Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Книги, которые не стоит читать
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 02.11.2011 20:05
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Книги, которые не стоит читать
Михаил Елизаров "Библиотекарь" http://www.livelib.ru/book/1000320584

Луреат "Русского Букера" 2008г.

Рецензии выкладывать не стал..

Такого ГОВНА (лукавлю Сорокин похлеще будет) я еще не читал.
Еще вчера вечером, приступая к чтению, складывалось мнение, что о***нная книга!
Мнение дожило только до второй части данного говноопуса.
Дальше читать не смог и Вам не советую
Русский Букер - показательно

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Книги, которые не стоит читать
Цитата:
Еще вчера вечером, приступая к чтению, складывалось мнение, что о***нная книга!
Мнение дожило только до второй части данного говноопуса.
Как так? Откуда такой перепад?
Запости отрывок, что ли.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Книги, которые не стоит читать
Слог у писателя замечательный, затягивает. Но ко второй части понимаешь, что тебя жестоко ****ывают очередной постсоветской чернухой.
Постить такое тут не стоит. Захочешь, сам ознакомишься.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Книги, которые не стоит читать
Т.е. тебе по идеологическим мотивам не понравилось?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от Kristael:
Т.е. тебе по идеологическим мотивам не понравилось?
А тебе?
Если серьезно, мне не нравится , когда пишут про то, как Федор Афанасьевич Грибун саперной лопаткой выпускает кишки Петру Амвросиевичу Кристобайло, а Маргарита Ивановна Песдец спицей протыкает горло Семену Семенычу Стиходрыщ...

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Книги, которые не стоит читать
Я не читала... Ах, в этом смысле чернуха. Нет, такое я тоже не люблю. Тогда не буду и пробовать.
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от Mordaboy:
А тебе?
Если серьезно, мне не нравится , когда пишут про то, как Федор Афанасьевич Грибун саперной лопаткой выпускает кишки Петру Амвросиевичу Кристобайло, а Маргарита Ивановна Песдец спицей протыкает горло Семену Семенычу Стиходрыщ...
Балбес. Надо было сказать, что именно по идеологическим. Тут бы такое завертелось! ^^
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от DiSp:
Балбес. Надо было сказать, что именно по идеологическим. Тут бы такое завертелось! ^^
На хрена?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Книги, которые не стоит читать
А нахрена ты тему создавал?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от DiSp:
А нахрена ты тему создавал?
Чтобы тебя обезопасить от прочтения гавнища типа Библиотекарь

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Карамелька
Карамелька
Guest
Re: Книги, которые не стоит читать
В пьянящей тишине
Альберт Санчес Пиньоль

После прочтения остался неприятный осадок, книга ,имхо, на большого любителя.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Книги, которые не стоит читать
Мне кажется, что большинство детективов да и любовных романов читать не стоит
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Книги, которые не стоит читать
Докончил Рю Мурками. Тупая гнилая банальность. Как будто носом тыкают в мертвого наркомана, приговаривая: "Смотри, какой прикольный кошерный мертвый наркоман". Много хуже Уэлша, у того хотя бы какая-то фантазия вырисовывается.

Харуки Мураками тоже что-то не пошел. То есть как, чувствуешь, что вроде профессионал пишет, но не интересно. Совершенно типичный японец. Вот как если бы японец описывал горшок на окне:
"Горшок. Окно. Через окно виднеется опадающая сакура. Играет "зе дорс" -- "райдер он зе шторм". Дикая вишня продолжает опадать. Хуямияки подняла с пола недокуренную сигарету. Выбросила. Ей больше не хочется курить, а сакуре не хочется опадать. Горшок стоит на окне. Хуямияки вытащила из мусорки сигарету, посмотрела на горшок и закурила".

Чуть не вырвало от Коэльо.
Особенно когда он в "Воине света" в пятнадцатый раз на странице написал "воин света". Можно было бы вообще все остальное вырезать, и оставить только два слова, смысла бы не убавилось.
Аватар для Serafima_renamed_940741_13042020
Читатель
Регистрация:
17.08.2012
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от Donna:
Мне кажется, что большинство детективов да и любовных романов читать не стоит
Почему они ведь так захватывают, остановиться не можешь? Хотя с другой стороны читай смело романы/детективы, если прочитал всю русскую классику (ИМХО).

Вся жизнь - игра!! Download 't!
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Книги, которые не стоит читать
Джон Скальци "Война Старика"

Бравый "космодесант" высаживается на планету, население которой сожрала неведомая плесень. Бравые бойцы в защитных костюмах спокойно расхаживают по зараженному участку с открытым забралом. И только когда эта плесень выстреливает им в лицо ядовитой хренью, убивая нескольких, только тогда до них доходит что тут биологическая угроза и надо бы закрыть забрало. Писец, после этого я книжку убрал подальше с глаз долой. Вот кем вдохновлялся сценарист Прометея.

Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от Alazar:
Докончил Рю Мурками. Тупая гнилая банальность. Как будто носом тыкают в мертвого наркомана, приговаривая: "Смотри, какой прикольный кошерный мертвый наркоман". Много хуже Уэлша, у того хотя бы какая-то фантазия вырисовывается.

Харуки Мураками тоже что-то не пошел. То есть как, чувствуешь, что вроде профессионал пишет, но не интересно. Совершенно типичный японец. Вот как если бы японец описывал горшок на окне:
Что интересно, сами японцы именно Рю считают ипонцем, а вот Харуки - дешовым ремесленником, спекулирующим национальным колоритом на потребу гяйдзинам.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для BloodMary
BloodMary
Guest
Re: Книги, которые не стоит читать
Не читайте "Алхимика" Коэльо. Даже несмотря на то. что это невероятно модно. Унылая муть.
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Книги, которые не стоит читать
Как и весь Коэльо у целом.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для DanaScully
Гуру
Регистрация:
09.08.2011
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от Polbanky:
Как и весь Коэльо у целом.
Пелевин тоже та еще ерунда. Вообще, не поворачивается язык назвать "творения" Коэльо, Пелевина и им подобных книгами.

Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от DanaScully:
Пелевин тоже та еще ерунда. Вообще, не поворачивается язык назвать "творения" Коэльо, Пелевина и им подобных книгами.
Картинок мало?
Аватар для DanaScully
Гуру
Регистрация:
09.08.2011
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от DiSp:
Картинок мало?
ну если для вас критерием "качества"/интересности книги служат картинки, то мне нечего сказать.
Лично я же считаю, что смысла у Пелевина/Коэльо маловато, точнее, его там нет вовсе, ну и в случае с книгами Пелевина это подтверждено моим личным опытом (ознакомился с парой его книг за ночь, большей ерунды не читал за все время, что себя помню). С творчеством Коэльо не знаком лично, но отзывы о нем всюду далеко не лестные. Вообще, я считаю, что книга должна уж если не учить чему-либо/открывать что-то новое, то уж как минимум вызывать интерес. Но у этих двух авторов творчество безынтересно любому адекватному человеку будет, ИМХО

Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Книги, которые не стоит читать
Пелевин, строго говоря, не писатель, но художественный публицист. И читать его приятно, но только пару книг. Потом всё повторяется. Чювак знатно зафиксирован на бабках и ZOG. Кроме этого ничего не видит и не слышит. При этом русское шалопайство и любовь к псевдофилософии делает его интереснее на порядок, чем его клон Бегбедер, напермер. А ещё Пелевин жутко завидует Сорокину, что прекрасно видно из П5. Ибо Сорокин херовенький, но писатель, а Пелевин хороший, но графоман.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от DanaScully:
Лично я же считаю, что смысла у Пелевина/Коэльо маловато, точнее, его там нет вовсе
Подскажите книги со смыслом.
Сообщение от DanaScully:
С творчеством Коэльо не знаком лично, но отзывы о нем всюду далеко не лестные.
Не читал, но осуждаю?
Вам не кажется что не правильно иметь какое-то мнение, не ознакомившись с предметом? Коэльо не защищаю, сам не читал.

Сообщение от Polbanky:
псевдофилософии
Чем философия отличается от псевдофилософии?



По теме разговора: не рекомендую читать Темную Башню Кинга. Мало того что тягомотина, так еще и густо намазанная говном. Жаль что его машина не додавила.
Ещё не советую читать "Общество потребления" Жана Бодрийяра в переводе на русский. Такого ****ецового перевода я не видел никогда.
Re: Книги, которые не стоит читать
Сообщение от DanaScully:
Лично я же считаю, что смысла у Пелевина/Коэльо маловато, точнее, его там нет вовсе, ну и в случае с книгами Пелевина это подтверждено моим личным опытом (ознакомился с парой его книг за ночь, большей ерунды не читал за все время, что себя помню). С творчеством Коэльо не знаком лично, но отзывы о нем всюду далеко не лестные. Вообще, я считаю, что книга должна уж если не учить чему-либо/открывать что-то новое, то уж как минимум вызывать интерес. Но у этих двух авторов творчество безынтересно любому адекватному человеку будет, ИМХО
Во-первых, не стоит Коэльо ставить рядом с Пелевиным.
Во-вторых, если в книгах Пелевина ты не видишь смысла, то он просто до тебя не дошёл, и проблема таки в тебе, а не в книгах.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Polbanky:
Пелевин хороший, но графоман.
Это ппц, товарищи господа.
Последний раз редактировалось DiSp; 16.09.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Книги, которые не стоит читать
Да в этой теме не только это ппц...
Тут ппц на ппце ппцом погоняет походу.


Ваши права в разделе