последний критерий, ИМО.
Но вот та херня которую они толкали как свой экшн-план... Ояябу. Как ни грустно признавать, но мне, походу, по пути с партией жуликов и воров, нежели с электратом этого лепрозория.














Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
мда, веселуха начнётся =)

We don't seek death, we seek destruction.
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Бах! Бах! БФ3 в реале.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от nuub2k:
Ну хоть скучно не будет, будете друг дружку убивать.
Всегда забавляли люди, считающие, что легализация оружия вызовет всплеск преступности. Чего ж ты сейчас не идешь с ножом/кирпичем/травматом всех крушить?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от ISWB1724:
Но вот та херня которую они толкали как свой экшн-план... Ояябу. Как ни грустно признавать, но мне, походу, по пути с партией жуликов и воров, нежели с электратом этого лепрозория.
А какой смысл обращать внимание на программы партий, если их всё равно не собираются выполнять?
А ЕР или ЛДПР - это без разницы на самом деле. Жирик 20 лет на подсосе у партии власти, там и останется.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Textuler:
Всегда забавляли люди, считающие, что легализация оружия вызовет всплеск преступности. Чего ж ты сейчас не идешь с ножом/кирпичем/травматом всех крушить?
Смертность при "бытовухе" однозначно вырастет. Ну и гопота будет уже не ножичком\битой пугать, а "макаровым". Шансы летального исхода возрастают.
Это всё теоретически, конечно. И даже не сослагательно. Ибо см. выше.
Последний раз редактировалось DiSp; 08.11.2011 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Textuler:
Всегда забавляли люди, считающие, что легализация оружия вызовет всплеск преступности. Чего ж ты сейчас не идешь с ножом/кирпичем/травматом всех крушить?
Скорее всего потому что этим занимаются другие. Они совсем будут непротив приобрести аргументы посерьёзнее.
Я, наоборот, не понимаю, почему людям так сложно понять, что пистолет это оружие нападения, а не защиты. Пока толстый горжанин, хорошо, если пару раз год выстреливающий обойму в тире достанет, взведёт и выстрелит его уже 10 раз продырявят те, кто это сделал заранее.
Чтоб от оружия был толк им надо уметь пользоваться и регулярно упражняться - этим будет заниматься только тот кто в этом заинтересован. Просто в ожидании беды этим будут заморачиваться единицы. Какой процент от допустим даже общего числа полноценных 30 летних дееспособных граждан РФ ходит в секцию по боксу/карате?
Почитать автотопик - так там каждый второй мачо и возит с собой в багажнике гранатомет коим регулярно врешит справедливость на дорогах. А ну как - станут такие стрелки реальностью со стволами под седушками?














Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от DiSp:
Смертность при "бытовухе" однозначно вырастет. Ну и гопота будет уже не ножичком\битой пугать, а "макаровым". Шансы летального исхода возрастают.
Это всё теоретически, конечно. И даже не сослагательно. Ибо см. выше.
Если уж ориентироваться на Запад (скажем точнее - на Америку) в этом вопросе, то там есть понятие "угрожающего поведения". То есть, если ты в городе достал ствол, но не для защиты своей жизни или имущества, то можешь легко пойти под суд.

Вот такие же нормы надо и у нас вводить. Только не будет этой самой легализации.
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Helldoc:
Если уж ориентироваться на Запад (скажем точнее - на Америку) в этом вопросе, то там есть понятие "угрожающего поведения". То есть, если ты в городе достал ствол, но не для защиты своей жизни или имущества, то можешь легко пойти под суд.
Это всё красиво звучит, конечно.
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Helldoc:
Если уж ориентироваться на Запад (скажем точнее - на Америку) в этом вопросе, то там есть понятие "угрожающего поведения". То есть, если ты в городе достал ствол, но не для защиты своей жизни или имущества, то можешь легко пойти под суд.

Вот такие же нормы надо и у нас вводить. Только не будет этой самой легализации.
У нас это будет трактоваться как "самозащита" или "угрожающее" в удобном для рукопожатых людей свете. (кто имел дело с судом знает, как все это делается: так, мне как-то некисло набили физию шайка отморозков.... потом "выяснилось", что это я их оскорбил и напал, а они лишь отбивались... впрочем, в том случае не прокатило)))

В основном вопросе же придерживаюсь позиции, озвученной небезызвестным Пучковым: вообще против, но если оружие поступит в свободную реализацию - куплю сразу.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Helldoc:
Если уж ориентироваться на Запад (скажем точнее - на Америку) в этом вопросе, то там есть понятие "угрожающего поведения". То есть, если ты в городе достал ствол, но не для защиты своей жизни или имущества, то можешь легко пойти под суд.
да мне *****, под что и как пойдет тот, кто будет тыкать в меня стволом
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от ISWB1724:
Скорее всего потому что этим занимаются другие. Они совсем будут непротив приобрести аргументы посерьёзнее.
Я, наоборот, не понимаю, почему людям так сложно понять, что пистолет это оружие нападения, а не защиты. Пока толстый горжанин, хорошо, если пару раз год выстреливающий обойму в тире достанет, взведёт и выстрелит его уже 10 раз продырявят те, кто это сделал заранее.
Чтоб от оружия был толк им надо уметь пользоваться и регулярно упражняться - этим будет заниматься только тот кто в этом заинтересован. Просто в ожидании беды этим будут заморачиваться единицы. Какой процент от допустим даже общего числа полноценных 30 летних дееспособных граждан РФ ходит в секцию по боксу/карате?
Почитать автотопик - так там каждый второй мачо и возит с собой в багажнике гранатомет коим регулярно врешит справедливость на дорогах. А ну как - станут такие стрелки реальностью со стволами под седушками?
Легализация подрузамевает под собой не только свободный оборот оружия, но и переработку законодательства - это раз. Во вторых, огнестрел - не панацея, но предупредить нападение помогает - факт, "дедушки" в карауле или на учених вели себя осторожней с "духами" Это два. Те, кому оружие "необходимо" достанут его и сейчас, им закон не помеха - это три. Ну и наконец, покажи мне статистику, в каком государстве легализация привела к резкому всплеску преступности? Только не надо говорить о русском менталитете и т.п. :) Статистику. Да, где то ножевые ранения заменятся огнестрельными. Да, кирпичами убивать будут меньше. Но кардинально ничего не изменится.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Textuler:
Легализация подрузамевает под собой не только свободный оборот оружия, но и переработку законодательства - это раз. Во вторых, огнестрел - не панацея, но предупредить нападение помогает - факт, "дедушки" в карауле или на учених вели себя осторожней с "духами"
Это два. Те, кому оружие "необходимо" достанут его и сейчас, им закон не помеха - это три. Ну и наконец, покажи мне статистику, в каком государстве легализация привела к резкому всплеску преступности? Только не надо говорить о русском менталитете и т.п. :) Статистику. Да, где то ножевые ранения заменятся огнестрельными. Да, кирпичами убивать будут меньше. Но кардинально ничего не изменится.
* При чем здесь дедушки, духи и учения Я вообще не понял.
* Статистики искать лень, если хочешь, можешь привести пруф, где ввод оружия способствовал её, преступности, снижению.
* По поводу "кто хочет тот найдёт" - ну вот ситуация, чмо никак не устроенное ни с кем не связанное, решило перейти на сторону криминала - какой у него выбор - пойти на рынок и спросить где тут можно подпольно ствол купить? Да и гости с кавказа, если кто забыл, тоже граждане РФ, они то уж сменят ножи и травматы на стволы вполне легальными методами.
* Что там за переработка законодательства будет?
Сообщение от StAstar:
В основном вопросе же придерживаюсь позиции, озвученной небезызвестным Пучковым: вообще против, но если оружие поступит в свободную реализацию - куплю сразу.
Категорически верно. Хотя опять же по поводу ападения и защиты Я уже аргументы изложил выше, более того "обычный" среднестатистический человек оч. быстро задолбается таскать с собой пистолет, бояться его потерять и прочая, прочая. Потому останется либо для аггресивных и готовых к насилию неуравновешанных граждан, либо замысливших что-то недоброе, которые в своих действия получат неоспоримое преймущество. Так неравные станут ещё неравнее.














Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
2ISWB1724
С учетом продажности/коррупции идея очень опасная.
А так индустрия онестрела очень неплоха:
- производство
- тиры
- обучение
- прохождение гражданами в добровольном порядке всех видов экспертиз (от наркоты и до психиатра)

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от StAstar:
вообще против, но если оружие поступит в свободную реализацию - куплю сразу.

Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Не сочтите за рекламу - я не гоблинофил, но дядьки в количестве трех экземпляров очень годные вещи говорят


В частности, про удобство ствола в быту. Это очень важно: тут он у вас или в кобуре, или в каких-то ипинях, из которых вы его быстро фиг достанете. Так вот на работе (если пустят), в ресторане (если пустят) и проч. вы будете сидеть с этой штукой.

-- Тут, правда, надо сделать маленькую ремарку и для примера вспомнить роман Р. Хайнлайна "Не убоюсь я зла". Соль в том, что в начале ГГ щеголяет перед своим боссом в стрингах и с бодиартом, причем замечается, что вот это - нормально. Так все делают, и поэтому сие нормально. А человек - существо живучее, ко всему привыкает. В принципе, нормой может стать и повальное вооружение - таскание пушек везде и всюду. Потому что все носят.
-- хотя все равно вот так прикинуть - дикий запад какой-то о_О по-русски, с размахом - по другому не умеем.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Nik aka Altor:
С учетом продажности/коррупции идея очень опасная.
Тут следует уточнить очень опасная для кого?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Pprkut:
да мне *****, под что и как пойдет тот, кто будет тыкать в меня стволом
Ну, я как бы тоже идею не поддерживаю. По трем причинам:
1) Нет сопутствующих законов. Там целый пласт законодательства нужен.
2) Быдла много, которое даже не будет понимать, что у них у руках до момента применения.
3) До хера просто косых людей.

Сам, когда в ментовке работал, при стрельбе на время попадал два раза из трех за 10 сек. Но один то выстрел уходил "в молоко". И это пуля. А были кадры, которые со страху выпускали три пули за три секунды с рикошетами от пола и потолка. И я бы не хотел оказаться рядом, если такой человек достанет ствол (пусть даже по делу). Или чтобы мои дети оказались рядом.
Ваши права в разделе